Кидание букета

Автор: Tatisha (16.07.2010)
Я буду кидать букет-дублёр из живых цветов. Свой меня порадует ещё несколько дней. Да, я жадина!
Автор: Tata22 (17.07.2010)
я хотела кидать дублер, но сейчас склоняюсь, что кину свой, хоть и жалко отдавать, но еще хуже, что он после свадьбы будет стоять один в квартире... мы же уедем на 2 недели (((
так что пусть радует хоть чей то глаз )))
Автор: S_yma_soiti (26.07.2010)
Я тоже советую в приметы не верить и делать так, как удобнее... Я вот дублер кидала на свадьбе, букет поймала моя старшая сестра и первее всех из всех незамужних девчонок вышла замуж (даже опередила мою подругу, у которой уже была назначена свадьба - хоть на недельку да опередила )
Автор: цветочек Аленький (26.09.2010)
я кидала свой букет и нисколечко не жалею про дублер даже мысли не было
Автор: Осколочка (26.09.2010)
А я вообще не кидала букет, т.к. из неженатых у нас на свадьбе были только свидетели (пара). Мы им красиво передали мой букет:-) А потом ходили к ним в гости, и я могла любоваться на букетик.
Автор: Мороженка (14.09.2011)
А у меня подруга гуляла на русско-немецкой свадьбе.так у них в Германии букет не кидают..Все встают в круг, невеста в центре...с закрытыми глазами.ее раскручивают и она сама подходит к одной из девушек) по-моему тоже ничего идейка! я думаю может тоже что-то типа такого придумать?
Автор: grafinya (14.09.2011)
У моей подружки на свадьбе тамада так делала. А оказывается немецкая традиция)))))) Надо сказать ей))) А мне ведущая дала ленточки, одну к букету привязала, а все остальные я просто держала (вместе с букетом в руке). Потом вызвала подружек, они каждая выбрала себе по ленте, потом под музыку мы танцевали, пока я не сказала "стоп". Все дернули за ленточки, и той, у кого ленточка оказалась от букета, букет и достался)
Автор: Мороженка (15.09.2011)
ой..какая клевая идейка!)) надо подумать..)
Автор: Cookies (14.09.2011)
я не хотела на свадьбе кидать букет, но как-то передать его хотелось. Было решено сделать так: взять ленточки по количеству холостых девчонок, одну ленту привязать к букету, другие ленточки просто держать. Все берут себе по ленте и тянут. у кого привязанная - тому и досталось. но! к моменту передачи букета из холостых подружек осталось только одна (кто-то уехал из ресторана раньше). поэтому передала просто в руки))

