Про фотографов и фотоуслуги

Автор: Айрис (02.03.2009)
belay, буду очень благодарна за ссылочку
-
Автор: Hellen (02.03.2009)
Мы вот тоже вроде как определились с фотографом - Баринов Влад. Сходили к нему в гости, работы понравились.
-
Автор: Rox (02.03.2009)

Это как Трубников,только он молодой

А Трубников что, уже старичок дряхлый???
-
Автор: Енька (02.03.2009)
Мы тоже у Влада были! Очень хорошие фото! И как человек он очень и очень приятный!!!
-
Автор: nashik (07.03.2009)
И мы его выбрали!!! Долго искали подходящего фотографа.. Забрели на сайт с работами Влада, и поняли - нам нужны фотографии именно такого плана! После встречи с ним поиски фотографа были закончены!!! Он и правда очень и очень приятный!
-
Автор: ТигРРРа (06.03.2009)
belay, А можно контакты фотографа?а примеров его работ нет?пасиб)
-
Автор: Тоня (06.03.2009)
Сегодня поедем смотреть "Молодого Трубникова", проверим:))))
-
Автор: _Nusya_ (03.03.2009)
Почитала все, что тут написано и начинаю паниковать! Свадьба в августе, а с фотографом мы еще не определились. Появилось такое ощущение, что мы круто опаздываем и все уже заняты.((
-
Автор: Енька (03.03.2009)
Не-не-не! Не паникуйте! Рано еще! Далеко не все заняты! Просто, скорее всего, на август сейчас уже занимают самых знаменитых фотографов. Но далеко не всех!
-
Автор: _Nusya_ (03.03.2009)
Ок, поняла. Только все равно шевелиться надо. Не хочется, чтоб всех хороших разобрали, а тебе халтурщики остались. Вы уже нашли фотографа?
-
Автор: Wife (03.03.2009)
_Nusya_ на нашем сайте нет халтурщиков
Очень советую начать обзванивать профессионалов, если вдруг человек занят, обязательно спрашивай, кого бы он смог порекомендовать. Так же хорошие рекомендации тебе могут дать ведущий и видеооператор.
Удачи!
-
Автор: _Nusya_ (03.03.2009)
Wife, спасибо большое за совет! Если этим сейчас заняться - есть возможность найти хорошего фотографа? Просто как мне сказали, что все они уже заняты, а с сайта тем более.((
-
Автор: Енька (03.03.2009)
Нет, не все еще заняты! Далеко не все! Я очень многих отсюда прозвонила (правда, у нас свадьба в сентябре...) - на нашу дату можно сказать никто не занят. Мы сейчас только присматриваемся к фотографам. Пока на ком-то конкретном не остановились! И не смотри только на "раскрученных" профессионалов. "Нераскрученный" не значит плохой! Сама так долго думала. Благо, Pretty вставила мозг на место!!!
-
Автор: _Nusya_ (03.03.2009)
Во, видимо, ты тоже мне мозг потихоньку вправляешь!)))
-
Автор: Renu (05.03.2009)
Хороших спецов нужно выбирать уже сейчас.Во первых-есть время повыбирать ,во вторых-пока еще есть из кого выбирать( стоящие варианты тают на глазах, тем более самые лучшие месяцы для свадьбы уже активно занимаются)
-
Автор: Енька (05.03.2009)
ага!
Но для августа, действительно, надо, наверное, всё-таки потихоньку начинать искать)))
-
Автор: barometr (05.03.2009)
Август обычно самый ходовой месяц... не знаю почему...
Так что вы скорее всего уже опоздали, но попробовать стОит. Вдруг кто-то еще свободен... будет большая удача!
-
Автор: Мариночка (06.03.2009)
Девочки привет , присоединяюсь к разговору У нас свадьба 31июля, обзвонили всех фотографов, операторов, ведущих...цены конечно, не маленькие, но девочки, это же того стоит .Но мы так еще, пока наброски сделали, т.е. ни с кем еще не встречались.Сами сначала думали с БМ, а может что подешевле найти? я в слезы, мол хочу все на высшем уровне , у профессионалов все так здорово получается И я уверена, что не буду разочарована
-
Автор: Северяночка (05.03.2009)
я бы на твоем месте уже давно занялась поиском, потому что как бы смешно не было, но сейчас многих забивают и за полгода, а бывает и раньше....
-
Автор: ВАзаров (05.03.2009)
Читаю,и не могу сдержать улыбку:так много слов,и так немного звонков... Кто-нибудь понимает что происходит?
-
Автор: Iris (06.03.2009)
Я думаю, что многие из-за кризиса не звонят: решают на чем (на ком) экономить на свадьбе, и часто отказываются от профессионалов. А еще, наверное, напуганы информацией, что на самые популярные месяцы профессионалы уже заняты, поэтому девчонки даже не пытаются звонить профи с сайта
-
Автор: Галинка (06.03.2009)
это точно, что из-за кризиса не звонят,Многие потеряли работу, поэтому стараются что-то выгадать, т.к. уже приходиться жить на деньги, которые были отложены на свадьбу, а её отменять очень не хочется, уж поверте
-
Автор: nusya (06.03.2009)
Да, профиками надо заниматься уже.Июль уже закрывается у них, август наверное тоже Кста-заняты они или нет можно посмотреть в их календаре занятости-такой есть почти у каждого из них!
Мы тоже думали на чём же сэкономить на фото или на видео??? итог-ни на чём не сэкономили
-
Автор: umo4ka (06.03.2009)
По поводу профи отвечу, сама тут многих спрашивала, узнавала о ценах. Заинтересовалась очень Константиновым, к тому же мама не раз видела, как он свадьбы проводит, она одобрила. Потом поняла,что по финансам не потяну,решила кого-нить найти подешевле...Сейчас вообще все у нас поплохело, в итоге наверное свадьба будет что-то типо, распишимся и дома посидим....Я вся расстроилась. Договорились с Игорем Плотновым, должна была встретится с ним. тут деда в больницу положили,а сейчас даже не знаю...будут ли средства хотя бы на фотографа...*рыдаю* Так что дорогие профи, интерес никуда не пропал и желание тоже, а вот с деньгами напряженка...
-
Автор: Кареглазка (09.03.2009)
мда...похожая ситуевина..
Хочется чтобы быо все красиво, а, если учитывать,что я не очень фотогенична, то простым фотографом мне не обойтись...а по деньгам много (((
-
Автор: MARYA (06.03.2009)
Всем привет!! Хочу присоединиться к вам!!У нас свадьба в августе, а мы еще и не начинали готовиться..Читаю сообщения на форуме и начинается легкая паника - у всех подготовка идет вовсю((..Дело в том, что никак не определюсь - с чего начать? кого первого начать обзванивать - кафе, фото-видео и платье покупать....Посоветуйте
-
Автор: Северяночка (06.03.2009)
Первым делом ищи кафе! Потом всех профи!! А потом платье и все остальное....
-
Автор: osiliya (06.03.2009)
Составляем свадебный бюджет, сколько уйдет на фотографа, даже не догадываемся, не подскажете?
-
Автор: Бритни (06.03.2009)
Разброс цен очень разный. От 10000 - 25000. Профи обычно берут от 20000. Но есть фотографы, которые берут меньше и качетво их фото не сколь не хуже профи (не утверждаю, что у каждого)
-
Автор: nusya (06.03.2009)
я бы даже сказала расброс от 7 до 50 -всё зависит от того, что вы хотите! Надо общаться с ними!
-
Автор: Искорка (06.03.2009)
Будущие невесты,чем раньше вы закажете профи,тем раньше забронируете центу-мало ли что будет к лету.

