Паранормальное

Автор: Еня (03.09.2009)
А за мной тоже папа через год в день своей смерти приходил во сне и звал куда-то. Помню, что он красивый такой был, высокий почему-то (в жизни он был 1,70 максимум), хорошо одет, спокойный такой. Куда звал понятно не было, только я сидела и обиженно молчала и не могла сказать "нет". Он подождал немного, потом говорит "ну, ладно" и ушёл. Кстати, спала я тогда на том диване, на котором он умер...
Еще случай был, который тоже до сих пор непонятен. Несколько лет назад я потеряла любимого и мне нужно было лететь в другую страну, где он служил, на похороны. Понятно, что в этот момент никого не хотелось ни видеть, ни слышать, хотелось остаться наедине со своими переживаниями, что практически невозможно в аэропорту и в тесном самолёте. Оказалось, что все места в самолёте заняты, кроме одного места рядом со мной. Причём на обратном пути было тоже самое. Задумаешься тут пожалуй...
-
Автор: tossa (02.09.2009)
а я почти никогда не помню своих снов. За год может быть пару могу вспомнить - но это всегда сны с эффектом "дежа-вю" (кажется так называется, когда в жизни происходит что-то, что нам уже снилось (или когда нам так кажется)

так вот приснился недавно совершенно безобидный сон про то, как мы с подругой гуляли, она в определенный момент резко с коляской развернулась и сказала фразу. Вчера гуляем мы с ней, она резко разворачивается и гоорит именно эту фразу.
Говорят, что это просто кажется.....но все равно странно

в паронормальное я не верила до одного случая с нашим соседом.
я эту историю много где рассказывала, может и здесь, а сам он о ней не распространялся, матери рассказал только, а она уж нам.
служил он в Чечне. (не помню, какая там война была, вторая, наверное).
Так вот спит он ночью в палатке в горах и слышит, как его мать зовет.
Долго зовет, как-будто тонет.
Он глаза открыл и вышел из палатки и пошел в сторону мать спасать.
Со слов часовых они его спросили "Куда пошел". Он ответил "Там мать в болоте тонет".
"Какие болота! Горы кругом!"
Он их растолкал и бежать.

Очнулся лежа на животе лицом в земле, вокруг все бегают, тревога, война!
он бросился к палатке за обмундированием, а вместо палатки воронка, и еще четверых друзей как не бывало.

а парень, отслужив, поступил в духовную семинарию и принял сан.
-
Автор: Дриада (02.09.2009)
У нас на работе привидения ходят..
не далее,чем вчера, коллега рассказывала опять
я боюсь до ужаса находиться одна у нас в офисе поздно вечером.
Причем все, кто оставался один в офисе, слышат, видят их...ужасно
у нас раньше в этом здании женская тюрьма была...так вот ходят,говорят, именно женские привидения.
-
Автор: Катюнчик (02.09.2009)
Ужас... У меня мурашки от ваших рассказов
-
Автор: Vixen (02.09.2009)
И у меня мурашки, но так интересно почему-то
-
Автор: White veil (11.09.2009)
Вот это да!!! Мурашки по коже... Я в шоке.
-
Автор: Pasadena (02.09.2009)
МАМА! Ужасы какие! Альфа Центравра, ты прям героиня! меня бы наверное кондратий хватил!
-
Автор: Olka (02.09.2009)
у меня младшая сестра с друзьями в школе тоже привидение в подвале засняли на телефон.
у них вообще школа какая-то странная.
-
Автор: Дриада (02.09.2009)
Olka, занятная школа)))
-
Автор: Olka (02.09.2009)
да уж,точно.у них в школе постоянно что-то происходит
-
Автор: Rox (02.09.2009)
у меня знакомого в армии на посту черт (или кто там) душил. Причем он не первый-там частенько такое происходило


