Рейд по кафе-2

Автор: Олика (24.02.2012)
Нежная, а ты случайно ничего не перепутала? мы в "Венском дворике" были меньше месяца назад, там на человека 1000 была! Там, пардон, на 1800 с человека по меню брать-то нечего, ассортимент не настолько широк!!! мы тоже рассматривали кафе только на Автозаводе, выбрали ресторан "Чайка" в гостинице "Волна"
Автор: Олика (24.02.2012)
Нет, ты меня прям в шок повергла. Настоятельно рекомендую еще раз все уточнить... или, может, мы о разных "двориках" говорим??? я о том, что в Водном мире, около Автозаводского парка. Нам озвучили так: минималка 1000, в эту сумму нужно часть алкоголя включить, часть-своего. +10% обслуживание. если на дольше, чем 22.00, нужно доплачивать что-то вроде 3000 за час
Автор: нежная (25.02.2012)
Нет,Олика не путаю.Именно там.Разговаривали с администратором лично.Я сама удивилась.Это же кафе,а не ресторан!!! БМ-ка вообще обалдел от цен!!т.к.обзванивали другие кафе и там цены 1000-1300р на чел.Вот и хотела узнать у вас мнение.Кто что посоветует!!Ищем чтоб и обслуживание и кухня была хорошая!!! Может слышали про кафе "Адмирал" и "Лас Вегас"???
Автор: Олика (25.02.2012)
Есть вот такая темка, я ее читала, когда сама выбирала: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=5453&p=1 может, она и вам поможет... но с "двориком" какая-то темная история
Автор: нежная (04.03.2012)
Спасибо,Олика!!ищем другое кафе!!!
Автор: roma6e4ka (28.02.2012)
Может кому-нибудь помогу . Напишу маленький отчетик после рейдов по некоторым кафе в Верхней части города.

1) Березовая роща. Несколько залов, самый красивый на наш взгляд золотой. Его аренда 100тыс. Есть еще новый зал, в розоватых тонах, тоже красивый и просторный, называется "голубое небо". Его аренда 120тыс. Там хорошо помещается 50человек, наверно даже больше. В обоих залах светло, есть колонны, но мне кажется они не очень помешают.
Еще есть синий и зеленый зал, их аренда 70тыс. Синий без окон вообще.. Они прямоугольные, места мало. Зеленый чуть побольше. Для наших 40человек нам показалось мало места. Да и какие-то они уж больно яркие..
2)Стрелок. В принципе место неплохое. Самый центр, Рождественская. Но для того чтобы добраться на 3й этаж нужно забираться по узеньким лестницам и там все-таки достаточно темно. (на чел от 800руб, можно принести все что угодно с собой). Предоставляют 2смежных зала (один для столов, другой под танцы конкурсы. Залы отделенны перегородкой с проемами, т.е. кто сидит за столом, им все равно видны конкурсы)
Минус на мой взгляд все таки в том что темно. Как то свадьба у меня ассоциируется со светлым помещением. Хотя за такую стоимость и на Рождественской ну очень привлекательно. Еще один минус, что На всех фото будут деревянные колонны. Это очень бросается в глаза..
3)Темафеич. Соседняй вход со стрелком. Тоже 800руб. Места больше. Дают большой зал. Еще один зал с бильярдом, большую открытую площадку. Отдельный туалет тоже находится на нашем этаже, даже не нужно было бы спускаться по крутым лестницам никому. Ну вот все бы хорошо! Но.. Но там не празднично опять же. Мы почти согласились. Но обратили внимание на стулья, которые не спасут даже украшения.. Они как от школьных парт.. Да и темно опять же.. Вообщем посомневались-посомневались и пошли смотреть дальше.

4)Нептун гребной канал. Ну в принципе место хорошее, природа. Места достаточно. Интерьер симпатичный. Что из асчета на 50человек меню от 1500, если количество гостей уменьшается, то сумма естесственно увеличивается. Ну ничего там особенного вообщем.

5)Кают-компания. Светло, хорошо. Но места мало даже на наши 40человек. От 1700на человека. Подойдет если вас всего 20.

