Черный список-6

Автор: Nadya Doro (05.10.2010)
Да уж Авентура не лучшее место для свадьбы, чтож вы заранее не посоветовались на счет места? репутация у заведения так себе, вобщем сочувствую что так сложился ваш банкет
Автор: valerita (05.10.2010)
Мы как раз советовались,я пыталась узнать в Интернете что-то,отзывов было мало,на этом сайте кстати,только положительные!Плюемся до сих пор,все родственники в шоке,люди старшего поколения вообще не понимают,как можно свадебные банкеты в гей-клубе отмечать!
Автор: Klassik (05.10.2010)
Мы как раз советовались,я пыталась узнать в Интернете что-то,отзывов было мало,на этом сайте кстати,только положительные!
Я бы так не утверждал
http://www.sv-nn.ru/search.php?query_search=%E0%E2%E5%ED%F2%F3%F0%E0&zone=forum
тут много спорных обсуждений было и негативные в том числе.

Жаль, что у вас так вышло, но лучше задавать вопросы, чем додумывать, читать старые отзывы и неприятно удивляться.
Про этому залу всегда неоднозначные отзывы, тем более админы и директора, там меняются слишком часто.

Многие опытные профи не любят этот зал, уже только из-за 300 метровой челночной прогулки с аппаратурой по Покре от машины до зала.
Автор: iгодка (05.10.2010)
Ужас
Конечно нужно было заранее все уточнить и узнать более подробно!
Жаль ,что так все получилось....
Но, как говорится, всегда надо искать положительные моменты!
Через много лет будите рассказывать своим деткам об этом и сами улыбаться
Не расстраивайся сильно
Главное вы теперь семья и пусть у вас все будет хорошо
Автор: Вредная конфетка (05.10.2010)
Так странно, в прошлом году была гостьей на свадьбе в Авентуре, все прошло просто замечательно.
Автор: MiLena (06.10.2010)
valerita писал(а) в 05.10.2010 11:28:
Я хочу занести в самый ЧЕРНЫЙ СПИСОК КЛУБ АВЕНТУРА НА Б.ПОКРОВСКОЙ 4Д!!!!Все началось больше месяца назад когда мы с БМ пришли заказывать туда банкет. Нас встретила директор и сказала что нам очень повезло,что как раз к нашей свадьбе (24 сентября) будет готов ремонт на 2-ом этаже.Показали дизайн-проект,нам понравилось. Представленное банкетное меню нас тоже устроило.Была отдана 100% предоплата,обговорены все детали(меню,украшение,и т.п.)Скажу сразу,результат долгожданного ремонта мы увидели только на банкете,но это не самое ужасное.Мы договорились,что 24 сентября 2010 года с 17:30 до 00:00 нам предоставляется банкет,в меню входило: нарезки (мясная, рыбная, овощная), разносол, салат общий Гранатовый браслет, салат индивидуальный Калейдоскоп, тарталетки с икрой, жульен, заливное, отбивная свинина со сложным гарниром, чай, обслуживание 3-мя официантами.
Однако на банкете я обнаружила, что нарезки не соответствуют заранее заказанным (по объему), салат общий сосем не тот, который был заказан, горячее блюдо меньше чем было указано в меню, облуживание было отвратительным, пустые тарелки долго не убирались, либо только по просьбе гостей. Более того последние два часа банкета в зале находилось большое количество посторонних, гости не могли даже в туалет попасть (был занят), а в 23:00 ко мне подошла шеф-повар Зоя Ивановна и объявила что банкет окончен и устная договоренность не имеет силы. Договор с тамадой был на программу длительностью 6 часов, поэтому логического завершения у моей свадьбы не было. Нами были случайно оставлены пакеты с ценными вещами. Дозвониться до НИХ на следующий день не удалось, в понедельник они не взяли трубку вновь, в пятницу их менеджер Денис заявил К НАШЕМУ УЖАСУ, что заведение имеет определенную направленность (а именно это ГЕЙ-КЛУБ ) что явилось для меня неожиданностью, заранее мы предупреждены не были. До сих пор не могу дозвониться до них и вернуть утраченные вещи!Нервов потрачно уйма!Забыла добавить,на моих глазах в этом клубе сотрудники торговали наркотой,никого не стесняясь,от чего в шоке все мои родственники!ВЫВОД:ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ,МЫ УЗНАЛИ ЧТО ПРОВЕЛИ ЕЕ В ГЕЙ-КЛУБЕ(((((((((((((((((((НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ!


