Кидание букета

Автор: Ольга_Восток-Запад (24.06.2008)
под "что-то" другое можно сделать браслет на руку из цветов, использованных в букете. Во-первых, носить его целый день будет явно легче, чем букет. А во-вторых, после бросания букета, у вас тоже что-то останется на память
-
Автор: Irinkavn (19.06.2008)
Я от такого варианта сразу отказалась....
Не знаю, как вам, но мне не нравится такая идея. Нормально так, да..сначала даешь свидетельнице букет, а потом забираешь...И он достается кому-то из подруг...Вот здорово!
-
Автор: xelen (19.06.2008)
А я решила сделать все по традиции, как раньше. Букет я кидать свой буду, так как нельзя букет домой привозить иначе поругаетесь. А букет свидетельницы мы к вечному огню положим.
-
Автор: Кисюня (19.06.2008)
Вы чего жадничаете то!?
Зачем вам этот букет хранить? Тем более сухие цветы нельзя хранить. Да, и девочки пусть в вашим домах всегда стоят свежие цветочки, а этот букет останется на всегда в памяти.
Думаю лучше приятное сделать подругам.
-
Автор: самая счастливая (19.06.2008)
вот-вот и я о том же!!!
-
Автор: Rox (19.06.2008)
Я бы не жалела букет,хочется соблюсти именно эту традицию. Только, боюсь, мой жиденький букетик из 3-х калл просто ни до кого не долетит Че-нибудь надо придумать. Букет-дублер не хочу, смысл? Может, не букет кинуть, а..... че же кинуть-то?
-
Автор: Svetik 888 (19.06.2008)
-Может, не букет кинуть, а.....че же кинуть-то?
Можно кинуть какого-нибудь плюшевого зверька,наряженного невестой.Зато всем запомнится.
-
Автор: Ann (19.06.2008)
Rox, так если подружек 3 и больше, можно в круг встать и крутиться. Потом музыка остановится и кто напротив, той и отдаешь. Кто-то из девчонок так и делал у нас.
Или к окончанию вечера твой букет утяжелить
-
Автор: Svetkiss (20.06.2008)
Согласна с Rox, я тоже буду, обязательно буду кидать свой букет, не дублер и не букет свидетельницы, а свой. Иначе, в чем же смысл? Можно кидать тогда что угодно...По традиции - то именно букет невесты, который зарядился этой волшебной энергетикой, должны ловить незамужние девушки.
-
Автор: karina-kiss (21.06.2008)
Я тоже всегда считала,что буду свой кидать,но меня даже в салоне предупредили, лучше не эксперементировать.Букет невесты(в большинстве случаев) очень тяжелый,можно и покалечить,поэтому кидают букет свидетельницы!
-
Автор: Maliby (21.06.2008)
а еще когда кидаешь свой букетик он весь разлетается)))по обыкновению)))
-
Автор: Кисюня (22.06.2008)
Девочки, извините, но я вот еще ни одного человека не встречала и даже не слышала о покалеченных людях букетом невесты! Вы же их им не бить будете. И я думаю они будут готовы ловить, а не так, что стоит группа ни о чем не подозревающих девушек, а невеста в них букет швыряет и потом кого-то увозят с сотрясением.
Я думаю, что любой здоровый человек в состоянии поймать к примеру мяч... и букет тоже.
-
Автор: Ольга_Восток-Запад (24.06.2008)
вы меня, конечно, извините, но букет невесты - все-таки не мяч, чтобы его проверять на прочность. если в букете что-то не качественно сделано, это станет ясно уже на прогулке. а если, конечно, хорошим круглым букетом, с большими розами, кинуть в толпу он может и об потолок шмякнуться или об одну из девушек....а уж отвалится из него что-то или нет, зависит только от силы невесты... хотя как правило несколько цветов вылетают всегда, особенно при схватке подружек за букет

