Бонбоньерки

Автор: Peppi (24.02.2009)
спасибо. как раз сегодня такие присматривала. не растаяли? а то у меня летом свадьба.
-
Автор: Славная (04.03.2009)
Хочу спросить совета у профи. тех, кто ведет торжества, делает видео или фото, как на ваш взгляд, есть ли смысл бонбоньерок у нас??? Не кажется ли это непонятным гостям??? Не сталкивались ли вы с этим?
-
Автор: Eleni (04.03.2009)
Лиль, многие это обсуждали, кто как решает
Я когда планировала их делать (по времени не успела к сожалению) сраза сказала ведущей, что либо она говорит либо дает мне слово, на провах молодой новоиспеченной хозяйки, и я планировала как бы для всех объяснить смысл , в начале темки писали откуда это пошло и что означает именно 5 конфеток. Когда это рассказала ведущей, она была удивлена и в восторге! хотела это внести в свою программу но вот не сложилось
-
Автор: Nevesta Olka (04.03.2009)
Ура! Купила чудной красной органзы для бомбоньерок и ленточек.
Ткань была в остатке (как раз нужные мне 1,5 метра), отдали за 75 руб.\метр. А вообще она везде около 200.
Как только сделаю бомбоньерочку - выложу)))
-
Автор: Nevesta Olka (04.03.2009)
Простите, а тут на форуме есть темка про то, как и что делать своими руками? С фотками... С комментариями... Скиньте пожалуйста ссылочку, если кто встретит)))
-
Автор: Полинка (04.03.2009)
Я нашла
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=2064
Автор: Nevesta Olka (04.03.2009)
Ой,спасибо!!!
Пойду читать)))
-
Автор: sweetlanka (05.03.2009)
На свою свадьбу я делала бонбоньерки. Потратили с двумя подружками вечер на них. Мама в это время обшила обыкновенную корзину белым атласом.
А на банкете сначала про них вообще забыли Потом вспомнили, конечно, и всем выдавали. В общем, моё мнение - традиция красивая, но... если не успеваете делать, забудьте. Не так-то это и важно
-
Автор: Lelya (05.03.2009)
Я тоже сначал очень хотела делать, даже фатин купила, но в итоге - просто элементарно не хватило времени! Так что правильно sweetlanka написала - получится - делайте, не получится - не расстраивайтесь!
-
Автор: Славная (05.03.2009)
Светланка, а вы в какой момент их раздавали??? Как их ваши гости восприняли?
-
Автор: sweetlanka (05.03.2009)
Лиль, мы их отдавали всем во время поздравления. То есть гости нас поздравляют, говорят красивые слова, подарок дарят, а свидетельница уже тут-как-тут и бонбоньерку им - раз, и вручила Гости все были довольны, некоторые спрашивали, что это за штучки такие, мы отвечали - вам от нас спасибо
Если очень напрячь память, Алексей что-то говорил гостям о бонбоньерках. Но... нас в этот момент поздравляли, и я слышала очень смутно. Каюсь.
Все бонбоньерки гости забрали домой. Даже не видела нигде забытые и оставленные. Только - съеденные. И детям, конечно, огромная радость была!
-
Автор: Славная (05.03.2009)
Спасибо огромное за информацию...
-
Автор: malishka (06.03.2009)
очень интересно!!!
можно будет попробовать сделать и на своей свадьбе!
только вот гости поймут ли??!!! еще ни на одной свадьбе такого не видела!! но идея очень понравилась!!!
-
Автор: Nevesta Olka (07.03.2009)
Я вот думаю их на тарелки разложить... Нормально будет?
-
Автор: Iris (07.03.2009)
Мне кажется лично в руки лучше отдавать, от жениха с невестой. Или пусть это свидетели делают. Мне бы вот очень хотелось видеть лица гостей, когда им их отдаешь - радость и удивление. А когда все разом увидят на тарелках - как-то не так, мне кажется....
-
Автор: Nevesta Olka (07.03.2009)
Вот я и думаю....
-
Автор: Peppi (09.03.2009)
я тоже на тарелочки раскладывать хочу. не уверена, что каждый будет тост говорить.
-
Автор: Nevesta Olka (09.03.2009)
А я вообще этого обряда с поздравлениями не хочу. Думаю, как его избежать. Не собирать же подарки при входе? Типа, вы нам - подарок, мы вам - бомбоньерочку)))
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Вот что вышло))) Пробник))) Вместо конфет - бумага)))
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Ну или вот в виде конфеты - надеюсь, будет аккуратнее)))
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Еще в виде бантика были - не сфоткала))) Они проще всего делались - с помощью степлера и перевязывались посередине. 5 конфеток вмещается)))
-
Автор: джульетта (11.03.2009)
а ты их будешь потом каждому гостю сама лично дарить или как?
-
Автор: sweetlanka (11.03.2009)
У нас на свадьбе их раздавала всем поздравляющим свидетельница. Бонбоньерки лежали в корзине, свидетельница её держала и доставала оттуда по штучке каждому подходящему нас поздравлять. Или приносила к столу - тем, кто поздравлял "с места". Но - последних была мало, только родители и самые близкие, поскольку от долгих поздравлений за столом мы отказались.
-
Автор: джульетта (11.03.2009)
понятненько!просто на обычных свадьбах шоколадки раздают, а это нечто интересное!
