Сентябрьская болтушка 2014

Автор: Kapelka_m2 (25.09.2014)
Блин, Верунь, тебе наверное и правда это не свойственно!
Я тоже бывает грущу по дому!!!
Прям иногда завидую тем, у кого родители живут рядышком - в соседних домах или хотя бы в одном городе. Причём у меня хандра с мыслями типа "а как они там без меня?чем занимаются?им наверное скучно!!с ними никто не разговаривает!их никто не развлекает!!" но потом я им звоню, выясняется что они вчера в гости ездили, сегодня за грибами и типа того.....понимаю что у них развлечений то побольше чем у нас!) и всё проходит!!!
ну а вообще по логике то ты конечно права!!!теперь есть муж!и теперь ОН твоя семья!!
Автор: NatalИ17 (24.09.2014)
А я до сих пор не справилась,хотя живу у него уже 2года почти.И ситуация усугубляется жизнью рядом с его родными,где быт уже налажен,но мне он не удобен.И от этого ещё труднее.Первое время я тоже плакала,много раз вещи собирала,порывалась вернуться,после работы ехала к родителям домой и приезжала к мужу только к ночи или гулять выбирались,да и сейчас ещё бывают моменты когда хочется просто сорваться и уехать.Наверно,только со временем пройдёт,да и привыкнуть надо.Я первое время очень по коту скучала,теперь по выходным тискаю только.
Автор: NatalИ17 (24.09.2014)
А что касается способов справиться с хандрой...Из своего небольшого опыта скажу,что нужно как можно меньше давать воли грустным мыслям (ведь ты же не на Марс улетела в самом деле :)и твой дом всё равно тебя всегда ждёт) от них очень много ругани у нас возникало.Лучше искать хорошее,ведь вы теперь вместе,такой интересный период впереди! Устраивать новую жизнь-это ведь так интересно,если подходить к этому с позитивом.Можно найти множество занятий,чтобы отвлечься от перемены мест. Вся хандра сидит в голове,т.к. пришлось уйти из привычной среды,значит надо не бояться и открывать что-то новое.Сумбурно конечно текст выглядит,но действительно,такое время у вас сейчас прекрасное!!не надо тратить его на слёзы!!
Автор: Extra (25.09.2014)
мы тоже живем с его родными, начали жить, когда еще встречались, т.е. уже четвертый год живем.
хандры по дому у меня не было, по скольку из родного дома я уехала в 16 лет учиться. Наоборот, мне была приятна забота свекрови и свекра, которые мечтали о дочке Оленьке. НО, конечно, мы все люди, и быт в мелочах раздражает. Сейчас мы копим на ипотеку, т.к. я хочу воспитывать детей в собственной квартире, ну и плюс я считала и буду считать, что сожительствуя с родителями не получится полноценных "отношений" и вообще неправильно в наше время жить с родителями. Меня вот раздражает, когда за меня уже на будущее расставили всю мебель в моей комнате и указали место, где будет стоять кроватка и что из этой квартиры ребенок будет ходить в школу) ну уж нет)
но, при всем при этом, мы не бежим снимать квартиру, т.к. понимаем, что лучше копить сейчас, чем всю жизнь на съемных(
Автор: Тыща_Позитива (25.09.2014)
Вот и у меня не было хандры, когда уехала в 16 лет учиться )
Автор: Extra (25.09.2014)
зато с большой радостью еду домой в гости, и это уже так привычно! хотя иногда находит грусть печаль тоска, ностальгия, все дела
Автор: Av-smile (25.09.2014)
может я бы в 16 лет тоже не переживала, у подростков еще ветер в голове наоборот хочется свалить куда-то, свободы надо
Автор: Extra (25.09.2014)
еще ветер в голове