поэтому букет-дублер - это тот же свад. букет, только намного меньший по весу и по составу. обычно он делается на собственных стеблях.
-
Автор: Svetkiss (23.06.2008)
Вот и я о том же. Раньше всегда невесты свой букет кидали - и ничего. А насчет того, что букет разлетается, так может он сделан некачественно? Я вот такого не видела, ну может один цветочек выпасть, но такое бывает и когда ты с ним просто весь день ходишь.
-
Автор: Maliby (23.06.2008)
нет,ну он не весь разлетается,из него просто 5-6 цветочков выпадают
-
Автор: Катеринка (24.06.2008)
вот, читаю все ваши сообщения и понимаю как хорошо чтокидать букет мне не придется, у меня из всех приглашенных девушек только одна свидетельница не замужем и ей мы заказали букетик
так что я освою красату себе оставл
очень надеюсь что красоту, Аленка (Июльская невеста) все надежды на ваш салон
-
Автор: Июльская невеста (24.06.2008)
Конечно красоту!не сомневайся!!!!!!!
-
Автор: Катеринка (24.06.2008)
, отлично буду с нетерпением ждать эту красоту
правда БМ был в шоке от цены, но сказал что ради любимой готов на все
-
Автор: Июльская невеста (24.06.2008)
Вот молодец!настоящий мужчина!!!!!!Не надо экономить на своей женщине!!!!
-
Автор: Катеринка (24.06.2008)
на любимой женщине
-
Автор: Maliby (24.06.2008)
а сколько если не секрет?????
-
Автор: Marianne (30.06.2008)
Девочки, а как вы относитесь, когда вокруг невесты водят хоровод, а она с закрытыми глазами отдает букетик? Мне лично такая идея не очень нравится, впервые увидела на московской свадьбе. Хотя помогает обойтись без "разлетевшегося" букета.
-
Автор: Юнона (30.06.2008)
мне по душе "кидание", а хороводы водят, когда букет может развалиться. Я была у подружки в Дзержинске на свадьбе, букет был круглый из гвоздик, они не высыпались в течение дня, но точно разлетелись бы, если бы полёт был неудачным, так вот - она тоже его отдала одной из хоровода
-
Автор: tossa (30.06.2008)
как еще один вариант:
букет бросают как правило поворачиваясь спиной. Поэтому летит он в потолок (если он невысокий) и бьется.

Подруга на свадьбе бросала букет, стоя лицом к подружкам, просто закрыв глаза. Как мячик. Очень хорошо полетел (низко)
-
Автор: Kotya (30.06.2008)
Девчонки ,ничего не понимаю, объясните, плиз!вот сейчас на форуме прочитала, что букет невесты наооборот кидать нельзя!? так как быть??
-
Автор: Юнона (01.07.2008)
меньше надо слушать!
-
Автор: Кисюня (01.07.2008)
Вот вам и приметы!!! Сами придумали и сами запутались!!!
-
Автор: Rox (02.07.2008)
На моей памяти ни разу еще не было, чтоб букет ловила та подружка, которая вскоре выходила замуж ))) Наоборот, те, кто ловил, до сих пор даже без избранника ))) Не стоит верить в свадебные приметы, не сбывается НИЧЕГО. По-крайней мере, мне так попадалось.