а еще у нас когда жить начали пару раз сам центр муз. включался-причем кассета! с такой релаксирующей музыкой-моя любимая-я ее 10 лет назад купила
-
Автор: sweetlanka (02.09.2009)
В армии накормят чёрт-знает-чём, не такое привидится.
Это я так себя успокаиваю. Потому что тоже много историй страшных слышала, которых трусихам_вроде_меня знать бы и необязательно.
-
Автор: Rox (02.09.2009)
Ой, а я тоже гусеницей из-за этого же заворачиваюсь! чтоб никто не залез из монстров
-
Автор: Panamo4ka (02.09.2009)
девочки, я такая тручиха... но не могу от этой темы оторваться... читаю - читаю - читаю... а потом боюсь всю ночь...
-
Автор: дюймово4к@ (02.09.2009)
Девочки, я последнее время стала замечать странные вещи в квартире, с которой живем с БМ.Например, я была на кухне, готовила ужин, а БМ в другой комнате занимался своими делами, и тут мне кажется, что рн меня окликнул. Я подхожу и спашиваю зачем он меня звал, а он мне удивленно "Я разве тебя звал?" Ну я думаю, ладно, показалось. Пошла дальше готовить. Пока мыла посуду несколько раз оборачивалась. т.к. казалось, что кто-то проходит сзади Думала БМ надомной прикалывается, захожу в комнату, он какие-то свои бумажки по работе разбирает(а от этого занятия он отвлечся не может)И тут у меня начинают волосы шевелиться, ведь я действительно видела тень проходящего и прям спинным мозгом чувствовала, что в кухню кто-то входил. Еще заметила, что я не могу находиться в этой квартире одна, мне жутко И еще случай. Недавно куда-то собирались, а мне срочно нужно было помыть голову, я решила, что в душ не пойду, а просто наклонюсь и под краном в ванной ее намою( извените за подробности), так вот, когда я наклонившись, мыла голову, то отчетливо увидела тень стоящего человека сзади или как это сказать, сверху. я сначала подумала, что Сережка зашел, но обернулась и поняла,что его нет и быть не может, т.к. я дверь закрыла изнутри на замок. Я пулей выскочила из ванной, рассказала БМу, он конечно,мне не поверил, говорит, что тебе показалось, но ято знаю, что не показалось и это не первый случай таких явлений. Вот думаю, посвятить эту квартиру, что ли? Мне очень жутко в ней
-
Автор: sweetlanka (02.09.2009)
Ой-ой-ой, читаю будто про себя.
Мы живём на съёмной, одо нас тут жили старенькие бабушка и дедушка Серёжкиного друга. Я их не знаю и просила мне о них ничего не рассказывать - чтоб не думалось что.
Перед въездом мы делали генеральную уборку. Я в кухне, Серый в комнате. Что угодно говорите, но я несколько раз видела такие же тени, в один момент даже явно почувствовала, что сзади тихонечко подошёл Серёга, подкрался, и засмеялась - типа, "я тебя раскрыла". Обернулась, а там НИКОГО. Я бегом в комнату - Серёга в дальнем углу моет пол за креслом.
И так несколько раз. И в ванной я мылась, и мне казалось, что дверь открывается, даже сквозняком дуло, или тень за спиной. Выглянешь - никого.
И ещё. Этот раз был последний. Я мыла посуду, и вдруг мне по волосам кто-то провёл. Сверху вниз, как маленьких гладят. Надо ли говорить, что сзади никого не было, и я ещё пару месяцев не оставалась одна в квартире. Хотя, с тех пор ни разу я не видела даже тени.


Понимаю, что поверить в это сложно, но я не истеричка, и это правда было. Муж тоже говорит, что ему пару раз казалось, что я подкрадываюсь, а на самом деле никого не было
Боюсь даже предполагать, что это. Хотя направление мыслей понятно - души, энергетика и прочее Моя мама (вот спокойный человек) выдала мне - не бойся, дочь, посмотрят и больше беспокоить не будут.

