Черный список-6

Автор: MiLena (01.09.2010)
Алексей,и меня черные списки в последнеее время очень улыбают.

Автор: кнопка (01.09.2010)
ну должен же кто то остаться виноватым...не самим же быть)))))) а как вообще можно заранее обговаривать количество фотографий я об этом только сейчас узнала!!!
Автор: Anastasia_Z (01.09.2010)
нам фотограф сказал, что будет примерно 400-600 фото, а получилось 1100!!!
Автор: Bush (01.09.2010)
Anastasia_Z
в ЧС его за это
Автор: Рыжая Бестия (01.09.2010)
в каждом списке бывают исключения)))))
Автор: White veil (01.09.2010)
Автор: Anastasia_Z (02.09.2010)
это про тему выше, кол-во обговоренных фото
Автор: Marla (06.09.2010)
А если бы отдал 200? Остальные удалил, поскольку места нету и вообще хранит материал в корзине? В белый список? Или молодых в черный как Ольга предложила? Думаю вам бы не так смешно было..
Автор: Marla (06.09.2010)
Кнопка, в договоре обычно указано. Хотя бы минимум. Или фотограф сам говорит. Если вы не знали об этом значит вам все фото отдали.
Автор: Shumilova (06.09.2010)
Я не указываю кол-во фотографий, но сразу говорю молодым, что количество фотографий зависит не только от меня, но и от них, не в меньшей степени.
Автор: Klassik (06.09.2010)
Именно.
Зажжённую свечку фотографы снимают чаще, чем восковый столбик с потухшим фитильком.
Автор: Shumilova (06.09.2010)
но в "Черный список" мы молодых все равно заносить не будем)
Автор: Marla (06.09.2010)
Ага, или удаляет половину фото с зажженой свечкой. Ну не интересны они фотографу с художественной точки зрения и портфолио, свет не очень лег например) Ну забыл что для клиента не свет главное а память о событии которое раз в жизни по идее бывает, подумаешь)
Автор: Klassik (06.09.2010)
Да.
Бывает и такое.
Жаль, что это по максимуму коснулось фотосессии вашего свадебного дня.
Но у меня маленькая просьба.
Вы постоянно пишете, что фотограф девушка, а на нашем сайте их 13, и мы с Вами знаем, что среди них нет той, кто вызвал у Вас столько негодования.
Но когда не называются имена, каждая из фотографов нашего сайта лишается клиента.
Но лучше если Вы сами это напишете.
Автор: Marla (06.09.2010)
Я не писала нигде что фотограф с этого сайта, т.к. он не с этого сайта, а сюда я пришла посоветоваться по ситуации.
Имя фотографа думаю напишу сюда, когда решу вопрос. И возможно в своей теме напишу как и чем кончилось. Надеюсь что для невест которые прочтут мою тему будет полезная информация, и не желаю никому попасть в такую же ситуацию.
По возможности напишу что нужно делать в таких случаях (что я делала), т.к. я не знала вообще как это понимать и что делать...
Автор: Asik (06.09.2010)
Marla, я знаете что не понимаю: зачем одинаковую тему сразу на нескольких ресурсах заводить? Причем в одном месте вы имя уже написали, правда его удалили модераторы того форума. И вроде и написали вам и здесь и там, что можно сделать
Автор: Marla (06.09.2010)
Asik, я уже писала цель темы, перечитайте мои сообщения. Имя я не писала, и ту картинку на которой оно было удалили по моей просьбе. Сразу не заметила к сожалению, да и постараться надо было выискать, хотя и никакого значения имя к моему вопросу не имеет. Я не скрываю, но и не афиширую пока вопрос не решится.
Не знаю к чему вы вообще задали этот вопрос, видимо не читали что я пишу. Или вы так переживаете за меня и что мне делать?
Тем не менее вам тоже не желаю попасть в такую ситуацию.
