Где одеваете жениха? продолжение...

Автор: Айрис (18.06.2009)
Однозначно только длинный!!!! Под костюм рубашку с коротким - это вообще дурной тон! Так что свекровь в сад! ;-)
-
Автор: АЛЕНА25 (04.06.2009)
Костюм долго искали. Везде продают что то аля офисный клерк, а если более красивый то он уже стоит под 50000р. БМ нашел очень хороший костюм в Москве, когда в командировку ездил. Праздничный красивый за 25000руб. итальянский "Моранди Босси" называется. В Нижнем таких вроде нет, мы не видели ничего подобного... Так что ищите пока не найдете свой костюм.
-
Автор: sunbeamm3 (04.06.2009)
У нас есть эти костюмы, в бельфасо продаются,у нас смокинг оттуда)))
-
Автор: Satta (17.06.2009)
Расскажу нашу забавную костюмную историю.
Начну с того, что заставить моего драгоценного хоть что-то померить и зайти больше, чем в один магазин это проблема вселенского масштаба.
Любимому моему было сказано, что костюм мы будем покупать только после того, как я определюсь с платьем. И что я хочу что-нибудь светлое на нем видеть. Но мы ж никогда не слушаем что нам говорят
Пару недель назад Тёмка поехал один в Выксу к родителям. И привез оттуда скандал. А точнее костюм. И всё бы ничего, если б он был такой, как я хотела. Тёма сделал всё с точностью до наоборот.
Стального цвета, с очень ярким отливом. Вобщем, не жених, а железный дровосек, ёлочное украшение и терминатор нового поколения в одном флаконе. Сам седой, очки бликуют, костюм переливается... Скандал, развод, свадьбы не будет...
Неделя уговоров, аргументов и истерик привели только к одному результату - "я подумаю над этим".
Приехали мои девочки - мама и сестрой. И тоже высказали отрицательное мнение, пусть и в намного более мягкой форме, чем я.
Пошли забирать мое платье в ЦУМ после того, как ему добавили петелек для шнуровки. Тёмка по счастливой случайности оказался с нами. Загнали его пинками в костюмный магазин. Ткнула пальцем в тот костюм, который мне нравится. Светлый, бежевый, с тоненькими полосочками. Услышала в ответ - какой угодно, только не этот. Массированной атакой оттеснили его в примерочную. Вышел и я обомлела!
Мужчина моей мечты! Прынц, не иначе!
Повертелся, но сопротивляться перестал. Там же купили и рубашку, и галстук. И ушли довольнющие))) Свадьбе быть
-
Автор: Невидаль (18.06.2009)
Поздравляю с таким удачным исходом ))))
-
Автор: Вероника (18.06.2009)
С момим тоже весело вышло...Хочу костюм (свадьба летом), но если серый, то не блестящий и чтобы штаны не широкие... Любитель дудочек, блин... В итоге купили серый, блестящий, и брюки не очень узкие
-
Автор: Вероника (18.06.2009)
Да здравствует моя точка зрения) Потом ему и самому понравился - нарядный, говорит...потому что блестящий
-
Автор: Satta (18.06.2009)
У каждого свой вкус. У нас свадьба в бело-бежевых тонах, так что костюм железного дровосека нам ни к чему)))
-
Автор: Вероника (18.06.2009)
Согласна)
-
Автор: Verzond (18.06.2009)
Гад ты, Витя Баранкин!
-
Автор: nusya (19.06.2009)
Satta, мне тоже не нравятся блестящие костюмы-долго смеялась как ты их назвала "терминатор" . я тоже в своё время категорично заявила,что только не блестящий, а то выглядишь как оскар в нём ходячий
-
Автор: Julia 333 (18.06.2009)
На прошлой неделе купили костюм! темно-синий, не блестящий, но и не матовый, там какая-то ниточка в ткани отблескивает. Купили в Труворе (на Варварке). До этого облазили весь ЦУМ и несколько маленьких магазинчиков. Тем, кому еще предстоит рейд за костюмом, хочу сказать, что нет такого чудо-магазина куда можно прийти и сразу купить (нужно быть очень везучим, что бы попать в точку). Дело в том, что каждая фабрика шьет по-своему и вроде бы одинаковые костюмы сидят совершенно по-разному, еще у каждого человека свои особенности фигуры и подобрать идеальное сочетание фабричных пошивов и фигуры достаточно сложно. Например, все хорошо, а на спине под воротником немножко горбится (и, конечно вас будут уверять, что просто БМ не так стоит, пусть плечи опустить, расслабится и т.д.) В ЦУМе было 2 магазинчика, которые нам понравились: один в старом здании напротив перехода в новое здание в углу (этаж не помню), кост. хорошие, но все пиджаки немного удлиненные и Дипломат (пиджаки супер!, но штаны совсем не подошли ни у одного костюма). Еще есть неплохой магазинчик Классик (на пл. Свободы), цены низкие. Мы выбрали там два варианта (по 4 000р.) и в Труворе (13 000 р.) На цену не особенно смотрели, главное, что бы сидел хорошо. Потом БМ поехал с мамой смотреть все отобраные варианты и они купили в Труворе, т.к. она посчитала, что маленькая цена подозрительна Свидетель, кстати, купил костюм на пл. Свободы. Еще заезжали на ул. Ошарской между Генкиной и Республиканской, напротив хлебозавода - не понравились ни модели ни продавщици ("того что вы спрашиваете не бывает!"). Кстати, такие не оч. вежливые ответы слышали часто, когда у них нет моделей и нужно впарить то что висит, начинают хамить вас, типа "а что вы с такой фигурой хотите", "токого вообще не бывает/не шью" и т.д. Желаю всем ищущим удачи в покупках!