Пожгите церковную свечку в квартире, в каждом углу, и пусть постоит немножко!
-
Автор: дюймово4к@ (02.09.2009)
О! Я оказывается не одна такая. Просто я в такие вещи никогда не верила. В этой квартире никто не жил до Сережкиных родителей, дом новый. Сейчас они живут в соседнем доме.Надо будет попробовать со свечкой. Хотя сейчас вроде, поспокойнее стало, а то я вообще одна не оставалась, просила БМ со мной сидеть рядом если я, например, посуду мою или готовлю. А в душе до сих про жутко, хоть прям и туда БМ брать
-
Автор: пупочек (02.09.2009)
Обалдеть, я бы с ума сошла
-
Автор: Очаровашк@ (02.09.2009)
А я просто дверь в ванную не закрываю, прохладненько конечно бывает, но зато не страшно А живем мы вдвоем, так что стесняться некого
-
Автор: IRinka (02.09.2009)
Как же это страшно!!! Я тоже в это очень верю. У одной знакомой тоже в доме на нашей улице страшное творилось. Когда кто-то в доме оставался один, у них вдоме раздавался кошачий крик... хотя в доме никогда кошек не было. То душил ночью кто-то. А еще у них в гостинной на потолке было непонятное темное пятно. Они его закрашивают,а оно опять проявляется. Потом они туда стенку поставили с телевизором. В один из вечеров дом загорелся (произошол какой-то взрыв)... Причину пожара назвали телевизор (место где было это пятно). Мамина подруга в этот вечер была одна и как она нам сказала, телевизор был выключен. И вообще она готовила ужин, а в других комнатах даже свет не горел. Подруга ходила к бабке, ну та ей сказала, что место проклято и нодо срочно переезжать. Вообщем они переехали.
После этого пожара мама расказала, что раньше в этом доме жмла обычная семья. И тут там умирает отец семейства, потом застрелился младший сын, старший сын с матерью сошли сума...
Сейчас там живут бабушка с дедушкой. Они полностью отстроили заново дом... и он тоже сгорел...
-
Автор: Катюнчик (03.09.2009)
и зачем я все это на ночь начиталась...
Ужас...
-
Автор: Hellen (03.09.2009)
Лучше не читать, а то мне и так жудко в квартире одной ночевать, да еще теперь сильнее бояться буду.....ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
-
Автор: Naty (03.09.2009)
Девочки,какие вы ужасы пишете теперь мне дома тоже слышиться что-то начнет
-
Автор: FBunny (04.09.2009)
У моей старой знакомой, сестра с мужем и ребенком купили квартиру в старом доме и перехали туда. Очень часто после этого перезда они находили сына, стоящим в ванной и смотрящим на стену, не понимали что такое, потом как выяснилось, в этой квартире было совершено убийство, и на том месте куда смотрел мальчик, там была в стене прибита вешалка для халатов и прочего, так вот убитую женщину повесили на эту вешалку, а ее мужа засунули под ванну. Видимо мальчик там видел что-то поэтому так пристально смотрел. Так вот а моя знакомая с дочкой маленькой приезжала как-то к ним в гости, и что-то дочка запропастилась где-то, и слышит только она говорит где-то в квартире: "Тётя мятик, тётя подай мятик". Она удивилась, ибо ее сестру дочь только по имени всегда называла, но не тётей, пошла ее поискать и нашла ее в ванной, она стояла напротив этой же стены, этого же места, а мячик около стены лежал и она просила тётю мячик подать. Видимо правду говорят, что дети порой видят то, что взрослому глазу уже не достижимо.
-
Автор: Лапуля-Красотуля (08.09.2009)
С ума сойти!! как в такой квартире жить?
-
Автор: Невидаль (09.09.2009)
Может, моя история не настолько леденящая кровь...
