Кидание букета

Автор: LunenoK (04.05.2009)
Никого не хочу обидеть, но искуственные цветы ассоциируются только с кладбищем и похоронами. Не понимаю, зачем они вообще нужны. Лучше букет самых простых полевых, чем синтетика
Если хочется свой букет бросать и боитесь, что она развалится или пришибет кого, тогда можно сделать так, как делали некоторые девочки. В кружок из подруг ставится невеста, раскручивается (рулетка типа ), а затем на кого укажет - тому и букет. Или все же заказать букет-замену маленький. Или просто выбрать букет сам по себе не такой тяжелый. Но искуственные... Брр!
-
Автор: Улыбка (04.05.2009)
Не знаю как на счет кладбища, но искусственные цветы даже дома стоят у неготорых.. я в оби зашла, а там такая красота!!! Между прочим, на кладбище и живые цветы приносят не реже, чем искусственные, так что... дело вкуса! У меня вот например с кладбищенскими цветами ассоциируются гвоздики, при чем живые.. ни за что не стала бы делать букет из этих цветов
-
Автор: Svetik84 (30.07.2010)
LunenoK Обсалютно с тобой согласна,что за ерунда покупать искуственные цветы не понимаю, да и,если честно сказать и живые дублеры тоже ничего хорошего (хотя от них можно получить удовольствие, потом они хоть могут засохнуть и их можно выбросить,а что делать с искуственными??? на память ?? А смысл)Сама ловила 2 раза букет,оба дублера и вы думаете я следующая вышла замуж???? Ничего подобного.У меня скоро свадьба и я буду кидать только свой букет,т.к. считаю что когда невеста ходит со своим букетом весь день он наполняетемся определенной аурой,зарядом чтоли и когда девочки ловят им всё это передается.(это конечно моё мнение). Ведь жених не кидает подвязку-дублер
Автор: FBunny (04.05.2009)
Это вечный разговор про похоронные цветы))) Например безумно красивый цветок каллы, даже мультики том и джерри вспомнить, если там том типа умирал то в руках держал две каллы, но никто давно уже не обращает на это внимание и правильно делает))) Мало ли что у кого с чем ассоциируется, главное, чтобы нравилось и было красиво и органично))) Всем удачи в выборе)))
-
Автор: Ксюндель (04.05.2009)
После того как почитала тему вообще не знаю, что делать:хотела кидать "подставной", так как тот любимый подарил и пусть он меня и радует! Еще в прошлом году были на свадьбе, там девушки букет ловить вообще не хотели, он три раза подал на пол, весь разлетелся - ну а на 4й я его поймала. Оставила прям в кафе - он был не на что не годен. Вот свой жалко если так же будет. А с другой стороны свадебная энергетика...
-
Автор: nafanya (05.07.2010)
Девочки, а я помню, как у родственников на свадьбе девчонке лоб свадебным букетом невесты распахали невесте говорили, чтобы искуственный кинула...а она вот не послушала...и букет весь разлетелся и девочка пострадала
Автор: Рыжая Бестия (05.07.2010)
не вижу связи между букетом их живых цветов и распаханным лбом не повезло, конечно, но следует просто быть осторожней
Автор: Любинька (05.07.2010)
может имеется ввиду портбукетница
Автор: Рыжая Бестия (05.07.2010)
это умудриться надо было бывали случаи и когда пробкой от шампанского в глаз попадали, тоже можно было на детское заменить
Че то я разволновалась на пустом месте)))))))))) всякое бывает
Автор: nafanya (06.07.2010)
да это все понятно,никто от таких случаев не застрахован, просто он тяжелый был...и какая то пласмасовая штуковина надета...вот ей и задели!!!...поэтому свой я не бросала...как представила, что эта килограммовая штука в кого то полетит, так страшно становилось...а щас девочка которая поймала мой букетик-бросалочку радуется до сих пор..потому что он стоит у неё как новенький и глаз радует...говорит что засохший не стала бы хранить...а этот наоборот в девчачьей комнате классно смотрится., да и говорит всю жизнь мечтала букет поймать,а тут память..он сделан был из искуственных, но дорогих цветочков...как живые...и с ленточками и жемчужинками...вобщем такой же как мой невестин...один в один)))
Автор: ШумиГромка (12.07.2010)
я решила, что буду кидать, а девчонки у меня осторожные, лбом тараном на него не полезут...просто я с обычными цветами расстаться не могу, когда высохнут, а со свадебным букетом вообще трагедия будет, уж лучше не видеть каким он станет, чтобы в память осталась одни лишь красота..
