свадебная обувь

Автор: LittleHare (09.02.2009)
В Нижнем этого салона нет. Но наверняка в Нижнем в целом выбор больше, можно найти. Девчонки в ЦУМ советовали зайти. А по цене не скажу, у них ценников не было вообще.
-
Автор: oldpupil (03.02.2009)
плакаю... аншла туфли своей мечты, но они стоят - абзац, у меня рука не поднимется столько отдать... а как их увидела, больше даже смотреть ничего не хочется...
-
Автор: @ngel (03.02.2009)
а вы в живую их видели? мерили?
-
Автор: oldpupil (04.02.2009)
Видела, но не меряла, и вряд ли поеду - не хочу себе бередить душу :)
-
Автор: @ngel (04.02.2009)
а кстати где у нас в Нижнем представлена коллекция Manolo Blahnik? Где вы их видели? наверно где нить в Меге? Да?
-
Автор: К@тенок (04.02.2009)
А сколько стоят, если не секрет? Просто они очень красивые и универсальные, в них запросто потом можно ходить, в отличии от белых.
-
Автор: Катяшка (04.02.2009)
На танцевальные туфельки очень похожи...))
-
Автор: Улыбка (04.02.2009)
Да кстати, на бальные. Я в таких танцевала только застежечки не хватает
oldpupil, а по чем ты видела такие? Может тебе поискать в специализированных магазинах (танцевальных) Хотя там они тоже не дешевые, ведь они делаются из натуральной кожи и все такое Помню мне даже говорили, что подошва сделана из оленины
Я всегда покупала туфли в магазине не далеко от ильинки, если по ильинке идешь в сторону добролюбова.. вот где то в домах. Точно не могу сказать, потому что очень давно было
-
Автор: Катяшка (04.02.2009)
Улыбка, да, на бальные!)) я в таких тоже танцевала...
-
Автор: Улыбка (04.02.2009)
Да, было время
-
Автор: Визажист (04.02.2009)
Этот магазин называется ЭСТА. Ост.Нижегородская где белая церковь. Напротив церкви перпендикулярно Ильинке идет дорога - по правой стороне танц.магазин дома через 3-4.
-
Автор: oldpupil (04.02.2009)
Девочки, это Manolo Blahnik, и стоят они 750 баксов в Нью Йорке, в Москве еще на треть дороже...Это вообще культовые туфли тут, за ними в очереди стоят за эти деньги.
-
Автор: Улыбка (04.02.2009)
oldpupil, да.. дорогие туфельки мне бы даже жалко было их носить
-
Автор: @ngel (04.02.2009)
кстати, этот милый дедульчик Manolo Blahnik, единственный дизайнер обуви, который удостоился чести выставляться в национальном музее искусств!!!! Туфли у него просто божественные!!!!! Дороговато конечно....девочки, хочу вам сказать одну вещь....в свадебных туфлях главное УДОБСТВО! я конечно не оригинальна, но тем не менее это очень важно! главное улыбка на лице невесты целый день, чем красивые туфли под платьем полдня и под столом оставшуюся половину дня! Рекомендую Вигорос...отличные по комфортности и по цене ооооочень доступные!
-
Автор: oldpupil (04.02.2009)
Не хочу никого обидеть, но в большинстве случает Вигорос вышлядят не ахти есть конечно исключения, но в общем...
Конечно, хочется что-нибудт подешевле, но не настолько.
-
Автор: @ngel (04.02.2009)
согласна с вами абсолютно, но когда невесты после торжественной части чуть ли не в тапочки клечатые готовы переобуться чтобы убрать дискомфорт, который отражается на всех и всем, то чем хуже Вигорос? Я сама была невестой, и знаю на 100% что потом жалко денег выкинутых на туфли которые никто не видел и которые больше ни разу никто не оденет! сейчас, зная, что удобство можно купить недорого, я подумала бы над этим более тщательно!не гонитесь за дорогими туфлями на свадьбу!
-
Автор: Улыбка (04.02.2009)
Мне моя замужняя подруга предложила туфли на свадьбу, вигорос! Очень даже милые и удобные В них буду, если сапожки не найду подходящие
-
Автор: oldpupil (05.02.2009)
Я же говорю, что иногда они выглядят и не плохо - насчет удобства ничего не могу сказать, не носила.
Angel, мне почему-то на свадьбу хочется какие-нибудь совершенно роскошные туфли. Тем более, что цвет платья позволяет серебряные, а их я потом долго смогу носить как просто парадные туфельки.
-
Автор: Юлянка (05.02.2009)
у меня были серебристые туфельки к молочному платью
и сумочка, расшитая серебристыми пайетками.
ношу и то, и другое как праздничный вариант
-
Автор: Vixen (05.02.2009)
Да, для меня обувь тоже много значит.
Серебрянные - это здорово
Вообще я купила себе на высоком каблуке, но колодка удобная, думаю прохожу весь день без проблем - меня карло пазолини ещё не подводили
-
Автор: @ngel (05.02.2009)
тогда может стоит сэкономить на чем нибдь чтобы приобрести их!!!! охота ведь пуще неволи
-
Автор: oldpupil (05.02.2009)
Если честно, я уже об этом думала. Я просто понимаю, что тратить столько на туфли это глупо, но если через пару месяцев ничего не куплю, а они еще будут - наверное плюну на все и куплю. Хотя как представлю себе, что эта сумма - как раз то, что я плачу в месяц за жилье...
-
Автор: Юлия Андреевна (05.02.2009)
А где у нас в городе продают Вигорос????Прям даже захотелось посмотреть на них!!!
-
Автор: К@тенок (05.02.2009)
Вигорос? Ню-ню, с тех пор как у меня они были - я обхожу стороной эту фирму. Может у них есть и хорошие модели, но мне они как-то не попадались.
-
Автор: @ngel (05.02.2009)
вы знаете, я не могу говорить за повседневную обувь у вигороса, но то что свадебные идут с мягкой стелькой и мягкой подошвой(носок можно согнуть к пятке). Я не настаиваю не подумайте, но обратить внимание на них стоит. конечно если хочется шикарный и дорогой вариант обуви на свадьбу...то это не обсуждатся, невеста должна быть сногсшибательной. но если кто то хочетсовестить приятное с полезным как говорится, то это однозначно вигорос.