Я в шоке! Соболезную вам!
Автор: Akella (05.10.2010)
тематические вечеринки, то есть гей и лесби, сейчас проводятся во многих кафе, и что ж, теперь все гей-клубами считать? могу назвать пару -тройку, большинство, скорее всего, туда заходили и осквернили себя присутствием в ГЕЙ-КЛУБЕ)))))
Автор: valerita (05.10.2010)
К моему глубокому сожалению там был наш 2-х летний сынок((((((
Дело не в том,что это гей-клуб,а в том что надо заранее об этом предупреждать.
А вам бы понравилось,чтобы в день свадьбы на глазах ваших родных,друзей и самое главное ребенка велась торговля наркотиками(прямо в банкетном зале),я думаю нет!
Автор: Вредная конфетка (05.10.2010)
Продажа наркотиков с гей-клубом никак не связана все-таки
Автор: valerita (05.10.2010)
И то и другое неприемлемо когда дело касается нашей свадьбы!
С этим клубом есть договор,в которым не исполнен ни один пункт с их стороны, а то что заранее не поставили в известность об ориентированности их заведение,на это есть закон о защите прав потребителей.И так как мы живем на территории РФ,его обязаны исполнять все.
Думаю суд удовлетворит наши требования в полном объеме.С потребителями(не важно товара или услуги)надо разговаривать,а не брать трубку и отключать телефон-это я считаю некрасиво.Хотя быть всех порядочными не заставишь.После решения суда,надеюсь начнут работать более ответственно.
Автор: Вредная конфетка (05.10.2010)
Удачи Вам в этом нелегком труде.
Автор: valerita (05.10.2010)
спасибо!
Автор: Пупосинка (05.10.2010)
Валерия вы правы!! они обязаны были предупредить об этом Я думаю вы выиграете суд
Жалко только вам настроние испортили в такой день!!!
Удачи Вам!!! отпишитесь как у вас там дела будут продвигаться

Автор: Лисенок new (05.10.2010)
Я в ужасе, не хотелось бы в гей-клубе отпраздноваться ...
Но раз уж все позади, лучше это как то с юмором пытаться воспринимать.
Автор: Akella (05.10.2010)
к сожалению, доказать сложно будет - наверняка это не полноценный гей-клуб, а на несколько часов сдают в аренду кому-то, кто проводит тематические вечеринки.. скажут, что типа не знали...
так и "Рандеву" и столовая ННГУ (раньше)
Автор: Smarty (05.10.2010)
Akella писал(а) в 05.10.2010 17:08:
к сожалению, доказать сложно будет - наверняка это не полноценный гей-клуб, а на несколько часов сдают в аренду кому-то, кто проводит тематические вечеринки.. скажут, что типа не знали...
так и Рандеву и столовая ННГУ (раньше)


Мне кажется, здесь дело даже не в том, что знали или не знали, а в том, что в общем-то они имеют право сдавать свой зал кому хотят, нет ведь кафе и ресторанов, исключительно на свадьбах специализирующихся. Везде бывают юбилеи, корпоративы и другие мероприятия, собственно юридически вечеринки для геев ничем не отличаются от каких-либо других, поэтому вряд ли кто-то был прямо ОБЯЗАН вас предупреждать (т.е. ИМХО в суд с эти идти просто смешно), хотя по-человечески да, могли бы сказать

Кстати, три года назад у нас, кажется, в "Авентуре" новогодний корпоратив был, хотя, насколько мне известно , никто из наших сотрудников к геям не относится. В целом, мне не очень понравилось, но ничего вопиющего не заметила (хотя, к свадьбе, конечно, требования выше)

