квартира в ипотеку

Автор: Зайка1109 (09.01.2012)
Понятно, но нам такой вариант к сожалению не подходит (( Нам надо купить и сразу жить... Тогда пожалуй и правда вторичка остаётся или в уже сданном доме...
Автор: RENOVATIO (26.01.2012)
а как вам газпром банк?
Автор: Самсоня (14.01.2012)
Мы вчера первый раз оплатили ипотечный кредит!!!!!!! Как же у нас все сложно , сперва кредит фиг оформишь а потом еще 10 лет за ними ходить чтоб отдать. Дело в том, что мы сразу решили досрочно его гасить, а для этого надо каждый месяц записываться на прием в банк и переделывать график платежей. Стали мы звонить чтоб записаться , естессно не дозвонились (как потом нам сказали, что у них постоянный поток клиентов и отвечать на звонки им просто некогда), мы поехали туда лично чтоб записаться, нам сказали записываться не надо в порядке очереди, а сейчас все заняты так что завтра приходите, на след. день пришли и нас сново не приняли , сказали что поздно и очередь не занимать (приехали в 18-15, работают они до 19-00). Короче приняли нас только с третьего приезда . Жесть вообщем. Вроде как и разрешают гасить досрочно, но условий делать этого вообще нет. Одно радует, заплатив на 53000 больше чем обязательный платеж, мы сократили переплату на 30000, это греет душу и все таки мотивирует в следующий раз все эти тягомотные процедуры проходить.
Автор: Скоро свадьба (14.01.2012)
Лен, это не в сбере случаем так?
Автор: Самсоня (14.01.2012)
Да в Сбере
Автор: Asik (14.01.2012)
А нет возможности просто заявление написать, а потом они сами график переделают? У нас вообще с этим проблем нет, просто заявление пишем, а в следующий раз они отдают готовый график.
Автор: Самсоня (14.01.2012)
Нет , нет такой возможности. Я не думала что такая проблема на прием попасть. Думала, что все равно деньги на книжку приду класть заодно и переделаю график . Вообще спросила, нельзя ли написать раз и на всегда заявление что б с книжки всегда всю сумму списывали ,сказали нельзя
Автор: Лапцова (23.01.2012)
Девочки посоветуйте специалиста в НИКА Ипотека, проврененного, который сможет доступно ответить на все вопросы чайников,желающих свое жилье.
Автор: РомаМашка (23.01.2012)
написала в личку
Автор: НатТашка (08.02.2012)
Девчата, нужен совет.
Решили брать ипотеку в Сбере. Говорят, чтобы банк не отказал нужно просить на более долгий срок.
Поясню:
Изначально мы планировали взять небольшую сумму (до миллиона) на срок четыре года, прикинули, что этого времени хватит, чтоб расплатиться. Но все знакомые, говорят, что банк может не одобрить нам ипотеку, типа слишком маленький срок и банку это не выгодно . Получается, что брать надо минимум на 10-15 лет.... (сама мысль даже пугает)
Через неделю подавать документы в банк, боюсь, что откажут... а за квартиру залог уже внесли сегодня, времени совсем нет.... Посоветуйте, что-нибудь...
Автор: Plasebo (08.02.2012)
Вы можете оформить на 10 лет,а выплачивать быстрее.
Досрочное погашение в сбере возможно с первого месяца!
Автор: НатТашка (08.02.2012)
Наслышана, что график платежей придётся переделывать каждый раз, что не сможешь платить сколько тебе вздумается.... это так?
Автор: Plasebo (08.02.2012)
Да,верно.
Придется каждый раз писать заявление,но,мне кажется,это не настолько сильно обременяет...потерянные 2 часа в очереди ежемесячно...а может и нет...как повезет.
Автор: Mitsune (08.02.2012)
на счет сколько вздумается - большинство банков сейчас ставит ограничение, что ежемесячная переплата не может быть меньше 10 тыс. руб.