А представительство у нас в Нижнем было в Республеке на цокольном этаже где Магнит. они там дешевле чем в свадебных салонах.
-
Автор: ДЫБРА (11.02.2009)
Нет, ну вот объясните мне, такому, непонятливому, чем так круты Маноло Бланик? После фильма Прада я честно пытался это постичь, в том числе и через гугл.... не постиг. Все говорят, что это круто, но никто не говорит, что это удобно или практично и так же никто не говорит, почему это круто. Это что, заговор маректологов, который очень удачно промыли мозги?

В Италии есть пара фабрик, которая делает офигенную обувь, она стоит 300-400 евро, на распродажах, если повезет, можно найти за 100-200. Так вот чем эта итальянская обувь хуже Маноло Бланик, если она прекрасно носится, очень комфортна, при этом имеет еще и дизайнерский лоск...

А насчет туфель на свадьбу - я слабо себе представляю счастливую невесту с кровавыми мозолями на пятках... либо это садо-мазо свадьба. Все же красота должна сочетаться с удобством и комфортом.
-
Автор: Юнона (11.02.2009)
Вообще-то, как раз-таки все и говорят, что туфли от Маноло не только красивы, но и очень удобны. А в Америке стоит она 300-500 баксов (босоножки -туфли) - правда, эта инфа из "Секса в большом городе", там Керри часто озвучивала эти цены. То, что в Москве в магазинах цены выше минимум в 2 раза - это уже накрутка. А 300-500 баксов меньше 300-400 евро.
-
Автор: ДЫБРА (11.02.2009)
хм, что-то не понимаю зачем в очереди стоят на них ;)
на ebay.com 1300 предложений одномоментно, от 100 до 6000 долларов:

http://shop.ebay.com/items/_W0QQ_nkwZmanoloQ20blahnikQQ_armrsZ1QQ_fromZR7QQ_mdoZQQ_sofindtypeZ0
-
Автор: Юнона (11.02.2009)
а что вам понимать? Есть бренд, есть уровень. У кого-то это Маноло, у другого Черкизово. И все счастливы. Потому что - каждому своё. Кто может - купит, а кто нет - НИКОГДА не поймёт, зачем столько денег тратить.
-
Автор: ДЫБРА (11.02.2009)
Самый дорогой в мире брэнд - Кока Кола. И что с того? ;)

Хвалиться брэндом... мне этого точно не понять. Если фирма А делает товар схожий по характеристикам с товаром фирмы Б, но фирма Б заметно менее раскручена/тратит меньше на рекламу... то лично я выбираю товар фирмы Б и неважно что там будет написано. Мне так никто и не сказал, чем Маноло Бланик так уникальны, чего нет у других производителей. А ответы в духе "вы все равно никогда не купите и не поймете"... это как-то по-снобистски, типа "вам, плебеям, все равно не постичь", на это очень хочется парировать чем-то в духе: "для того, чтобы носить маноло бланик нужно иметь соответствующую внешность и манеры, потому как иначе они будут выглядеть как на корове - седло"...

