Цветовая гамма для свадьбы - опрос!

Автор: Kalvine (23.01.2014)
я бы к такой идее отнеслась с осторожностью: цветотипы еще никто не отменял) кому-то идут теплые цвета, кому-то - холодные... если бы меня попросии купить себе платье того цвета, который мне не идет, я бы не согласилась... да и просто надеть его меня бы долго уговаривали...)))
если так принципиально использовать нужный цвет, я бы постаралась договориться надеть черное/серое и дополнить цветными аксессуарами.

Автор: мутёна (23.01.2014)
Ничего не могу сказать про цветотипы. Никогда не замечала, что мне или кому-то другому не идет какой-то цвет. Можно пример - фотку, на которой человеку ужас как не идет цвет его одежды - синий/зеленый/желтый/красный - какой-нибудь стандартный то есть?
Автор: Margo (23.01.2014)
соглашусь, я бы не надела зеленый никогда, я в нем как зеленая жаба, стрелы во рту только не хватает
Автор: мутёна (23.01.2014)
хм..а я бы любой надела. оттенки цветов ведь тоже разные бывают. и фасон можно подобрать, чтобы все гармонично смотрелось. но тут уже желание это множество возможностей, а нежелание это множество причин.
Автор: Margo (23.01.2014)
ну да, не так категорично конечно и если бы подруга захотела свадьбу в зеленом, я бы че-нить придумала, не портить же подруге свадьбу, но чувствовала себя бы некомфортно точно...
Автор: мутёна (23.01.2014)
а как не комфортно себя будет чувствовать невеста, которая потратила на свадьбу круглую сумму, чтобы все было в едином стиле, а гости пренебрегли ее просьбой прийти в нарядах определенного цвета или его оттенка, и пришли кто во что горазд
Автор: Margo (23.01.2014)
я об этом и говорю, что если бы моя подруга захотела одеть меня в не мой цвет, я бы его одела.
Но прежде, чем планировать одежду для своих подружек, я их спросила - хотят ли они сами быть одного цвета на свадьбе, мне ответили вежливо, что "может не надо?", я и не стала заморачиваться на эту тему..
Автор: Dashutka (23.01.2014)
вот точно,Жень! особенно уж самые близкие подружки и друзья, не должны игнорить такие пожелания!
Автор: Kinder Surprise (23.01.2014)
Я раньше как-то проще к этому относилась, подружкам своим сказала, в принципе, вскользь, что если они будут в синих платьях, я буду очень рада. И мне было безумно приятно, что почти все мои девочки с таким вниманием отнеслись к моему пожеланию. Пусть и разные оттенки, но все равно, здорово!
Автор: Dashutka (24.01.2014)
респект подружкам
Автор: Kalvine (24.01.2014)
а я не говорю об игнорировании, я говорю о поиске компромиса.
не думаю, что настроение невесте поднимут недовольные или расстроенные гости, и уж тем более близкие подруги...
Автор: Dashutka (24.01.2014)
а я и говорю о том,что не понимаю,когда подружки или друзья встают в позу и делают недовольное лицо из-за таких пожеланий) ну чья свадьба то в конце концов? неужели это так сложно,выполнить такую малюсенькую просьбу невесты?) я может быть просто по себе сужу...но я бы не стала возмущаться,если бы меня попросили придти в какой-то определенной цветовой гамме..ничего смертельного в этом не вижу и с кислым лицом бы точно не ходила! Все недовольства и плохое настроение нужно дома оставлять в такой прекрасный день!
Автор: Kalvine (24.01.2014)
ох, повезло мне с подругами))) они люди либеральные...)))) никто меня не заставлял ничего делать против моей воли)))
Автор: мутёна (24.01.2014)
Я тоже не понимаю этого недовольства. В материальном плане еще может быть - бывают трудные времена, что даже тысячу на новое платье выделить нелегко.
Но быть недовольными от того, что цвет не тот Это за пределами моего понимания.
Автор: Prosto_Maria (24.01.2014)
Девочки!Понятное дело,что если тебя принуждают купить платье..тысячи так за 2000-3000,это одно,а кода тебе протягивают его и говорят ..:"Ну пожааалуйста,ну одень его на мою свадебку",это как-то ужасно..Что за подружки/друзья вобще такие??!Сочувствую если у кого-то они именно такие!!
Автор: Prosto_Maria (24.01.2014)
+1000000 к комментам Даши!
Автор: Kalvine (24.01.2014)
наличие теплых-холодных оттенков зависит от самого цвета. есть, например, холодный розовый и теплый розовый (он ближе к персиковому) или холодный красный и теплый красный... а вот холодного оранжевого нет, это априори теплый цвет.
Автор: olgaigum (17.01.2014)
Jane писал(а) в 07.10.2013 в 18:10:
твой муж Андрея Лякаев???
да Жень он мой муж, сообщение только увидела)))
Автор: Jane (18.01.2014)
))))мир тесен,мой одноклассник,сидели за соседними партами))спроси,наверняка помнит Евгению Горячеву привет передавай
Автор: ginger (17.01.2014)
Можно еще ориентироваться на специальные таблички по подбору цвета в соответсвии с цветотипом невесты
Автор: ginger (17.01.2014)
осень
Автор: ginger (17.01.2014)
зима
Автор: ginger (17.01.2014)
весна
Автор: ginger (17.01.2014)
лето
Автор: Margo (23.01.2014)
я оооочень хотела синюю свадьбу! обожаю этот цвет и мне он очень идет.
Все уже даже спланировала, проблема была только в платье, но т.к. в мое платье синий было не впихнуть вообще никуда по определению, почти в последний момент с мечтой пришлось расстаться
НО мне кажется этот цвет для более зрелых пар, не для 20-летних точно...имхо конечно
Автор: Kinder Surprise (23.01.2014)
Синий цвет можно разбавить еще каким-то. У нас была сине-желтая свадьба, для 20-25-летних - самое то. Да и оттенки синего тоже бывают разными.