фото из интернета
Автор: grafinya (14.09.2011)
я выше об этом же написала)))) Мыслим одинаково)))
Автор: Cookies (14.09.2011)
эх) я и не заметила. видимо, писать ответ начала раньше, но пока фотку искала, пока с мыслями собиралась)))))
Автор: Розовое счастье (14.09.2011)
ой, мы когда гуляли на свадьбе, именно так я и вытащила букетик
Автор: ALENCHIK2011 (19.09.2011)
Я свой букетик ни за чтобы не кинула, я дублер кидала!!
Автор: Припевочка (20.09.2011)
Я тоже дублер кидала. Свой тоже никому отдавать не хотелось: не каждый день такие цветы тебе дарят!:)))
Автор: katya_20_07 (21.09.2011)
А я кидала свой и ни сколько не жалею Любоваться им живым следующие дни не было возможности, т.к уезжали в свадебное. Новая обладательница моей прелести, на сколько я знаю хранит его в сушеном виде
Автор: Cookies (21.09.2011)
я тоже свой отдала и ни сколько не жалею!
да, красивый букет. но это же просто цветы! у меня, может, просто ценности другие.
зато, как рада была подруга!
Автор: Ленусик22 (21.09.2011)
я тоже свой кидала,хотя он и дорогой был.Мне хотелось именно ту радость и гармонию,которую он перенял в свадебный день от меня,подарить другой девушке,а дублер ИМХО это не то
Автор: grafinya (21.09.2011)
И я свой отдала, и тоже не жалею) Хотя он у меня очень красивый был, даже гостям жалко было)) НО... дублер - это как заменитель какой-то, мне кажется, это уже как-то не по-настоящему. А вот подружка рада была, а я, как посмотрела, сколько радости он доставил еще одному человеку, так и вовсе убедилась, что все правильно было)))
Автор: бухгалтер (21.09.2011)
я кинула свой,мне его было не жалко,потому что на другой день мы уезжали на 2 недели в отпуск. мне даже было стыдно за свой букетик,такой он был облезлый уже
Автор: katya_20_07 (21.09.2011)
Девочки
Автор: 6yceHka (29.09.2011)
А я кидала дублер, он был оформлен так же как и мой, только с кустовыми розочками, очень красивенький, поймала любимая родная сестренка
Автор: Nastunchik (29.09.2011)
а я про свой букетик пока могу только без фота рассказать)))) он был сделан своими руками букет канфет цветочки из летночек фатин и вкусные ириски
Автор: Lesya88 (10.06.2014)
плюсуюсь к тем, кто кидает свой букетик)) не понимаю того, когда кидают дублер или букет свидетельницы. смысл-то в чем? чтоб передать частичку своего счастья в этот день
но у меня будет каскадный (очень нравятся мне они), а кидать его чревато)))) или убьет кого-то, или рассыпется) так что буду думать, или просто раскружат меня, а я с закрытыми глазами отдам кому-нибудь, или с ленточками)) спасибо за идеи
Автор: Av-smile (10.06.2014)
Я привязывала ленточки! Очень красиво выглядело кидать не хотела, п что у меня девочки боевые все и на шпильках, либо поубивали бы др друга либо шею свернули себе а так все цивильно получилось
Автор: Runa (11.06.2014)
Арин,а у тебя сколько было незамужних девочек?Мне безумно понравилась тема с лентами.Тока у меня наверно 15 девчонок будут учпствовать.Нормально с лентами получится в этом случае?)
Автор: Prosto_Maria (10.06.2014)
А я пока флористом работала,всегда делала букеты-дублеры и всегда думала,что на моей свадьбе так же будет дублер,а сейчас почему-то твердо уверена,что кидать буду именно свой,дабы поделиться частичкой счастья с близкими мне девчонками!
Автор: Lesya88 (10.06.2014)
да да да
Автор: mjoy (10.06.2014)
а я очень хочу брошь -букет, и такой же дублер, только маленький, думаю, подружке будет приятно его сохранить.
Автор: Juliette1986 (10.06.2014)
А я вот не знаю, что с букетом делать, у меня будут только две незамужних подружки на свадьбе. Бросать двоим - как-то странно наверное, да и букет жалко с ленточками идея понравилась, но она наверное тоже хороша, когда несколько подружек... Посоветуйте что-нибудь, если у кого-то была подобная ситуация)
Автор: klein (10.06.2014)
Вот и у меня все замужние...2-3 не замужем. Может кинуть?? Ведущий говорит, что можно и кинуть.
Автор: Sveticksmile (10.06.2014)
Обрати внимание на идею с лентами.

Мне кажется, именно бросание букета и подвязки смотрится эффектно именно тогда, когда очень много народу.

Вспомнился смешной момент. Была свидетельницей на свадьбе, где тоже было 3 незамужних девушки.
Тянули ленты. Я не вытянула ( я даже не знаю, кто больше расстроился: я или сторон невесты, которые держали кулачки :) ).

