Где одеваете жениха? продолжение...

Автор: березинка (24.06.2009)
Привет, девочки. А мы купили смокинг. Но дело в том, что смокинги-то есть в НН, свой мы покупали в FOSP на Ошарской, еще в Фантастике есть, качество отличное... но! у нас в Нижнем нет кушаков под них! Все есть: и смокинг, и рубашка под него, бабочка, платочек... даже носки))) а вот с кушаком беда. Чего делать? Пришла в ателье, принесла выкройку, описание... В итоге, поехали в Москву и купили там все необходимые аксессуары.
-
Автор: березинка (24.06.2009)
Кстати, совсем забыла, все нам обошлось в 12 штук со скидкой из журнала любовь и семья, который нам дали в ЗАГСЕ
-
Автор: Гермиона (30.06.2009)
Напишу сюда, а то в "Советах стилистов" уже два вопроса неотвеченных висят, давнооо... Поможете?

Смотрим костюм. Две проблемы.

1. Мы нестандартные, наверное - у пиджаков, идеально сидящих по плечам, бедрам и в торсе, коротки рукава. Доходят чуть пониже щиколотки, где "перемычка" между ней и ладонью, так скажем. Консультанты говорят, надо сантиметра на полтора длиннее.
Берем на размер больше - длина рукава вроде бы нужная, но "тело" сидит вообще не так, мешковато, плечи не там, на бицепсе пузырь и т.д. И все пиджаки такие, почти без исключения!
Вот тут писали про моду на короткие рукава... Думаю, может, это так надо, лекала новые какие?.. Или вот еще поправку на манжету рубашки делать надо, вроде как она удлинять рукав будет... Посоветуйте пжлст!

