Как Вам сделали предложение?

Автор: Iris (18.07.2010)
Кать, вот это у тебя жених выдумщик Очень красиво, молодцы
Автор: цветочек Аленький (19.07.2010)
оригинально и романтично
Автор: Анис (19.07.2010)
:)))))))))) АААА) так приятно настоящие живые эмоции)
Автор: Любинька (17.07.2010)
все, не могу!!!одни эмоции
Автор: Sapfira (17.07.2010)
Катюш,как красиво и романтично...какие эмоции..

ПыСы.Мы оказывается с тобой мало того что одногодки,так еще и однодневки
Автор: K@t (17.07.2010)
Sapfira писал(а) в 17.07.2010 13:54:
Катюш,как красиво и романтично...какие эмоции..

ПыСы.Мы оказывается с тобой мало того что одногодки,так еще и однодневки

Ой, точно!!!
Автор: K@t (17.07.2010)
Sapfira писал(а) в 17.07.2010 13:54:
Катюш,как красиво и романтично...какие эмоции..

ПыСы.Мы оказывается с тобой мало того что одногодки,так еще и однодневки

Ой, точно!!! ...два раза, извините
Автор: Nastunchik (18.07.2010)
Да, очень романтично))) поздравляю))) мало кто из мужчин на такие выдумки способны)))
Автор: iгодка (19.07.2010)
K@t твой БМ большой выдумщик!
Очень здорово!
Автор: Бело4ка (19.07.2010)
Классно!
Автор: Lyubashka (20.07.2010)
Очень здорово! Аж слезы навернулись на галза
Автор: K@t (20.07.2010)
iгодка, да уж...творческая личность
Автор: Mitsune (23.09.2010)
ММММ!!! сколько приятностей в однеой темке)))) Тоже хочется поделиться своей историей)))

Мы сидели ночью на берегу моря, сзади гудела набережная, шумел прибой... Мы пили южное вино и заедали сладким виноградом... Состояние невесомости - когда вино уже приятно дает в голову и душа просится наружу...)) Мой любимый что-то спрашивает, рассказывает… А мне так хорошо... молчать) Я смотрю на него и улыбаюсь))) Смотрю на море, кидаю камушки... Поворачиваюсь к нему, чтобы обняться, а он протягивает мне коробочку и говорит "Выходи за меня")) и в этот самый момент сзади нас начинает играть волшебная музыка флейты... Вот так 2,5 недели назад я стала невестой)
Автор: Nadya Doro (24.09.2010)
ах романтика
Автор: Plasebo (23.09.2010)
Начиталась вас,девчонки,и тоже предложения захотелось
у нас без предложения получилось
Даже не знаю как объяснить понятнее...получается я его замуж позвала...
Автор: darenka18 (23.09.2010)
У меня почти такая же история...только не я сама, а мы просто говорили-говорили и решили одним вечером)
Автор: Sestranevesty (24.09.2010)
Обидно,конечно, немного))) Но...главное РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!
Автор: БЕСя (24.09.2010)
Plasebo, darenka18 как я вас понимаю
у нас с мужем (тогда еще БМ)тоже просто были разговоры про свадьбу, на будущее..и как то решили поженится в этом году ..так сказать начать эстафету ( у нас с мужем есть двоюродные братья и сестры,состоящие в серьезных отношениях и планирующие в будущем свадьбы)
с одной стороны, я не расстраиваюсь, действительно важен результат..но так хочется романтики особенно, если в нашей семье романтик это я
Автор: Naty (24.09.2010)
Я как-то давно,когда мы еще свадьбу-то всерьез и не обсуждали,сказала любимому в шутку,что без красивого официального предложения замуж никогда не пойду он намотал,видимо,на ус
Хотя,согласна,главное-результат
Автор: Вредная конфетка (24.09.2010)
Мой муж тоже знал, что я хочу предложение и колечко Как-то в шутку сказала, еще когда встречаться только начали.
Автор: Plasebo (24.09.2010)
Вредная конфетка писал(а) в 24.09.2010 13:39:
Мой муж тоже знал, что я хочу предложение и колечко Как-то в шутку сказала, еще когда встречаться только начали.