А цена я так понимаю зависит от личного восприятия и делания клиентов.А еще дельный совет-ищите так,чтобы фото,видео и тамада были из одной команды,ну или знакомы.ЭТО ОООЧЕНЬ ОБЛЕГЧИТ ВАМ СВАДЬБУ!!!!!
Это здорово,когда эти люди понимают др друга с полуслова.Поверьте!
-
Автор: barometr (06.03.2009)
ищите так,чтобы фото,видео и тамада были из одной команды,ну или знакомы.ЭТО ОООЧЕНЬ ОБЛЕГЧИТ ВАМ СВАДЬБУ!!!!!

+1
Самый дельный совет. Как профи под этим подписываюсь!
-
Автор: MARYA (06.03.2009)
Ой, и правда!Подруга посоветовала тамаду и сразу, так сказать, в комплекте фотографа и видеооператора...Надо садиться звонить..Морально готовлюсь к самому худшему и по ценам, и по занятости!Начинается легкая паника...
-
Автор: osiliya (12.03.2009)
А всегда ли фотограф и оператор это разные люди? Можно ли найти одного универсала? Может кто знает контакт?
-
Автор: Полинка (12.03.2009)
У моей подружки на свадьбе профи были муж с женой (Муж - тамада, жена снимала и фотографировала) От тамады они в восторге, да и видео с фото им понравилось, но лично я так не хочу, а вообще конечно видеть надо! Если нужно пиши в личку - я узнаю контакты! Да прошлым летом они брали 20тыс. на двоих
-
Автор: Usya (12.03.2009)
osiliya, у всех моих знакомых - кто заказал фото + видео одновременно получилось как-то непонятно - урывкамии фото, урывками видео - ничего хорошего. я бы не советовала, лучше выбрать что тебе важнее
мы вот решили что фото у нас точно будет, ну а с видео потом решим - как по деньгам выйдет
-
Автор: white-collar (12.03.2009)
А нужно ли это? Насколько я знаю, многие профи наоборот работают с ассистентами. Т.е. оператор с ассистентом и фотограф с ассистентом, получается вообще целая банда, а ты хочешь, чтоб один человек разрывался, как сайгак бегал, обвешанный фотоаппаратами и камерами Это ж какой спринтер должен быть Качество 100% пострадает!!!
-
Автор: Полинка (12.03.2009)
Согласна с тобой! Но иногда просто нет средств, и приходиться экономить даже на этом
-
Автор: Искорка (12.03.2009)
тогда нужно искать через знакомых подешевке.
Но совмещать не советую.
Видео будет с обрывками и фото не пойми чего.
Думаю профи меня поддержат?
Это неочень слабо сказать удобно!
-
Автор: Klassik (12.03.2009)
Копнул архив 2007. Невесты другие, а вопросы и ответы теже.
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=3684&id_forum=2
От себя. В Нижнем есть умельцы и фото, и видео, и вести, и музыку включать - всё один человек, а ещё и молодых по городу на своей машине катает. Вот это сервис. А на чём сэкономили целых 5000 руб.?

