Бонбоньерки

Автор: цветочек Аленький (16.11.2009)
красивенькая!
Автор: Fearid (15.11.2009)
Спасибо
Автор: Маришель (16.11.2009)
а я их вяжу крючком, сфотографирую - покажу !!!! Здорово получается: белые вязаные мешочки и розовая ленточка !!!!
Автор: Заюша (16.11.2009)
Такие точно все гости сохранят, красиво, наверно.
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2009)
и сколько штук тебе связать надо?
Автор: Маришель (17.11.2009)
сявзать около 40 штук, если в выходные не гулять, а только вязать, то можно около 10 сделать...... Интузиазм медленно уже пропадает.
Автор: Рыжая Бестия (17.11.2009)
А ты представь лица гостей, когда они такую красоту получат пусть это будет стимулом))
Автор: Маришель (17.11.2009)
только с этой мыслью и вяжу ! Подруге-свидетельнице под страшным секретом показала - она в восторге ! Вот это и стало огромным стимулом. Оказывается, они (все подружки) в ответ что то тоже невероятное готовят мне. Они у меня тоже еще те затейницы
Автор: Leno4ek2010 (17.11.2009)
Всем приветик! Я тут новенькая! Вы тут так бурно обсуждаете тему бонбоньерок, что я аж сама заинтерисовалась! До этого даже не слышала о них! А как увидела некоторые уже готовые примеры девчонок, сразу же достала сетку и поняла, что тоже ими займусь)
Автор: Рыжая Бестия (17.11.2009)
Привет, Лен)) Мы тут многие темы обсуждаем, вливайся
Автор: Leno4ek2010 (19.11.2009)
Сегодня видела в Marmelatto (на Покровке) очень забавные мешочки, на бонбоньерки очень подходят! И всего 40 рублей штука! Всякие разные и золотые, и красные! Мне понравилось!
Автор: Tatisha (03.05.2010)
Объясните пожалуйста, что это за штучки такие? Это типа маленьких угощений для гостей, которые они забирают с собой? Это вообще обязательно или нет и когда их раздают на свадьбе, или их кладут на столы около тарелочек?
Автор: Lannier (03.05.2010)
А в мешочки что нужно ложить? специальные конфеты или есть другие варианты?
Автор: Bayadera (03.05.2010)
Девочки бонбоньерки (пер. изящная коробка для конфет) - это подарки для гостей в знак благодарности что они посетили ваше торжество. Как правило, в бонбоньерку кладут небольшие конфетки, орешки, рафаэлки, марципаны...
Бонбоньерки можно заранее разложить на столах, можно вручать каждому гостю отдельно при прощании или после вручения подарков, можно попросить официантов разложить их в конце вечера, когда все гости вышли смотреть фейерверк или участвуют в конкурсах.
К бонбоньерке можно прикрепить карточку с благодарственными словами, выполненную из бумаги в тон приглашений. А можно совместить бонбоньерки и рассадочные карточки - на бонбоньерке нужно написать имя гостя и тогда он без труда найдет свое место за свадебным столом.
Автор: Lannier (03.05.2010)
спасибо)))
Автор: WassupDaddy (25.05.2010)
http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=337

вот по этой ссылочке рассказывается как делать бонбоньерки "кусочками тортиков". если еще актуально)
Автор: Bayadera (03.05.2010)
существует много вариаций оформления
Автор: Bayadera (03.05.2010)
самый простой вариант - мешочки
Автор: Stacy (03.05.2010)
Девочки,облазила весь net но не могу найти эскизы бонбоньерок в виде кусочка торта,как от `NastyaRai`/ Может кто подскажет...
Автор: Bayadera (03.05.2010)
а для чего тебе эскизы... вроде понятно как делать
Автор: Tatisha (04.05.2010)
Спасибо, девчёнки! Фотки просто обалденные!
Автор: Гретта (04.05.2010)
А мне кажется, что намного интереснее положить в бонбоньерку не конфетки, а маленькие сувенирчики какие-нибудь, желательно как-то с вами связанными.
Никто такое делать не собирается? Мы будет. Возможно скоро покажу результат.
Автор: Tatisha (04.05.2010)
Гретта, очень интересная идея Любопытно будет на фотку этого самого сувенирчика посмотреть
Автор: Гретта (04.05.2010)
Спасибо. Выложу как будут готовы.:-)
Автор: milennochka (04.05.2010)
Девченки Бонбоньерки кто как дарить гостям собирается?
-просто на стол поставите, возле каждой тарелки
- когда подарки дарить будут, типо "ты мне я тебе"
или еще както?
Автор: Iris (04.05.2010)
Мне кажется, можно в конце вечера каждому гостю лично вручить - так будет приятнее, наверное, чем просто на тарелку положить Не все и поймут сначала, что это и зачем. А так ведущий может вкратце рассказать, подготовить гостей, что молодожены сейчас будут вручать бонбоньерки, чтобы вопросов не возникло что это такое дарят
Автор: Leno4ek2010 (04.05.2010)
А у нас свидетельница раздавала каждому после поздравлений! Гости сказали, она подошла и вручила!
Автор: Вовина Кошка (05.05.2010)
кусочки торта и правда классные))) стильно)
а вот в Италии бонбоньерки дарят не только на свадьбах.но и на крещение ребенка)нам подарили,когда племяшку крестили ангелочков фарфоровых в коробочке.так мило)))