P.s. у меня синий цвет в платье тоже не вписывался, поэтому цвет свадьбы был отражен в моих туфлях, букете и мужнином галстуке
Автор: timofeev_evgeny (24.01.2014)
Тренд 2014 года: Изумрудный цвет

Этот цвет сейчас на пике популярности. Он относится к благородным цветам и добавит шика любому событию. Изумрудный цвет особенно подходит к осенним свадьбам, так как хорошо сочетается с естественными осенними тонами: желтым, коричневым, золотым, рыжим. Также, к несомненным плюсам этого цвета можно отнести то, что он подходит абсолютно всем: и брюнеткам, и блондинкам, и шатенкам, и рыжим. А как же красиво смотрятся изумрудные украшения и аксессуары!
Автор: ginger (24.01.2014)
изумрудный шикарен.
Автор: Тыща_Позитива (24.01.2014)
дааа!! красивый насыщенный цвет!! и мне очень нравится его сочетание с фиолетовым!!!
Автор: gusechek (24.01.2014)
Обалденное сочетание))))
Автор: Margo (24.01.2014)
тебе под кофточку подходит :)))
Автор: Extra (24.01.2014)
тебе под кофточку подходит :)))

Автор: gusechek (24.01.2014)
Точно)))
Автор: ginger (24.01.2014)
А какие цвета еще будут актуальны? В прошлом году был просто бум мятного и персикового
Автор: gusechek (24.01.2014)
И еще сиренево-фиолетового)
Автор: мутёна (24.01.2014)
Я тоже про фиолетовый подумала)
Автор: ginger (24.01.2014)
а когда просматривала на разных сайтах свадебные отчета за 2012 - популярен был цвет тиффани и шоколад
Автор: Юлия Лазарева (24.01.2014)
В наших краях сиреневый и фиолетовый популярны каждый год, наравне с бело-айвори-золотым сочетанием.
Автор: Margo (24.01.2014)
соглашусь с сиреневым и фиолетовым, но бело-золотой весь интернет перерыла, очень мало примеров и свадеб нашла
Автор: Юлия Лазарева (24.01.2014)
Это я писала по статистике 7 лет заказов свадебных аксессуаров в моей мастерской.

Глянула в Гугле. На на русском языке действительно, удивительно бедные результаты. А вот на английском полно очень даже стильных вариантов "wedding gold white".
Автор: Prosto_Maria (24.01.2014)
Мм..Я в тренде!У меня изумрудные горошковые ногти!!
P.S.Спасибо Лене-Ромашечке!!
Автор: Kapelka_m2 (24.01.2014)
Вставлю и я свои "5копеек")))
Вообще не понимаю как это цвет выбирать по тренду года???Мы руководствовались только тем, что б цвет у всех гостей ассоциировался с нами. Ну и что бы не надоел в процессе подготовки!)
Выбрали шоколадно-кремовый!!!Всех озадачили поиском платьев и костюмов шоколадного цвета - в итоге наш цвет поддержали не многие,но это было НАШЕ!и мы чувствовали себя в нём комфортно!!а мнение свадебных "экспертов" по поводу цвета конечно интересно, но руководствоваться им я бы не стала!!!
Автор: БелKate (24.01.2014)
шоколадно-кремовый уже классика
Автор: Solnechn@ya (24.01.2014)
Нашла статейку про значения цветов свадьбы:

Красный

Как известно, слово «прекрасный» произошло от словосочетания «очень красный» или «очень красивый». Корень у этих слов один, именно поэтому «красна девица» — это красавица, а «красный день календаря» — праздничный, особенный день. цвет свадьбы и значение
Красный цвет издавна связан с красотой, светом, теплом и огнём: солнцеворот наши предки называли «кресъ», а глагол «кресать» означал «вырубать огонь». На божественном языке символов красный — цвет милосердия и Божественной любви.
Любовь этот цвет символизирует и в западной культуре. В средневековой Европе невесты на свадьбе надевали красные платья. В буддийской тантрической традиции — это цвет страсти. А в странах Востока красный олицетворяет радость и богатство.
Выбрав для своей свадьбы красный цвет, вы выразите уверенность в крепкой любви и желание закатить пир на весь мир.
Красная свадьба — к красивой жизни!

