Как наши мамы и бабушки все успевают?

Автор: Напротив (12.01.2010)
Кто же тогда в этой линейке ленищ Мне тут мужжж в субботу решил высказать,что я полы мою неправильно (сам при этом на диване отдыхал) - видите ли тут надо "чувствовать ручку швабры,слиться с ней, а то я видите ли как-то небережно полы мою".. дальше выслушивать не стала, протянула ему эту самую швабру - говорю давай,чувствуй Что-то он отказался от такой возможности А вообще,будь у меня много-много свободного времени и много-много сил, я бы и холодильник каждую неделю мыла и полы каждый день пылесосила-драила.. А так,раз в неделю и получается только Про холодильник уж молчу
Автор: elka (12.01.2010)
Я тоже лентяйка та еще.. И белье постельное не глажу. И еще много чего можно бы сделать, а не делаю. Ищу разумный баланс между тем, сколько удовольствия мне доставит чистота в доме и сколько сил я потрачу на ее создание. Если что-то радости и удовлетворения мне не принесет, со спокойной совестью делать не буду. Мне кажется, совершенно бессмысленно страдать на эту тему, что "я не идеальная хозяйка". Пусть это так, но ведь для себя все это делаем, а значит, делаем так, как можем, как нам удобно.
Но вот уже размечталась, какой блеск наведу дома, когда буду в декрете через месяцок
Автор: Напротив (12.01.2010)
Ох,Лен,я даже завидую твоему декретному Уже думаю может тоже пора бэбика)) Вроде и хочется,и в декретном посижу-отдохну

А я кстати вот что делаю регулярно,так это глажу постельное белье.. Но у меня веская причина - оно иначе не убирается в комод
Автор: Svedka (12.01.2010)
ООООООО Я думала, я одна такая - постельное белье не глажу
Автор: redlobster (12.01.2010)
не одна, нас много... "нас... рать", тех кто постельное белье не гладит..))))
Автор: Олечка (13.01.2010)
и меня тоже возьмите в свою компанию
Автор: Svedka (13.01.2010)
клаасс !!!
ну теперь меня совесть хоть мучить не будет
Автор: Юнона (12.01.2010)
да, я тоже постельное почти не глажу (так уж, когда найдёт желание погладить - могу), а окна... Это мой "больной вопрос", уже 2 года будет как не мыла (в мохнатом апреле 2008 г.чистила в последний раз)
стыдно ли мне? не уверена. Я не робот
Автор: Eleni (12.01.2010)
Юнона я с тобой к окнам
но у нас другая ситуация, в том плане что может я бы и помыла.... осенью окна на зиму, но мы стали искать другую квартиру и я подумала - а надо мне оно?!
и не стала
сейчас переехали в новую. тут уже все помыто было, думаю весной надо будет мыть... НО... у нас тут тоже как то все не очень складывается и возможно весной тоже начнем искать другое жилье... чую, что так и забью на это
Автор: sweetlanka (12.01.2010)
ахахаха
Ну и трудоголики тут собралисЯ...
Я тоже забыла, когда в последний раз окна мыла - на предыдущей квартире их мыл муж, осенью я этого делать не стала, ибо "скоро_уезжаем", а на сейчас переехали - и вроде холодно уже, да и окна недавно меняли, чистые они
А бельё... бельё... как же вы успокоили меня, мои хорошие Последние 2 раза катастрофически не успевала его гладить. Думала, всё - для хозяйства я потерянный человек
Значитца, сегодня глажка отменяется, лучше сготовлю чего-нибудь этакого и книжку почитаю.