-
Автор: Satta (18.06.2009)
Надо мерить всё, это однозначно. То, что на вешалке не понравится может сидеть лучше всех. С посадкой костюма нам проще - Тёмка стандартный, ему 50 размер идеально садится, и по объемам и по росту.
Вопрос цены спорный. У нас чудесный костюм из ЦУМа, все вместе с рубашкой и галстуком, минус скидка, обошлось в 6200
-
Автор: Julia 333 (18.06.2009)
Вот и я говорю, что за 4000 и 6000 можно хороший костюмчик купить! Не обязательно по дорогим салонам ходить. (у нас так получилось потому что его мама вмешывалась, я бы лучше на пл.Свободы за 4000 купила - ни чем не хуже)
-
Автор: Satta (18.06.2009)
За те деньги, что отдали в Туворе, могла бы и три костюма ему на пл. Свободы купить
-
Автор: Даренка (19.06.2009)
Темно-синий в Труворе? А полосочек на нем нет чуть заметных? Кажется мы такой же купили!
-
Автор: Julia 333 (19.06.2009)
Полосочки я что-то не помню, но если есть, то ооооч. тоненькие . У нас на 2-х пуговицах и "дырочка-прорезь" как под пуговицу на одном лацкане (не знаю как такие штуки называются). Там вообще оч. странный магазин. Когда мы пришли и назвали свой размер и рост, из вывешеного ничего не было. Девочка пошла в закрома и вытащила костюм, которого вообще на вешалках нет, сказала, что он единственный. Потом, когда БМ мерили с мамой, ей не понравился рост, девочка опять сказала, что больше таких нет, а через 5 минут причитаний мамы жениха вынесла такой же только больше ростом... вот и пойми продавцов... Может, у нас и правда одинаковые костюмы
-
Автор: Satta (19.06.2009)
Эта дырочка называется "петлица", и приспособлена как раз для бутоньерки
-
Автор: Julia 333 (19.06.2009)
но она же оч. высоко расположена?! (по крайне мере на нашем костюме оч высоко, он подбородком будет задевать бутоньерку, когда голову повернет...)?! А я думала, что цветочек в карман засовывают?!
-
Автор: Satta (19.06.2009)
Если предусмотрена петлица - то не засовывают в карман
Да и вообще не засовывают в карман. В карман суют платок. По этикету так.

В переводе с французского - "бутоньерка" означает цветок в петлице. Это украшение принято носить на левом лацкане, продев в специальную петлю. Если такой петли нет, цветок закрепляется на лацкане пиджака булавкой.

В обществе прежних дней ношение цветка на лацкане пиджака было символом хороших манер, а так же появлением уважения к даме, которую сопровождал кавалер. В то время не было ничего необычного в мужчине с бутоньеркой. Сегодня появление в обществе с таким изысканным аксессуаром - редкость, за исключением декорированных таким образом лацканов какого-нибудь “жениха” на типичной свадьбе.
Также как нагрудной карман костюма был разработан для ношения платка, петлица на лацкане пиджака была сделана для цветка. Хотя сегодня никто больше не считает бутоньерку необходимой деталью гардероба, скорее наоборот, теперь это символ аристократизма и напыщенности.
Как потайная пуговица воротника, стебелек бутоньерки на лацкане должен быть незаметен.
Костюм, для правильного расположения и ношения цветка, должен иметь рабочую петлицу на левом лацкане не менее 1 см длиной и небольшую петлю с обратной стороны лацкана, чуть ниже петлицы, для стебелька цветка. Не стоит прикалывать цветок с внешней стороны лацкана, независимо от мероприятия. От этого вы будете выглядеть как дворецкий на свадьбе.
Если ваш пиджак не приспособлен должным образом для ношения бутоньерки, тогда лучше вообще от нее отказаться.