подростки разные бывают
Автор: Тыща_Позитива (25.09.2014)
ну да, мне не хотелось свалить, я всегда думала, что буду жить в родном городе, но я понимала, что надо учиться, вступать в самостоятельную жизнь...
Автор: lubasik (25.09.2014)
И у меня никакой хандры не было тоже. Учиться я не уезжала, но когда переехала, то тоски и печали не испытывала. Сейчас мы еще дальше от родительского дома стали жить, но я не тоскую.Да, скучаю иногда, но грусти не испытываю)
Автор: Olik-a (25.09.2014)
Extra писал(a) 25.09.2014 в 09:23:
т.к. понимаем, что лучше копить сейчас, чем всю жизнь на съемных(

этот момент тоже очень сильно зависит от людей.
Мы со свекровью прожили год и ушли оттуда с таким скандалищем, это жесть, это страшно. Случилось это за месяц до свадьбы, даже ее присутствие на свадьбе стало под вопросом. Благо и муж, и она это во время поняли. И свекровь до ужаса тяжелый человек, и брат родной приходил в гости к ней вчено пьяный устраивал драки и скандалы, ломился к нам в комнату - а это вообще еще страшнее, когда бешеный бугай 2 метровый ничего не соображающий хочет всех чуть-ли не переубивать вокруг...
И это при условии, что жили мы втроем в трешке. И у мужа были моего раньше такие же взгляды, что бред снимать квартиру.
Снимаем квартиру уже 2,5 года, да каждый месяц чужой тете отдаем 12 тысяч, за год 240 тыс - это и могло стать накоплением на ипотеку, и поездкой за границу (самое дальнее где мы с мужем были в своей жизни - это Одесса, и то потому что там родственники и то как-то случайно у нас накопилось в том году). И муж у меня понял, что нельзя жить вместе с кем-либо.
Сейчас беременны и свекровь зовет назад - НИ ЗА ЧТО! Это наше общее с мужем мнение. Ребенок пока маленький будет ничего всё равно не поймет, а там может что-то у нас сможет решиться, хоть как-нибудь. Должен же быть когда-то и на нашей улице праздник в этом вопросе.
Автор: Olik-a (25.09.2014)
А так, я наоборот лет в 16 начала мечтать "ну когда же наконец смогу съехать от родителей". Думали с подругой закончим технарь и будем вместе снимать квартиру. Этого не случилось, но в 20 благополучно стали снимать квартиру с моим тогдашним МЧ, точнее сначала я стала жить у него по полнедели, а потом совсем переехала
Автор: Extra (25.09.2014)
Оль, от людей конечно все зависит! у нас отношения очень хорошие, бывает конечно у всех с настроением беда, мы оплачиваем половину квартплаты и некоторые другие платежи (это стали делать после свадьбы, я особенно рада, т.к. у меня есть подсознательное чувство, что если я отдаю половину, то мои права не должны ущемляться, как это было пару раз..)
вообще человек привыкает ко всему, я оочень мечтаю жить отдельно..но в то же время очень хочу детей, которых хочу воспитывать отдельно. если все сложится, то мой вариант: ипотеку брать, учитывая декретное единовременное пособие, т.е. месяце на 7м беременности)) можно либо вторичку и сразу въезжать. либо новостройку, которая будет например через год, как раз, до ребенкиного года я с удовольствием пожила бы со свекровью, т.к. считаю что помощь незаменима, в конце конце она двоих достойных сыновей воспитала, а значит и мне плохого не посоветует)
во, все распланировала

п.с. не удивлюсь, что все сложится кардинально иначе, поэтому не зарекаюсь, будь как будет
Автор: Olik-a (25.09.2014)
А у нас как раз со свекровью деньги за всё пополам были, а за некоторое с нас 2/3, но почему-то уборка и готовка - это только на нас и меня это бесило, т.к. грязь не люблю и из принципа не могла не убирать общую территорию, а трешку убирать вообще ничего прикольного, но мне было не приятно, учитывая, что мой муж даже у нее в комнате убирал. Итого, мы целое воскресенье сутра до вечера готовили и убирали, а она только по бассейнам и маникюрам расхаживала.
А еще меня раздражал общий холодильник, т.к. из-за своей фигуры приходится следить за питанием, то я привыкла четко рассчитывать только на себя те или иные продукты, а когда они пропадали, было, мягко говоря, неочень приятно. А еще она не мыла в течении недели сковородки и хранила их в холодильнике (ведь в ней можно же что-то еще пожарить), а это такая тошниловка - этот застывший огромным слоем жир.