И чтоб не уходить от темы, закончу сакраментальным - и когда всё-таки наши мамы и бабушки всё успевают???
Автор: elka (12.01.2010)
А я искренне не понимаю, почему надо окна два раза в год мыть.. мою раз в год весной перед Пасхой, если погода позволяет, или чуть позже, если апрель холодный. К слову, и мама, и бабушка мои тоже всегда мыли окна только по весне. Осенью и настроения того нет солнечного, оконномоечного...
Автор: Искорка (12.01.2010)
Слухайте,ну мало того,что ОНИ всё успевают - так еще ведь и ЛЕНЬ одолевает
Её то куда девать?
Автор: sweetlanka (12.01.2010)
Выплёскивать, Лёль. Чтоб годам к 35-40 вся выплеснулась, а там как раз и "период успевания" начнётся
Автор: Asta (12.01.2010)
и я ничего не успеваю.. и лень моя растет с каждым днем и превращается в ЛЕНИЩУ!!
Из желаний - залезть под одеяло, запихать кота под бок, и чтоб все отстали
И на хозяйство это влияет вреднейшим образом. Сама почти ничего не готовлю уже месяца два - от кухонных запахов выворачивает. Максимум - салат могу построгать или там яичницу сделать...
Белье глажу, но каждый раз неделю себя уговариваю... посуда стоит иногда по 2 дня немытая...И фиг с ней..
в общем, ужос-ужос..
Автор: Rox (12.01.2010)
про белье. Как писала выше-раньше гладила ВСЕ и даже полотенца (уж их-то зачем ). Потом увидела у подружки,как она нам протягивает неглаженное белье,правда чистое (но сваленное в кучу ),а девушка оооооочень вся гламурная и офигенная,и не скажешь даже.... И подумала,а че я фигней занимаюсь??? и тоже вот перестала гладить. Но есть секрет-если это белье аккуратненько сложить и сложить стопочкой в ящик,то потом оно под гнетом выпрямляется И становится вполне себе глаженным через неск. недель

Про окна. Сижу тут все с той же подружкой,жалуюсь-успела только 1,5 окна помыть. Она- а я их вообще не мою Так что.... Ну я хоть ленища,но считаю,как минимум,раз в год надо их мыть,а еще лучше 2-весной и осенью. Через них же энергетика чистая идет! солнышко я вот упустила такой шанс в эту осень

Еще про лень и работу. Вот завтра надо бы успеть хотя бы на полдня на долбаную работу,с которой мне никак не хватает смелости уволиться, и приготовить к старому НГ для родителей стол-придут в гости,и еще полы хотя бы протереть с пылью И на работу идти не то,что лень. А до слез не хочется-вчера сходила и свалилась с температурой-вот что значит нелюбимая работа и стресс! наверное,буду завтра снова косить....надо было сразу увольняться,а я на проект подвязалась,слабачка я вот как все успеть?
Автор: Юнона (12.01.2010)
Rox писал(а) в 12.01.2010 18:13:
Но есть секрет-если это белье аккуратненько сложить и сложить стопочкой в ящик,то потом оно под гнетом выпрямляется И становится вполне себе глаженным через неск. недель

делюсь ещё одним секретом - если после стирки бельё постельное и полотенца хорошо так - пряменько развесить сушиться - оно как глаженное высыхает
да... что бы сделать, что бы ничего не делать
Автор: Напротив (12.01.2010)
Кстати,если вытирать пыль с телека тряпочкой,на которой антистатиком побрызгать - реально меньше пыли садится! мне тока лень это делать в последнее время
Автор: redlobster (12.01.2010)


Люблю я советы по сокращению времени на приборку..))))

Тоже ленища..))))
Автор: Eleni (13.01.2010)
О!
вот этот совет мне нравится, не слышала раньше о таком
дома как раз антистатик валяется! Надо проверить!
Спасибо!!!
Автор: aprilmoon (13.01.2010)
угу...
и тогда вся эта пыль летает в воздухе,и мы ею дышим
впрочем, как всегда
Автор: Напротив (13.01.2010)
Ну если она лежит на телеке или полках, все равно мы ей дышим
Автор: Самсоня (13.01.2010)
ну тогда мы ее видим и можем вытереть. Короче есть пыль плохо нет пыли еще хуже , так как она все равно есть
Автор: Svedka (13.01.2010)
Кстати, про пыль: кто-нибудь пользовался щеткой для вытирания пыли? Такая разноцветная на палочке??? Эффективно? или тряпочкой лучче???
Автор: sweetlanka (13.01.2010)
Мне кажется все сухие "штучки" эту пыль только разбрасывают. Я по старинке предпочитаю влажные тряпочки.
Автор: elka (13.01.2010)
Видела как-то в телемагазине что бывают такие шетки на которые пыль сама налипает - они крутятся, что-то там эелектромагнитное, непонятное и завораживающее ими может и неплохо. А обычной разноцветной щеткой - только в воздух пыль поднимается, по-моему. Тряпочкой влажной лучше.
В детстве ненавидела вытирать пыль с открытой секции стенки, где стояли фигурки и сувенирчики. Теперь стараюсь такие вещи за стекло в шкаф прятать. если все проверхности ровные и свободные от множества вещей, вытирание пыли занимает пять минут во всем доме.
Автор: sweetlanka (13.01.2010)
Юнона писал(а) в 12.01.2010 20:20:
да... что бы сделать, что бы ничего не делать