Мой тоже знал,что хочу предложение и колечко,но у него логика мне до сих пор непонятная...говворит:"Зачем делать предложение так заранее,можно и поближе к делу,ну месяца за три до свадьбы?" "Так как к ней готовиться,если нет предложения..."-думала я...
А потом плюнула на его ЖЕЛЕЗНУЮ мужскую логику и сделала,как считаю нужно,вот как-то так
А вообще он у меня романтик,никогда бы не подумала,что с предложением будут проблемы,думала,наоборот,что-нибудь необычное придумает как всегда
Я первый года два всегда получала сюрпризы и незабываемые вечера
Видимо жениться боится
Автор: Танцовщица (24.09.2010)
Наташ, у меня та же ситуация! Я шантажировала!
Автор: Naty (24.09.2010)
Правильно,Жень
Автор: Mitsune (24.09.2010)
А я так долго ждала этого предложения... что когда-таки его получила, решилась спросить у МЧ, почему он так долго тянул... оказывается, он у меня такой впечатлительный...) как то давным давно я ему в порыве воодушевления рассказала о том, как одной моей знакомой ее мужчина сделал предложение с салютом, свечами, каретой и т.д и т.п. и много еще чего было. Мой же любимый принял это на свой счет, что вот дескать он такой неромантик и теперь куда уж ему до этого эталона...))) долго думал как бы все осуществить... нервничал, бедняга... и я тоже нервничала, что моя вторая половина не стремиться к созданию семьи. короче, оба нервничали-нервничали, а в результате многих ссор на почве этого беспокойства можно было бы избежать, если бы просто вот как вы, девочки, сели и обо всем поговорили и договорились! так что у вас очень даже хороший вариант!!!!!
Автор: Машенька (24.09.2010)
Эх, девчонки, где-то год примерно назад мы с моим ругались по страшному, была ужасная ссора почти что расставание, и тут он говорит выходи за меня...Я в шоке...Смотрю на него и незнаю что сказать только глаза светятся от радости, вот так мы помирились и больше так сильно не ругались, мы вообще мало ругаемся, так разногласия бывают и все...Да почти год назад...Как быстро летит время....иногда хочется этот день вернуть назад и услышать те слова и ощутить тот же прилив радости и шока одновременно..
Автор: dileila (24.09.2010)
Ощущения радости и шока бывает и не только когда предложение делают.отметьте год совместной жизни ужином на крыше или еще что.
расскажу про себя..как мне сделали предложение:довольно обычно конечно:16,09,10 дома куча свеч липестков роз, дорогое шампанское(мартини)клубника..жених на 1 колене. .так волновалась , что не помню что он говорил..кольцо за 50 000(бриллианты(3).он когда кольцо надел я даже не смогла на кольцо посмотреть..просто начала жениха безудержно целовать.
расскажу сначала.Познакомилисья и Игорь 16,11,09.Я влюбилась с первого взгляда..увидела его и перестала дышать(конечно ненадолго) .Тут я понимаю что я его уже гдето его видела через 5 мин он подходит и говорит что где то меня видел..знает уже(вспоминали вспоминали..не вспомнили)через неделю мы начали встречаться..но у него была девушка(5 лет вместе)а я как любовница.так и встречались(он со мной 5 дней с ней 1-2дня).потом я беременею от него(16,04,10)делаю оборт(врачи сказали иначе ребенок умрет)У меня развилась киста яичника..нужна операция....20,06,10 я его бросаю..Устала любить.Мы хоть и подходим друг другу, но силы закончились.но через неделю миримся..понимаю не могу без него.Он же меня тоже любит..просто к Насте он привык за 5 лет.Но начинаю встречаться с другим...16,07,10-02,08,10 я в геленджике с Сережей....приезжаем встречаемся ..он говорит о свадьбе, после операции(операция в сентябре)(он планирует поъехать на коне белом ..что там еще и сделать предложение)Тут появляется Игорь и у меня сносит крышу.Он приходит дарит огромный букет роз, ресторан ..встает на колено и говорит что любит меня бузумно..бросит Настю и женится на мне(из-за операции(удаление кисты)мне надо забеременеть в ближайшее время(поэтому нужна свадьба).я в шоке.Сережа и Игорь разговаривают, никто не отступает и дают выбор мне.....И вот я с Игорем и безумно счастлива.мы выбрали кольца, пошли в ЗАГС.я легла в больницу перенесла операцию(11,09,10 вышла и 16,09,10 он делает мне предложение)и свадьба у нас 16,10,2010.Вы заметили часто фигурирует число 16 Я безумно счастлива
Автор: Plasebo (24.09.2010)