6)У Александра. 1500 на человека. Но если вы хотите принести свой алкоголь, то нужно набирать по 2000тыс с человека. В принципе тоже показалось, что ничего особенного в интерьере нет. Много колонн. Но места тоже очень много. Это плюс. Подойдет даже если вас 60человек, на мой взгляд

7) Белый парус. ООоой как там красиво.. От интерьера мы прям в восторге. Все так беленько, окна большие, красивые стулья (всякие украшения только портили бы их!). Но тот зал от которого мы в восторге был занят на нашу дату (единственное что занято на нашу дату, хотя свадьба 4мая уже))). Посмотрели зал на третьем этаже. Он попроще, как бы палуба. Вид на гребной канал. Никакой определенной суммы на человека там нет, алкоголь фрукты можно свои. Но стоило нам открыть меню и мы расстроились. Горячее от 600руб, обычный цезарь рублей 350вроде. Вообщем если бы тот красивый зал был свободен мы бы еще посомневались, а так отказались. Дорогова-то для нас 2000тыс с человека.. По вместимости там тоже неплохо.40-50 в зале на 2м этаже, наверно даже 60 на 3м этаже хорошо помещаются.

8)Плакучая ива. Места мало, и цены кусаюся. от 2500руб на человека..

9) Ресторан Комильфо, пл. Сенная. Кафе открыто недавно и еще не очпопулярно тк у них ни сайта, ни хорошей рекламы нет, поэтому и цены там очень неплохие для центра города. от 1200 на человека. Меню хорошее, показали оформление блюд, очень неплохо, по ресторанному)) Сами пекут торты на заказ, сказали, что хороший свадебный от 500руб за кг, но торты внешне не очень понравились. Зал в салатово-белых тонах, потолок украшен тканью, все очень симпатично (единственные фото которые есть в интернете, не понравились, на самом деле лучше). Зал буквой "V". В одной его части помещаются столы и при этом остается место для конкурсов-танцев. В другой части тоже можно устраивать танцы или поставить чайный столик.
Из минусов. Нет собственной территории вообще никакой, тк находятся на 1м этаже бизнес центра. Но в принципе нам понравилось.

10)Fusion Times. Иногда там бываю с друзьями, места мало для свадьбы. Ну максимум человек 25. Хотя интерьер симпатичный)