Автор: valerita (06.10.2010)
там владельцы оказывается сменили,и никому они не сдают,а сами являются клубом для представителей сексуальных меньшинств.к сожалению,мы об этом поздно узнали.
Автор: valerita (08.10.2010)
Автор: ElenkaDa (05.10.2010)
natysja писал(а) в 04.05.2010 13:36:
Девочки!!не обращайтесь пожалуйста в Стиль де флер. Они испортили настроение мне уже с утра,когда жених принес букет совсем не такой,каким я его заказывала. белые розы были в бутонах,совсем не распустившиеся,кроме этого кайма бутонов была уже коричневого цвета!!!вобщем выглядел он совсем не так как в их каталоге,мне даже стыдно было с ним фотографироваться. К моменту приезда в кафе он стал выглядеть еще хуже!а бутоньерка жениха к 15 00 уже повяла,пришлось ее снять,так как выглядела она жалко. Букет мой стоил 2700,а выглядел не дороже 500 рублей!!кроме этого,я заказывала у них белые орхидеи в голову. вечером перед свадьбой я приехала их забирать,а они выдают мне с явно желтым оттенком,что совсем противоречило моему образу. Флористы их даже не заделали специальной лентой,как украшение в прическу. я была в такой панике!пришлось ехать в оби в 9 вечера перед свадьбой и покупать орхидеи в горшке,утром сама парикмахер срезала цветки,лентой заматывала,на что ушло не мало времени. В роли подсадного букета они подсунули мне 5 срезаных хризантем,обернутых белой пленкой,хотя заказано было совсем другое.
Честно говоря до сих пор обидно,потому что все это будет на наших свадебных фотографиях!
очень неприятно. была однажды в этом салоне(в августе 2010г.), обменивала подарочный сертификат. персонал очень обходительный. выбирать подарок мне помогала хозяйка салона, все очень понравилось, правда выбрали мы аксессуары, а не цветы. уже думала заказывать там свадебный букет(цены конечно там повыше средних), ну а теперь 10 раз подумаю.
Автор: ElenkaDa (06.10.2010)
эх, не думала что тоже тут отмечусь, нам повезло найти ведущего Андрея Каспарова, на известном нижегородском портале.(здесь кстати его объявления тоже висят)Там он пиарит себя как лучшего ведущего, квнщика. отзывов я о нем не нашла(хотя указывается его сайт,который не открывается) решила пообщаться сама. в первый день когда назначили встречу он не пришел, хотя за 5 минут до назначенного времени я позвонила и он сказал что тут рядом и уже выходит. ждала 30 минут, позвонил сбивчиво сказал не прийдет.ничего не поняла. после нескольких попыток дозвонилась спросила есть ли смысл нам еще договариваться о встрече, он сказал что уже извинился и как хотите, сами решайте. я решила попробовать, ну мало ли у человека форс-мажор случился. на следующий день он не пришел и отключил свой телефон(за пол часа до назначенного времени написала ему смс, она доставилась но он не ответил). думаю ладно, может зря нагнетаю, может приедет. с 19 до 20:00 его ждали с МЧ, не пришел. а сегодня смотрю на сайте вчера уже отметился (где его нашла). Так что будьте бдительны!!!!может и к лучшему что так произошло, не хочется портить себе настроение такими вот халтурщиками в очень важный день.
Автор: Milana (06.10.2010)
жесть. никогда не понимала такого поведения
Автор: Klassik (06.10.2010)
на известном нижегородском портале.(здесь кстати его объявления тоже висят)

Если и есть, то бесплатные.
В бесплатных контроль только, о торговле боеголовок. наркотиков, алкоголя и ...
В объёмый каталог допускаются, только проверенные профи.
Видео и фото отсматриваются.
"Заплатил и расположили инфу" - у нас нет, мы не тупо рекламный портал.
Автор: Plasebo (06.10.2010)
А я только знаю про те,которые на главной страничке расположены,про бесплатные первый раз слышу и не знаю даже где их искать
Автор: ElenkaDa (06.10.2010)
прошу прощения если написала не совсем точно, да объявление его здесь видимо бесплатно, в списке ведущих профессионалов его нет(что радует).
Автор: Klassik (06.10.2010)