Классический пример формирования цены - часы Swatch, их себестоимость - несколько швейцарских франков, по сути это кварцевые часы в пластиковом корпусе. Остальное в цене - стоимость рекламы, раскрутки брэнда итд.
-
Автор: Юнона (11.02.2009)
А что вы разбуянились? Ваши комментарии во всех темах просто непонятны. Больше так - для галочки.
Я не ношу Маноло именно потому, что дорого, да и не гонюсь за ними. Есть определённый круг людей, которые их носят и где сразу видно что одето на человеке. Это не мой круг. И не ваш. Если девушка хочет купить себе такие туфли в штатах и средства позволяют - почему нет? И не надо лезть с комментариями типа "А зачем покупать извесный бренд за 500 баксов, если за углом продают копию за 300 евро". А про внешность и манеры - это интересно. Вы думаете мало разбогатевшего быдла, у которого такой обуви пруд-пруди? Или для того, что бы носить эту обувь и надо быть быдлом и выглядеть соответствующе?
-
Автор: Iris (11.02.2009)
+ 1000 к Юноне. Рассуждать на тему, почему кто-то покупает бренды, а другие нет - бесполезно. Вопрос может быть не только в деньгах. Такой бренд, как кока-кола это не только "особенный вкус и качество, не как у всех" (лично я сама кока-колу не пью, считаю ее вредной), но и те ценности и идеалогия, которую бренд несет в себе. Так же и туфли Маноло. Почему они должны быть самыми удобными в мире? Они очень красивые, по-моему это качество очевидное. Если людям нравятся туфли, и нравится, что это именно туфли Маноло, и есть деньги, то почему бы не купить?
У каждого свой вкус и свое отношение к вещам.
-
Автор: ДЫБРА (11.02.2009)
так я же вроде бы и попросил объяснить мне чем так круты Маноло Бланик. Пока достойного объяснения я не увидел. Красиво - да, может быть, о вкусах не спорят. Но тогда почему именно маноло, у других разве некрасиво?

Насчет цены. Я могу судить только по технике... если я беру в руки железяку за 30 евро и железяку за 200-300 евро и воочию вижу существенную разницу между ними в качестве изготовления, сроке службы, материалах итд итп... то я всерьез подумываю о втором варианте и предпочту его. Однако чисто дизанерский ход в духе Bang & Olufsen в мире техники... не прокатил. Народ очень быстро смекнул, что деньги берутся только за дизайн, а в плане ТТХ и удобства использования эта аппаратура не является ничем особенным... Хорошо, но не более того.
-
Автор: ДЫБРА (11.02.2009)

автор: Юнона
А что вы разбуянились? Ваши комментарии во всех темах просто непонятны. Больше так - для галочки.


к счатью, не вам меня судить, пока вроде бы модераторы бан не наложили, и на том спасибо. И я как бы никого не принуждаю пытаться понять собственные комментарии...

P.S. я спокоен, как удав Каа после сытного обеда ;) вы меня неспокойным не видели.
-
Автор: Юнона (11.02.2009)
Я думаю, не долго осталось до этого.
В шмотках есть такое понятие как ИМЯ. Вам это о чём-нибудь говорит? К технике совсем другие требования. Не надо сравнивать. Тот, кто носит Черкизово НИКОГДА не поймёт тех, кто отдают по сотке баксов за трусики.
-
Автор: ДЫБРА (11.02.2009)
Ну то есть поскольку никто так и не сказал, чем так хороши Маноло и что они делают такого, чего нет у других производителей... то вывод напрашивается только один: Маноло Бланик продает понт. Ну тут уже ценовых границ нет. Понт многого стоит...

Инсинуации по повода Черкизово мне вообще непонятны. Вы часто там бываете, что вам нравится упоминать этот район Москвы? Мне лично ни разу не довелось туда заехать и как район сочетается с Маноло - не представляю...
-
Автор: oldpupil (11.02.2009)
Дело не в понте. Дело, как бы это объяснить... в том, что если ты смогла себе позволить такие туфли, значит, ты чего-то добилась. В первую очередь для себя, потому что у буфель бренд внутри :))). Для меня в целом очень важно качество и удобство, говорят что как раз у Бланика идеальное сочетание, но пока не куплю, не проверю.
Ксстати, стоят они как раз баксов 400-500 в среднем, поэтому цена в 750 (именно на эту модель) показалась мне высоковатой.
А по поводу брендов - спорить можено бесконечно, и что еще важнее - абсолютно бесполезно. Давайте жить дружно
-
Автор: ДЫБРА (11.02.2009)
хороший ответ :)

В принципе, если мужчины меряются айфонами и машинами, то почему бы девушкам не меряться туфлями. Жаль лишь, что мало кто поймет, что это маноло. Для этого необходимо хотя бы быть в курсе их актуальной коллекции...

