Торты для тех у кого свадьба в Дзержинске.

Автор: Lena-4ka (07.06.2011)
В Шадэ 650 - бисквит ореховый, 550 за кг - просто бисквитный, 450 - творожный и суфле. Вроде так. Но это все не считая оформления.
Автор: KseniaNaz (08.06.2011)
В Меркурии от 250 руб за кг,на счет оформления не знаю, в Шадэ от 450 до 750 за кг без оформления
Автор: Neblandinka (15.06.2011)
Девочки,а каравай не подскажете где в Дзержинске заказать лучше?
Автор: Иришка 0203 (15.06.2011)
Подскажем, конечно лучший каравай это на Фабрике кухни, сами там заказывать будем и вам советую.
Автор: Когоряшка (25.08.2011)
Привет)Не подскажешь Фабрика кухни это где???
Автор: monarda (16.06.2011)
В Шадэ тоже можно заказать каравай. Мы вместе с тортиком там заказывали)))
Автор: Lena-4ka (16.06.2011)
monarda, Я вот вроде после тебя в Шадэ ходила, но когда они меня в журнал записывали, там чисто было...
Автор: monarda (16.06.2011)
Лен, все правильно)))) Мы пришли в первый раз в Шадэ до тебя, просто поговорили с администратором, посмотрели альбом, но я не взяла с собой картинку торта, который я хочу)))) и кондитеров на месте не было))) И решили приехать еще раз. Заказывали мы торт уже после вас. Кондитеры мне сказали, что это уже второй тортик на эту дату))))
Автор: Lena-4ka (16.06.2011)
А... Ну тогда можно не волноваться=) А то у меня паника временами накатывает =)
Автор: ольга-ольга (16.06.2011)
Мы тоже в Шаде заказывали каравай, вместе с тортом!
Автор: KseniaNaz (17.06.2011)
девочки, подскажите плиз сколько стоит нормальный торт килограммов на 5?а то нам везде цены такие загибают,а упрощать не хочется-совсем скучно будет!
Автор: Дарченок (17.06.2011)
у нас мама работает на хлебозаводе, сам торт выходит тысячи на 2000, но самое дорогое за что они берут это подставка. за нее 4000 залог. но насколько я знаю, эти деньги можно потом вернуть если принесете обратно подставку
Автор: Julen.ka (17.06.2011)
а как подставка может столько стоить
в Шаде 1000 he, оставляешь, когда возвращаешь подставку тебе возвращают 500 руб. обратно (если стеклянная)
и 700 руб. возвращают если пластиковая
Автор: Julen.ka (17.06.2011)
Девченки, кто в Шаде заказывал, а у нас вот такая ситуация возникла, что сами начинки, дизайн, все отлично, но изза покрытия торта марцепаном или мастика вроде (не помню точно), в общем наш торт весом начинки 5 кг потянул на 9000 р.
мы были в шоке
у вас такого не было с ценой?
мы с кондитером Юлей общались
Автор: Дарченок (17.06.2011)
я вот уже писала на хлебозаводе такой торт стоил бы ну 3000 максимум....я тоже хотела такой,но меня отговорили все работники,говоря что мастика это сплошные красители,за годность которых они не отвечают. и я сама сижу и думаю что мне теперь делать. ведь из сливок они могут сделать только стандартные розы
Автор: Julen.ka (17.06.2011)
а что, Хлебозавод делает из мастики?
и даже цветочки там всякие?
Автор: Дарченок (17.06.2011)
они еще и фруктами украшают, и шоколадом что то там лепят. мне мама обещала нафоткать торта что они делали в эти дни. хочешь скину потом!
Автор: Julen.ka (17.06.2011)
Конечно хочу:)))
а у тебя мама кондитер?
Автор: monarda (17.06.2011)
В Шадэ наш торт 7 кг. из-за марцепана вышел на 7000 руб. изначально. Это очень дорогое покрытие. оно у них стоит 1500 руб. за кг. А потом в зависимости от торта и какой дизайн вы хотите. Мы посмотрели на эту цену и убрали несколько розочек (которые как раз из марцепана сделаны), торт вышел на 6 тыс. Просто можно с ними обсудить разные варианты. Может быть, они что-то предложат, например, что-то чем-то заментить. И он выйдет дешевле, но будет таким же красивым...
