Кафе и рестораны Дзержинска

Автор: Rox (31.03.2009)
У меня в Парсе, который около Каспаруса
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
Прикольно, там вкусно . Девочки, но про "Медведицу" не могу успокоится!!!!!!!!! Прям могу выложить список того, чего там есть вообще нельзя!!!! А впаривают как закуску для банкета
-
Автор: Rox (31.03.2009)
Это и другим не нравится? Ну выложи и напиши, почему это не вкусно. А будущие молодожены сходят и или сами попробуют, или другое выберут. Вкусы-то разные
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
В общем так, по "Большой медведице":
1. Сразу скажу, что по нарезкам и горячему все Ок, кроме рыбной!!! Рыбы заказывали очень много, а как-то смешно выглядело это на столах (в этом годоу на корпоратив заказывали такой же объем, но в другом ресторане - рыбу не доели. В обоих случаях была форель)
2. Салаты - мааааааленькие порции и подают их, как в советсих временах, в разетках. Норма выход салата на человека - 125/150 грамм. Смотрите выход в граммах внимательнее. Не рекомендую брать салат, где в составе курица и ананасы (название не помню) - было сплошное месево!!!
3. Фрукты: выкладка - не красивая, а точнее совершенно обычная!!! Были ананасы, виноград, киви и мандарины. Практически везде из ананасов делают красивые лодочки, ктотрые очень ъффектно смотрятся на столах,а тут просто помыли и выставили, нарезав кольцами.
4. Закуски: здесь начитнается просто песняяяяяяяяяяя (все невкусно):
- рулетики из форели: в лаваш, намазаный маслом и зеленью полжили фарель - бяка неимоверная и невкусная;
- сырные шарики: в половину забыли добавить орешек, сыр был кислым, а ужеаснее всего, что шарики расползлись и на тарелке осталось месево!!!
- закуска из печени: ужас!!! оказалось, что это типа холодец из печенки (то есть печень содержалась не в чистом виде, а в месеве с желатином, причем последнего было оооочень много!!! )
- жульен:во-первых, он был по совковому украшен салфеткой (форма, в котрую он был залит) Во-вторых, грибов и курицы бы21 мало и все оценивали жижу из сметаны!!! Ну а про то, что он был практически не соленым, я вообще молчу.
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
И еще, про субьективность мнений: организацией корпоратива в том году, а точнее заказом банкета, занимались мы с девочкой. До этого в "Медведице" не отдыхали. Скажу сразу - все Дзержинские знакомые отговаривали. Одна справляла НГ там, другая свадьбу - были негативные отзывы именно о столе!!! Мой совет - следите за тем, что вам впихивают в меню!!! Заказывайте больше блюд, приготовленных не по технологии месива, а так, чтобы можно было видеть ингридиенты! А с другой стороны,в Дз. не так много таких больших залов и это целая проблема !
-
Автор: Rox (31.03.2009)
Нуууу, я думала, там что-то глобальное будет
Закусок я таких не помню, наверное, тогда их не было.
Фрукты-ну выкладка-не самое важное в банкетном столе У нас, кстати, тоже не очень выкладка была-обычная, чему свекровь расстраивалась, а мне по фигу было.
А жюльен....вот везде ищу где побольше сметаны и пожиже, а нигде нет. Так вот он где есть, оказывается Я лично люблю больше жидкий жульен, ела такой только один раз на юге, мммм А по-совковому украшен салфеткой-это как? По-совковому-это то, что салфетка вообще есть или сама форма украшения некрасивая? А-то если салфетка-так как же без нее, руки обожжешь. Жульены все с салфетками

Но спасибо за рекомендации! В принципе, не так уж много "плохих" блюд, можно их заменить другими. А закуску из печени я бы сразу заказывать не стала )))) Печень ввиде закуски могу есть только в печеночном торте )))) Вещь такая нераспространенная на закуску
-
Автор: tossa (31.03.2009)
можно я вот тут встряну?