Мда,ну и история...и плакать хочется и вроде хорошо все у всех...кроме Насти и Сережи
Автор: dileila (24.09.2010)
да чуть не забыла рассказать про кольцо.еще в начале.01,2010 Игорь попросил меня помочь ему с кольцом для Насти(он хотел сделать ей предложение)Я в слезы.но помогала конечно(ничего не выбрали и он на заказ за 50 000 заказал кольцо)ждал его 3 месяца..потом просто не хотел делать ей предложение...кольцо лежало.и вот теперь это кольцо у меня(с ним он делал мне предложение).Причем сделано оно прям как для меня..по моему вкусу.Жизнь непредсказуема.когда мы познакомились с родителями.поняли Игорь копия моего отца....а я копия его матери....мы созданны друг для друга.Мы оба отказались от брака по рассчету(Настя и Сережа были богаты)а мы обычные..но влюбленные и счастливые
Автор: Plasebo (24.09.2010)
Ничего себе обычные,кольцо за 50000 деревянных это недешево,как мне кажется...
В любом случае хорошо,что вы счастливы,поздравляю!
Автор: dileila (24.09.2010)
Plasebo 50000 это дорого для нас...но оно такое восхитительное, что я даже забыло что оно предназначалось изначально Насти.
У нас дни рождения похожи даже.у меня(маша)24,07, у него 22,07.........у наших мам у моей 24,09, у его 25,09 это судьба
Автор: Plasebo (24.09.2010)
Берегите друг друга,Машуль!И хорошо вам отметить самый важный праздник!Скоро уже совсем
Автор: ALBINA (25.09.2010)
))) Да dileila такая история, и правда плакать хочется)))) Я неделю назад тоже замуж не хотела, а теперь, почти все мои девченки невесты, и мне тоже хочется, вот даже не знаю, как мне сделает предложение мой мч))))
Автор: Smarty (24.09.2010)
Машенька, значит вы помирились и у вас все хорошо сейчас? Рада за вас. Хорошо, что все оказалось не так серьезно, как выглядело в соответствующей теме
Автор: Маняша2010 (24.09.2010)
что-то многим предложение делают мужчины или в Новый год, или на 8 марта, в общем в праздник. Мне сделал тоже где-то за 2 дня до нового года. Это был романтический вечер при свечах, с красивой музыкой. Главное, музыку записал так, чтобы под определенную песню предложение руки и сердца сделать
Автор: Naty (24.09.2010)
Молодец какой
Мне предложение сделал в обычный день,ничем не памятный для нас,и не в праздник
Автор: Олень-ка (24.09.2010)
а мне 6 января, за 7 месяцев до свадьбы.. просто потому, что наконец свалила домой к родителям и освободила площадку для подготовки сюрприза
Автор: цветочек Аленький (25.09.2010)
мне тоже сделал предложение в обычный день, но для нас памятный
Автор: Алеся Давыдова (08.11.2010)
Девочки, а можно я тоже расскажу?) Мне предложение, кажется, три раза делал. Ну, такое уже... вроде как предложение, а не намеки Сначала просто как-то говорили, говорили, и у него нечаянно так выскользнуло что-то вроде "А если бы я тебе сейчас предложил замуж за меня выйти, ты бы пошла?" Я, конечно, кивнула. Со слезами на глазах и не зная, что ответить какой-то такой момент был. А дня через три его начали терзать сомнения: а вдруг я согласилась только потому, что он сформулировал вопрос так, что не оставил мне возможности ответить иначе... Словом, заработался, похоже, мой бедолага)))) Переспросил. Чтобы я сказала целиком всю фразу сама И еще через несколько дней потащил меня за шкирку в ювелирный искать мне кольцо, которым он будет мне предложение делать - чтобы оно наверняка мне понравилось и подошло
А родители, когда кольцо увидели, стали спрашивать, когда же он приедет у них моей руки просить. А мы ведь оба простофили в этом... Даже и не знаем, как оно делается :( Может, расскажите кто-нибудь?
Автор: romashka (09.11.2010)
У нас было так:
предложение милый сделал, сидя на берегу реки Оки, в один из жарких вечеров июля...мы закупились вкусностями и решили покушать на природе...
все шло как обычно, разговаривали о жизни, об амбициях, о счастье и тут он спросил, а готова ли я к серьезному шагу в жизни...я ответила, что да
в душе я конечно знала, что предложение не заставит себя ждать, но он замолчал, причем минут на 15...когда я потеряла всякую надежду услышать от него хотя бы междометие, милый начал свой монолог... Я не могу повторить..это были не слова, это была песня...столько нежности и любви было в них! Я не смотрела на него, боялась заплакать от нежности..
в заключение был вопрос, на который я дала свой положительный ответ!
ДА!!! ДА!!! ДА!!!