-
Автор: sweetlanka (11.03.2009)
Да-да-да, шоколадки, эклеры, конфеты... А бонбоньерки - новое и интересное. Гости довольны должны быть! Правда, времени на их изготовление прилично уходит.
Ты только не заморачивайся - если не будешь успевать. Не это главное
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Джульетта, то, как дарить, обсудим с ведущим - и решим. Попозже)))
-
Автор: радость (11.03.2009)
Здравствуйте, я новенькая . Начиталась про бонбоньерки, обсудила эту идею с папой и решили немного изменить содержимое. Количество предметов осталось прежним - 5 штук, а именно маленькая бутылочка с алкогольным напитком, 3 конфетки и монетка. Раздавать будем в конце вечера, перед прощальным танцем, когда будем благодарить гостей, что пришли. Как вам идея?
-
Автор: sweetlanka (11.03.2009)
Идея суперская Правда, дороговато, наверное, выйдет, но - ВАУ и АХ!!!!!!
У нас, кстати, было не пять конфеток внутри, а побольше. Традиции все на свой лад переделывают.
-
Автор: радость (12.03.2009)
Да, вариант получается не из дешёвых, но думаю сэкономить на упаковке. Не давно делали ремонт в квартире родителей, соответственно меняли шторы, остались большущие куски белого, светло жёлтого и ярко жёлтого тюля (точно не знаю, как эта прозрачненькая ткань называется), осталось только ленточки и алкоголь прикупить, а конфетки ближе к "делу"
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Радость!!! Классная идея - раздать в конце вечера.
-
Автор: Ластеныш (08.05.2009)
А где скачать картинки для шоколадных оберток???
-
Автор: Tigra (08.05.2009)
Во! меня это тоже интересует!
Давай вместе думать?
кстати, как вариант, можно развернуть шоколадку, померять, нарисовать похожее и распечатать...
-
Автор: Tigra (08.05.2009)
что-то в этом духе должно получиться я так понимаю....
-
Автор: Надюня (08.05.2009)
Вот я думаю, их же можно вместо конфет и эклеров подавать, когда гости говорят тост и пьют, содержимое остается то же самое, зато выглядит очень необычно, классная идея!
-
Автор: Tigra (08.05.2009)
На самом деле, это менее трудоемкая идея. мы купили небольшие шоколадки, вот теперь есть идея либо напечатать прямоугольнички со словами благодарности, может нашими лицами, может датой свадьбы, может картинкой... не знаю. и приклеить тупо сверху, или оторвать родную обертку от шоколада, оставив только фольгу, сделать новую и обернуть:)
-
Автор: Надюня (09.05.2009)
как вариант
-
Автор: Heavenly (10.07.2009)
вот тут много идей насчет коробочек...думаю это достаточно легко реализовать...http://www.weddingstyle.ru/ceremony/needlework/boks.html
-
Автор: Венерианка (14.08.2009)
Как мне понравилась идея дарить бонбоньерки гостям! Так ново и необычно! Как буду делать, тоже обязательно вывешу фотки
Я как только тут все прочитала. пошла к любимому поделиться новостями. И спрашиваю вначале: "Дорогой, как ты думаешь, что такое "Бонбоньерки"?" А он мне с совершенно серьезным видом: "Пьяные подружки невесты, да?"
-
Автор: Светик87 (23.08.2009)
У нас на свадьбе гуляют 80 человек, мы заказали вот такие бонбоньерки. Там будет лежать несколько конфет и маленькая бутылочка(50 гр) водочки. Решили не на столы ставить а положить их на выходе. Когда гости будут расходиться, каждый на посошок возьмёт такой подарок
-
Автор: nk-ks2003 (23.08.2009)
Светик87,если не секрет,на какую сумму вышла одна бонбоньерка?
Безусловно вашим гостям будет приятно!Молодцы!
-
Автор: Светик87 (24.08.2009)
85 руб за штуку. Надеемся удивим гостей. Там были подешевле, но нам такие понравлись. Тем более они нам под сундучок подходят
-
Автор: пупочек (23.08.2009)
Клевая идея! А мы решили просто шоколадочки.
-
Автор: kiusheva_alena (14.11.2009)
а еще в бонбоньерку, кроме конфеток, можно положить небольшие хлопушки, мармеладки... а для оригинальности - таблеточку Алкозельцера или аспирина с открыткой, мол, спасибо вам за то, что пришли)
Автор: Fearid (15.11.2009)
А где берут маленькие бутылочки водочки???
Автор: Naty (15.11.2009)
Я точно видела в ликеро-водочных отделах разных-и в наборчиках разные спиртные напитки в маленьких тарах,и по отдельности...Думаю,что практически в любом гипермаркете найти можно
Автор: Fearid (15.11.2009)
хм, может я не обращала внимание. Надо поискать. Это для наших гостей будет отличный сюрприз.
Автор: Fearid (15.11.2009)
Я сейчас попробовала сделать бонбоньерку))) Вроде получилось. Под рукой правда была только зеленая бумага.
Автор: Заюша (15.11.2009)
Такая прикольная!
Автор: Naty (15.11.2009)
Очень классная
Автор: Рыжая Бестия (15.11.2009)
классненько красивый цвет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.