просто гуляли у наших ГИПов там на юбилее
на вкус и цвет....это понятно
а вот насчет подачи....все верно, но она СООТВЕТСТВУЕТ цене. Там сколько? 600/700 с человека, кажется?
неужели кто-то за эти деньги надеется увидеть фигурную выкладку фруктов и жульен, украшенный чем-то еще. (нам, кстати, в 38 школе тоже предлагали украсить так (салфеткой) - мы сказали, лучше без нее!), а вот в Демке и сейчас на все банкеты салфеткой украшают.

ну честно, глупо ждать чего-то сверхестественного в плане оформления стола при такой цене на человека , да и вообще я только в Большом городе у нас видела отличную от описанной выкладку (имею в виду принципиально отличную). Но это уже другая ценовая категория
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
В "Большом городе" мне на свадьбе понравилось!!! Все было вкусно и красиво!!! Жаль, что в "Дзержинске" не так много больших залов - это практически минимизирует конкуренцию, что очень плохо!!!
-
Автор: sofe (31.03.2009)
очень радуют хорошие отзывы о большом городе! а кто-нибудь что-нибудь о них еще знает?
кстати, до этого там не была, очень удивилась, что подают там суши! и цены ниже, чем в золотом драконе! (кстати, очень хотела неформатную свадьбу в золотом драконе, но мои родственнички не оценили бы моего желания , а жаль, нам с БМ там было очень уютно )
-
Автор: tossa (31.03.2009)
мы в Большом городе часто бывали, еще в те времена, когда вход был бесплатный и можно было там посидеть в пятницу-субботу, т.к. не было свадеб

Очень нра!!! как кафе-ресторан....
-
Автор: nk-ks2003 (31.03.2009)
Сегодня позвонила жене брата,у нее подружка-администратор в Большой медведице,та сказала,что у них, там раньше саму ресторанную часть арендовала какая-то фирма,т.е. занималась организацией праздников и вообще всей едьбовой частью,говорит,что изрядно подпортили им репутацию;сейчас у них свои повара,и что готовят нормально и ей нравится.
Так что будем надеятся на лучшее!
мы ездили в Большую медведицу числа 20 марта,и 5,19 сентября уже были заняты (у нас 12)и это за 5 месяцев!Я в шоке была!
-
Автор: Stranger (16.04.2009)
Девушки, подскажите пожалуйста, кто что знает про кафе "Русь" на улице Гайдара? очень хотелось бы услышать мнения...
-
Автор: tossa (16.04.2009)
я там была, когда зал искала
пахнет столовой жутко
зал неудобный для танцев
постоянно там поминки проходят

мне категорически не понравилось
-
Автор: Rox (16.04.2009)
Присоединяюсь к Тоссе. Это что-то ужасное. 6 лет ездила этой дорогой из дома на вокзал-и в основном там поминки проводились
-
Автор: Eleni (16.04.2009)
плюсуюсь к девочкам
тоже очень не понравился зал
-
Автор: Umka (16.04.2009)
А мы даже смотреть не стали, оно даже снаруже какое-то страшненькое.
-
Автор: Rox (16.04.2009)
Я тоже зал не видела и мы его даже не рассматривали как вариант. Мне хватает того, что это зал для поминок. Я даже в детстве как-то там была на поминках чьих-то...
-
Автор: tossa (16.04.2009)
а я этот зал смотрела, потому что спутала его с залом профилактория "Русь"
тогда еще подумала, что все в эту "Русь" рвутся?

когда нашла профилакторий - поняла разницу
-
Автор: Stranger (16.04.2009)
Все понятно, спасибо! Я его только снаружи видела, а так слышала про него от кого-то... тогда как вариант - отпадает...
-
Автор: nk-ks2003 (16.04.2009)
У нас свадьба в Большой медведице,сегодня опять одни разочарования,сказали,что повара воруют по страшному там...Ой.....уже не могу....Чего этим поварам не хватает?Вечно голодные чтоль?Значит надо будет устроить контроль!чего и сколько грамм должно быть! Интересно...кого контролером сделать?
-
Автор: nk-ks2003 (16.04.2009)
tossa (31.03.2009 13:16) личное сообщение
можно я вот тут встряну?

просто гуляли у наших ГИПов там на юбилее
на вкус и цвет....это понятно
а вот насчет подачи....все верно, но она СООТВЕТСТВУЕТ цене. Там сколько? 600/700 с человека, кажется?
неужели кто-то за эти деньги надеется увидеть фигурную выкладку фруктов и жульен, украшенный чем-то еще.