Автор: Anastasia_Z (12.07.2010)
я буду кидать спец. сделанный, свой домой забуру
Автор: Tata22 (14.07.2010)
я тоже кидать буду другой, свой жааалко!!!
Автор: Бело4ка (14.07.2010)
Девочки, а кто-нибудь кидал букет, который состоит из нескольких маленьких букетиков?
Автор: Июлька (14.07.2010)
и я другой буду кидать!!!мне тоже свой жалко!)
Автор: СветаА (14.09.2011)
я такой ловила!там из одного букета три маленьких вылетили)я поймала аккуратненький, а другие 2 девочки только обертку от него
Автор: Nadya Doro (14.07.2010)
Девочки, я слышала что есть примета такая - что бросать нужно именно сам букет невесты "типа я вышла замуж - чего и вам желаю" и совсем нельзя забирать оригинал после торжества с собой и невестам совсем не стоит жалеть свой букетик, а наоборот нужно с радостью и легкостью с ним расстаться как с холостой жизнью тоже самое про подвязку, что "вторую для кидания" одевать не надо
может это всего лишь приметы но я думаю легко расстанусь со своим, когда придет мое время кидать букет
Автор: zaya (14.07.2010)
Ох уж эти приметы я вот наоборот прочитала, что невесте нельзя расставаться со своим букетом, а нужно забирать его после торжества с собой в спальню - именно так я и поступила. А кидала букет свидетельницы - она же его и поймала
Автор: Бело4ка (14.07.2010)
Я тоже слышала, что невеста не должна расставаться со своим букетом.Хотя приметы часто противоречат друг другу))
Автор: Nadya Doro (14.07.2010)
Ну я так и думала столько примет, лучше их и не читать
Значит все на индивидуальное усмотрение
Автор: Славная (14.07.2010)
Вот уж и правда 1000 раз говорено, приметы люди сами себе придумывают...при чем иногда на ходу!!!!! Умора просто!!! Как только прочитала одну примету - поняла, что верить этому нельзя!!!
У меня на свадьбе были каллы, кидала я свой букетик, потому как именно его приятнее поймать по моему мнению.....И как-то символичнее чтоли.....
И к слову о приметах : регистрировались мы 13 мая!!! И платье на мне было черное!!!
Автор: Naty (14.07.2010)
+100 к Лиле.я кидала тоже свой
Автор: Олень-ка (14.07.2010)
я тоже свой хочу кинуть) и мне приятнее с ним расстаться, и подругам приятнее невестин ловить
Автор: О-лЮ (14.07.2010)
А я тоже буду кидать (ну или не кидать, смотря что придумаю)свой букет, мне не жалко, буду делиться
Автор: Вредная конфетка (14.07.2010)
Я если все-таки определюсь, какой хочу, тоже буду свой кидать
Автор: Svetik84 (02.08.2010)
Nadya Doro я с тобой полностью солидарна
Автор: Любинька (14.07.2010)
я однозначно буду кидать свой, не понимаю я букетов для кидания , я считаю это подстава какая то для незамужних девушек (только не кидайте помидорами))
Автор: Вредная конфетка (14.07.2010)
Да ладно тебе, Люб, какая подстава. Я лично в эту примету не очень верю, да и со мной она не сбылась))) букет не ловила, а замуж выхожу - а те, кто ловил в девках сидят
А ловля букета - для меня скорее как соревнование - туда же девочек маленьких выводят, и тетки какие-нибудь в возрасте и замужем обязательно влезут!
Автор: Люлька (14.07.2010)
А то ещё мужик шарф на голову оденет, и пристроится ловить!Я как-то видела...
Автор: Любинька (14.07.2010)
Автор: Любинька (14.07.2010)
я просто не хочу чтобы мой букетик был потом дома, он же уже свою роль сыграл, тем более после свадьбы выпускной сразу, потом отдыхать поедем... пусть он лучше у незамужней девушки будет!!!
Автор: Lubimka (15.07.2010)
Любаша +10000!
Это ж символично! Обязательно свой букетик буду кидать!
У меня девочек незамужних много))) Пусть радуются!