Но кольцо не подарил Я тогда решила ,что на этом умер в моем Сашке романтик))))
После работы через пару дней приехали ко мне домой к моим родителям и (так как роднуля отличается красноречием) он произнес пламенную речь, рассказал как любит меня, как ценит и мечтает прожить всю жизнь рука об руку, плечо к плечу и т.д. Я и не представляла себе, что это все можно рассказать так прямо и откровенно родителям, в том смысле, что четко и не стесняясь))) (потом он рассказал, что дома репетировал перед зеркалом )
Родители дали свое согласие и тогда мы вместе выбрали дату)))
Где-то через недельку мы сходили в Автозаводский дворец бракосочетания, подали предварительное заявление на нашу дату и тут вроде бы и сказу конец!
НО!
Сашка вдруг решил отметить это дело с моими родителями! Купил букетище маме, конфеты и коньяк всем остальным..объявил о заявлении, поздравил всех и нас в первую очередь сказал, что я -самый дорогой в его жизни человек, что любит меня еще больше и в знак своей любви.......достает красную коробочку и открывает ее))))
там колечко
самое красивое на свете!
одевает на пальчик, целует..я не могу ничего сказать, волнуюсь, радуюсь, люблю еще больше....
Вот)))
Автор: Алеся Давыдова (09.11.2010)
Как красиво... и колечко красивое
Автор: Нака (09.11.2010)
трогательно так......
колечко очень красивое!
Автор: кнедлик (09.11.2010)
Для Алеси Давыдовой:
да все просто - предупреждаешь, что он приедет делать предложение. мама плачет, папа украдкой тоже смахивает слезу и готовит каверзные вопросы. при этом убегает молоко для пюре и подгорает специально приготовленное мясо в духовке. он приезжает - маме цветы, торт и шампанское, папе руку пожать. волнуется, говорит: "уважаемые мама мамовна и папа папович, позвольте мне просить руки вашей дочери". это вечная схема. родители растроганы, обнимают ("сынок!") и все идут пить шампанское и обсуждать предстоящее событие. по-моему, схема не меняется уже несколько веков))) и если семья придерживается этой традиции, то меняется только антураж (кафе, гости, загородный клуб, дача и т.п.). на самом деле это просто дань социальной вечности. мы не мусульманская и не глубоко патриархальная страна, чтобы родители выбирали жениха дочери.
пысы помните этот актуальный анекдот: В ЗАГСе. Регистратор - жениху: "Вы готовы взять эту женщину в жены?" Жених: "Нет" Регистратор: "Тогда, может, эту?"
Автор: Алеся Давыдова (09.11.2010)
Получается, всё так же, как и при знакомстве?)) только вместо фразы "Мы уже давно встречаемся" будет "Мы уже давно к свадьбе готовимся")))) надо будет его тогда в выходные затащить, официально родителям сказать) хотя, они и так уже давно в курсе и не понимаю, зачем им это
Спасибо за подсказку
Автор: кнедлик (09.11.2010)
не на чем.
ну да, это просто формальность, древний обряд - как выкуп, сватовство, да и сама свадьба
Автор: Mitsune (09.11.2010)
эээ... не знаю стоит ли приходить и просить руки, раз уж ты сама согласилась и все давно понятно))) может просто вместе сообщить о состоявшемся факте? у нас, кстати, также было)) мы с БМом после отпуска завалились к родителям с бутылкой южного вина, во время первого тоста любимый торжественно оповестил, что "сделал Свете предложение", а красная Света в это время вытаскивала из под стола правую руку с колечком на безымянном пальчике...))) почему то нам показалось, что родители как то несерьезно отнеслись к нашему сообщению, даже обидно стало... так готовились... зато потом - через месяц, когда в гости пожаловали родители БМ и состоялось так сказать "сватовство" мою маму накрыло по полной программе - рыдала всю ночь...
Автор: Алеся Давыдова (09.11.2010)
да вот и я думаю, что и так уже все понятно, и без их согласия))) но раз им хочется - попросим, нам не жалко) вдруг они просто ищут повод для застолья
скорее всего, они именно на сватовство намекают. чтобы начать распределять свадебный бюджет))) наверное, моя потом тоже рыдать будет - мамы обычно такие сентиментальные
а вы свататься пришли после того, как заявление подали, или до?
Автор: кнедлик (09.11.2010)
может, они будет рыдать после того, как увидят свадебный бюджет?

гы, сорь, не сдержалась))
Автор: Алеся Давыдова (09.11.2010)
да, знаешь, я с тобой абсолютно согласна там есть над чем порыдать)))))))
Автор: Mitsune (10.11.2010)
мы заявление до сих пор еще не подали , а "сватались" просто по стечению обстоятельств, когда родители БМ (из другой области) приезжали в наши края)
Автор: Алеся Давыдова (10.11.2010)
пойдемте вместе подавать)))) мы все не дойдем никак)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.