Tossa,там не 600-700 с человека а все 1100 минимум!За такие деньги могли бы постараться!
-
Автор: tossa (17.04.2009)
ну, у ГИПОВ было 1000 - но туда и фрукты, и икра входила и нарезка - полный стол.
Свадьба у знакомых в прошлом году была - 700 р/чел.

За 1100, согласна, с выкладкой должны бы постараться ....но не факт, тяжело у нас с этим в городе
-
Автор: Rox (17.04.2009)
Повара везде почти воруют. Пусть кто-нить один из родных подрядится хотя бы за алкоголем посмотреть и чтоб всю рыбу выложили (самое распростр. воровство )

Я тоже очень парилась по этому поводу. Алкоголь у нас не взяли вообще, а нарезки все были заказаны из меню-не должны были таскать.

А вот в Демке на юбилее пол-ящика алкоголя стырили
-
Автор: Umka (17.04.2009)
А мне кажется прут везде, поэтому я об этом как-то не заморачиваюсь, если всё время следить, то это уже не праздник будет. Спиртное обычно под контролем держат, а за едой , мне кажется, не уследишь, если они захотят так всё равно чего-нибудь не доложат. Ладно уж голодными не останемся.
-
Автор: tossa (17.04.2009)
+1

я так же думаю.
и к тому же - нарезку или фрукты, например, (если привозные) - привезешь с вечера или с утра. Успеют упереть, если захотят.

А кому можно доверить следить за этим? Родителям - им не до того, тетям/дядям/друзьям - ну, извините, я бы на их месте посчитала это свинством. Не надо мне было бы такого праздника, где на меня "почетно" возложется функция охранника колбасы и алкоголя!

Вот и получается, что людям не близким такое дело не доверишь, а близким - тем более. Потому что для близких ваш праздник - и ИХ праздник тоже. И караулом колбасы его омрачать не хочется.
-
Автор: Eleni (17.04.2009)
Опять же плюсуюсь к девочкам
Единственное что мы сделали это поставили так сказать разливающего на алкогол )) Алкоголь стоял прям в зале, в уголочке, и этим занимались родственники моего мужа, следили за столами, разносили бутылки.
это было им не напряжно и с этим было все хорошо
А то что еду прут, даже если на кухне будет стоять следящий, все равно свое упрут! Так что, не заморачивайтесь!
-
Автор: tossa (17.04.2009)
гы...я вот пытаюсь вспомнить, кто у нас следил за алкоголем - и не могу. Никто.
Но ведь он как-то на столах появлялся и исчезал (бутылки).
По крайней мере мы ни на кого это не возлагали, а родители вообще не знали, где стоит алкоголь...

хм.... это был либо муж свидетельницы (он почти все оргмоменты во время свадьбы взял на себя) или...работники столовой. Причем скорее всего последние...