а график платежей конечно каждый раз перерасчитывается. если гасится основной долг, то проценты уменьшаются. это в ваших интересах.
Автор: Plasebo (08.02.2012)
конкретно у сбера такого ограничения нет,можно любую сумму вносить,главное-не меньше ежемесячного платежа))
Автор: Зайка1109 (09.02.2012)
Я снова с вопросом - объясните, пожалуйста, чем отличается регистрация объекта недвижимости до и после регистрации ипотеки, в чём суть? а то я посмотрела, там проценты разные получаются, хочется разобраться ))
Автор: Еленочка и Кирюха (09.02.2012)
это по сбербанку?
Автор: Зайка1109 (09.02.2012)
Да, в Сбере
Автор: Леник (09.02.2012)
До регистрации ипотеки банк не получит закладную, после регистрации вы получаете свидетельство о праве собственности где указано что квартира обременена ипотекой, а банк получает закладную которая удостоверяет права банка. Мы при оформлении ипотеки использовали банковскую ячейку, такие сделки оформляются в течение 5 дней, поэтому процент был всегда одинаковым как до регистрации ипотеки так и после.
Автор: Еленочка и Кирюха (09.02.2012)
регистрация ипотеки в любом случае 5 дней, в любом банке
Автор: Леник (09.02.2012)
Ипотеку регистрирует не банк, а Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. При участии в долевом строительстве с использованием ипотеки разница в процентах на этапе строительства и после сдачи дома весьма ощутима. А права, возникающих на основании договоров долевого участия в строительстве, регистрируют в течение 10 рабочих дней;
ссылка на официальный источник: http://to52.rosreestr.ru/registr/rights_1/regis_srok/
Автор: Еленочка и Кирюха (09.02.2012)
я прекрасно знаю, кто регистрирует сделки. в новостройках может быть и 10, а во вторичке- 5 дней
-договоров об ипотеке жилых помещений, включая внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи об ипотеке, как обременении прав на недвижимое имущество, а также дополнительных соглашений к вышеуказанным договорам об ипотеке – 5 рабочих дней;

а про "до регистрации" или "после регистрации" это то что сбер может выдать деньги на жилье под поручительство физических лиц, а после того как регистрируется квартира, поручитель выводится из сделки, квартира передается банку в залог и процент пересчитывается.
Автор: Леник (09.02.2012)
Если использовать банковскую ячейку в расчетах то поручительство физических лиц не требуется, соответственно проценты фиксируются в кредитном договоре и больше не пересчитываются.
Автор: Еленочка и Кирюха (09.02.2012)
и это называется после регистрации, а то что с поручителем это до регистрации. вот и выяснили
Автор: Annett (20.04.2012)
Девочки, а объясните мне еще только человеческим языком, чтоб понять можно было, что значит до регистриции и после, а?
Автор: Еленочка и Кирюха (20.04.2012)
регистрация- это скажем получение свидетельства на квартиру желтого такого. все видели наверное. так вот. до регистрации: в банке оформляют ипотеку с поручителем и вам выдают сумму и вы можете покупать квартиру как за нал. но там процент больше и после получения свидетельства можно в банк доки принести и процент уменьшат. а после регистрации: сначала вы идете получать свидетельство а только потом вам дадут ипотеку. как то так :-)
Автор: Annett (23.04.2012)
А если квартира тольтко строится с нулевого этапа, то о желтом свидетельстве и речи идти не может, как я понимаю и % будет больше, так?
Автор: lenusik (23.04.2012)
на этапе строительства процент будет выше, но потом при получении свидетельства процент снижается, это д.б. прописано в договоре
Автор: Annett (23.04.2012)
теперь более менее ясно, спасибо за ответы)
Автор: Скоро свадьба (20.04.2012)
Девочки, очень прошу поделитесь опытом взаимодействия с Газпром банком.
Может быть кто-то брал ипотеку из вас или друзья/близкие родственники.
Автор: Зайка1109 (08.05.2012)
У меня вопрос - кредиты в нижегородских банках дают только на жильё в НН или и в области тоже?
Автор: Людмилка (08.05.2012)
В области тоже
Автор: tossa (12.05.2012)
вот у меня еще вопрос назрел

какие кредитные программы нужно смотреть, чтобы созаемщиков было не двое (муж и жена) и не родители, а еще другие люди, в нашей ситуации - оптимально, если созаемщиками (основными) будет муж и его брат, ну и я третьей
или я и муж и брат (третьим) - если порядок имеет значение.