Автор: Marla (06.09.2010)
Ольга,это понятно что от молодых зависит, от погоды, от свадебного дня) Даже приблизительно не озвучиваешь от скольки например обычно бывает?
Ну в любом случае главное чтобы все довольны были, я думаю у вас так и есть)
Автор: Shumilova (06.09.2010)
Ну, "примерно" озвучиваю, конечно)
Самый минимум, который можно снять только при выкупе, банкете и прогулки в Кремле)
Автор: Marla (06.09.2010)
Ну вот и я думала что количество меньше чем в договоре не будет, там даже написано "не менее (количество) фотографий". Ну даже если бы меньше было но не удалены те которые я хотела забрать, не буду повторяться какие, все в моей теме уже написано (про чб и прочее), и без хамства, у меня претензий бы не было. Я вообще лояльный клиент, придираться не стану специально, лишние проблемы не нужны как-то, да и делать что не знаю, даже париться не хочется, но оставлять так тоже считаю неправильным.
Автор: кнопка (06.09.2010)
Мы и договора то не заключали )))))) просто день обговорили и всё!!!!
Автор: Marla (06.09.2010)
Предположу что либо очень известный фотограф либо ваш знакомый. А любом случае говорит о том что доверяете человеку. Я нашла через интернет, долго выбирала, и с договором мне было спокойнее (хоть и не я его составляла и корректировала только один пункт где вообще наглость была чуть ли не продавать наши фото), да и что бы я сейчас без делала! В такой ситуации только на него и могу ссылаться и вообще что-либо сделать.
Автор: кнопка (06.09.2010)
Знакомая стала уже потом, а до этого через тридцать три человека чья та знакомая)))) Просто доверились, мы и с тамадой и с видео тоже договора не заключали!!! Какие мы доверчивые, и с кафешкой тоже, нда!!! Но самое главное что никто не подвёл))))))))))))))
Автор: Marla (06.09.2010)
Рада что вам повезло)) Кстати через 33 человека значит уже по рекомендации. Да и у всех ведь разные приоритеты и разные ожидания. Для меня главное было прогулка и фото. У нас даже видео не было. Вобщем фотограф главный был, и так плохо поступил...
Автор: rockdancer (02.09.2010)
А я хочу добавить в чёрный список УСЛУГИ ФОТОПЕЧАТИ В МАГАЗИНЕ ЭЛЬДОРАДО, который на Родионова в Фантастике (хотя в подобном же салоне фотопечати Эльдорадо в Муравье наверняка то же самое). Так вот, доверившись их рекламе про качественную и недорогую печать фотографий (4 р. за штуку) заказали у них сразу 300 фоток. На следующий день оплатили, фотки забрали, а дома сравнили с оригинальными на мониторе и ужаснулись - ВСЕ ФОТОГРАФИИ ТЁМНЫЕ С ПЕРЕБОРОМ СИНЕГО ЦВЕТА, т.е. люди на фотографиях получились с трупными лицами, ярко-красные губы - бардовыми, и т.д. Написали заявление, приложили фотографии (в том числе распечатанную в правильном фото-салоне). В ответе на заявление деньги нам вернуть отказались, а только согласились перепечатать фотки заново. А такое качество объяснили тем, что у них какая-то химическая печать, и никогда не получится качество как на фотопринтере. Фотки перепечатали - теперь они получились светлее, и, блин, менее насыщенными, короче обесцвеченными. В итоге мне пришлось туда ездить 6 раз, я потратил кучу времени, потратил 1400 р. (включая деньги за проезд), а получил кучу фотографий, которые можно только выкинуть.
Придётся заново всё печатать в любом другом салоне, чтобы не стыдно было друзьям показывать свадебный альбом.
Автор: Олень-ка (02.09.2010)
чтоб было не стыдно, можно посмотреть в эту темку

http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=11&id_theme=5254&p=5
Автор: Anastasia_Z (02.09.2010)
я печатаю в РИКСе на ост. Панина уже много лет, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подводили! А вот в нахваленной Гильдии фотографов, на ул. Рождественской, мне однажды ужасного качества фотографии напечатали, больше я туда ни ногой
Автор: блондинка (03.09.2010)
Оля,спасибо,за то,что дали ссыль на нашу работу!!! Мы стараемся!!!!