2. Лешке просто жутко идут "холодные" цвета. Серый в металл, черный к синему (но просто черный мне на нем не нра!). Голубые рубашки, зеленые, белые. Просто прЫнц. Убедилась, когда мерили бежевые и серые пиджаки.
А у меня "теплый" образ, с персиковыми вставками. Хотела, чтобы он был в рубашке "теплого" цвета, чтобы наши костюм и платье сочетались, но будет ли смотреться "персиковый" или бежевый вариант рубашки-галстука с серым костюмом? Я пока не вижу, может у кого картинки есть?
-
Автор: Satta (01.07.2009)
Гермиона, меряйте ВСЕ костюмы с рубашкой. Если в салоне нет "примерочной" рубашки с длинным рукавом, то приносите свою из дома. Поверь, совсем другое впечатление и посадка у костюма.
Подбирайте цвет рубашки тоже к костюму, прямо не распаковывая её приложите к груди под пиджаком. Даже так будет понятно подойдет или нет. Главное не расстраиваться, не опускать руки и набраться терпения. И всё сразу найдётся! Удачи в поиске!
-
Автор: Гермиона (01.07.2009)
Satta, спасибо!!! Понятно теперь - первым делом надо идти за рубашкой
-
Автор: Satta (01.07.2009)
Настя, не покупайте рубашку раньше костюма)))) в салонах обычно и рубашки тоже есть разных цветов. Костюм понравился, надели, а потом к нему начинай прикладывать рубашки тех цветов, которые тебе нравятся. Так и подберете. А то купите рубашку, и побежите в пятый раз по салонам подбирать к ней костюм)))
-
Автор: Гермиона (02.07.2009)
Костюм выбрали
Как смотрится с ним персиковая рубашка, мне не очень нра. Решили обычную кипельно белую, но с персиковатым галстуком.
К серому бы подошла розовая, но... Не судьбец
-
Автор: Satta (03.07.2009)
Поздравляю с покупкой!!! И не переживай, что не получилось так как хотелось - жизнь всегда вносит свои коррективы Будете перекликаться меж собой галстуком и букетом с бутоньеркой.
-
Автор: Umka (03.07.2009)
Это точно, я была категорически против полностью чёрного костюма, в итоге купили чёрный однотонный костюм и чёрный галстук
-
Автор: Гермиона (03.07.2009)
Девочки, спасиб
-
Автор: Гермиона (30.06.2009)
Кстати да, были в FOSPе, меня совсем не вставило, вроде бы предложение большое - а выбрать не из чего. Скучно, монотонно, однообразно и не празднично совсем. В "Георге" классные рубашки и галстуки, но костюм мы там тоже не нашли (один сел нормально - но цвет был мрачноват). Зато девочка-консультант молодец.
Будем искать.....
-
Автор: Umka (30.06.2009)
А мы купили костюм в "Сударе" на покровке, до этого вообще ничего не нравилось, и там на этот костюм сначала внимания не обратили, но продавщица настояла, померили и нам очень понравилось. Костюм чисто черный с отделкой на лацканах. Жених нестандартный, плечи гораздо шире бедер, поэтому брюки на сантиметрик придётся ушить в поясе, а так брюки очень хорошие не сильно широкие и не сильно узкие. Так что мы довольны
-
Автор: Asta (01.07.2009)
в Сударе? Спасибо за подсказку! Надо туда заглянуть - я и забыла про этот магазин. А то у нас та же проблема - плечи у жениха широкие, а талия и бедра узкие.. На нем все пиджаки болтаются, если в плечах хорошо, то в талии смех просто
А вообще - почему же нестандартный? Это же вроде бы как раз классические пропорции мужские
-
Автор: Umka (01.07.2009)
Да, сходите, и выбор и обслуживание не плохое.
-
Автор: Кри (01.07.2009)
Девочки,милые!Всем привет!Все читаю и читаю.Как много вы обошли салонов мужских.А я... Да у нас проблема же еще громная!Мы (мое создание) хотим сюртук,т.е.удлиненный пиджак.Он выглядит типа пальто что ли.Вот хочет и все тут.Кто-нибудь встречал где-нибудь,а?
-
Автор: White-collar (01.07.2009)
Вроде в FOSP что-то длинное висело, позвони туда попробуй
-
Автор: Кри (01.07.2009)
Танюш,там я уже была,спрашивала,нет.
-
Автор: Satta (01.07.2009)
Кри, а у твоего БМчика какой рост? Такие пиджаки только высоким стройным идут...
-
Автор: Кри (02.07.2009)
Satta,я знаю,что они идут высоким.Он у меня не высокий.Но коренастенький такой.Но ты знаешь,мама видела на не очень высоком парне,говорит не плохо смотрится.Самое главное померить,чтоб он уже успокоился и все на этом.
-
Автор: FBunny (02.07.2009)
Нам такой предлагали вроде в Бенефетто в фантастике на втором этаже)
-
Автор: березинка (02.07.2009)
Мы тоже в FOSP поехали. Муж (уже муж) хотел именно смокинг. Но проблема: у нас в городе не смогли найти кушак для него, пришлось покупать в Москве. Все удачно. Купили в одном месте и костюм, и рубашку, и даже бабочку))) Вроде бы ничего получилось. Обошлось со скидкой в пределах 11000 р.
-
Автор: Кри (02.07.2009)
березинка,вот ты,наверняка,знаешь,где продаются расшитые такие жилетки.Кажется,в этой темке на фото была у кого-то.
-
Автор: Юнона (02.07.2009)
Мы жилет с английским(или французким) галстуком брали в Рамсее, девчонки покупали в ЦУМе в салоне My Life (вроде так называется). Если ты их имеешь в виду
-
Автор: Кри (03.07.2009)
Юнон,спасибо.Будем искать.
-
Автор: березинка (02.07.2009)
Кри, я не знаю к сожалению. У меня сразу сказал, что будет в смокинге и только в нем...
-
Автор: Usya (03.07.2009)
надеюсь что в ближайшее время отправимся с БМ ему за одежкой, Satta спасибище за совет с рубашкой. у меня такой вот вопрос. про тон рубашки. Стоит ли подбирать рубашку в тон платья или лучше галстук в тон? или ни то ни другое? как грамотно все цвета смиксовать?
просто такое дело - мое платье айвори, а БМ хочет светлый костюм (и я с ним согласна - идут они ему). так вот думаю цвет костюма хоть на тон, два темнее платья... а что с рубашкой и галстуком делать?
-
Автор: Satta (03.07.2009)
Юль, цвет костюма подберете без проблем, сейчас лето и оттенков бежевого очень много. Если хочешь костюм темнее чем платье, то я думаю, будет хорошо смотреться рубашка в цвет платья, а галстук должен быть темнее рубашки и светлее костюма. Мы выбрали галстук с золотом на бежевом фоне - очень красивый.

А лично мое мнение такое - подбирайте оттенки в одной гамме, но с различиями, чтобы не сливаться.
-
Автор: Usya (03.07.2009)
спасибо! надеюсь все получится
-
Автор: Юнона (03.07.2009)
А мы как-то вообще не парились с этим. Жилет с галстуком был цвета айвори, а платье белое. Сначала хотела галстук под цвет пояса на платье, но... Увидев Котьку в жилете с галстуком, поняла, что неееее. Он просто прЫнц
-
Автор: kanema (03.07.2009)
Юль, мы придерживались такого принципа: рубашка в тон к платью , а букет невесты к галстуку подбирали
-
Автор: Usya (03.07.2009)
спасиб, девочки
-
Автор: березинка (03.07.2009)
Мы были такими... Если что надо... дам взаймы с удовольствием
-
Автор: Гермиона (03.07.2009)
ДОВЫБИРАЛИСЬ!!!!!!!