Существует мнение, что одновременное ношение платка в кармане и бутоньерки - это моветон. Не стоит воспринимать это всерьез. Это очередное заблуждение, которое не находит подтверждения ни в портновских традициях, ни в исторической практике.


На картинке - крепление булавкой.
Что вам мешаем прицепить её так, если петлица кажется вам высоко?
-
Автор: Satta (19.06.2009)
А вот это "правильная" бутоньерка =>
-
Автор: Невидаль (19.06.2009)
ндааа, что называется, "почувствуйте разницу..."
Спасибо, мне кажется, это многим пригодится ))
-
Автор: Julia 333 (22.06.2009)
Спасибо за просвещение Свекровь ругаю, а сама, оказывается, не лучше Распечатаю и отдам БМ и его маме.
-
Автор: FBunny (19.06.2009)
Девчонки, я тут в выходные хочу отправить Бм с моей(!) мамой искать ему костюм, он мне сказал, что т.к. он не видел моего платья, то я не буду видеть его костюм, будет у нас сюрприз друг для друга))) А едет моя мама, потому что я полностью полагаюсь на ее вкус, просто на 100% и она знает цвет и фасон моего платья, так что сможет подобрать ему что-то красивое, да и вкус его мамы меня совсем не устраивает, поэтому с моей поедет))) Так вот в связи с этим вопрос, порекомендуйте пожалуйста магазины куда заехать им, а то я тут план их поездки рисую)))
-
Автор: nusya (19.06.2009)
FBunny, ну ты молодец!
Из того, что нам нравилось:
1. My Life Автозаводский универмаг, мож ещё где есть. Хорошенькие костюмы 13-20 тыс руб
2. Ketroy, Алексеевский пассаж, ТЦ Республика от 15000 и выше
3.FOSP ул. Ошарская-большой выбор, костюмы от 4000, но в среднем понравившиеся 13-20 тыс руб
4. Максималист, есть в ТЦ Гагаринский (но там выбор не очень) и на ул. Горького-там выбор лучше. В среднем 7-17тыс руб
5. Дипломат, ТЦ Фантастика. Вообще в Фантастике много отделов с костюмами разной ценовой категории.
Можно ещё съездить в Сударь и Валентин
Остальные нам не очень понравились, поэтому не пишу
-
Автор: FBunny (19.06.2009)
Ленусь, спасибо огромное))) Отправлю, пусть погуляют)))
-
Автор: Айрис (19.06.2009)
Опять же смотря какой фасон вы хотите. Моему нужен был приталенный пиджак и брюки-дудочки. Мерили в Ketroy - очень классный костюм, но не подошла ростовка, стоил 16800,00. На след. день купили такого же фасона в магазине Zara в Фантастике за 9000,00. Можно посмотреть еще в Mexx, нам там понравился за 10000,00. Остановились на Zara, т.к. подошел больше по цвету. Все эти костюмы из натуральных тканей, 100% шерсть, как и планировалось. Смотрятся очень красиво!
-
Автор: Юнона (19.06.2009)
ZARA - классный магазин. Муж.отдел моему уже мужу тоже там покупали костюм
-
Автор: FBunny (19.06.2009)
В Зару тоже их отправлю) А мы не знаем ещё какой фасон, ибо я его в костбме не видела ни разу, даже не знаю что ему пойдет) Вот мама и глянет)))
-
Автор: Panamo4ka (19.06.2009)
мы тоже в заре купили. до этого были и в труворе и в класские и в дипломате.... просто мой глиста - глистой... 46 размер, так что везде к "выпускным" уже все купили, а в заре есть и размеры и выбор. и мне фасоны там понравились, вроде классика, а детальки такие стильные. единственное, что насмешило: я спрослиа у продавца: а у вас к костюмам чехлы? и услышала в ответ: да и она кладет мне в полиэтиленовый пакет - типа такой чехол)))))
-
Автор: Юнона (19.06.2009)
вообще, чехлы у них есть. И костюмы должны паковать в них. Правда... Мы в Москве покупали. Может сюда "не довезли"?
-
Автор: Panamo4ka (19.06.2009)
наверное, все продавцы себе разобрали)))))))))))))
-
Автор: Айрис (10.07.2009)
Странно, нам упаковали в чехол.
-
Автор: Северяночка (19.06.2009)
девчонки, а кроме как в Фантастике Зара где-нибудь еще есть?
-
Автор: Panamo4ka (19.06.2009)
в меге есть. фонтастика ближе))))
-
Автор: White-collar (21.06.2009)
Всем привет! Хочу поделиться радостью, одели БМ за один день!!! Прикупили костюмчик в Валентине, что на Рождественской,21. Приятные консультанты Алла и Марина оч хорошо нам помогли. Спасибо им большое. С журналом Брак и семья там дают скидку 10%.
Были еще в Truvor на Варварке, также довольны обслуживанием, выбором и качеством костюмов. Там прикупили костюмчик папе.