Все дело в обычной косметичке. Подарили ее мне в ИльДеБоте за покупку - начала пользоваться.. Для начала я забыла ее в поезде. Утро, прибываем в Питер, я вроде помню, что заложила ее в чемодан, проверила купе перед выходом. Когда я приехала к подруге, оказалось, что я ее все-таки оставила. Пришлось вечером бежать как сайгак на вокзал Ничего, вернула. Этот инцидент собственно никак у меня не отложился в разряд подозрительных - ну с кем не бывает поутру, ну поудивлялась...
Теперь то, что случилось.
Середина той недели, допустим, вторник. Я накрасилась на работу утром, косметичка осталась на столике. На следующее утро - внимание! - ее нет. Мы живем с УМ, воров не было вроде )))), он меня не разыгрывал, это точно. Облазила весь дом, красилась какой-то подножной косметикой , славбогу, осталась пудра с тушью... Потом муж пролазил весь дом, тоже ничего... Все версии уже перебрала, все места в доме. В выходные на даче посмотрела - а вдруг. Тоже нет. Я уже почти смирилась...
И сегодня утром (!) - отодвигаю я стул, чтоб садиться краситься... И ОНА лежит преспокойненько! на том месте, куда я сто раз в день смотрю!!!
я вообще скептик, все перепроверила, передумала, точно не могло ее там быть...
-
Автор: elka (09.09.2009)
Непослушная какая косметичка, так и норовит хозяйку ненакрашенной оставить
У меня тоже на задвинутых стульях бывает много хороших и нужных вещей, находящихся в статусе "я их ищу" от пяти минут до недели
-
Автор: Невидаль (09.09.2009)
нее, елк, тут немного другое... я знаю, что иногда бываю рассеяной. но она не вот под стулом оказалась (там я и смотрела раз 50 наверное, она и размера немаленького, не иголка блин, да и муж тоже все обрыскал...)
у меня столик - совсем небольшой, туалетный, не как школьная парта.
Под ним стоит центр музыкальный. когда заходишь в комнату, этот центр - первое, на что твои глаза бросаются...
а еще, говорят, до 40 дней человек на земле обитает, у меня как раз одна знакомая ...
-
Автор: Невидаль (09.09.2009)
хотя я сама бы не поверила, если бы мне рассказали...
-
Автор: Alko (09.09.2009)
А у меня домовой взял чехол от телефона и не возвращает Пришла на прошлой неделе к родителям, положила куда-то чехол, а потом не нашла Так и ушла без него, а потом пришла все обыскала, так он и не вернулся
-
Автор: Еня (10.09.2009)
Я так пульт от телевизора искала..три дня..потеряли его после рождественской вечеринки.искала не одна , кроме меня еще, как минимум три человека всё просмотрели в квартире (даже в холодильнике смотрели - мало ли что). нашла под диваном с самого края на самом виду через три дня усердных поисков - без пульта-то плохо... под диван сама лично раз десять смотрела (и не только с утра))) и двигала его..
-
Автор: Юлянка (15.09.2009)
У меня когда что-нибудь "потеряю", говорю:
"домовой-домовой, поиграл - и отдай". Через полчасика, как правило, вещь находится на самом видном месте.
-
Автор: Mitsune (10.09.2009)
опять перед сном страшилок начиталась....)
ну, тогда надо и от себя порцию добавить. вернее, не то, что даже от себя... ну, вообщем, слушайте.
у моего любимого в армии сослуживец каждое лето ездил на Северо-Запад в Ленинградскую, Новгородскую области на раскопки (сейчас достаточно много таких обществ, которые занимаются перезахоронением останков наших солдат, погибших в годы ВОВ). Места там жутковатые, сражения ожесточенные велись, кости на костях... Естественно, в такой обстановки без мистики не обходилось. Как то сидят ребята перед отбоем около палатки, костер, поздний вечер, даже ночь... Болтают о своем... Подходит сзади мужик в плащ-палатке, просит закурить, курит и уходит в темноту.... Ребята опоминаются: все свои, никого чужих в лагере быть не должно... Кидаются за ним, а того и след простыл...
А вообще, там очень много значения придают снам. Зачастую именно по таким "сонным" наводкам, именно под теми кочками, что привиделись во сне, находят останки... Вот!