Сама хочу соблюсти традицию исключительно для того, чтобы девчонки порадовались. Мне самой весело всегда букет ловить было (ни разу не поймала, даже на недавней свадьбе, хотя через 2 месяца сама замуж )). Тем более из где-то 15 девушек только 3 замужние ))
-
Автор: Eleni (02.07.2008)
когда я уже почти три года назад в первые в жизни на свадьбе сестры поймала ее букет. получилось так что через полгода или чуть по больше мы стали встречаться с БМ , расцениваю это (просто так приятно думать ;-) ) как еще и помощь букета пойманного ;-))
а недавно в Перми на свадьбе букет летел прямо в руки ко мне и к свидетельнице обе протянули руки и в последний момент пронеслась мысль - а мне то что, со мной и так все ясно, пусть Машка порадуется
и сделала шаг в сторону :-)))
-
Автор: Галчонок (02.07.2008)
Полностью согласна с Кисюней - букетик надо кидать свой, это приятнее и красивее!!! А вот по поводу того, что выйдешь замуж поймав его - я поймала букет на свадьбе сестры, и именно там я познакомилась со своим БМ. Можно будет еще раз проверить на свадьбе Ксюни, мы как раз через месяц после них женимся - я вам отчитаюсь).
-
Автор: Ля (03.07.2008)
Я вообще в приметы не верю, но на моей памяти, все кто ловил вскоре замуж выходили, я сама из тех же. Поймала букетик, хоть и не старалась и через год замуж Но это так - лирика, все равно не верю Вот если моя сестра выйдет замуж после того, как почти год назад поймала на моей свадьбе букет, то поверю, но избранника у неё пока нет.
-
Автор: ВикTORYя (03.07.2008)
Прошлым летом были с БМ на свадьбе у друзей...Я поймала букет,а БМ- подвязку!!На следующий день он подарил мне колечко ,а через год (ну немного меньше) я выхожу замуж!!!Ну как тут не поверить!!!А вообще,мы сами себя программируем на это)))-О,я поймала букет,значит,замуж выйду...и делаем все,чтобы это произошло...даже не специально,оно само так получается!
-
Автор: ВикTORYя (03.07.2008)
Rox,ты вроде говорила,что неудобно бросать свой букт,т.к. там 3каллы...смотри какой букетик прикольный!!!
-
Автор: Rox (03.07.2008)
Ой, какой красивый букетик! сохранила себе для идеи Единственное что- меня смущает количество калл-2, лучше 3 и стебелек-крепко оформлен, но прям противотанково так Но за идею, особенно с этими маленькими цветочками, возьму
-
Автор: Юнона (03.07.2008)
Мы были на свадьбе у друзей БМ после месяца отношений, меня буквально вытолкали ловить букет и БМ больше всех "болел" за меня... Я поймала он радовался даже больше меня, а предложение сделал ещё через 2 месяца
-
Автор: Кисюня (03.07.2008)
У меня девочка знакомая уже 4 букета поймала, но не то что замуж, она даже не встречается не с кем! Это все ваша судьба!
-
Автор: Svetik 888 (03.07.2008)
У меня тоже есть подруга с похожей ситуацией,она хоть и встречается с парнями,но все не надолго.
-
Автор: Merkeeva (03.07.2008)
обидно, наверное
-
Автор: xelen (08.07.2008)
А мы кидать букет будем на счастье, это потому что у нас на свадьбе незамужних всего 2 девченки. Да им еще рано обоим замуж. А кидание букета это всего лишь традиция. Я вот 3 раза букет ловила и только через 2 года замуж выхожу. А вот счастья в жизни после пойманного букета всегда очень много было.
-
Автор: LeskaRu (08.07.2008)
А мы в эту субботу (5.07) на свадьбе у брата были. Так вот там невеста, уже жена, бросала "выкидыш". Но и это не спасло девушку, кт. стояла в первом ряду ловивших. Невеста с ТАКОЙ силой бросила букетик (а он очень легонький) и девушке прям в лицо попал. Ударил сильно. Представляю, как бы ей непоздоровилось, если бы невеста кидала СВОЙ букетик.
Исходя из данных наблюдений, уверена, что букет надо отдавать в хороводе, дабы не покалечить приглашенных незамужних
-
Автор: LunenoK (08.07.2008)
Не знаю, как насчет неудачного броска , а вот то, что подружки зачастую сами друг друга калечат в рывке за цветами - это да. Вот он летит, маленький или не очень, и девчонки кидаются, распинывая окружающих с криками "Он мой!". Ни разу такое не наблюдали?
-
Автор: LeskaRu (08.07.2008)
О! да!! видела. Выглядит смешно Старалась не участвовать в подобном
-
Автор: Катюнчик (03.05.2009)
Я тоже хочу кидать свой букетик, только он и на самом деле очень тяжелый... Я вот тоже не знаю: еще один чтоли заказывать?
-
Автор: Северяночка (03.05.2009)
обычно либо еще один простенький заказывают, либо искуственный покупают. Я буду кидать искуственный букетик, пойманный мною на свадьбе у лучшей подруги в августе 2008г. Она в свою очередь поймала на свадьбе сестры, а та еще кого-то)))) в общем это букет уже примерно в 4-5 поколении)))))
-
Автор: Ясмин (04.05.2009)
А я не решила какой букет буду кидать: свой или букет-дублер. Поймала букет на свадьбе подружки (она свой кидала), ни одного цветочка из него не вылетело, был в отличном состоянии, очень порадовалась. А недавно была на свадьбе, невеста тоже свой букет кидала, он ударился о люстру и весь рассыпался на цветочки, зрелище конечно было эффектное, но от букета осталась только портбукетница.
Свой букет кидать интереснее, но букет-дублер - безопаснее, и рассыпаться он не должен.
-
Автор: Улыбка (04.05.2009)
Северяночка, как вы здорово придумали с букетом дублером из искусственных цветов, особенно умиляет, что он передается от невесты к невесте!

А я свой бросать не буду, во-первых, потому что незамужняя будет только двоюродная сестра , а во-вторых, хочется чтоб меня еще порадовал этот букетик, ведь жених мне его покупает!
-
Автор: Северяночка (04.05.2009)
Улыбка, это действительно приятная традиция. Тем более, что каждый год все сбывается, все невесты выходили замуж в августе!!!!
-
Автор: Улыбка (04.05.2009)
Северяночка, здоворо!!! Прям волшебство какое-то
-
Автор: Alenchik.87 (04.05.2009)
А у меня тоже дома лежит искуственный букет, пойманный прошлым летом... Может тоже его кинуть? даже не знаю... или свой?
-
Автор: Юляш@ (04.05.2009)
а я кину свой букетик!мне совсем не жалко!тем более сушить я его не собираюсь, а вот когда по салонам ходила видела какие там искуственные стремные продавались...кошмар....да и при том искуственные как то на свадьбе....если свой жалко..так уж лучше не очень доргой живой заказать!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.