Вот такой вот долгий рассказ, надеюсь будет полезен. Вроде бы ничего не забыла.
Автор: Babuta (28.02.2012)
Люба, хочется тебя немного подправить про Белый парус! Горячее там от 450 рублей, Цезарь 370, НО!!! Девочки, не забываем смотреть на количество в граммах! Во первых, там такая огромная порция, что просто мама дорогая! А во вторых, там самый вкусный Цезарь во всем городе! По вместимости тоже немножко не так, 1 и 3 этаж отлично вмещают до 90 человек с танцами (были на свадьбе, видели это воочию), а второй этаж до 70 человек.. И по меню на 1700-1800 там наешься так, что пузико лопнет!
Автор: roma6e4ka (28.02.2012)
Да, количество в г я и вправду необратила внимания) Но все-таки цены явно выделялись из общей массы. И поэтому наверно показалось, что на 1500-1700 свадебный стол будет пустоват.. Эх, но если бы был свободен тот самый зал на втором этаже.. Мы бы наверно все-таки там и остались и в этот же день подписали договор)) Вот ведь это единственное кафе, которое занято на наш май))) Думали уж, что в мае и вовсе кроме нас никто не женится))
Автор: roma6e4ka (28.02.2012)
Только сейчас посмотрела, что и у вас майская дата))
Автор: Babuta (28.02.2012)
Да, это сказочное место 18 мая у нас..
Автор: КАПСюша (03.03.2012)
Мы от Темафеича отказались по той же причине, что и вы. Темновато, стулья совсем страшненькие... Ещё не понравилось, что нет кондиционера (хотя в апреле-мае обещали поставить) и очень крутая лестница на верх...
Автор: Елена010790 (03.03.2012)
В "Березовой роще" за зеленый зал никакую аренду платить не надо! Просто считают в среднем 1300руб/чел и + 10% за обслуживание. Мы там справляли свадьбу и так было, и моя подруга забронировала на июль - те же условия
Автор: Chucha (03.03.2012)
Лен, мы тоже бронировали Березовую рощу 4 января на этот сентябрь, и аренды не было, а примерно через недели две я позвонила туда по поводу нашего договора и узнала,что теперь они действительно берут аренду за зал, точнее это даже не аренда, а минимальная сумма заказа банкета.Но т.к. мы успели забронировать до нововведений то нас они не коснулись, а те кто сейчас это хочет сделать, для того правила брони изменены. не могу точно говорить про зеленый и синий залы, а вот по поводу золотого это 100% так.
Автор: Елена010790 (03.03.2012)
Анют, ты права про золотой зал, он большой и они устанавливают минимальную сумму заказа, а вот вроде этих маленьких (синий и зеленый) это не коснулось
Автор: Кира (19.03.2012)
roma6e4ka, скажи пожалуйста, Комильфо на какое количество человек рассчитан? 50 уберется?
Автор: svet-lanika (28.02.2012)
Девочки, почитала всю тему.... начинаю сходить с ума
Надо зал человек на 30, с приличным оформлением, наверное лучше в нижней части города, с расчетом 1000-1500 на человека. без платы за аренду зала. такое реально?
Автор: Олика (28.02.2012)
Попробуйте "Алые паруса" посмотреть, там от 1500, без аренды. Территория очень красивая
Автор: Юльченка (01.03.2012)
Девчонки, а не подскажите по поводу ресторана "Ермак",в Сормовском районе)))))))
Автор: roma6e4ka (01.03.2012)
А мне бы еще хотелосб узнать по поводу Онегина. КТо-нибудь там был на свадьбе?
Автор: Markissa (01.03.2012)
Посмотри в соответствующей темке про Онегин, там достаточно отзывов
Автор: roma6e4ka (02.03.2012)
Да-да, уже нашла, спасибо)
Автор: roma6e4ka (04.03.2012)
Ура! Наконец-то определились)) Ресторация Еж) Надеюсь не пожалеем)
Автор: Markoffka (06.03.2012)
Всем привет.
Мы как и многие здесь ищем кафе для свадьбы 40 человек. Предпочтения Нижняя часть города, потому что сами из ц. Сормова и гости практически все тоже. День решили спланировать так, чтобы не напрягаться, в пробках не стоять и везде успеть.
По советам родственников посмотрели зал Панорама ресторана "Одесса", понравился и мы его сразу забронировали ещё в феврале. По стоимости получается 2200 с человека. Но, сейчас я решила посмотреть, что есть ещё.
Посмотрели "Нептун" на Гребном канале, зал просторный и в тоже время простенький. Легко будет уркасить в том стиле, с каком будет свадьба.Но посередине две балки, мне не понравились.
Были в Кают-Компании, которая рядом с Нептуном. Зал маловат для 40 человек. Хотя и говорят, что это только кажется.Отказались.
Заезжали в Белый Парус. Вот сама не понимаю почему, но не впечатлил. Персонал не русский. Пол мраморный. Что-то не то.
Вчера заехали в ресторан "Ермак" в Сормовском парке. Слишком все по деревенски. Пол скрепит, молодежная свадьба не очень покатит. Хотя есть летняя веранда, говорят на 40 человек можно там накрыть.Но вход в нее через зал, в котором так же может проходить свадьба.Вообщем тоже не то.
Дальше поехали в Ресторан Русь. Я была однажды там на свадьбе, мне понравилось. Там два зала. Один большой в стиле ампер, а второй как раз на 40 человек, Изба называется.Понравился. Уютный,отдельный вход с улице. Места потанцевать всем хватит. Можно круто украсить под определенный стиль.
И наконец мы приехали в таверну Эль Греко. И офигели. Очень красиво. Зал оформлен в бело-голубых тонах.
Я сразу в голове нарисовала оформление в морском стиле.Место много, столы можно поставить как угодно.
Оооочень понравилось. Но по стоимости 1300 с человека плюс 10% обслуживание. Получается бюджетно. Но, сразу возникает вопрос, чем там на эти 1300 накормят, и какое обслуживание? Не будет ли так , что когда будешь расплачиваться они насчитают в два раза больше? Все у кого были там свадьбы поделитесь пожалуйста,так как зал очень понравился. Про ресторацию Ёж почитала, отзывы что-то не очень(((

