Бонбоньерки

Автор: Nancy (30.04.2008)
Ари, а можешь скинуть ссылочку, где можно макеты коробочек найти! Заранее спасибо!
-
Автор: Ари (01.05.2008)
Вот ссылки как сделать коробочку:
http://photo.163.com/openalbum.php?usernam...dir=%2F10714214
http://photo.163.com/openalbum.php?usernam...10714214&page=2
http://photo.163.com/openalbum.php?usernam...10714214&page=3
Правда они на китайском, но картинки понятные.
http://www.thefamilycorner.com/homegarden/crafts/heartbox.shtml
бонбоньерка в виде сердца.
-
Автор: Катенок (01.05.2008)
Ари, спасибо тебе за ценную информацию и новые идеи! Ты - умница
-
Автор: Ари (16.05.2008)
А как вам такие милинькие бомбоньерки?
-
Автор: Ари (16.05.2008)
У кого свадьба в морском стиле? Можно использовать кораблики вместо классических бомбоньерок.
-
Автор: Ари (16.05.2008)
к корабликам вот такие подстаканники
-
Автор: _анна_ (16.05.2008)
Вот это классс!Не для свадьбы, конечно, а в принципе - для пляжной вечеринки, для ужина на веранде))
-
Автор: Ари (16.05.2008)
Я к бомбоньеркам буду прилогать еще не большой подарок всем гостям. Например вот такую мини терку.
-
Автор: Ари (16.05.2008)
романтичные ложечки жених и невеста.
-
Автор: Ари (16.05.2008)
Больше всего нравится вот такой комплект. Думаю гости и через несколько лет вспомнят откуда в их доме штопор и ледокол
-
Автор: Ари (16.05.2008)
Очень нравятся вот такие пробки для бутылок Вот только не знаю нужны ли они в хозяйстве или так на полке пылится для красоты
-
Автор: Кассик (16.05.2008)
Какая прелесть!!!!!!!!!!!
Вот только ссылки у меня не открываются.....
-
Автор: Ари (16.05.2008)
Кассик может тебе куданибудь скинуть фотки?
-
Автор: Кассик (16.05.2008)
Буда рада, Ари! Пришли лучше на почту!
Спасибо
-
Автор: Ари (16.05.2008)
Кассик отослала, проверяй
-
Автор: Ann (16.05.2008)
Ари, Супер! Такие классные идеи!
-
Автор: Ари (16.05.2008)
Спасиб
-
Автор: ИринКа08 (26.05.2008)
А скажите, пожалуйста, что такое бомбоньерки?
мне стыдно, но я не знаю!
и у меня руки не из того места растут - где их купить можно?
-
Автор: Ann (26.05.2008)
ИринКа08, я тоже много не знала когда на сайт пришла.
на первой страничке этой темы все написано. чаще их девчоки сами делают, своими руками.
-
Автор: ИринКа08 (26.05.2008)
Ann, спасибо!!
я все прочитала и поняла!!!!
осталось теперь их сделать
-
Автор: Вовина Кошка (24.06.2008)
ой! а где такое можно купить?
-
Автор: Ари (24.06.2008)
Где купить к сожалению не знаю Сайт на котором нашла американский, наверное, только заказывать умельцам
-
Автор: Ари (28.05.2008)
http://weddingstyle.ru/ceremony/needlework/boks.html

ссылка на коробочки для бомбоньерок, готовые шаблоны.
-
Автор: Poshka (24.06.2008)
уххх ты))) чес слово щас чисто случайно наткнулась на эти бонбоньерки,впервые слышу про такие традиции))) только вод думаю зачем на самом деле эти конфеты,...думаю реально лучше будет подарить гостям какую-нибудь приятную мелочь,которая потом им может пригодиться
-
Автор: Axidy (24.06.2008)
Poshka