Однако лично мне очень хочется верить в то, что красота, удобство и качество есть не только у Маноло... иначе как-то грустно жить
-
Автор: oldpupil (11.02.2009)
Есть конечно :) не грустите.

Просто почему-то когда мужчины меряются машинами и айподами - они молодцы и многого добились. А когда девушки туфлями - это глупость и брендомания
-
Автор: Юнона (11.02.2009)
>Инсинуации по повода Черкизово мне вообще непонятны. Вы
>часто там бываете, что вам нравится упоминать этот район
>Москвы? Мне лично ни разу не довелось туда заехать и как
>район сочетается с Маноло - не представляю...

Потому что вы небось одеваетесь на рынке, а туда, как известно везут именно с Черкизова. Я на рынках не была ровно столько, сколько работаю - т.е. покупаю вещи себе сама, а это достаточно давно, т.к. всегда "убивали" и ассортимент и качество.
-
Автор: oldpupil (11.02.2009)
Юнона, зачем же вы так? Дыбра ничего обидного для Вас не писал (писала?), а вы сразу набросились... Не было же обсуждения, где кто одевается. А сколько стоят ваши трусики, это только ваше дело.
-
Автор: Юнона (12.02.2009)
просто его комменты во всех темах "не в тему". Скорее всего это "он" и очень далёк от свадебной тематики. Так что лезть-то? Просто не люблю "затычки во всех дырах". ИМХО этот чел из этой серии.
-
Автор: ДЫБРА (12.02.2009)

oldpupil
Юнона, зачем же вы так?
... а вы сразу набросились...


Спасибо, но реплики Юноны вызывают лишь улыбку. Человек, неспособный зайти в мой профиль и прочесть два слова: "пол - мужской" вряд ли может меня чем-либо задеть.

Мужская точка зрения на некоторые вещи вполне может отличаться от женской, но вроде бы на форуме мужчинам ни регистрироваться, ни оставлять свои комментарии не возбраняется... Я могу скрывать свое имя (потому как многим знаком на форуме), но мне нет смысла скрывать пол, это как-то глупо

Мужчинам, однако же, тоже (как это ни странно) может нравиться женская обувь. По дизайну мне лично больше всего импонирует Cesare Paciotti (очень многие модели нравятся), кое-что у Pollini и других итальянцев. Но мне проще - я не ограничен выбором нижегородских магазинов и вполне могу покупать эту обувь из Италии при необходимости...
-
Автор: Юнона (12.02.2009)
Вы мне не интересны, что бы заходить в ваш профиль. А по вашем постам пол и так понятен.
-
Автор: К@тенок (12.02.2009)
Юнона, сходила бы ты на рынок, так сказать для расширения кругозора. Купила я кофточку на рынке, ну и понравилась она мне, да и денег на приличный магазин не было. 500 рублей отдала Через некоторое время захожу в "Нежные вещи", а там абсолютно такая же кофточка за 1000 висит. Купила я кофточку в "Ашане" за 750, захожу в "Вещь", а там такая же за 1200.
-
Автор: Юнона (12.02.2009)
В магазины типа Вещи и вещевого отдела в Ашане я не захожу именно потому, что подозревала, что это рынок и есть. Но я не спорю - каждый одевается там, где хочет и может. Но писать о том, зачем человек покупает дорогую обувь если есть подделка и дешевле - это просто глупо.
-
Автор: К@тенок (12.02.2009)
Где я сказала подделка? Вещи абсолютно одинаковые по качеству и фирме-изготовителю. Просто часть наших "доблестных" хозяев магазинов, я бы сказала бОльшая часть, везут товар из одного и того же места (с Черкизона, если будет Вам угодно), только цену назначают от понтовости магазина. И купив дорогую вещь в приличном с виду магазине нет никакого шанса не узреть кого-то в такой же вещи, купленной на рынке.
-
Автор: Юнона (12.02.2009)
Я про вас не говорила, про обувь подешевле дыбра расписывал. А то, что в Вещи вещи с рынка - это видно, так же как и во многих мини-магазинах в ТЦ.
-
Автор: К@тенок (12.02.2009)
Просто ответ был на мое сообщение
-
Автор: Юнона (12.02.2009)
Я просто пояснила.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.