Автор: bimbapiccina (02.09.2010)
Очень хочу пожаловаться на Транспортную компанию "ЛЮКС АВТО" (она есть в партнёрах сайта).
Заказывали у них 2 Камри и Форд транзит Люкс. Тем, чем мы хотели украсить камри (сеточка из мягкой ткани на капот и 2 бабочки на зеркала) нам не разрешили, сказав что краска поцарапается, а у бабочек где соприкасаются с авто также ткань. Еле еле уговорили надеть сетку на машины, но перед этим обтянули капот стрейчем смотрелось конечно не очень но увы других украшений на авто у нас не было
Далее Форд транзит люкс - при заказе авто для перевозки гостей главным условием у нас был кондиционер, потому что свадьба проходила в жуткую жару, в договоре это всё прописывалось Но когда гости попросили его включить - водитель сказал "какой кондиционер? у меня его нет" мы в шоке, гости тоже позвонили человеку у которого всё заказывали - он отмазался что типа нам не ту машину отправили и всё. В итоге гости были очень недовольные и ходили как варёные мухи от жары, потому что в этом Форде даже окна не открывались
Мой отзыв на их рекламной страничке на св-нн был благополучно потёрт
Так что хочу довести до вас, невесты и женихи, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ авто у ЛЮКС АВТО - в каком месте люкс только не понятно
Автор: Олень-ка (02.09.2010)
по поводу СВОИХ украшений на авто - транспортные компании действительно не любят допускать их на машины. Не всякий материал и крепление ленточек, галочек и тому подобных благотворно влияют на автомобиль. Со стороны компании возможно упустили момент, чтобы осведомить вас об этом
Автор: Shumilova (06.09.2010)
Хочу поведать историю своего очень печального свадебного опыта.
Решение о свадьбе мы приняли в новогодние каникулы 2010 года, назначили дату – 27 мая, на подготовку – полгода как раз!
Мне очень хотелось зарегистрироваться в четверг и провести этот день только вдвоем. Вернее: Я, ОН и фотограф, который бы смог запечатлеть все наши чувства и эмоции. А май, потому что хотелось свежей зелени, ландышей в букете и фотографий с цветущей вишней.
С большим трудом я выбрала фотографа – Егора Доронина. Встретились с ним также в январе, отдали залог и подписали договор.
Наступил день ИКС. Все мои свадебные планы и мечты были абсолютно реализованы: повезло и с погодой и с прической и с машиной… Не подвел никто!
Полдня после регистрации мы ездили по разным местам, очень много фоткались и были просто абсолютно счастливы. Егор со своим верным ассистентом Анной были с нами, ребята нам понравились, с ними легко общаться, ну и вообще, ВСЁ было хорошо!
В конце вечера договорились о том, что Егор отдаст нам фотографии через два месяца.
На этом всё хорошее, увы, закончилось.
Через социальную сеть я получила от Егора сообщение, приблизительно следующего содержания «Говорю, как есть: жесткий диск с вашими свадебными фотографиями навернулся, бекапа нет, восстановлению не подлежит.».
К сожалению, я так и не смогла увидеть хоть часть результат работы нашего фотографа, поэтому не могу со стопроцентной уверенностью заносить его в этот список. Но, такую халатность не смогла не отметить.
Теперь нам предстоит новая свадебная съемка, уже осенью, приходится в спешке утепляться, находить новых мастеров, продумывать новые образы. Вобщем, приятного мало…

На фотографии - наша счастливая семья. Хорошо, что в этот день, с нами ДО регистрации был еще один начинающий фотограф - Роман. Большое ему спасибо!