да, вспомнила
ДЛЯ ТЕХ, У КОГО СВАДЬБА В 38 ШКОЛЕ - НЕ ЗАБУДЬТЕ КУПИТЬ ЧАЙ
мы забыли, а у них в пакетиках не было :(
пришлось Артуру (мужу подруги) за ним гонять...
в 10 вечера...
почти пешком...
аж на Западный (ближе не было)
-
Автор: Umka (17.04.2009)
Eleni, а алкаголь почему стоял в зале? Там не какой комнатёнки нет, чтоб поставить спиртное или вещи какие-нибудь положить?
-
Автор: Eleni (17.04.2009)
Umka, если честно я не помню где он стоял
это я так предположила
но даже если и в зале, то его не было видно!
это точно, так что не переживай! Зал очень хороший, большой, толкотни не будет, и с музыкой там все в порядке, вообщем у вас классный выбор!
-
Автор: Umka (17.04.2009)
Спасибо успокоила!!!
-
Автор: my_tender (17.04.2009)
У нас алкоголь находился в комнате, где находится кухня. Рядом со сценой есть дверь, там стоит большой холодильник для продуктов. Мы еще привозили свой небольшой холодильник. Будете конечно смеяться, но это желание папы. В нем хранился алкоголь (водка, шампанское, вино и немного минералки и сока). Так как папа у меня любит все охлажденное. Плюс в день нашей свадьбы была жара, градусов 30.
-
Автор: Lunenok (21.04.2009)
У нас свадьба была в Дэмке - ничего не стырили, стол был полный.
Вот на нашем столе так было
-
Автор: KKS (02.05.2009)
Девчёнки, а какое агентство лучше украшает помещение? Пора заказывать, а где не решила...
-
Автор: Rox (03.05.2009)
Мы заказывали в Три кита, я очень довольна Директор- близкая знакомая моей теперь уже родственницы, не подведет
-
Автор: Eleni (03.05.2009)
Мне понравилось очень в Фантазии, но для нас было слишком дорого, поэтому не заказали, и как уж на деле это было бы, не знаю.
Радостный мир, тоже хвалят.
туда где были мы, ни кому не посоветую идти.
-
Автор: KKS (07.05.2009)
А не подскажешь как позвонить в агентство "три кита"? и во сколько тебе обошлось их оформление?
-
Автор: Rox (07.05.2009)
во сколько обошлось-совсем не помню. вроде как 4500....или 3000....не помню. там зависит от количества всяких штук и от сложности. Телефон пришлю в личку, как мне позвонят


А вообще обсуждать украшение зала лучше в теме Свадебные услуги в Дзр
-
Автор: Marina17 (10.06.2009)
Т.к. в Большом городе на нашу дату занято нам пришлось поездить по кафе и подобрать более менее подходящее. И я поняла, что в Дзержинске у нас очень мало заведений с культурным, вежливым персоналом. Но честно говоря мне вообще очень тяжело угодить.
Особенно хочу выделить Кафе «Демка». Когда мы пришли нас встретила милая девушка (официантка). Все подробно объяснила. Заказ у них от 800 до 1000. Сказала, что у нас будет два зала (белый и ещё какой-то). В общем, впечатление она произвела хорошее. И кухня у них довольно разнообразная, надеюсь, что и вкусная (слышала, что действительно хорошо готовят). Соответственно официантка сказала что необходимо переговорить с администратором, которая якобы должна придти к 4 часам. Подъехав к пяти часам администратора соответственно не было. Но ладно, она подошла буквально через 15 минут. Я как её увидела, мне сразу она не понравилась. Она обрубила абсолютно все. Второй зал будет закрыт. Т.к. у них там видите ли может быть какое-то мероприятие. Хотя этот зал самый первый при входе. И мероприятия там обычно не бывают, а просто люди отдыхают. И не на какие уговоры она не шла. Ей даже предлагали заплатить за него аренду. На подиуме в белом зале делать ни чего нельзя (спрашивается на фига он там нужен). Этот подиум занимает достаточно много места. В общем дальше в подробности вдаваться не буду. Но ограничений она нам выдвинула до фига. Конечно обвинять её не хочется. Но сложилось такое впечатление, что она это все говорит чтоб её дали на лапу. Поражает в этом одно, что за мои деньги мне ещё и ряд ограничений выдвигают. Ушли мы от туда не довольные. И хотелось бы сказать если вам попадется администратор с белыми кудрявыми волосами. Лучше попросите чтоб вас отвели к зав.производству. Или пообщайтесь с кем - нибудь другим.
Решили мы съездить на РАНЧО. Вот там все круто. Жалко что у них занято на нашу дату, а так без раздумий были бы там. Зал там просто потрясающий. И все очень вежливые. Не смотря на то, что наша дата занята. Нас провели и все показали. Мне очень все понравилось. И цены там нормальные от 1200 на человека. Всем советую.
Большая Медведица. От 1100 на чел. Большой зал занят и нам предложили в каком-то корпусе по-моему на втором этаже холл, чайную комнату и еще один зал. Но меня это не устроило. И ещё меню меня сильно смутило. И я как поняла сами они не готовят, а где-то все заказывают что-ли. Но честно впечатлений у меня не вызвало.
Ресторан «Дружба». От 800 рублей. Зал довольно большой. Есть ещё и второй. Все довольно хорошо. Но чего-то мне не хватает. Слишком простовато.
Заезжали мы в «Мерлин». Честно говоря, я даже и не знала что у нас оно есть. Зал там в черных тонах, выполнен в готическом стиле. От 800 руб. на чел. Но зал в черных тонах меня смутил. Но хотя места там достаточно много. И для свадьбы оно подходит. Они говорят что все свои картинки они снимут. И поменяют свет.
Мы остановились на «Парсе». Меня устроило абсолютно все. И зал, и меню, и цена и персонал. А как я писала ранее мне угодить очень тяжело. Будущая свекровь и моя мама со мной просто замучились. От 1000 + 50 руб. обслуживание с человека. Я конечно думаю что там не 1000 будет на чел., а больше. Но мне уже все равно.
-
Автор: Rox (10.06.2009)
Марин, уже писала в Черном списке именно про эту белую кудрявую буфетчицу в Дэмке! Отвратительная женщина, непонятно, почему ее держат еще там (хотя есть некоторая информация). Кухня действительно оч хорошая, но эта совдеповка портит все впечатление о кафе, к сожалению.
Жалко, не успели мы вовремя написать в книге жалоб-потом уже поздно было