Автор: IRinka (13.01.2010)
А мы купили комплект постельного булья из натурального ЛЬНА!!! Муж только в дом вошел... тут же его в стирку закинул. А на следующий день уговорил меня его погладить... Я конечно люблю гладить. Но вот ЛЕН.... таких масштабов гладила впервые. Пришлось во всех второн пропаривать... больше часа с ним мучилась . Зато муж довольный Первую ночь спала как на "нождачке". А сейчас уже привыкла.
Автор: sweetlanka (13.01.2010)
оооооой да, гладить льняное бельё - это страшно даже если не давать ему окончательно высохнуть и использовать разные смягчители и увлажнители.
Автор: kanema (13.01.2010)
А я тоже белье не глажу, и полотенца тоже)) с детства как-то приучили меня его не гладить поспишь на нем ночку и оно под тело разглаживается
Автор: sweetlanka (13.01.2010)
Надо было мне раньше об этом с вами поговорить)))) потому как глажу я всегда всё. И полотенца, и бельё. Надо отучаться, нечего фигнёй страдать
Автор: IRinka (13.01.2010)
А я никогда не глажу и не буду гладить нижнее белье мужа (ну кроме футболок и маек) Зато помню как ему мама все наглаживала... до того как мы вместе жить стали.
Автор: Asta (13.01.2010)
это что, я одна такая "вумная вутка", которая и постельное белье семейное гладит, и все полотенца, и мужнины футболки с труселями???
о ужас... пора пересмотреть свои взгляды на жизнь...пошла думать
Автор: sweetlanka (13.01.2010)
давай думать вместе)))
Но футболки я тоже гладила и буду - хоть что-то надо оставить))))) А труселя через раз такие, которые гладить низя.
Автор: Naty (13.01.2010)
Девочки,я начиталась вас вчера и вечерочком белье первый раз неглаженное застелила-сегодня уже ниче так
Автор: redlobster (13.01.2010)
+1...к труселям...ну не стрелочки же на них выглаживать..)))

Если уж быть до конца честной, то я вообще не люблю гладить белье...любое!

И не глажу его...особенно, если его в шкаф складывать..Так как на полочке у мужа всегда все ...мм..как бы помягче сказать - то..ммм..в общем все в одной кучке, то гладь - не гладь - результат один и тот же..
Глажу только перед выходом...то есть надо одеть, выбираешь - гладишь, одела - пошла...а так...ну на фиг!
Только рубашки глажу...и то...ну не получается у меня гладить рубашки так, что бы без складки на рукавах было..Сколько помню, в нашей семье всегда рубашки (даже женские) гладил сам папа...брюки - тоже папа...
Брюки - это вообще жесть...Я как то погладила..доброе дело хотела сделать, но мужу не понравился мой креатив с тремя стрелочками на брючине... С тех пор - сам, дорогой, сам..)))

