Дзержинск - Свадебные салоны-платье невесты

Автор: Вредная конфетка (19.03.2010)
Хочу поделиться своим опытом хождения по Дзержинским свадебным салонам. Первым в моем списке стоял салон "Анастасия". На примерку записалась, приехала вовремя с мамой и папой. При входе нам предложили разуться и надеть тапочки. Папа сразу отказался и всю примерку сидел в прихожей.))) Не могу сказать, что туда не стоит идти. Если вы не знаете, что хотите или умеете твердо отстоять свое мнение...тогда, может, и стоит сходить. Хозяйка действительно груба, совершенно не учитывала мои пожелания при выборе фасона, постоянно поучала. Я не спрашивала, сколько стоят платья, которые я мерила, но ни одно из них меня не впечатлило. Меня одевали в "пачки", фотографировать не разрешили.
Автор: Вредная конфетка (19.03.2010)
Далее магазин напротив Вечного Огня. Туда пришли без записи, народу не было. Выбор мне показался не очень большим, каталогов там нет, смотрели на витрине и вешалках. Но я все-таки померила несколько платьев. Консультант приятная девушка, обещала нам скидку))
Автор: Вредная конфетка (19.03.2010)
Далее был Подвенец. Приехали раньше назначенного времени, но нас приняли. На удобных диванчиках смотрели каталоги, выбрали понравившиеся модели, консультанты и живьем показывали платья, похожие на те, что мы отмечали. Далее началась примерка... Скажу сразу, это была лучшая примерочная из всех, что я видела: и Дзержинске, и потом в Нижнем. Одевали и раздевали меня консультанты вдвоем, все было очень быстро, не успевала я вылезти из одного, как тут же надевали другое. Шнуровали ловко и быстро. Перемерила кучу платьев, все разрешали фотографировать. Сразу прикладывали фату. Очень удобное расположение зеркал: я сразу видела себя спереди, сзади и издалека. Платья мерила разной ценовой категории, сидели все по-разному. В целом, салон оставил очень приятное впечатление. Особенно, после Анастасии)))
Автор: Вредная конфетка (19.03.2010)
На десерт я оставила La Reine. Довольно узкое помещение, платья висят вдоль прохода, каталог нам не показали. То, что приедлагали мерить, впечатлило не особо, а когда сказали, что примерка одного платья стоит 50 рублей, я оценила размеры примерочной (стандартная, как в любом одежном магазине) и решила, что не стоит это удовольствие таких денег.
Автор: LeDi (19.03.2010)
Вредная конфетка, спасибо за подробный рассказ!!!! Так ты все-таки в каком салоне платье купила???
Автор: Ная (22.03.2010)
Вредная конфетка, ты молодец!!!Теперь буду знать приблизительно, куда стоит идти в первую очередь, а куда в последнюю...
Автор: Вредная конфетка (22.03.2010)
Купила в Подвенце. Но я все-таки основную ставку делала на нижегородские салоны, поэтому в Дзержинске не все обошла. Но самые нормальные, на мой взгляд))
Автор: Love is (22.03.2010)
Вредная конфетка а почему в Ля рейн примерка платная? Я мерила совсем недавно бесплатно!
Автор: Вредная конфетка (22.03.2010)
Почему платная не знаю, мне так продавцы сказали. Сама ничего не придумала!
Автор: Love is (25.03.2010)
наверно сезон начался и примерки снова платные стали.
Автор: Фиррери (28.03.2010)
Хочу тоже поделиться своими впечатлениями Обошла несколько салонов в Дзержинске. В Анастасию обошла стороной( слава Богу почитала форум), в ДКХ и Центре радости, ассортимент не очень да и менеджер в ДКХ поразила своей нагловатостью. А вот в Подвенец, ноги сами понесли . Померила несколько платье( всё думала что если бы можно было из нескольких одно собрать...) И вдруг увидела СВОЁ!!!! Очень довольна обслуживанием! Спасибо и вам девочки, и форуму. Есть возможность почитать отзывы
Автор: Рогуля (28.03.2010)
Мне кажеться платная примерка - это слишком !!!