Главное, что подобные неприятности проявляются на стадии подготовки.
Автор: ElenkaDa (06.10.2010)
это тоже радует) не очень хочется подобные "сюрпризы" получать в день свадьбы)))так что мы продолжаем поиски
Автор: Klassik (06.10.2010)
А наших почему не рассматриваете?
Автор: ElenkaDa (06.10.2010)
как раз этим занимаюсь)))
Автор: Таня-Ваня (06.10.2010)
Ну и напишите тогда ему свой отзыв, на "известном портале", чтобы и другие молодожёны понимали с чем им возможно придётся столкнуться, хотя такое поведение говорит только о человеке, может он при этом и впрям лучший ведущий))))
Автор: Таня-Ваня (06.10.2010)
Нашёл:Самый надежный ведущий. - Нижний Новгород
Современный, креативный ведущий Андрей Каспаров организует и проведет для Вас свадебное торжество. Его внимание к гостям, ненавязчивость, а так же развитое чувство юмора создадут на Вашем празднике непринужденную атмосферу веселья и радости.
Автор: STar (06.10.2010)
Видимо, в данном случае он продемонстрировал свою "ненавязчивость"
Автор: Florinka (07.10.2010)
врят ли при таком отношении к работе он может быть хорошим ведущим, минута объяснится всегда есть люди его ждали, и он об этом знал!
Автор: ШумиГромка (06.10.2010)
Мы тоже во время поиска профи столкнулись с таким же "хорошим" отношением к клиенту. Со стороны дстаточно известного фотографа в Нижнем..на нашем сайте его рекламы нет, но зато есть на сайте-конкуренте - свадьбанне...там о нем куча положительных восторженных отзывов, как о хорошем специалисте с изумительным отношением к парам..Позвонили, договорились о встрече. В воскресенье с самого утра рванули на место встречи в другую часть города. Холод собачий, около -25, а то и ниже. Бежим, периодически вваливаясь в магазины за "погреться". Все, на месте. Звоним. Он: "А мы с вами договаривлись". Отвечаю, что вообще-то да. Он: "Ой, а я про вас и забыл, а может подождете, я часика через два смогу". Напомню, на улице дубак. Конечно, мы не стали его ждать и поехали домой. А оно нам надо, а вдруг он и на свадьбе бы про нас "забыл"?!
Автор: Julen.ka (15.10.2010)
Вам повезло, что это до свадьбы произошло
Я когда была на свадьбе у лучшей подруги свидетельницей, они совершенно напрасно не запаривались по поводу профи, им дали портфолио Марии , они ни с чем не сравнив посмотрели - вроде нормально, ну и договорились.
В итоге - сначала она опоздала на свадьбу и прибежав, когда невеста уже одета на 100%, огрызаясь на подружек, чтоб не мешались начала её фоткать. В течение дня ходила с таким лицом, как будто она не свадьбу, а похороны снимает. На просьбы невесты пофоткать гостей, чтоб на память осталось - полный ноль. Со свидетелями ни одной фотки, хотя мы просили.
было такое ощущение, что она нас не слышит!
В лимузине она сделала 5 фотографий и просто напросто отвернулась к окну, закрыв глаза, ехала так всю дорогу.
Короче, отношение к делу меня просто убило, я не стала ничего говорить, чтоб не портить праздник, хотя теперь и жених и невеста сильно жалеют, что халатно отнеслись к выбору профи!
В итоге получили шаблонные фотографии, НИ ОДНОЙ фотографии где бы жених был один!!! С друзьями - все встали в рядок и улыбнулись, как в школе
короче, девочки, выбирайте тщательно! не судите по фотками с одной свадьбы, которые дает фотограф, пусть даст вам с нескольких свадеб -разных, и поищите у его прошлых клиентов фотки, чтоб независимо оценить!
пс: хотя о Марии здесь тоже много лестных отзывов, но когда я их читаю у меня ощущение, что я ни этого человека на свадьбе целый день лицезрела
все удачи при выборе "своего" профи!
Автор: Lubimka (07.10.2010)
Странно... .Читаю и не могу поверить...
Маша настоящий профессионал, шаблонные фото - как раз НЕ про неё.
Я слышала, что она может быть резка, но чтоб такие отзывы.
Автор: Julen.ka (07.10.2010)
не знаю, я тут тоже встречалась с восторженными отзывами, но ни с одним из них согласится не могу мне она профессионалом не показалась ни на грамм - ни по общению с парой, ни по конечному результату.
Я не исключаю. что просто пара не "её", не вдохновили может они её, но профессионал я думаю тем и отличается, что не берется за что попало, а корректно направит пару к другим профессионалам, порекомендовав подходящего.
просто я говорю, оценивать надо по нескольким работам, потому что понятно что на сайты все выкладывают лучшее, я бы по приколу выложила фотку с подружками невесты,которую она сделала, это офигеть какой креатив - встали в линеечку что-то её она на сайт не выложила на свой
одновременно с ней нас друг на мыльницу фоткал, и то лучше получилось:))
ну не знаю я, девченки, просто я к вопросам фото очень требовательно отношусь, потому что это ж на всю жизнь, мне хочется, чтоб фотки были такие живые, такие только "наши", а не как у всех, вот поэтому и захотелось поделиться негативным опытом, может кому пригодиться, ведь на свадьбе всё должно быть волшебно, и люди должны окружать приятные тебе, которые разделяют твоё счастье и могут подбодрить, когда коленки трясутся
Автор: Наталья Коринская (08.10.2010)
Да,Машуль,работая с тобой несколько лет , узнала о тебе много нового,особенно,про "отношение к делу" и твой "непрофессионализм"
Автор: Мария Комарова (08.10.2010)
Автор: Klassik (08.10.2010)
Я не знаю, что произошло на свадьбе, которую вы описываете. Оправдывать тоже не буду, Маша мой друг, Профессионал(и это доказанно неоднократно), но некоторые моменты разберу.