В общем, я все глажу только когда непосредственно одеть надо!
Автор: Asta (13.01.2010)
не, я уж как-то кучкой обычно все глажу. Перед выходом только если вещь все-таки помялась...
при этом чувствую себя счастливым исключением - муж не носит костюмов!ВААПЩЕ!
Гладить же джинсы, пуловеры и прочие футболки - это ж проще простого
Автор: sweetlanka (13.01.2010)
У меня муж с этим строго: "мои рубашки не тронь, я сам перед выходом"
Так что из его я только футболки с джинсами и полотенцами и глажу.
Ленища.
А ведь гладить люблю в принципе. Только ленюсь
Автор: elka (13.01.2010)
я гладить люблю только носовые платочки!
мужу глажу рубашки.. и вроде все.. он еще носит свитер - он не мнется, если повесить аккуратно (это я, молодец, такой купила) и брюки - стираем их редко, если по стрелкам повесить - тоже все ок.
а про постельное белье - слышала где-то давно еще, что на неглаженом спать полезнее. лучше впитывает оно что ли, гигроскопичнее, экологичнее и вообще массаж всего тела Понимаю, что глупость, но уж больно мне эта глупость в душу запала с моей нелюбовью к глажению пододеяльников..
Автор: Iris (13.01.2010)
Да-да, я тоже это слышала про белье. Тем себя и успокаиваю
Автор: IRinka (13.01.2010)
Я тоже костюмы, рубашки гладить не люблю . Только все равно приходится. У мужа этих костюмов... уже больше 15!!! Больше всего меня бесит, когда при покупке очередного костюма, свекровь начинает мужу объяснять, как надо его гладить. Он раньше пытался мне все передать, сейчас слава бгу понял.
Похоже свекровь думает, что я такая "дура", что сама не знаю как же это правильно делать!!! Как же меня это раздражает.
Автор: Юнона (13.01.2010)
а я мужа оточила от глажки брюк, рубашек и прочего, т.е. от того, что он их гладил. Вот балда-то теперь всё сама. Впрочем, из всех домашних дел глажка - любимое занятие, только "в охотку"
Автор: Pchelka (13.01.2010)
А я по полдня каждый день с утюгом провожу... И отнюдь не свои вещи в это время глажу)) Но постельное и полотенца всегда глажу, они мягче и приятнее после утюга))
Автор: Рыжая Бестия (13.01.2010)
А зачем постельное белье гладить? оно все равно помнется, это во-первых, а во-вторых это вредно, т.к после глажки оно не "дышит" и не впитывает человеческий пот, а енто вредно.
Автор: Umo4ka (14.01.2010)
У меня муж вообще не понимает - зачем гладить??? Я поэтому глажу, пока он не видит, а то сразу отбирает и говорит, что нечего ерундой маяться "На мне разгладится"
Он вообще с работы приходит, джинсы "скатывает в трубочку"
постельное белью когда глажу, когда нет - как найдет, а полоенца не глажу вообще - мне кажется, они жесткими становятся.
Автор: Славная (14.01.2010)
А мне наодорот....Мне как-то жестко неглаженое полотенце!!! А белье постельное глажу прям сразу после стирки, как только высохнет, если только скажу себе, что поглажу потом, может эта кучка неделю лежать!
А вот полотенца всегда-всегда глажу. тем более, что их и гладить-то уж очень просто!!!
Автор: Славная (14.01.2010)
Вот что я не люблю гладить, так это занавески!!! Их фиг разгладишь!!! брррр
В такие моменты мечтаю о отпаривателе!!! Думаю заказать кому-нить подарок на день рождения!!! Вещь классная....Я такую штуку подружке дарила. Так она вообще про утюг забыла! Отпариватель использует для глажки одежды, белья прям на кровати, и много дркгого!!!
Автор: Напротив (14.01.2010)
Мне кстати тоже кажется,что после глажки полотенца помягче Да и на полочке лежат красивее
Автор: IRinka (14.01.2010)
Началась очередная глажка постельного белья Ну не могу я мятое белье в шкаф положить.
Автор: Юнона (14.01.2010)
Umo4ka писал(а) в 14.01.2010 10:08:
Он вообще с работы приходит, джинсы скатывает в трубочку

кстати, скатывание в трубочку - это ВЕСЧЬ! Я, когда на отдых летаем, так мужу его льняные белые брюки сворачиваю, они дико мнуться, а в "трубочке" всё ок - повесишь потом и можно юзать
Автор: Славная (14.01.2010)
Я тоже только так и спасаюсь с льняными брюками.....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.