В общем, если фин.ситуация (надеюсь такого не случится) загонит нас назад к ней, то в нашей комнате будет стоять замок, будет второй холодильник, готовить буду только для нас нашу правильную еду, ну а уборку как-нибудь переварю.

Извиняюсь за много букв, просто у меня то время - это больная тема.

P.S. Олечка, желаю и верю, что всё у вас сложится как вы задумываете!
Автор: Тыща_Позитива (25.09.2014)
Ольчик, живите отдельно и нервы будут целее )
Как вы? Показывай себя давай )
Автор: Olik-a (25.09.2014)
мы хорошо, токс так и прошел мимо, а в эти выходные покажусь на мамском - наконец-то уже есть что показать
Автор: Extra (25.09.2014)
и из принципа не могла не убирать общую территорию, а трешку убирать вообще ничего прикольного, но мне было не приятно, учитывая, что мой муж даже у нее в комнате убирал. Итого, мы целое воскресенье сутра до вечера готовили и убирали, а она только по бассейнам и маникюрам расхаживала.


мы тоже живем в заводской большой трешке.. уборки тьма, но свекры у меня люди простые, без заморочек, если убираюсь я - то пылесошу везде, мОю кухню и тд и тп, она так же, за исключением нашей комнаты в плане пыли и тд(что меня абсолютно устраивает, я там люблю сама убираться)
мама повар старой закалки, любят кушать побольше и попроще, поэтому я бывает их балую вкусняшками. по готовке - вместе не люблю готовить, из последнего: я готовила перцы для фаршировки, и укладывала их в чашу мультиварки, стоймя, чтобы залить вкусным соусом и поставить запекаться. Мама вставила лепту, находясь рядом на кухне, что мол "ты их положи лежа то, и майонезика сверху". В такие моменты я раздражаюсь, поэтому ответом было "будешь готовить - клади как будет нужно". После чего она покинула кухню и не мешалась) раньше я так не делала, стойко пропускала мимо ушей, но и отвечать уже научилась) Считаю что ничего обидного и все по существу))

Все мы в квартире любим порядок и запах вкусной еды, так что все гуд) а бытовые мелочи они есть везде)

Все в итоге все равно сводится к " все зависит от людей". Бывают же свекровь и тещи как в анектодах)) Очень сочувствую, что у вас так, я со свекровью люблю и посекретничать, и мы любим собраться вчетвером и попить вкусненького чего нибудь за выходным ужином) не так часто, но все же дом у нас добродушный)
Автор: Olik-a (25.09.2014)
я, кстати, сначала на почве еды пыталась даже отношения наладить, точнее сделать ей приятное - у меня раньше не клеилось с варкой риса (зато сам рис клеился только так), а она его варит безупречно. И однажды, наступив себе на гордость, я спросила у нее совета как надо правильно всё сделать, чтобы было красиво, вкусно и рассыпчато - как же ей было приятно, а у меня был нормальный рис. Вот если бы и дальше было бы у нас вот так по-нормальному...
Но зато на расстоянии и без этого всё хорошо теперь )))
Автор: Extra (25.09.2014)
Извиняюсь за много букв, просто у меня то время - это больная тема.

P.S. Олечка, желаю и верю, что всё у вас сложится как вы задумываете!