Автор: Julen.ka (17.06.2011)
нам предложили замену - взбитые сливки. Тока говорят выложим их прям ровно ровно, ну без рюшечек привычных и получится на порядок дешевле.
но мы пока на счет сливок не знаем.
А между марцепаном и мастикой разница в том, что в жару марцепан легко может растаять, а мастика нет.
Но нам то везти далеко, а если в городе свадьба то нормально будет.
вот например со сливками торт =>
Автор: Дарченок (17.06.2011)
у БМ мама кондитер. они там лепят как она говорит все. пришли мне фотку я спрошу у нее сколько будет стоить товой торт....
Автор: Julen.ka (17.06.2011)
Спасибо огромное:)))
тортик нужен на 55 чел, то есть 5-6 кг.
очень хотим квадратный, либо слитный,
либо (если есть такие подставки) то раздельный =>
Автор: Julen.ka (17.06.2011)
либо просто слитно =>
нам много цветов то не надо.
3 яруса.
еще раз спасибо
Автор: Джоли (08.07.2011)
Девочки сладкая тема самая любимая хочу поделится своим безумно вкусным и красивым тортик от Наташеньки-pooh я ни грамма не пожалела, что мы не из Дзержинска, а из Нижнего, но заказали у нее торт, в процессе обсуждения было все так здорово, а когда стали забирать торт оказалось, что наш свидетель с Наташей одноклассники были вдвойне рады.Когда нам его привезли домой я его взяла как какую-то награду так гордо понесла на кухню одним словом свадебные торты-это что-то неописуемое Наташа Спасибо тебе большое!!!!
Автор: monarda (08.07.2011)
Джоли, тортик очень красивый и нежный, прям мммм...
Автор: Denek (08.07.2011)
Наташе опять
Автор: @nnet (25.08.2011)
какая красота)
Автор: Джоли (11.07.2011)
бабочки теперь у нас храняться
Автор: Sky (15.07.2011)
Девочки, кто заказывал торт в Шадэ, сколько там нужно оставлять предоплату и сколько у них стоит каравай?
Автор: Olechka-nn (16.07.2011)
Привет!мы заказывали и торт и каравай в Шадэ,предоплату отдавали 1000 р.А каравай у них стоит 210 руб. их 2 вида.
Автор: Sky (16.07.2011)
Спасибки, Оль!
Автор: Настасьяfor (19.07.2011)
А у нас вот такая проблема...
Мы заказываем торт в Меркурии...Не знаю были на многих свадьбах где были их торты и все вроде бы хорошо. По дизайну мы ничего особенного не планируем, обыкновенные лебеди и все.
А тут свекровь начала мозг полоскать- там торты не вкусные!
Так расстроилась... Не уж то правда? Кто-нибудь заказывал их недавно? Что в торте может быть не вкусным???
Автор: grafinya (19.07.2011)
Настя, ну что ж ты мнительная-то такая, боже ж ты мой)))))))))) Если торты их знаете, неоднократно пробовали, и все устраивает, ну в чем дело-то, а?)))))))) Ты бы у свекрови спросила, откуда у нее такие сведения, пробовала ли она их сама или это ей очередная "тетя Люся у подъезда" сказала? И что конкретно ей может быть не вкусно? Может она, безе не любит, например, или сливки, или еще чего. А вообще, хорош трепать нервы перед свадьбой, кому невкусно - пусть не едят)))))))))
Автор: tossa (19.07.2011)
ну незнай
все относительно
мы тоже там заказывали три года назад
мне на след.день после свадьбы и мама и свекровь и свидетельница сказали, что торты, действительно, не "ах", сухие типа

я торт попробовала на 3 день и он был отличный....может...успел пропитаться уже

а вообще...если честно...мне было пофиг, какой он будет
вот честно...мало кто на свадьбах торты ест, интересен процесс выкупа (ну это я опять же из своего опыта посещения свадеб, а он приличный. Есть, конечно, любители-сладкоежки, но их меньшинство)
Пробовала оооочень вкусные торты...но после всего свадебного обжорства они тоже казались, что не "ах". ИМХО: вкус свадебного торта можно только на 2 день с утра на голодный желудок оценить по достоинству
Автор: KseniaNaz (22.07.2011)
Плюсуюсь к графине!!!если вам не принципиально важен дизайн торта,то чего всех слушать!выбирайте то,что нравится!а как сладкоежка могу сказать,что кремовые торты еще вкуснее всех других,я Меркурий только из-за дизайна не выбрала-хотелось особенного!так что не переживай и делай так как тебе хочется!это ВАША свадьба, а не свекрови!