Ваша свадьба - ваш выбор. Но не забывайте, что это не только ваша память.
Фото и видео это не для вас и даже не для гостей - это для детей.
-
Автор: Pasadena (13.03.2009)
Знаю одного умельца, который просто снимает видео, а потом делает нарезку фото. Дешево стоит и дешево выглядит.
-
Автор: Юлянка (13.03.2009)
Если нет денег на двух профессионалов, выберите, что важнее - фото или видео.
у нас сначала не было денег и мы выбрали только услуги фотографа. а потом смогил и на видео наскрести, правда, посмотреть его я никак не соберусь до сих пор.
-
Автор: elenka (13.03.2009)
Мы тоже нашли оператора и фотографа, у которых стоимость их услуг была для нас преемлима и согласились, посмотрели их работы, очень понравились, чему очень рада
-
Автор: osiliya (13.03.2009)
Если нет финансовой возможности, чтобы оплатить и то и другое, это же не повод отказаться от свадьбы! А посколу у нас роспись в 9, а ресторан в 15, может быть и успеем запечатлить важные моменты на разные носители.Ну а все-таки, где найти такого специалиста, который делает и фото и видио?
-
Автор: Stella (13.03.2009)
Мы свадьбу оплачиваем сами, поэтому родители не сильно лезут в подготовку. Так вот вчера для них было шоком узнать, что у нас будет отдельно и фото, и видео, да еще и ассистенты с ними . Они сказали, типа зачем вам столько народа, неужели нельзя найти одного человека, который все может сделать. Пришлось долго объяснять, что одного нельзя, хромает либо видео, либо фото, а чтобы получить и видео качественное, и фото нужны два разных профессионала.
-
Автор: Rox (13.03.2009)
Девчонки, можно, конечно, сэкономить на профи, но сами подумайте-что хорошего получится, когда специалист 2 в 1? Настроить одну камеру, снять, настроить другую-снять, ой какой интересный момент-надо снять, чем?сниму на фото, ой, так хорошо двигается-надо было на видео. И что в результате-потратите деньги на халяву в большинстве случаев. За двумя зайцами сами знаете, что будет. Я считаю, это непрофессионально-так снимать Уж лучше тогда, если безвыходная ситуация, заказать одного хорошего профи, а вторую съемку (фото или видео) оставить любительскую-тоже память. Лучше уж один качественный (профи) и один некачественный (друзья-любители) продукт, чем 2 халявных работы
-
Автор: Pasadena (13.03.2009)
Эх, Рокси, так то оно так, но я вот уже все ногти по локоть сгрызла. Я в какой то темке писала это, но давно. У нас фото-Константин Трубников, а видео мужчина, который снимает 5 лет свадьбы в Ваче. Это было непременное условие свекрови (друг семьи). Вот и думаю я, что это будет? Для меня видео не априори, главное фото, мне главное, чтобы этот дядечка снял нас в кафе и ВСЕ. В остальное время пусть будет типа репортажной съемки, без всяких постановочных кадров. Весь основной процесс на фото.
-
Автор: Искорка (13.03.2009)
Pasadena ,так у вас же свё супер!!!!
Трубников и "какойто дядечка".
Здорово!!!!
Не парьтесь даже!
Будьте уверены-фотки будут супер!
-
Автор: Klassik (13.03.2009)
И в области есть качественная съёмка. А Трубников часто работает один, без видео и просто фоторепортаж делает плотнеее.
-
Автор: Pasadena (13.03.2009)
Алексей, как я на это надеюсь! Просто не было возможности посмотреть его работы. Это как бы его подарок нам на свадьбу.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.