Меня тоже пропёрло что-то, видимо тоже чуть накипело

Спасибо, Оленька, а вам спокойной беременности и поменьше стрессов)))
Автор: Olik-a (25.09.2014)
вдвоем, точее втроем - с кисулечкой любимой, мы живем очень хорошо и спокойно, хотя в моем положении мне иногда хочется мужу скалкой приложить
Автор: Тыща_Позитива (25.09.2014)


повезло с токсом!!!
Автор: Olik-a (25.09.2014)
а он, наивный, думал что у нас скалки нет

у нас на той неделе прям такой и был разговор, в какой-то шуточной ссоре, причем говорилось всё очень эмоционально:
я - "я тебе сейчас скалкой по голове надаю!"
он - "да у тебя нет скалки!"
я - "есть, я ее в-первую очередь купила, когда в квартиру въезжали!"
Автор: Nimia (25.09.2014)
Вот и Я из дома уезжала только в гости на пару дней или к бабушке) а тут все чужое, все по другому, и мебель за меня расставляют и знаю что маме без меня тоскливо и все сразу короче))))
Автор: Тыща_Позитива (25.09.2014)
Лен, ну ты ведь не в заточении )))
Возьми мужа да в гости )
Новая жизнь-это ведь тоже интересно, успокаивай себя, давай
Автор: Telia (25.09.2014)
Я когда к Саше на 2 недели переезжала, у меня первые несколько дней такая тоска по дому была, хоть и жили в соседнем доме от родителей, но буквально через неделю я адаптировалась и мне уже не хотелось возвращаться домой. Поэтому не переживай Лен, время лечит, привыкнешь.

Автор: Olik-a (25.09.2014)
зато теперь мама станет в разы ценнее и милее. Мы вот теперь зато как видимся постоянно обнимаемся и целуемся, а когда вместе жили, так сильно не миловались с ней )
Автор: excellentlady (25.09.2014)
мне кажется,почти все чуток да скучают по родному дому после замужества)
но ищи плюсы,вы ж ненавсегда со свекрами)плюс это новый этап!воспользуйтесь ситуацией,гуляйте,поживите для себя)))
моя мама и свекровь даже чуток обижаются,когда сидя у них в гостях мы с мужем говорим "что хотим домой",типа дом у нас должен быть родительский,а это уже не так,дом там где любимый человек имхо
Автор: Olik-a (25.09.2014)
а я , даже не знаю почему, совсем не хочу к родителям и той жизни назад, хотя жили мы очень хорошо, уютно и дружно: мама, отчим=папа, я и кошка. В выходные - всегда совместные ужины и посиделки под старое советское кино, игры в домино, карты и т.п., ну и конечно же вкусняшки и обнимашки от мамы.
Просто, мы с мужем никак не можем набыться (не знаю как по другому сказать) друг с другом, хотя мы 24 часа в стуки вместе, нам настолько хватает друг друга и конечно же наш котейка рядом. Ненормальные мы какие-то )
Автор: Вовина Кошка (26.09.2014)