это же уже не программы типа "Молодая семья"? Там же по-моему как максимум родители молодых могут быть.
Автор: Neblandinka (13.05.2012)
Лер,а мне кажется,что степень родства нигде не играет роли...Маша Пташка писала,что у них вроде по "Молодой семье" её тётя созаёмщик. Или я уже что-то путаю...
Автор: Пташка (14.05.2012)
У нас ипотека в Сбере и созаемщик брат:) просто он подошел. а так нам сказали может быть кто угодно:) только я честно не помню программа Молодая семья или как то еще она называетсяи . . . вообще 16 должна у нас сделка состоятся:-) Напишу что как было:) надеюсь что все пройдет хорошо у нас. . .очень пережевательный этот этап:-)
Автор: tossa (14.05.2012)
спасибо большое, буду ждать отклик

удачи вам!
Автор: блондинка (23.05.2012)
Мы брали в Сбере по программе "Молодая семья"..Родители выступали созаёмщиками и ещё был 1 поручитель ..Не родственник.
Автор: happylyuba (30.05.2012)
Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой сетуацией. Хотим взять ипотеку, на договор о долевом участии. Но репутация у компании не очень хорошая! Дело в том что хотим преобрести желье в построенном доме но он еще не сдан. И стоит он так уже 3 года в таком состоянии, там уже живут люди в том числе и моя мама! У застройщика идут суды по поводу этого дома. Муж работает в Сбере, и ему сказали что откажут в ипотеке. Девочки может вы знаете или краем уха что-то слышали об упрощенной системе получения ипотеки???
Автор: lenusik (30.05.2012)
а что за застройщик, если не секрет? и в чем именно проблема сдачи дома?
Автор: happylyuba (30.05.2012)
Серена-Про...Дом не сдается т.к. дом по проекту 10 этажный, а надстроили мансардный этаж 11. Следующий вопрос о том что дом стоит на земле МИН обороны и там у них тёрки по этому поводу....
Автор: lenusik (30.05.2012)
Нддда, ситуевина... с такими проблемами дом может годами не сдаваться. на носу очередной кризис, так или иначе затронет банковский сектор. под такой дом ипотеку скорее всего не одобрят ни в одном банке. Первичку и так сложнее одобрить, а в такой ситуации тем более
Автор: happylyuba (30.05.2012)
Так даааа, а так хочется к родителям поближе! Многие конечно не очень одобряют, что бы рядом с родичами жить! А я вот хочу на щелоковском хуторе, на природе и все такое! Муж предлагает на Родионова, но мне как то не хочется! Знаю многим нравиться, но не мое это девочки, не мое!
Автор: udaff4eg (07.06.2012)
Девочки, может кто знает как перестраивать график платежей при досрочном погашении ипотеки? Хочется, на всякий случай, проверять расчеты банка )
Автор: Asik (07.06.2012)
Наташ, попробуй вот эту ссылку. А еще нашла калькулятор сбербанка. там по остатку долго можно посмотреть выплаты
http://calcsoft.ru/kalkulator-dosrochnogo-pogasheniya-kreditov-sberbanka
http://calcsoft.ru/kalkulator-dosrochnogo-pogasheniya-kredita
Автор: udaff4eg (07.06.2012)
Пасиб
Автор: Зайка1109 (27.06.2012)
Кто недавно брал ипотеку в Сбере, подскажите, плиз - можно ли досрочно кредит гасить или нет? а то очень много разной информации, кто-то говорит, что нельзя
Автор: Alko (27.06.2012)
Оль, а Лена Самсоня случаем не в Сбере брала? Напиши ей в личку. Она вроде писала, что при досрочном погашении надо каждый раз в банке переделывать график платежей...
Автор: Самсоня (28.06.2012)
Ога, ога. Я там уже пол года как "клиент". У нас можно досрочно, правда мы только первые 2 месяца досрочно госили, ходили заявление писали ( ну в принципе не сложно конечно это), а потом все без переплат 4 раза платили, сейчас опять подумываем хоть по 4-6 тыс , но переплачивать, придется опять заявления писать.
Автор: Asik (27.06.2012)
гасить досрочно можно теперь везде - это закон. Но в некоторых банках нужно побегать, чтобы это сделать.
Автор: Chucha (27.06.2012)
ура!!! нам одобрили ипотеку в ВТБ , теперь будем искать квартирку
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.