Леха принес костюм домой. Выяснилось, что они с отцом купили одинаковые галстуки...
Нет, ну надо же было такому случиться... А я-то.... Подберем под платье...
-
Автор: Iris (03.07.2009)
Гермиона, совсем-совсем одинаковые галстуки???
Да, жалко, конечно. Придется одному из них покупать другой. И если галстук жениха искали под твое платье, то, наверное, лучше его папе выбрать другой, ему-то не так важен именно этот цвет
-
Автор: Гермиона (03.07.2009)
Вообще одинаковые. Папа против. До скандала. И смех, и грех

Рассматриваю вариант - пойти им обоим в одинаковых
-
Автор: Iris (03.07.2009)
Не расстраивайся
Может, и вправду это не так страшно - пойти жениху и его папе в одинаковых галстуках :
1. его папы с вами на прогулке и на большинстве фотографий не будет, да и гости вряд ли заметят, что галстуки одинаковые
2. а если гости и заметят одинаковые галстуки, то это понятно: все-таки отец и сын, вкусы совпадают
А вообще вряд ли кто будет обращать внимание на это, в центре внимания будет красавица-невеста. Да и ссорится с отцом из-за галстука точно не стоит, отношения дороже
-
Автор: Гермиона (03.07.2009)
Таня, да дело даже не в них!! Абсурдно же!! Чтобы скандал из-за этого!
Менять пойдем мы, наверное уступим другой будет... а так не хочется...
-
Автор: Iris (03.07.2009)
Понятно, что абсурдно.
Не расстраивайтесь, найдете еще лучше, чем есть!
-
Автор: Usya (03.07.2009)
Гермиона, мне тоже кажется, что ничего такого в одинаковости их нет.. в конце концов ситуация, если бы свидетель купил такой же была бы хуже

и вообще это даже так трогательно, что отец и сын сделали одинаковый выбор.. так трогательно советую оставить
-
Автор: Гермиона (05.07.2009)
Папа купил другой. Ффух
-
Автор: Satta (06.07.2009)
Ну слава богу, что проблема галстуков разрешилась
А то я читаю, и думаю - ну как же так, неужели папа не уступит?! Хотела уж советов надавать по преодолению "галстучного кризиса"))) Хорошо, что всё хорошо
-
Автор: s_veta (06.07.2009)
Девочки, у меня счастье!!!!!!! Мы наконец-то купили костюм БМ!!!! Объездели все что только можно!!!!
Дело, в том, что у нас рост 1,92 м, так вот, костюмы ,все, максимум 1.88!! Говорят не выгодно возить на высоких, мало покупаются!!! ПИПЕЦ!!! Мужчины у Нас мельчают, даже костюмы не возят....

Вообщем, нашли!!!! В RAMSEY (кажется правельно), на Нижне-Вожской набережной!!!!магазин, нам кстати, очень понравился, там и рост и размеры и обслуживание хорошее, всем рекомендую,у них есть отдел в "Республике"- выбор гораздо меньше,чем на Нижне-Волжской !!!
Нам, вообщем,осталась рубашка, с ней надеюсь будет по-проще!!!!
-
Автор: Satta (06.07.2009)
Свата, с покупкой вас!!! Пусть теперь костюм радует вас и на свадьбе, и не только...
-
Автор: s_veta (06.07.2009)
Спасибо!!!!
-
Автор: Hellen (06.07.2009)
Мы купили в Этажах в магазине Валентин. Сейчас там скидки 30%. Вот. Наша красота обошлась всего в 11000 руб, но костюм обалденный.
-
Автор: Алисик (06.07.2009)
Хелен отзовись. надоело тебя вылавливать по всем темам.
-
Автор: belay (07.07.2009)
а мы купили костюм еще в феврале 7000 с рубашкой и галстукам. в канавинском дворике и девушка продавец очень милая была.
-
Автор: Шушулька (07.07.2009)
А мы с первого раза купили в Цуме в Лидере за 5900-5% и еще галстук подобрали, кстати, там есть большие ростовки 1,94м нам повезло, а в других отделах только 1,88м предлагали.
Теперь осталось рубашку, ремень и ботинки купить.
-
Автор: Usya (07.07.2009)
начали рейд... не вдохновило признаюсь...
1. канавинские... - модели есть, что удивительно даже нашего размера. но они все цвета неподходящего - нужен теплый оттенок не сильно светлый, но и не темный. рост 188. размер 48-50

2. Валентин на Рождественской. нашему размеру и требован6ию ничего не соответствовало. цены - очень большой разброс и за 4 есть и за 17000 и так далее

3. Максималист пл.Свободы - всего 1н вариант и то фасон не тот

4. дом одетых мужчин или как-то так - тут я поняла, что наш размер точно редкость - из огромного числа костюмов нам показали на буквально 5ть нашего размера - при чем ни одного светлого из них не было

5. начали чуточку лазить по универмагу - пока ничего...

на все вопросы - что с выбором - говорят выпускники все разобрали, а больше привоза летних, светлых костюмов не будет, вот это дя, затянули мы кажется малясь
-
Автор: ksene4k@ (08.07.2009)
Девочки, а у нас вообще какое-то чудо произошло!!! Мы зашли в первый магазин, потратили полчаса на примерку и ВСЕ купили: костюм, рубашку, галстук, запонки!!! Я счастлива ужасно, а то уже начала волноваться - меньше трех недель до свадьбы, а жених неодетый))) Костюм сидит идеально и ткань такая красивая))) И он у меня такой красивый в нем)))) Спасибо огромное консультантам магазина Hugo Boss, девочки просто молодцы!!! И спасибо им за такие удачные sale)))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.