Девочки, я снова со своими котами) извиняйте уж)
У нас радость радость! Был вот такой котейка найден девочками...
Замученный, больной, с загноившейся лапкой и еще и грыжей (...
Лечили его лечили
И вот он какой стал! Малыш правда без задней лапки теперь, но чувствует себя обычным котом
И ему нашли дом!
Такая новость в ночи!
Я так рада за него! Настрадавшегося
Девочкам огромное спасибо и поклон просто
И всем кто помогает этим животным и их кураторам
Конечно их много таких историй к сожалению...
Но что есть добрые сердца т такие результаты это очень греет душу
Автор: Тыща_Позитива (26.09.2014)
Машуль, пришли реквизиты
Такие сообщения очень радуют
Автор: Olik-a (26.09.2014)
Маша, я тобой восхищаюсь и такими людьми как ты!
Эх, был бы у меня огромный дом, я бы всех этих лапочек себе забрала бы
Автор: мутёна (26.09.2014)
Ути Господи, как же хорошо, что теперь у него будет дом)
Автор: Ego Centr (28.09.2014)
Глазастый какой котейка здорово, что у него теперь будет дом и семья)
Автор: Вовина Кошка (26.09.2014)
Сама б всех к себе тащила)
Но помогаем по возможностям
Ведь каждый может чем то помогать
Автор: Lena (26.09.2014)
Девочки пора наверно девичник обсудить
Автор: Extra (26.09.2014)
всем доброе утро/день! я вот сегодня "накосяпорила" :) Будильник утром не прозвонил (06:15).. Каким-то чудом, моя мама решила позвонить мне утром, по поводу чего, я так и не узнала, т.к. увидев звонок я его сбросила, от осознания того, что на часах 09:24..
Все мои планы на утро (приготовить себе обед на работу, ну или помыть голову например) накрылись медным тазом)
Вылетела из дома пулей!
И знаете, открыла для себя несколько новых вещей. Например обычно, я доезжаю утром до светлоярского озера и встаю в пробку - выхожу и иду пешком до трамвая. Сегодня я тоже увидела вереницу транспорта впереди и вышла. Было очень несправедливо идти параллельно своему автобусу, который в итоге так тебя и обогнал
А еще, после 10 утра, видимо, электрички в метро до Горьковской ходят не каждые 3 минуты...а целых наверное 10 минут..ррр, но в общем до работы я добралась и выпила порцию заслуженного кофе

Всем хорошего дня
Автор: Lena (26.09.2014)
Какие у тебя приключения с утра, но мысли позитивно, зато поспала)))
Автор: мутёна (26.09.2014)
Организм желал спать и правильно делал!! А работа ведь не волк...)
Автор: Olik-a (26.09.2014)
бывают такие неудачные дни Олечка держи для поднятия хорошего настроения! И впереди уже выходные
Автор: Extra (26.09.2014)
нее, не люблю я нарушать режим!! нет ничего хуже !! привыкла я вставать в 6 15 и все тут.. поэтому чувствую себя физически ужасно, и работы навалом, голова ватная
Автор: Olik-a (26.09.2014)
а у меня сегодня ровно три года как SV со мной
Три года назад начинали с мужем готовиться к свадьбе, а теперь уже готовимся стать родителями Даже не верится
Автор: Тыща_Позитива (26.09.2014)
Оля, поздравляю с тремя годиками на СВ)

Леле, иногда очень здорово проспать - выспаться))

Я уже откатала пару кругов по городу
Автор: Lena (26.09.2014)
Делись впечатлениями
Автор: Тыща_Позитива (26.09.2014)
Я каждый раз чувствую себя просто наитупейшей блондинкой, когда нахожусь за рулем, приходя на занятие у меня вечно ощущение, что я первый раз за рулем сижу
Автор: Lena (26.09.2014)
А я так больше и не вожу, но в тебя Вера я верювсе получится.
Автор: Тыща_Позитива (26.09.2014)
А почему больше не водишь?
Спасибо, Лен
Автор: мутёна (26.09.2014)
Вер, вот ты, зная меня, можешь представить, что я вожу машину? Мне кажется, я истеричка и не смогу..
А ты молодец, все у тебя получится!
Автор: Тыща_Позитива (26.09.2014)
Какая ты истеричка?)))))
Автор: мутёна (26.09.2014)
Ну блин) Я даже когда еду на маршрутке, и водитель сильно разгоняется или резко тормозит, или маршрутку кто-то подрезает, у меня в глазах темнеет от страха. Я в таком состоянии разве смогу контролировать себя, управлять машиной?))
Автор: Тыща_Позитива (26.09.2014)
Ну так это водитель, а ты будешь сама управлять ситуацией, разгоняться или нет - это от тебя будет зависеть..

А вообще меня жутко бесит, что половина водителей меня подрезают, влезают передо мной, я ведь на УЧЕБНОЙ еду... Поворотники никто не показывает
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.