Ничего, замуж быстрее вытянувшей выйти это не помешало ;)
Автор: Elia (10.06.2014)
а я где-то наблюдала ЛОВЛЮ букета.букетик помещали в бассейн (свадьба под открытым небом), а девочки-подружки пытались его ЛОВИТЬ сочками))по-моему довольно интересно и свежо
Автор: Av-smile (10.06.2014)
А еще можно поместить букет в какой нибудь сундук, и разыграть ключ! Задавать подружкам вопросы и кто больше правильно ответит получает ключ это и с небольшим количеством подружек будет хорошо смотреться и внесет все таки элемент соревнования
Автор: NatalИ17 (10.06.2014)
Арин,ты Мегамозг!У меня незамужних полно (правда ловить отказываются все поголовно),но я прям загорелась твоей идеей!!
Автор: Av-smile (10.06.2014)
Да пожалуйста! Очень интересно будет потом послушать, как в итоге все прошло
Автор: Lesya88 (11.06.2014)
да да, тоже хорошая идея)))
Автор: klein (10.06.2014)
Арина, спасибо за идею. Подумаем))
Автор: Венера (11.06.2014)
Девочки полностью обеими руками, и ногами-кидать дублерЯ решила кидать несколько букетиков (дублер), но в руке будет создоваться элюзия одного полноценного букетика) Это некий сюрприз, не ожиданность для подружекОжидание одного букетика поймать, а выйдет летит несколько, аааааааааа P.s. хорошая идея, для невестушек
Автор: Runa (11.06.2014)
Ты главное перед киданием хорошенько его разделай.А то тут я была на свадьбе.Невеста кидала букет.И он в полете был целым,таким он в руки девушки и приземлился.В итоге потом оказалось,что он должен был разлететься на три.Эта девочка разделила сама и отдала своим подругам.А мы так и остались не удел
Автор: Prosto_Maria (11.06.2014)
Да,я тоже когда то так хотела(а в итоге последняя из всех своих подружек замуж выхожу)Поэтому кидать буду свой букет,кто-то из 3 родственниц его поймает)
Автор: Elia (11.06.2014)
так интересно)классно)инеожиданно
Автор: Нэнси (17.05.2016)
Девочки,на форуме не так давно поднималась эта тема где-то между строк.
Хочется альтернативы на кидание букета.
Варианты с лентами и сундуком и ключиками знаю.
Может ещё идеи есть какие-то?
Автор: Оленька86 (19.05.2016)
Я вот тоже бросать не хочу, потому что у меня мало девушек на свадьбе кто не вышел уже замуж, ведущая подсказала, что можно просто подарить маленькие букетики. Ну вот на том и я решила, а как это обыграть это будет задача ведущей)
Автор: maksutova (19.05.2016)
а я немного поиграла со своими подружками,как будто сейчас брошу (в это время ведущий говорил определенные слова),но на самом деле не бросала,а просто по микрофону сказала напутственные слова своим подругам и подарила по маленькому букетику из роз (букет был связан из маленьких букетов, просто развязала ленточку,а там уже были маленькие букетики).им было очень приятно.и тем более не пришлось бегать за букетом)))
Автор: annz (19.05.2016)
Кто-то писал про открытки, которые подруги будут вытягивать - у одной написано слово букет, а у остальных просто хорошие пожелания.
Автор: annz (19.05.2016)
Еще увидела вот такую идею:

Создайте хоровод. Станьте в центре зала и окружите себя подружками. Закройте глаза и под музыку медленно кружитесь по часовой стрелке, а подруги пусть двигаются по кругу против часовой. Как только музыка остановится, остановитесь и вы. Протяните букет вперед, и подойдите к девушке напротив. Откройте глаза и поздравьте счастливицу. Прекрасный вариант, если у Вас тяжёлый букет.
Автор: Нэнси (19.05.2016)
Если тяжёлый букет и много подруг. У меня в основном уже все замужние. Поэтому просто отдавать не хочется,а из других вариантов срока ничего не придумано
Автор: Kalvine (19.05.2016)
У меня тоже мало незамужних было) человека 3-4) я кидала букет)

Автор: julia_m (19.05.2016)
мои девочки, их было тоже 4, попросили меня чтоб я кидала, говорят хотят ловить и все, а я хотела с лентами сделать идею)
Автор: sneginka (19.05.2016)
Надь, а вот можно "перепоручить" свою обязанность по киданию букета) Странно конечно,но все же имеет право на существование)
В Польше существует интересный обряд, который заимствуют и некоторые невесты из России. Невеста с букетом садится на стул, ее окружают холостые парни, которые держат друг друга за плечи и не дают жениху найти лазейку. Если тому все-таки удается проникнуть в центр круга, он забирает букет у любимой и кидает его незамужним подружкам невесты.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.