Я согласен с высказыванием, что мы всем нравится не можем и не должны.
Фотограф – фотографирует и организует, если это необходимо, на постановочные фото, а не развлекает гостей.
На, досвадебной встрече фотограф и молодые всегда обсуждают план съёмки. Мы с вами не знаем их просьб и планов.

Часто я присутствую на предварительных встречах.
И не редки просьбы молодых:
1. Фотографируйте, что видите, а нас не трогайте – репортаж.
2. Нам важны фотки где: мы вдвоём, мы с родителями, я в полный рост, я с букетом, и жених не любит фоткаться, не мучайте его….
3. Не надо кадров, мальчики пристают к невесте, а девочки к жениху.
4. …., ну про фото ладошках писать не буду, это обсуждалось неоднократно.

Маленькое отступление про отзывы:
Знаете, на моей страничке тоже отзыв, из разряда, что мы представляли лучшее и хотелось бы большего.
С моей стороны это спорный отзыв, т.к у меня на эту свадьбу своё видение и гости на ней отгуляли на ура, и благодарностей было не мало, кстати и от молодых и родителей.
Открыто недовольна была одна тётя и она тоже это сказала открыто, и в лицо.(разное видение свадьбы)

Интересно порой читать негатив, человек специально регистрируется, чтобы его написать одному человеку, но не пишет позитив остальным, а они тоже есть на сайте.
Вывод: «Фу!» сказать легче и важнее, чем «Спасибо!».


профессионал я думаю тем и отличается, что не берется за что попало, а корректно направит пару к другим профессионалам, порекомендовав подходящего.
Интересное рассуждение, но от части Вы правы, и даже готов завести тему «Как отказать клиенту?».
Хотелось бы выслушать форумчан, на какие фразы они адекватно отреагируют и поймут, что им отказали в услуге. Т.е самые безобидные фразы на тему «Вы не мой клиент»
Автор: Пупосинка (08.10.2010)
Автор: City of Angels (08.10.2010)
Я думаю без конкетных фото с этой свадьбы, не стоит принимать этот отзыв всерьез.
Возможно стоит показать ссылку на этот альбом, и люди сами сделают выводы? И опять же каждый для себя... Ведь то что важно одному абсолютно не важно другому.

Мое мнение такое - молодожены не все уделяют фотографии должное внимание сами, а потом хотят такой же результат как в тех портфолио где люди продумали разные мелочи... но это не возможно....

Я вот уловила из поста одну фразу, "фотограф просила, чтобы подружки не мешали"... а может и в самом деле мешали? Когда мастер чувствует себя лишним на празднике жизни - трудно сделать шедевры.

Сталкиваюсь с тем, что когда невесты рассказывают о свадебном дне, они вообще не думают как тут будут профи работать, непонятно зачем тогда деньги платите? Сделайте фотосессию костюмированную потом часовую... А если уж хотите, чтобы праздник был запечатлен по настоящему - продумайте со стороны фотографа, что и как ему фотографировать и главное когда... выделите время. А не так " 5 мин фотосессии сборы невесты", "5 минут перед ЗАГСОМ". А там ходят общей толпой - ни кадра не выловить - кто жует, кто поет.