-
Автор: s_veta (21.06.2009)
Девочки, а подскажите, какая должна быть длинна рукова пиджака, т.е. до запястья или ниже??? Сегодня ездили по магазинам, везде по разному говорят, у нас рост 1,92 м, вообщем так сложно подобрать,либо штаны коротки, либо у пиджака рукава коротки!!!! УЖАС...
-
Автор: Panamo4ka (22.06.2009)
так как мы не знали ответа на этот вопрос, то мой Бм просто в пиджаке руки поднимал и там уже все понятно, если он мал....
-
Автор: Julia 333 (22.06.2009)
мы тоже не знаем как правильно, но смотрели так: когда руки вперед перед собой поднимал или скрещивал их на груди (не переплетая) край рукава был на косточке-бугорке, а когда опускал - примерно на начале большого пальца.
PS. У нас (как сказали "добрые" продавцы) при высоком росте руки не длинные, а нормальные.
-
Автор: Satta (22.06.2009)
s_veta, рукава должны быть до середины кисти если руки опущены вниз и до запястья если вытянуты вперед
-
Автор: Satta (22.06.2009)
еще несколько правил ношения костюма:
- ширина галстука должна соотносится с шириной лацканов пиджака
- носки следует подбирать в тон костюму!
- недопустима в свадебном наряде жениха рубашка с карманом на груди, а длинные рукава обязательны!
- нижний конец галстука должен быть на уровне середины пряжки ремня
- галстук должен быть светлее костюма и темнее рубашки
- запонки должны гармонировать с зажимом или заколкой для галстука и с пуговицами рубашки!
- зажим для галстука располагается в области третьей пуговицы рубашки, с небольшим наклоном между третьей и четвертой, так, чтобы зажим был виден при застегнутом пиджаке.

Вобщем, если что спрашивайте)))
-
Автор: Ясмин (22.06.2009)
Satta, спасибо за информацию!
Особенно насчет петлицы и бутоньерки.
Мы на прошлой неделе купили костюм в FOSP на Ошарской. Понравился магазин: большой выбор костюмов и ненавязчивые консультанты. Костюмы, кот. мерили очень хорошо сидели по фигуре, до этого в других магазинах смотрели костюмы - пиджак подходил 46 размера, а брюки - 48, в результате от каждого костюма или пиджак был велик, или маловаты брюки. А в FOSPе все село как надо одного размера.
Костюм купили однотонный темно синий.
-
Автор: s_veta (22.06.2009)
Сейчас, как нам сказали, новые стандарты, костюмов, так вот, у них рукав пиджака должен быть ниже на два пальца от запястия, т.е. это не до середины кисти!!!! Вообщем делема....
-
Автор: Satta (22.06.2009)
ни фига себе стандарты... если руки поднять, так по локоть голые будут. Может они спортивные пиджаки имеют ввиду?
-
Автор: s_veta (22.06.2009)
Да, нет.... везде спрашивали, сейчас какой-то новый стиль, рубашка должна быть видна из-под рукава пиджака, показывали журналы, где именно так и есть!!!! А те, у которых, рукав где-то до середины руки, очень длинный сам пиджак... вот так
Причем, рост его, размер его, сидит как на него и шили, но рукав...
-
Автор: Satta (22.06.2009)
Ну длинный пиджак, по типу фрачного, не всем идет. А рубашка так или иначе должна быть видна. минимум на полсантиметра.
Вобщем, девочки, что бы вам в магазинах не говорили... Выбирайте длину рукава до середины руки.. То есть до середины части руки между запястьем и началом пальцев. На 1-1,5 см. выше основания большого пальца. Так должно выглядеть когда ваш мужчина "вытянул руки по швам". Стоит только приподнять немного руку и показывается рубашка.

А вот так я считаю совсем коротко
-
Автор: Satta (22.06.2009)
Или вот так например... Жуть какая-то
-
Автор: s_veta (22.06.2009)
Да-а-а-а!!!! Нет, у нас конечно не все так ужасно, но я уже всю голову сломала!!!!! Никак не думала, что выбрать костюм будет так сложно, нет, у нас конечно, есть небольшие проблемы с ростом, везде возят рост, максимум 1,85,а у нас 1,92 соответственно практически все брюки мы разгибаем и переподшиваем , но то что с пиджаком такие проблемы будут....
-
Автор: Hellen (22.06.2009)
Да нас тоже этот факт смутил. БМ сказал, что такой рукав уж слишком короткий. Но костюмы из Рамсея конечно сидят великолемно и качество отменное.
-
Автор: s_veta (22.06.2009)
Мы тоже мерили и в Дипломате и в Zare и Mexx, да где только не меререли, а в Рамсее нам не понравились брики у них талия очень высокая!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.