Автор: iгодка (28.03.2010)
Ого, мне тоже кажется, что это как то неправильно
Автор: LeDi (28.03.2010)
Девченки!!!! Поздравьте, я купила платье наконец!!!!! Начала поиск с La Reine, выбрала 3 платья из того что мне предложили, померила первое и влюбилась!!! Конечно я померила и остальные, но как сказала мама, на фоне первого остальное теряется))). Примерка платная, 50 рублей, но если покупаешь платье у них, они эти деньги тебе возвращают. Девочки там хорошие!! Особенно понравилась девушка с черными волосами, очень вежливая и приветливая! Мы договорились о том что они отложат платье на час,(я хотела еще объездить остальные магазинчики). Были в следующем салоне, Малинелли по-моему, там мне особо ничего не понравилось, померила два платья, одно было похоже на мое, но когда одела, совсем не то, а в одном я вообще как баба на чайнике))). А еще когда зашли в этот магазин, там стояли ведра и с потолка капала вода, сразу сложилось не очень приятное впечатление(((. Потом была в Центре радости, померила 7 платьев, понравилось одно, но не взяла потому что, как мне показалось, сделано из дешевой ткани, верхняя юбка не естественно блестела, и когда я его мерила то меня все время током дергало, неприятно очень((. Стоят там платья в основном не дорого, мне много предлагали в районе 10000 (это со скидкой так выходило, реальную стоимость уже не помню). Короче я так и вернулась в La Reine и купила там СВОЁ платье!!!
Автор: iгодка (28.03.2010)
LeDi поздравляю!!!! Молодец!!!! Это одно из самого важного! Конечно всё важно, но когда покупаешь платье своей мечты чувствуешь себя настоящей невестой!!!!
Автор: Eleni (29.03.2010)
про платную примерку обсуждения ведуться наверное каждый год в разгар сезона.
Когда была невестой, тоже возмущалась, но и понять салоны можно было, они страхуются от девочек школьниц, которые частенько забегают просто так померить платья, да, видимо есть и такие. Ну и видимо поэтому делают платной примерку
но на сколько помню в Малинели (или как то так) за 50 руб 3 платья можно померить было. )))
Автор: Naty (01.04.2010)
Ничего себе...я про платные примерки только в Московских салонах слышала и то они распространялись исключительно на платья Бенжамин Робертс
Автор: Rox (01.04.2010)
в 2008 году еще в Республике в Шакире вроде платные были. сейчас нет?
Автор: Naty (01.04.2010)
Я туда даже не заходила-ничего сказать не могу
Автор: Janka (01.04.2010)
А наши салоны платья принимают? моя свадьба отменяется, поэтому хочу сдать платье, правда покупала я его в нн, но может и в наших возьмут?
Автор: Rox (01.04.2010)
Да,зайди в Рояль на второй этаж около эскалатора,там Студия праздника-вот они вроде принимают
Автор: Janka (01.04.2010)
Ага, спасибо-)))
Автор: LeDi (02.04.2010)
Еще я слышала вот где принимают платья на комиссию: Ул. Ватутина 82 оф.105 (первый этаж)
/правлено модератором: все контакты в личку/
Автор: Лен4ис (02.04.2010)
Да, в Студии праздника принимают. К тому же (насколько я знаю ) неплохие комиссионные платят. Тем более ты сама выставляешь цену.
Автор: Лен4ис (02.04.2010)
Кстати, как эконом вариант, они предлагают "свадьбу под ключ" за 30000 руб, куда входит и видео/фото съемка, и аренда машин, и букет, много чего еще. Сходите, пообщайтесь. Очень милые и внимательные консультанты!
Автор: Лен4ис (02.04.2010)
По поводу "Малинелли" и "Ле Рейн"...Очень была удивлена, но тем не менее это факт. Одна хозяйка, но такие разные салоны, и такое разное обслуживание)))
Автор: Лен4ис (02.04.2010)
По поводу платных примерок... Да, неприятно, конечно. Но их тоже можно понять, девчонки примеряют платья, на белоснежном платье от пота и дезодоранта остаются пятна, их тоже надо как-то восстановить (платья в смысле)
Автор: aalena (10.05.2010)
Автор: Janka (02.04.2010)
Обязательно схожу, только вот ни чека, ничего у меня не осталось это не смертельно надеюсь-)))
Автор: Лен4ис (02.04.2010)
Janka, не смертельно, конечно) Сходи, не пожалеешь)
Автор: Фиррери (05.04.2010)
Девочки, платье купила, в Подвенце- УРА! Слава Богу оно меня дождалось. А вот венчальное баллеро и фату, буду всё же в Мастерской у Анже заказывать. Фата вышита в ручную. Да и вообще мне там понравилось ВСЁ! Думаю и сумочку с бижутерией заказать там же, у одного дизайнера
Автор: LeDi (05.04.2010)
Фиррери, поздравляю!!!! Здорово!!!!!