Мне вот очень важно чтобы фотограф любил то что делает, а остальное поправимо, самое грустное из рассказа про эту ситуацию, что у профи не было интереса к работе... Очень надеюсь что это не так, не хочется верить :)
Автор: Julen.ka (08.10.2010)
Так я и говорила о том, что ошибка людей была в нетщательном выборе фотографа, потому что поленились, и сами именно об этом и жалеют. "Своего" фотографа не нашли. ссылку на фотоальбом могу скинуть вечером, когда домой приду, если страница В контакте открытая, если закрыта страница, сюда кину несколько.
Плюс ко всем баталиям скажу, что я изначально сообщила, что это лично наше мнение, и вывод из всего вышесказанного - тщательно выбирать
Автор: Klassik (08.10.2010)
Да баталий как таковых нет и вряд ли будет.

Эта ситуация прямая и решать её должен - клиент и фотограф, а не подружка невесты и друзья фотографа.

А в работах смысла, думаю тоже нет, это тоже их альбом и их вопросы.
Автор: Julen.ka (08.10.2010)
Кстати, по поводу корректного отказа - могу подкинуть первую идейку:))
"Думаю, что по стилю вам больше подходит ..."
я бы оценила такой жест со стороны профи, лучше уж до свадьбы, чем во время
Автор: Klassik (08.10.2010)
Вариант,
но сложная фраза , т.к. Это скорее утверждение.
Представьте, что данный клиент меня послушает, закажет услуги данного профи и будет не доволен исходом.
Кто будет виноват в этом?
Согласитесь, что отчасти и я, т.к утвердительно направил.

Всё, точно темку завожу, уже интересно.

Автор: Мария Комарова (08.10.2010)
Я живу и работаю по договору,который подписала с парой,где подробно описано кого,как и сколько я буду снимать. Каждая пара перед подписанием договора отсматривает моё цифровое и напечатанное портфолио и общается со мной лично. Если пара остается у меня,то я считаю что это их ОСОЗНАННЫЙ выбор,выбор взрослых людей,которые совместно друг с другом решили кто им нужен и что им нужно на их свадьбе.

Я никогда не обещаю паре того,что не смогу им дать,не показываю того,что не сумею сделать. КАЖДОЙ паре,приезжающей ко мне, я настоятельно рекомендую объехать как можно больше профи,посмотреть как можно больше работ,чтобы с бОльшей вероятностью выбрать "своего" фотографа.

У меня никогда не возникало проблем ни с одной моей парой. Если проблемы появились,то я считаю,что пара должна высказать мне их лично,а не через свою свидетельницу. Чтобы разговор был предметным - хотелось бы от них лично услышать: чем они лично недовольны и почему не сказали мне об этом,когда забирали работу и после,когда дома рассмотрели все внимательнее. Для полного понимания ситуации свадебные фотографии должны быть представлены парой,с которой я работала, в полном объеме,а не частично.
Автор: Julen.ka (08.10.2010)
Маша, основная претензия - это ваше настроение на свадьбе, и игнорирование просьб кого-то сфотографировать в течение дня, недоброжелательное общение.
неприятно было с человеческой точки зрения
ответственности с пары я не снимаю, я сразу написала, что это они халатно к этому отнеслись.
а касаемо претензий, они вряд ли уже что-то изменят, день уже явно прошел:))
а во вторых, предъявлять претензии фотографу по поводу того, что тебе не понравилось его настроение -это по-моему в договоре не прописано
а то, что я написала здесь, так это лично я написала, это ж моё мнение, уж не обессудьте. Думаю каждый имеет право на него:)
на то он и черный список, кто-то согласен, кто-то нет
Автор: Klassik (08.10.2010)
что это они халатно к этому отнеслись.
Не стоит, так утверждать.
Это может сказать только заказчик.

Не стоит допускать столь резких высказываний тем более за третье лицо.
Автор: Julen.ka (08.10.2010)
это их слова
Автор: Klassik (08.10.2010)
Меня любит Джулия Робертс - жена сказала.

Давайте оставим этот разговор на: ФОТОГРАФ - КЛИЕНТ.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.