Автор: Припевочка (06.03.2012)
Слышала хорошие отзывы об Одессе, в том числе и от нашего ведущего. Может не стоит отказываться от хорошего варианта, если уже забронировали?? Может где-то и дешевле, но не факт, что качество лучше или обслуживание. А Одесса - ресторан-то хороший, пусть чуть дороже, зато будете спать спокойно и не переживать, что что-то может быть не так!
Автор: Markissa (06.03.2012)
Вот и я бы посоветовала не отказываться от Одессы. По кухне это у нас одним из лучших ресторанов считается, а об Эль Греко я вообще не слышала отзывов в плане проведения торжества
Автор: Markoffka (06.03.2012)
вот и я не слышала отзывов по кухне Эль Греко. Хочу сходить просто попробовать как и что. Но зал там мне нравится больше чем в Одессе.
В Одессе зал Панорама сделан по кругу, в центре которого колонна.То есть получается что кто-то будет сидеть именно за колонной и им совсем не будут видеть место где гости будут танцевать. Так же у меня есть сомнения,хватит ли всем места для танцев. Потому что из 40 человек, 35 гостей на свадьбе - это молодежь от 25 до 28 лет. Точно все будут танцевать и причем всем разом.Так же слишком много красного цвета и некрасивые желтые банты на стульях ( я конечно сразу решила их сменить). Не слишком ли этот зал взрослый что-ли?! Ведь свадьба то молодежная.Сомнения тока по залу. Про кухню слышала не раз, что очень вкусно и все будет на высшем уровне в этом не сомневаюсь.
В Эль Греко зал очень светлый, яркий. Такой прям молодежный. А если я его и оформлю сама, в голове уже куча идей, то будет ваще круто. Но я боюсь ударить в грязь лицом за обсуживание и еду. Потому что незнаю как и что там. Вообщем я вся в сомнениях, незнаю даже что и делать, а определяться уже пора.
Автор: Ler (06.03.2012)
Катя, гуляли в Одессе на свадьбе у брата в октябре, как раз в зале "Панорама". Было пятьдесят человек, танцевали все и было совершенно не тесно! Не скажу, что кому-то мешала колонна, хотя тоже переживали сначала. В зале присутствуют две плазмы которые транслирую то, что происходит на танцполе.
Не согласна с вами, что зал "Взрослый". Зал торжественный и все в оформлении гармонично. В Эль Греко на оформление вам придется потратиться, что и минимизирует разницу в цене с Одессой, например.
Автор: Markoffka (06.03.2012)
В Панораме я тоже буду менять банты))) Я уже и сама склоняюсь к панораме. а моему МЧ очень нравится Эль Греко)) Говорит поехали забирать залог(( Я рву волосы уже на себе. Может вообще что-то третье выбрать?!!! Изба нам тоже понравилась, тоже ресторан, но блин, опять стиль подбирать. Я хочу, чтобы вся свабьюа была в одном.
Ой мне даже самой уже интересно, что же в конце концов получится. буду вести дневник)))
Автор: Ler (07.03.2012)
А разве в Одессе возвращают залог?
Автор: Markoffka (07.03.2012)
Вообще по договору нет. Но нам сказали если у вас душа не лежит, если хотите что-то другое, то на 14 сентября у ниж желающих много, они могут вернуть залог)
Автор: Ler (07.03.2012)
Ну тогда если действительно "не лежит", то возможно и нужно забрать денежку. И действительно может вообще что-то кардинально другое выберете, а вместо вас в Одессе отпразднует праздник тот, кто действительно этого желает всей душой.