Автор: Фиррери (06.04.2010)
Я так поняла и у тебя настроение поднимается? Это тоже очень хорошо, когда всё получается
Автор: Ная (06.04.2010)
Девчонкиииииииии!!!Купила платье!!!!В первый салон решила идти в Анастасию (подруга там свое покупала), там же и купила его))) Примерки - жесть...Успевай только бюстгалтер поправлять...платья одно за другим мерила... Нашла свое...мне там и фату сразу, и диадему с украшениями, и перчатки подобрали...и не дорого! Хожу теперь как дурочка вот и улыбаюсь))))
Автор: Анис (06.04.2010)
Поздравляю Ная!!!!!!!!!! :)))))) Хотелось бы и посмотреть:)!!!
Автор: Ная (06.04.2010)
Анис писал(а) в 06.04.2010 12:13:
Поздравляю Ная!!!!!!!!!! :))))))Хотелось бы и посмотреть:)!!!

Анис, показывать не буду)))) Говорят, плохая примета)))))))
Автор: LeDi (06.04.2010)
Ная, поздравляю!!! Ты сделала БОЛЬШОЕ дело!!! Я кстати тоже ходила и улыбалась как дурочка весь вечер)))
Автор: Ная (09.04.2010)
Спасибки за поздравления)))) Так приятно....
Автор: Надюфка (11.04.2010)
Приветик всем!а где находится этот салон Подвинец?????просто я хожу по салонам,а на названия не смотрю,может я туда не заходила и хочу глянуть!поскажите
Автор: Rox (11.04.2010)
На Петрищева напротив Savage и церкви- через дорогу
Автор: Надюфка (11.04.2010)
Ааа..спасибо,всегда мимо проходила,но хотела зайти))))надо будет зайти)))
Автор: Нинуля (16.04.2010)
Отзывов конечно много и у каждого свое впечатление. Вот в скором времени собираемся платье искать, тогда и я то же буду делиться впечатлениями и все советовать
Автор: Анис (16.04.2010)
Подвенец -очень понравился...Так все красивенько,мило,хорошее обслуживание))))
Автор: Надюфка (16.04.2010)
ну да..там элитненько так)))
Автор: Подвенец (20.04.2010)
Девочки, здравствуйте.
Вы знаете, зашла на форум и увидела очень много рассуждений на тему платных примерок. Дело все в том, что такие рассуждения ведете не только вы между собой, но и мы тоже. Я согласна с вами в том, что ПЛАТНЫЕ ПРИМЕРКИ - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Ведь для того, чтобы подобрать невесте платье нужно перемерить их не одно, и не два, а с десяток! Понять какой фасон ей больше идет, и какое из этого подходящего фасона сидит лучше всех!
Но, к сожалению, есть такие девченки, которые хотят просто покрутиться в свадебном платье и посмотреть на себя любимую в зеркале. И они совершенно не думают о том, что платье белое и после примерки оно чище не становится. Вот из-за таких "несознательных элементов" страдают все остальные.
Так что не судите свадебные салоны строго. Такая практика существует у нас по всей стране.
Мы пока держимся.
Автор: Надюфка (20.04.2010)
это понятно
Автор: Ластеныш (11.05.2010)
Можно давать мерить бесплатно по приглашениям из ЗАГСА.
Автор: nk-ks2003 (11.05.2010)
Ластеныш, приглашение в ЗАГСе дадут,когда вы подадите официальное заявление,а это максимум за месяц,обычно, за месяц до свадьбы все невесты уже с платьями.
Автор: Подвенец (13.05.2010)
Да, те невесты, которые все продумывают заранее, уже за полгода покупают или заказывают платье. Но, к сожалению есть невесты, которые за месяц идут не мерить платье!, а просто еще посмотреть что вообще предлагается. А потом оказывается, что нет ее размера или цвета и платье нужно заказывать. А в сезон это минимум два месяца! при условии, что не будет никакого форс-мажора. И вот тогда у девочки начинается паника.
В итоге она покупает не то платье, которое ей хотелось бы, а исходя из наличия. Ну, какое тут настроение идти на свадьбу не в платье своей мечты???
Так что дальновидным невестам
Автор: tossa (13.05.2010)
ДЕВОЧКИ, у меня подруга тут объездила салоны в поисках зонтика напрокат и не нашла его. Зато натолкнула меня на мысль-немножко разгребу текущие заказы и планирую связать пару прокатных зонтиков. Кому будет интересно-пишите в личку
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.