Оранжевый

В восточных религиях оранжевый — цвет солнца. Он сочетает в себе энергетику двух цветов, вобрав в себя безудержную страстность красного и согревающую утончённость жёлтого. цвет свадьбы и значение
В древности оранжевый цвет олицетворял любовь земную и небесную. Оранжевые тоги носили греческие Музы и римские Боги. Символом многодетного и прочного брака в Древнем Риме считали вуали оранжевого цвета: их надевали молодые девушки перед свадьбой.
Современные психологи внимательно изучили влияние оранжевого цвета на человека и пришли к выводу, что апельсиновые оттенки дарят ощущение радости, заряжают энергией и в разы поднимают настроение. Оранжевый цвет не имеет холодных оттенков.
Если вы решили выполнить свадебный декор в его тонах, праздник получится ярким и уютным одновременно.
Оранжевая свадьба — к солнечной любви!

Жёлтый

Жёлтый несёт в себе светлое и гармоничное начало. Этот цвет любят активные и оптимистичные люди. Он также трактуется как цвет озарения (ореол Христа или Будды).
В древнекитайской символике жёлтый был цветом обновляющейся природы и вместе с тем символом «середины». Цвет золота многократно назывался «жёлтым», боги часто изображались с помощью жёлтой краски — оттенок надмирности, высшей власти. Гёте в своем учении о цвете называл жёлтый «весёлым, светлым, чистым, ясным, бодрым, живым и нежным».
Считается, что этот цвет благоприятно влияет на исход родов, поэтому им принято окружать беременных женщин.
Свадьба в жёлтом цвете подойдёт открытым людям, которые свободны от мрачных стереотипов, любят новые идеи и непринуждённое общение.
Жёлтая свадьба — к гармонии в семье!
Автор: Solnechn@ya (24.01.2014)
Зелёный
Зелёный цвет традиционно считается цветом жизни, природы, естества. В Китае этот цвет символизирует роскошную жизнь и молодость, в Индии — мир и надежду. В исламе он олицетворяет зелёные сады рая. Издревле зелёный цвет ассоциируется с юностью, с жизненными возможностями, с рождением чего-то нового.
Поклонники зелёного цвета — уравновешенные и спокойные люди. Они не боятся житейских проблем и играючи с ними справляются. Если эти слова — о вашей паре, устройте праздник в зелёном цвете и откройте себе зелёный коридор к счастливому будущему.
Зелёная свадьба — к вечной свежести чувств!

Голубой
Воздушный голубой цвет символизирует чистоту, разум, постоянство и нежность. Одни лингвисты считают, что слово «голубой» происходит от «голубь» (символ мира, кстати), другие придерживаются обратного мнения. Существует ещё и точка зрения о родстве названия этого цвета со словом «глубокий»: прозрачная вода на глубине имеет лазурный оттенок, а прозрачный воздух атмосферы создаёт цвет небосклона.цвет свадьбы и значение
Голубой цвет считается признаком творчества, стремления к созиданию, к гармонии с окружающими людьми и самим собой.
Голубая свадьба — к верности в супружестве!

Синий
Для любителей синего цвета нет ничего важнее чувства умиротворения. Они не склонны к авантюрам, ценят семейный уют и доверие.
Традиционно синий цвет ассоциируется с вечными ценностями, высотой, глубиной и совершенством мира. В христианстве синий символизирует искренность, благоразумие и набожность. В западной культуре это цвет благородства и стабильности. В Индии синий цвет – это цвет мудрости: он повышает интуицию и настраивает на созерцание. У многих народов синий использовался для защиты от сил зла.
Молодожёны, выбравшие для бракосочетания оттенки синего, будут преданны семейным ценностям всю жизнь. Несмотря на внешнюю сдержанность, они тонко чувствуют и уважают друг друга.
Синяя свадьба — к миру в доме!
Автор: Janka (24.01.2014)
а сиреневый есть?-))
Автор: мутёна (24.01.2014)
А про разноцветную интересно ничего не пишут?)
Автор: gusechek (24.01.2014)
Если вы теряетесь в выборе цвета для вашей свадьбы, выберите все цвета сразу! Цветная радужная свадьба – идея для веселых молодоженов. Яркие, открытые оттенки радуют глаз и заряжают позитивом.
Автор: мутёна (24.01.2014)
Не, у нас не радужная будет, но разноцветная)) M&ms фарева!
Автор: Solnechn@ya (24.01.2014)
Фиолетовый был, выложить не успела)
А разноцветная, это наверное, вск сразу))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.