Автор: ШумиГромка (15.07.2010)
+мульон)))
Автор: iгодка (15.07.2010)
Я тоже свой букетик кидала!
Точнее не кидала, у меня по другому было!
Девочки встали в круг вокруг меня и у кого я остановилась, тому букетик и отдала!
Это была девушка родного брата
Автор: Нака (15.07.2010)
я тоже свой кидаю букетик) Ибо на след день мы уезжаем. да и зачем он мне??!!!! Он для невесты! А для жены - муж подарит))))))))))))
Автор: Xomyachina (15.07.2010)
Девочки, я вот тоже свой хотела кидать - совсем не жалко было!
Но вчера при выборе букета меня в салоне отговорили. Представь, говорят, сколько он у тебя весит! Да еще портбукетница! Точно кого-нибудь пришибешь... И я пожалела своих девчушечек
Заказала совсем недорогой из хризантемок, в тон моему (в 400 рублей вышел). Ему после падения ничегошеньки не будет,и девочке подарок
В итоге мой + дублёр вышли дешевле, чем я только свой планировала.

P.S. Была на свадьбе, где невеста кидала свой букет. Никто не пострадал, но, оглядев после падения букетик, невеста решила оставить его себе - вроде ничего, постоит еще!
Автор: О-лЮ (15.07.2010)
Как это? а та, которая поймала, просто отдала букет назад невесте? Во прикол!
Автор: Princess (15.07.2010)
Да, как-то совсем некрасиво со стороны невесты.
Автор: Naty (15.07.2010)
У меня букет тяжелый был достаточно-никого не убила.Вообще не знаю случаев,чтобы букет на голову кому-нибудь упал-его одновременно столько пар рук ловят...бред какой-то
Автор: ШумиГромка (15.07.2010)
Можно, конечно, представить, что невеста кидает букет, как подающий в бейсболе, тогда реально "привезти" подркге синяк, рассеченый лоб и т.д., но по идее-то кидают не с силой, а так легонько..
Автор: Fin_ka (15.07.2010)
А зачем кидать букет свидетельницы??? Вроде как сначала подарили, а вечером забрали,ладно еще если она же и поймает,а если нет??? Обидно как-то.
Автор: VETA (15.07.2010)
Если честно, не понимаю я этой традиции "кидание букета"... уж простите
Хотя почему то все уговаривают кидать... Ну не могу, не могу и все тут выкинуть подарок жениха !!!!! как представлю.... аж не хорошо становится как то ... В общем для себя решила, что если буду кидать, то к-н "дублер" специально купленный для этой цели
Автор: Вредная конфетка (15.07.2010)
А мне вот сложно назвать этт букет подарком жениха. Выбирает его невеста, оплачивают чаще всего из общего свадебного бюджета, жених только торжественно вручает. Я вообще в букете вижу смысл только бросить его - как бы передать эстафету (хоть в примету и не верю, но это же символ), гулять с этой махиной весь день просто так точно бы не стала.
Автор: Nadya Doro (15.07.2010)
Плюсуюсь, солгасна полностью - это очень символично и радует подружек
Автор: VETA (15.07.2010)
в данном случае выбирать букет будем вместе... оплачивать он будет! поэтому лично для меня это подарок жениха
Ну каждому свое...
Автор: Вредная конфетка (15.07.2010)
В любом случае ты его не выкидываешь, а таким необычным образом даришь подружке. И держаться за него я не вижу смысла. Смотреть как букет увядает вообще ужасно. А так я запомню его молодым и красивым в самом его расцвете Но каждому действительно свое.
Автор: AnnaRad (15.07.2010)
Тоже буду кидать дублер, причем, состоящий из нескольких маленьких букетиков (предварительно посчитаю сколько на свадьбе будет потенциальных невест). Мой букет со мной останется, будет радовать меня.
Автор: nafanya (15.07.2010)
да всё правильно говорят...на вкус и цвет у меня вот такой был и никто не обиделся что я свой не кинула, наоборот девочка, поймавшая букет...говорит, что до сих пор стоит как новенький и напоминает о свадьбе
Автор: miss O (15.07.2010)
я вот свой букет буду кидать, потому что мне было бы приятнее поймать НАСТОЯЩИЙ БУКЕТ НЕВЕСТЫ, а не какой-то другой,это ведь так романтично и сказочно......
Автор: ольга-ольга (15.07.2010)
+1 к Ольге, я того же мнения!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.