Есть варианты - маленькие рамочка с вашей фотографией, к стандартным бонбоньеркам можно привязать по листочку с пожеланием или благодарственными словами
-
Автор: finki (13.08.2008)
Девочки, у кого уже была свадьба, и кто дарил бонбоньерки! Скажите, какая реакция была у гостей? как это воспринимали? ведь понятно, что традиция не наша, у нас пока ещё не прижилась, как мне кажется, переживаю по этому поводу, "поймут" ли гости??
-
Автор: Кассик (13.08.2008)
Мы дарили бонбоньерки. Реакция была разной - друзья радовались, как дети новогодним подаркам ; взрослое поколение не поняли зачем конфеты надо было так подавать ; родственники сказали "Спасибо! Сохраним на память!"... Все поразному, но в целом, были удивлены! .
Но если бы я еще готовилась к свадьбе и у меня было времяни больше, то сделала бы бонбоньерки с сюрпризом и другими с конфетами. Но я их решилась делать за 2 дня до отъезда на свою свадьбу и привезли их за 1 день до свадьбы....
-
Автор: РадугаОля (13.08.2008)
У нас тоже по-разному реагировали. В основном, были удивлены и улыбались
Но мы попросили тамаду обыграть их вручение, он ненавязчиво поведал для непосвященным, что это такое и зачем они нужны, поэтому неловких пауз и вопросов не было.
-
Автор: Катеринка (13.08.2008)
у нас всем понравилось, все были довольны и очень здорово к этому отнеслись
-
Автор: Marianne (22.08.2008)
Девочки, кто делал мешочки из фатина, сколько примерно его покупать на 30 гостей?
-
Автор: Marianne (22.08.2008)
А семейной паре дариться одна бонбоньерка или две?
-
Автор: Natalya (22.08.2008)
на одну бонбоньерку нужно где-то 30х30 см
ширина ткани была 1,5 м
таким образом на 30 штук нужно 1.8 м ткани
по поводу семейности, то мы будем дарить КАЖДОМУ гостю
-
Автор: Marianne (22.08.2008)
спасибо! Я тоже думаю, что нужно каждому дарить!
-
Автор: Ольк@ (22.08.2008)
А я сегодня ткань купила дла бонбоньерок,и ленточки и одну попробывала сделать.Вот выставляю,что получилось,правдо пока пустая))Но это еще пробный вариант
-
Автор: Marianne (30.08.2008)
Красотища! А где покупала такую ткань?
-
Автор: Ольк@ (30.08.2008)
Спасиб,в ЦУМЕ
-
Автор: finki (18.09.2008)
Я хотела сделать в подарок традиционные бонбоньерки с 5-ю орешками. Вот нашла легенду про них. Правда она грустная... практически, как и все легенды о любви. Может кому пригодится. Нашла только в английском варианте, перевод любительский (т.е. мой), сильно не придирайтесь :
Бонбоньерки были известны ещё сотни лет назад. Традиционно бонбоньерки – это 5 орешков миндаля в сахаря, которые символизируют здоровье, богатсво, плодовитость (не очень красивое слово, но другое никак не придумаю ) счастье и долголетие. Такие бонбоньерки невеста дарила всем гостям женского пола. Гости забирали их домой и клали под подушку, чтобы увидеть сладкие сны о своем суженом. Женщинам, которые были приглашены, но не смогли присутствовать на свадебом торжестве, невеста также высылала по бонбоньерке.
Греческая легенда повествует о том, что традиция дарить миндальные орешки основана на истории о Демофоне, молодом человеке, влюбленном в рексрасную принцессу Филлис. Они собирались пожениться, но в это время Демофон узнал о том, что его отец погиб и он был вынужден вернуться в Афины на похороны отца. Уезжая, он пообещал Филлис, что вернется к определённой дате и женится на ней. Но принц не смог вернуться, как обещал, а когда вернулся 3 месяца спустя, он узнал, что принцесса Филлис покончила с собой от отчаяния, думая, что никогда больше не увидит свою настоящую любовь. Её преданность к любимому настолько впечатлила богов, что они превратили принцессу в миндальное дерево. Сраженный печалью Демофон принес жертву (тут не совсем понятно, то ли сам себя в жертву принес, то ли что-то другое) миндальному дереву в знак своей вечной любви к принцесее. Дерево расцвело и так стало символом горячей (импульсивной) юности и неумирающей любви.
В настоящее время бонбоньерки видоизменились, теперь туда кладут все, что придумают и дарят каждому гостю на память об этом дне.
-
Автор: Wife (18.09.2008)
finki за легенду и за "раскопки истории возникновения бонбоньерок"
-
Автор: Славная (22.10.2008)
А я вот и не знала что бонбоньерки самим можно сделать...а сейчас вот решила, что обязательно займусь этим когда буду готовиться к свадьбе....Правды мы никак не решим когда же всё-таки наметить это замечательное событие...в 2009году или в 2010...обстоятельства.....
-
Автор: джульетта (22.10.2008)
а для чего вообще эти боньбоньерки
-
Автор: Stella (22.10.2008)
Юль, у нас бонбоньерки делаются в качестве небольшого презента гостям. Почитай в этой темке, тут много обсуждалось для чего они, и как их лучше сделать
-
Автор: Катеринка (22.10.2008)
Девочки, у меня остались квадратики для бонбоньеток, которые я вырезала из мелкой розовой сеточки и ленточки белые для нихесли кому надо с удовольствием отдам меньше вырезать и покупать примерно шт 20 наверное
-
Автор: славная (30.10.2008)
Я вчера в Ленте видела орехи в глазури... Там и фундук был и миндаль,в белой и тёмной глазури...250 гр. Стоит 68 рублей...
-
Автор: Катеринка (30.10.2008)
лучше брать в белой глазуре, они смотряться более кравивее
я брала кстати и фундук и миндаль и делала в перемешку
-
Автор: Славная (19.11.2008)
Девочки, у кого уже была свадьба и кто использовал бонбоньерки...Расскажите как все-таки вы их использовали? В какой момент?
-
Автор: Катеринка (19.11.2008)
МЫ дарили своим гостям бонбоньетки на свадьбе. Зделали мы это в конце вечера, договорились с ведущей, чтоб она дала нам слово, поблагодарили гостей за то что они пришли, за теплые слова - поздравления и подарили им бонбоньетки, а также оператору, фотографу и ведущей. Все остались довольны.
-
Автор: Славная (19.11.2008)
ЧТО, ПРОСТИТЕ:)
-
Автор: Катеринка (19.11.2008)
МЫ дарили своим гостям бонбоньетки на свадьбе. Зделали мы это в конце вечера, договорились с ведущей, чтоб она дала нам слово, поблагодарили гостей за то что они пришли, за теплые слова - поздравления и подарили им бонбоньетки, а также оператору, фотографу и ведущей. Все остались довольны.
-
Автор: Peppi (23.02.2009)
Вот тоже думаю бонбоньерки сделать. красиво ведь. подскажите, какую вы начинку клали: морские камушки, орешки в глазури или что?
помню как лет 10 назад родители были на свадьбе у друзей и принесли красивые маленькие беленькие мешочки с конфетками, перевязанные искусственными цветочками - первые (привезённые из сша) бонбоньерки в Нижнем. сейчас мама вспоминает, что конфетки были похожи на таблетки и гости прикалывались, что это противозачаточные таблетки.
-
Автор: Катенок (24.02.2009)
Peppi, мы для наших бонбоньерок покупали клубнику и миндаль в шоколаде и йогурте. Таких камушков полно в Метро, а еще в развес продают в Спаре.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.