а на свадьбах они дарят-когда гости расходятся.
Автор: Irish (05.05.2010)
А мне всех больше нравяться смысловые бонбоньерки...а по легенде, насколько я знаю, это орешки миндаля))))
Автор: Kapelьka (05.05.2010)
Мы будем делать эконом вариант. Из кусочков органзы (20х20) перевязанных ленточкой. Внутрь положим по 3 карамельки + карточка с благодарственным словом от нас.
Автор: Вовина Кошка (05.05.2010)
ну мило будет))
Автор: Leno4ek2010 (05.05.2010)
Тут где-то было написано, что надо 5 карамелек, и каждая что-то символизирует! Мы 5 ложили!

Вот!

Бонбоньерки - "сувениры" свадебные для вручения их гостям, маленькие коробочки или мешочки в которые кладут конфетки, обыграть внешний вид можно как угодно.Количество - 5шт. Каждая из них символизировала великую семейную ценность: здоровье, богатство, счастье, длинную жизнь, материнство.
Автор: Вовина Кошка (05.05.2010)
нам дарили такую-мешочек из сеточки розовой-в нем 5 драже больших-розовых.знаете-такие-как продают вот орешки в сливках.и завязано красиво бантиком и еще розочки приделаны из ткани небольшие)очень красиво!!! и малюсенькая открыточка приделана)
Автор: Венерианка (05.05.2010)
А вы клали карамельки в обертке?
Я просто тоже задумалась, а что же такое положить внутрь: 5 орешков - ну они маленькие какие-то, а орешки или фрукты в шоколаде (очень вкусно и красиво ) - они ж могут начать таять, и все это на белый фатин потечет некрасиво
Автор: Kapelьka (05.05.2010)
про пятерку первый раз слышу, но уже решила по 5 положить.
Автор: Вовина Кошка (05.05.2010)
у нас там конфетки в какой то глазури.но она не течет и не красится.
Автор: Kapelьka (05.05.2010)
А если дражешек надо примерно 275 это сколько в граммах ?
Автор: milennochka (05.05.2010)
Kapelьka а ты 100гр купи,подсчитай и докупи
Автор: Kapelьka (05.05.2010)
Спасибочки, milennochka. Ты права. Я даже не додумалась до такого элементарного решения
Автор: Tatisha (07.05.2010)
Вот мои бонбоньерочки из фатина Только что дошила и вывернула все мошочки. У нас всё предполагается в кремово-золотистых тонах. На 60 человек очень бюджетный вариант! Конфеты я для примера в одну штучку положила. На свадьбе конфетки будут в золотистой обертке. И ещё внутри будут маленькие карточки с благодарностью
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
супер!
Автор: Tatisha (07.05.2010)
Спасибо, Машунь Выставила, так сказать на суд своё изделие (хи-хи). Домашние в этом ничего не понимают Папа так вообще весь вечер посмеивался, мол я время только зря трачу... "Пьяным гостям,-- говорит,-- к концу вечера, будет всё равно, да и вообще многие эти штуки в кафе, в такси забудут..."

А я лично так не считаю, я их в этих делах вообще не слушаю и гну свою палку! Делаю всё так, как считаю нужным, это же наш праздник, мой и моего Бмужа
Автор: Венерианка (07.05.2010)
Вот и правильно! На меня тоже некоторые смотрят и не понимают, зачем я заморачиваюсь
А бонбоньерки у тебя замечательные! Кстати, а какие конфетки в золотистой обертке будешь класть?
И еще - а какой размер фатина?Сколько уходит на 1 бонбоньерку?
Автор: Венерианка (07.05.2010)
А что за глазурь такая? И как ее распознать в магазине?
Автор: Tatisha (07.05.2010)
Спасибо, Венерианка Мне на 65 штук ровно хватило 1,5 м фатина. Размер одного мешочка делала: 11 см ширина и 15 см длина. Фатин покупала в ЦУМе на 5 этаже.
Автор: Венерианка (07.05.2010)
Спасибочки Теперь буду и на наших гостей расчитывать
Автор: Tatisha (08.05.2010)
Вот тоже моих рук дело В доме родителей на гардину на фоне белых занавесок повешу в зале, где шампанское на выкупе будем пить
Автор: Natalia52 (08.05.2010)
Красивое сердечко! Миленькое такое...
Автор: Tatisha (11.05.2010)
Natalia52, спасибо
Автор: WassupDaddy (31.05.2010)
здесь много коробочек из серии распечатал-склеил-подарил
http://cp.c-ij.com/en/contents/3200/list_15_1.html
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.