Автор: HoneyXXX (07.03.2012)
Девочки, а кто-нибудь может отозваться о кафе "Олимп" около Нижегородского универсама? (900-1000 с чел + 3000 обслуживание)
Снаружи как-то непримечательно, зато зал очень понравился - светло, уютненько, стулья интересные и места достаточно для 30 чел. Оставили предоплату.
Но БМ ходил туда с мамой поужинать, и остался очень недоволен...
Теперь переживаю...
Автор: Irina_Rainbow (07.03.2012)
А кто-нибудь праздновал в Победе на Бекетова? я никак не могу подобрать цвет для свадьбы (платья подружек, аксессуары и т.д.) ни один цвет в зал не пишется(( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
Автор: Irina_Rainbow (07.03.2012)
Вот фотография зала:
Автор: elenik (12.03.2012)
в победе была на корпоративе. в принципе нам понравилось, даже сами рассматривали в качестве кафе на свадьбу, потому что там красиво и вкусно. но зал находится на уровень ниже гардероба и туалета, постоянно приходится спускаться и подниматься по лестнице.
Автор: КАПСюша (08.03.2012)
Мы заходили туда посмотреть на зал, т.к. где-то в интернете увидели, что зал вместимостью до 70 чел. Приехали и поняли, что наши 55 туда вряд ли уберутся. А внутри вполне симпатично) И девушки-официантки, которые нам всё рассказывали попались приятные.
Чтобы не мучиться - лучше сходить и покушать самой!
Мы так своё кафе выбирали. Посмотрели зал, всё узнали, потом в другой день зашли покушать и внесли предоплату))
Автор: КАПСюша (08.03.2012)
Это я про кафе "Олимп". А то как-то не очень понятно получилось)
Автор: Женечек (09.03.2012)
Всем привет! Кто-нибудь слышал про кафе "Каюта" на площади Ленина? Хотелось бы какие-нибудь отзывы услышать... Забронировали синий зал в Березовой роще, а переживаем, что будет очень тесно на 50 человек... (((((
Автор: Dikam (13.03.2012)
это кафе в виде кораблика которое? если да, то прошлым летом мы туда ходили, тоже присматривали это кафе для свадьбы. Нам вообще там не понравилось. Во-первых, духота жуткая была внутри, на улице все столики грязные (пыль по 2 см на всем), все, что заказывали из еды - не понравилось, долго стол выбирали, т.к. многие столы были с грязными скатертями или салфетками, мухи какие-то висели на шторах. Вот наше мнение. Может сейчас там все изменилось? лучше сходите сами туда
Автор: Lifelover (10.03.2012)
Привет,девчонки! кто- нибудь арендовал большой зал в березовой роще?
Автор: svetulka-super (13.03.2012)
Девочки, думаем насчет кафе Килиманджаро.. Напишите свое мнение, кто был. Очень нужно!
Автор: Кира (15.03.2012)
Гуляли на свадьбе у подруги в Килиманджаро. Там места достаточно человек для 50, и есть где потанцевать. Рассадка была европейская, что мне очень понравилось. Но там аренда зала - 90 тыс. Единственный минус - мне в горячем попался волос(((
Автор: Anastassia (13.03.2012)
привет,девочки)подскажите пожалуйста зал на 40-50 человек,до 1500 руб (без алкоголя),но чтобы зал был светлым и интерьер в белых,бежевых тонах..пожалуйста..ничего подобрать не можем на 21 июля,занято уже все(((
Автор: Ptaha (13.03.2012)
советую с опаской, поскольку сама там была тоже только на момент поиска, но слышала неплохие отзывы о заведении - Галерея. по стоимости правда мне говорили цену что-то в районе 1800 на человека, само заведение находится в бывшем джордане на варварке, ходили вечером, поэтому не подскажу насколько светло, но судя по интерьеру, мне кажется что довольно-таки, столы там круглые, светооборудование предоставляется бесплатно, проектор там большой..больше деталей особо не помню, разве что чехлы на стулья и скатерти у них в тон есть..вобщем, если интересно, телефон у меня остался, могу скинуть..все таки лучше самим один раз увидеть и пообщаться напрямую))
Автор: Ptaha (13.03.2012)
а! еще вспомнила! Парк караоке! мы когда выбирали, у нас были сомнения между нашим заведением (Ресторация Еж - кстати, может они еще не заняты тоже?) и Парком..место отличное, 1500 с человека у них, но от 70000 свой алкоголь еще (у вас получается) + танцевальный номер и оформление в подарок) + они работают не до 12 часов как стандарт, а прям хоть до 6 утра у них там можно оставаться и петь караоке)) одним из плюсов считаю, что у них в стоимость также входит проектор (по крайней мере для нашей свадьбы этот атрибут - крайняя необходимость)..правда зал несколько специфический и нам показалось маловат и темноват(
но это лишь вариант))
Автор: Anastassia (13.03.2012)
спасибо большое за ответ))сейчас посмотрю эти варианты
Автор: roma6e4ka (13.03.2012)
Мы были в Галерее, нам сказали что от 2000тыс с человека +10%. Там красиво. Колонны правда.. Есть зал в гостинице Волна. Там тоже колонны, но если они вас не смущает, то вам туда. Там от 1600вроде. И это уже с обслуживанием. А обслуживание там на все 100))
Сами мы тоже выбрали Ежа)
Автор: katerrina (13.03.2012)
девочки, про феллини что скажете?
Автор: Октобр (15.03.2012)
Девочки, помогите определиться!!!
Забронировали ресторан Бурлак в гостинице Волна. Подкупил подход к мероприятию. Но вот начинаю переживать по поводу колон. У нас 45 человек. Может кто уже отмечал там свадьбу? А то мнения противоречивые... Иначе с ума сойду...
Автор: olenk@ (15.03.2012)
Здравствуйте, а кто нибудь организовывал свадьбу в кафе "Неолит" ????
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.