Автор: stepashka (06.09.2010)
Обалдеть!!! Лишиться такой ценности... Ничего, новая съемка будет в 100 раз лучше той, и фотографии обязательно получатся изумительные! А вообще - сочувствую.... не приятная история...
Автор: Shumilova (06.09.2010)
Будет лучше, конечно. Будем выдавливать из себя эмоции)))
Автор: Marla (06.09.2010)
Даа.. Правильно ты мне писала что у нас еще семечки) Ужасно лишиться такой неповторимой памяти. Мне и части жалко, а все вообще не представляю.. Т.б. вы так готовились и специально фотосессию продумывали и посвятили много времени. Сочувствую.
Автор: Shumilova (06.09.2010)
Спасибо)
Ничего, сейчас уже отлегло вобщем-то. Хотя первые три дня я в прямом смысле "рыдала". Так жалко было всех усилий, похеренных чужой неосторожностью.
Автор: Marla (06.09.2010)
Оль, для меня самое важное это фотосессия была в свадьбе) Ну и внешний вид конечно, в которым великолепно справилась визажист парикмахер) Регистрация вобщем-то формальность, банкет - была б моя воля вообще не делала бы, выкупа у нас не было (я изначально не хотела). Поэтому и так болезненна для меня потеря.
Вижу что для вас тоже это очень важно, раз даже день так спланировали, т.б. ты сама профи.

Надеюсь сделаете фотосессию на высшем уровне) И никто не подведет.
Автор: Shumilova (06.09.2010)
Спасибо за поддержку)
Автор: кнопка (06.09.2010)
А мы хотели его на свадьбу!!! Отказалась в последний момент, другого фотографа нашла!
Автор: Shumilova (06.09.2010)
) ну не факт что с вами бы случилась та же история...
Автор: кнопка (06.09.2010)
Наша Наташка самая замечательная))))))
Автор: Marla (06.09.2010)
Если к нему других претензий нет видимо это ужасная случайность действительно, хотя у профи такого быть конечно не должно!
Автор: Shumilova (06.09.2010)
Так, а какие претензии, если мы результата не видели)
Автор: Shumilova (06.09.2010)
форс-мажор это цунами, пожар и прочее.
Я не стану рассуждать о прфессионализме и таланте Егора. Нам просто не повезло
Автор: кнопка (06.09.2010)
у меня никаких претензий нету
Автор: Вредная конфетка (06.09.2010)
Хорошо, что по теперь ты можешь так "отшучиваться". Но я представляю, какими словами ты Егора называла где-нибудь месяц
Автор: Shumilova (06.09.2010)
просто приняла как должное. Смысл злиться и расстраиваться?
Автор: kanema (06.09.2010)
Ужасно! Мне бы 3 дней было мало для рыданий...когда так готовились Но уверена,что вы еще сделаете замечательную фотосессию.
Интересно, часто такое случается у профи? Наверное, надо как-то в нескольких местах хранить! Такая ведь потеря для молодых....
Автор: Shumilova (06.09.2010)
kanema, 3 дня навзрыд, а потом месяц тихоньких всхлипываний)
Да до сих пор осадок неприятный, что и говорить)
Самая большая проблема в том, что все спецы сейчас уже заняты...
Автор: Anastasia_Z (06.09.2010)
а видео у вас хотя-бы есть со свадьбы?
Автор: Sestranevesty (06.09.2010)
Да уж...кошмар кошмарыч..... странно как-то.... НЕ похоже на Егора.... Но,конечно, всякое бывает.... Но потерять всё??? Все привсе фотки???????? Я б сдохла, чесслово!
Конечно, делайте новую осеннюю фотосессию и ещё - обязательно в следующем мае повторите эти образы! Ну это ведь так здорово, ты такая на фотке этой красивая,Оль!!!! Просто принцесса!!!!!!!!!!!!!
И ещё не понравилось,ну не понятно это просто, что сообщение об испорченном диске пришло по соц. сети, а не лично или хотя бы по телефону((((((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.