Кстати, на подиуме все делать можно! У нас там был музыкант и оборудование на юбилее.
Эта буфетчица не администратор, а официантка и все эти ограничения действительно она ставит, чтоб дали на лапу- пройденная история о ней уже. Все там можно-только она ничего не разрешает лично. А никто ей возразить не может


Да, кстати, вряд ли у вас в Парсе выйдет больше, чем на 1000. Т.к. мы заказали целую кучу на эту сумму и еще оставались деньги-уже не знали, что еще заказать. Взяли часть алкоголя там
-
Автор: nk-ks2003 (10.06.2009)
Marina17 ,а еще в Ранчо + к 1200 на человека идет 200 рублей за обслуживание,получается уже 1400 с человека,в Большой медведице 1000-за банкет+100 за обслуживание,а в Парсетоже были,но меня смутили зеркала,что будут мешать фотографу,но понравилось меню.Еще меню понравилось в Какаду,но маленький зал.А 12 сентября в Большой медведице занято нами!
-
Автор: Marina17 (10.06.2009)
Нет я написала вместе с обслуживанием 1000 +200 за обслуживание.
-
Автор: nk-ks2003 (10.06.2009)
А....значит,мы что-то не поняли.Да,зал,конечно, там красивый,но при наших 60 человеках-12000 еще за обслуживание отдать....жалко
-
Автор: sofe (10.06.2009)
странно, нам вот ничего про доп. 200р. не говорили, сговорились мы на 1000р. с чел., водку будем брать у них, но там нам много вариантов предложили и цены разные соответственно, вино и шампунь на свой уговорили, там администратор - женщина очень вежливая, идет на встречу, особенно, если зал будет забит под завязку, нам все, что не попросили, разрешила, кроме диджея, он должен быть их, но это уже не проблема
-
Автор: nk-ks2003 (11.06.2009)
sofe,очень даже странно,что не предупредили вас,вам стоит уточнить эту информацию.
-
Автор: Marina17 (10.06.2009)
Я честно говоря черный список не читала. Надо было почитать и вообще не идти туда.
-
Автор: Marina17 (10.06.2009)
Это я про Демку
-
Автор: Eleni (10.06.2009)
Про Парс, посмотрите Олины (Rox) фотографии им зеракала ни чуть не помешали. Хотя они тоже переживали. Но их фотограф их убедил что все будет и не ошибся! Игорю
-
Автор: Olesia (12.06.2009)
Девченки, а где кафе Парс находится? а то мы его с БМ искали, ведь сейчас на ео месте игровой клуб?!? Оно переехало?
-
Автор: nk-ks2003 (12.06.2009)
Как переехало?месяц назад было на месте!
Рядом с каспарусом,у Дома книги.Если встать лицом к Дому книги-Парс по правую сторону.Просто вывеска у них не приметная....
Ориентируйтесь по крылечку!По-моему,второй дом от дороги
-
Автор: Marina17 (12.06.2009)
Да и ещё вход сине-красный и написано СЛОТ-КАФЕ
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.