Автор: Настасьяfor (22.07.2011)
Спасибо за поддержку!
Теперь я уверена на 100% в нашем выборе!
Автор: Lena-4ka (09.08.2011)
Заказывали торт в Шадэ... Впечатление двоякое.
Торт вкусный! это да...
Но вот что от него осталось к моменту его подачи. дело в том, что его привезли только что испеченный и так как он довольно большой (ок 9 кг, хотя договаривались на 7-8) он не помещался в холодильник - стоял так и тек... Все орхидеи сползли вниз вместе с мастикой. по уму его бы заморозить перед доставкой...
К тому же он был как кляча с тонкими и широкими слоями, хотя я просила потолще, чтобы смотрелось гаронично, приносила картинку...
В общем, я была немного расстроена тортом.
Хотя с другой стороны гостям вроде понравился, съели весь почти
Автор: Альфа Центавра (09.08.2011)
Леночка, и все девочки, кто заказывал многоярусные сплошные торты с мастикой- расскажите, а внутри есть подложки и подпорки(между каждым ярусом)?
всегда было интересно...
Автор: Lena-4ka (09.08.2011)
Нет, Свет, ни подпорок, ни подложек не было. Спокойно резали торт и ничего из него не вытаскивали...
Автор: Rox (09.08.2011)
у нас тоже не было подложек-подпорок. В Мишеле заказывали. Лен,очень красивый торт! жалко,что сполз так(((
Автор: Julen.ka (09.08.2011)
да, жалко.
У нас с Шаде все очень хорошо получилось, но торт в холодильнике конечно стоял...
И выглядит то вроде не очень большим, как он не влез то ведь в ресторанах холодильники то не как дома по размеру то
ну я думаю, что гости не очень заметили и все уплели
Автор: dzr_new (09.08.2011)
а сколько у них кг. стоит не подскажешь?
никак не определюсь где заказывать...
Автор: Julen.ka (09.08.2011)
в шаде оч.чложная система исчисления цен
начинки по цене разные6 450 р., 650 р. и самая дорогая-Тирамиссу - 750 р.
мы все три яруса заказали разные и все были очень вкусными!
а вот обкладка торта сверху отдельно считается, если мастикой делать, за 1 кг мастики 1500 р. это существенно увеличивает цену торта.
если обкладка сливками, то это входит в цену ярусов как бы.
ну и плюс отдельно дизайн
ну вот как то так
Автор: Julen.ka (09.08.2011)
забыла сказать - нам кондитер делала - Катерина, мы оч.довольны, сделала все как просили
Автор: Lena-4ka (12.08.2011)
Мы были в ДК Свердлова. Там нет пром холодильника как в ресторанах к сожалению... Надо было заранее подумать, но как-то не до этого было...
Автор: Альфа Центавра (09.08.2011)
Понятно теперь, почему у них торты всегда низкие и просевшие...
без должной конструкции нормальную высоту торт просто не выдержит...
Автор: Дарченок (09.08.2011)
А мы торт заказывали на нашем хлебзаводе вот он!!!
Автор: Julen.ka (09.08.2011)
Свет, я думаю они вряд ли так трепетно относятся к свадебным тортам, для них же это так, доп.занятие.
начинки вкусные, но вот по дизайну или той же мастике...
поверь, они не сделают и половины того, что делаешь ты
но в Дзержинске Шаде - это единственный приемлемый вариант пока
не считая частных мастеров
Автор: grafinya (09.08.2011)
К сожалению да, придется приплюсоваться... Шаде - это, пожалуй, один из немногих (если не единственный) нормальных вариантов
Автор: Julen.ka (09.08.2011)
надеемся Дзержинск на правильном пути и скоро не придется ездить в Нижний за каждой свадебной мелочью и не мелочью тоже
только девочки, кто будет в Шадэ заказывать, мы столкнулись с такой проблемой, там работают кондитера то хорошие, но вот фантазия у них так себе
поэтому во избежание того, что вы друг друга не так поймете и дизайн торта вас разочарует, прям распечатайте фотографию, принесите и отдайте, и прям подробно все обсудите.
зато после этого мы получили то, что хотели
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.