всем спокойной ночи)))
-
Автор: White veil (11.09.2009)
Да, делааа... У меня тоже есть, что рассказать.
Мама говорит, что иногда около ног как-будто кошка проходит, т.е. чувствует, как кто-то мохнатый рядом проходит и задевает. Смотрит - никого. У нас (теперь уже у неё) собака есть, но она в эти моменты спит И по ночам порой чувствует, как кто-то лежит около её ног. Но она не пугается, считает, что это домовой. На ночь на столе оставляет ему вкусняшку всякую

Со мной был случай... 5 лет назад у меня бабуля умерла, и мама меня попросила сходить домой, где её и не стало, что-то забрать. После смерти прошел на тот момент месяц, не больше. Я стояла около тумбочки и услышала стук. Мне показалось, что постучали именно по ней. Это однозначно не с улицы доносилось и не из подъезда. Я убежала из квартиры, как ошпаренная. Хотя и понимаю, что она меня очень любила и сделала это (если и правда это была она) не со зла, а просто поздоровалась со мной. Но мне стало жутко...
-
Автор: White veil (11.09.2009)
Вот еще жуткий случай.
У мужа 2 года назад тоже не стало бабушки. У неё была кошка. Так вот, она перед смертью хозяйки упала с балкона (5 этаж) вся переломалась. И умерла... На девятый день бабушки. Наверное, она её с собой решила забрать.
-
Автор: Константин 675 (15.09.2009)
прочитал все 3 страницы не отрываясь! Сейчас выложу фотку, сделана в Дивеево, попытайтесь найти что-то необычное...
-
Автор: Славная (15.09.2009)
о, я видела эту фотку много раз!!!
-
Автор: Константин 675 (15.09.2009)
Как думаешь, что это за белые фигуры??? Обычные люди или призраки?
-
Автор: Юлянка (15.09.2009)
Фотошоп рулит:)
я таких тоже настряпать могу:)

а еще как-то у нас пленка на старом фотике проворачивалась через раз и получилась полупрозрачная церковь, проглядывающая из стволов деревьев
-
Автор: Via (15.09.2009)
я как никто верю и знаю, что паранормальное существует. я участвовала в битве экстрасенсов.
-
Автор: Juletka (15.09.2009)
Ого! Via, как интересно!
А в каком сезоне?
На сколько то, что нам показывают "шоу"?
-
Автор: Via (15.09.2009)
В последнем. Но не в роли экстрасенса конечно мы обращались за помощью. там всё реально, ничего выдуманного. хотя в это трудно поверить.
-
Автор: КатяНаСамокате (15.09.2009)
Свекровь рассказывала. Она летом в отпуск ездит к подруге в деревню. Озеро, как полагается, все дела. Жили там три мальчишки, три друга. Один из них в этом озере утонул.
Через некоторое время один мальчик рассказывает свой маме сон. "Мне приснился Ваня. Сказал, что ему ТАМ хорошо, только очень скучно, играть не с кем." Мама очень испугалась такого сна, но потом забылось. Ну приснилось и приснилось. А потом те два мальчика утонули в этом же озере. Один за другим. Вот женщине и вспомнился сон, который рассказывал сыночек. Забрал, получается, своих приятелей.

свекровь рассказывала, а у меня прям волосы шевелились и мурашки по всему телу бегали. Жуть. Не захочешь - поверишь в сверхъестественное...
-
Автор: Via (15.09.2009)
оооочччень сомнительно отношусь к деревенским россказням, потому что - ну прям во всех деревнях нашей великой Руси - жила бабуля-ведьма, которой то руку отрубили, то камнем ногу отбили конечно в какой-нибудь глубинке наверняка и взаправду была такая история.. ... а потом уже просто сломанное радио.
-
Автор: Невидаль (15.09.2009)
Via, если можешь, поделись плз впечатлениями от Эстрасенсов. Действительно ли все так, как на экране?
-
Автор: Via (15.09.2009)
То что показывают на экране - это 1/100 от того, что происходит на съёмочной площадке в течении всего дня.Это совершенно адекватные, реальные люди, обладающие сверхестественными способностями.
-
Автор: пупочек (15.09.2009)
Ух ты , здорово!
-
Автор: Невидаль (15.09.2009)
они помогли вашей семье?
-
Автор: Via (15.09.2009)
да. помогли.
-
Автор: Ш@луньЯ (15.09.2009)
Via, а я смотрела эти выпуски. Кстати тебе кто больше всего понравился из всех?
Просто практически все выпуски экстрасенсов смотрела
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.