Домашние животные-2

Автор: Runa (29.10.2015)
Мы всегда лечили в Станции по борьбе с болезнями животных Канавинского района (Гордеевская, 139Б к2). Это Государственное ветеринарное Управление по г. Нижнему Новгороду. Оно есть в каждом районе. В принципе, мы всегда им доверяли, так как пережили немало проблем со здоровьем у питомцев. Правда, мне кажется, всё еще зависит от самого врача. Натыкались мы там на вредных пофигистов, которым было всё равно, что у нас происходит((( И вот с кастрацией тоже у нас возникло недопонимание с врачом, поэтому конкретно данную процедуру хотим делать где-то в другом месте...Но вот, когда было реально хреновые ситуации, с врачом нам везло))
Автор: Тыща_Позитива (29.10.2015)
мы пока были в Лорде и в Кот Матроскин.
Не могу прям сказать, что супер-пупер отлично, везде были свои инциденты
Автор: Anka-partizanka (29.10.2015)
Кристин, здоровья котику!!!

Я все никак не выложила нашу крошку:))
Ей уже 4 месяца, с нами она уже месяц:)))
Люблю ее безумно

P.S. Про поездки - нам сказали приучать к машине сразу, если будем куда-то брать, поэтому мы выдержали 2 недели адаптации, после чего на выходные берем везде с собой. Один раз только она у нас перепутала переноску с лотком:))
Автор: Alstromeria (29.10.2015)
Спасибо большое! Котейка прелесть)
Автор: Runa (29.10.2015)
Красавица
Автор: Тыща_Позитива (29.10.2015)
сеструня наша прелестна!!!!
они похожи с Ватрусиком)))
Автор: Av-smile (30.10.2015)
Не пойму, у нее ногти накрашены??? Красотка-киса
Автор: Anka-partizanka (30.10.2015)
Спасибо, девочки:)
На когтях у нее спец накладки, чтобы мебель не царапала.
Жесть, конечно, редкостная, зря послушали родителей. Больше не будем клеить.
Автор: Av-smile (30.10.2015)
А мы сразу к когтеточке приучили и теперь не волнуемся за мебель и обои главное — ударная доза валерьянки
Автор: мутёна (30.10.2015)
а мы так и не приучили( но мебель и обои пока целы
кошка милейшая, Ань)
Автор: Anka-partizanka (30.10.2015)
Блин, у нас Тема не прибил когтеточку, и когда кошка подошла когти точить - она упала!
Та, естессно, испугалась!
Теперь ее не любит:)
Автор: Av-smile (30.10.2015)
Валерьянкой намажь - полюбит Ну и прибейте, естественно! у нас она и сейчас периодически падает, но он уже не боится и всё равно лезет)
Автор: Alstromeria (30.10.2015)
У нас в точности такая же история) когтеточку прибили уже, но к ней не подходит, а когда подносишь его, лапы в растопырку и упирается. За указкой лазерной по дому носится, а на когтеточку направишь, сидит и смотрит) не подойдёт.
Автор: Тыща_Позитива (30.10.2015)
Кристин, такая же фтгня, когтеточку не любит)
Но мы стрижем коготки периодически...
А дерет она только 2 места)
Автор: Anka-partizanka (30.10.2015)
А у меня Тема выделил для нее старое кресло-когтеточку.
Но я боюсь, когда мы переедем в свою квартиру, она не поймет, чем новое кресло от старого отличается.
Не тащить же его с собой!
Автор: Тыща_Позитива (30.10.2015)
едьте с креслом)))
или подстригайте коготки, мы наловчились и оказалось, что это не так сложно..)
Автор: julia_m (30.10.2015)
какая прелесть
Автор: Prosto_Maria (03.11.2015)
Она просто прелесть!Ээх,моя бы воля всех-всех завела и всех своих подобрашек оставляла бы!
Автор: Loro4ka (11.11.2015)
Какая она у вас красивая)
Автор: Alstromeria (29.10.2015)
Сделали вечером укол сами. Мучений коту на минуту, а нервов сберегли целую кучу и себе и коту. Слишком уж тяжело поездки проходят. Попробуем дома доделать. С 6 уколов в день до 3 сократилась потребность, это уже не так много.
Автор: Тыща_Позитива (30.10.2015)
Кристин, у вас в Холку или в/м?
Автор: Alstromeria (30.10.2015)
И туда и туда. Вечером вот в/м будет. Утром два, один в холку, другой в/м.
Автор: Тыща_Позитива (30.10.2015)
мы пробовали делать и не смогли(( вы молодцы!!!
Автор: Alstromeria (30.10.2015)
Мы сначала вдвоем тоже не смогли, из за этого стали возить в лечебницу, а теперь вот стали папу просить. Двое держат, один делает, кот орет( Не с первого раза получается часто. Но по итогу лучше так.
Автор: Тыща_Позитива (30.10.2015)
А Мы вдвоем делали и не смогли (
Удачи вам, лечитесь!
Автор: Alstromeria (31.10.2015)
Спасибо, Верунь. Осталось всего 4 дня колоть, а может и меньше. Большая часть пути уже позади)
Автор: Av-smile (31.10.2015)
Мы в свое время 5 котят лечили уколами! Уже, мне кажется, стали профи в этом деле
Автор: Prosto_Maria (03.11.2015)
Мы уже давно на уколы не возим,все сами делаем))Муж держит,я колю,а потом сразу вкусняшку животному за послушание)))Здоровья котейке,Кристин!!!
Автор: Alstromeria (03.11.2015)
Спасибо) Мы курс уколов закончили сегодня. Анализы еще не сдавали, но по виду кот здоров!
Тоже приучили вкусняшку давать после укола. К тому же туда таблетку подсыпаем) Вчера до смешного дошло, сделали первый укол, кот из рук убежал, а дальше на меня смотрит и потихоньку в сторону кухни продвигается) Пока вкусняшкой после уколов не баловали, он под кровать прятался. А тут и вкусно ему и отвлекается от боли сразу.
Автор: Anka-partizanka (05.11.2015)
Крис, а вы какую вкусняшку даете?
Автор: Alstromeria (05.11.2015)
Пауч (влажный корм). Он его очень любит, но в обычные дни очень дорого им кормить, поэтому не покупаем. Только сухой кушает.
Автор: мутёна (05.11.2015)
А нам ветеринар сказала побольше давать пауча этого, т.к. какает больно твердо (извиняюсь за подробности) и воды больше давать. Мы б и рады, да что ж мы ей заливать через воронку будем))) Корм влажный она стала побольше кушать слава Богу, раньше ваще мало ела. Но раньше был Роял, сейчас мы на Хиллс перешли. А вода у нее всегда свежая стоит - пей сколько хочешь.
Автор: Alstromeria (05.11.2015)
Ух ты. А почему на Хиллс перешли? Мы тоже им кормим.
Автор: Alstromeria (05.11.2015)
.
Автор: Тыща_Позитива (05.11.2015)
Жень, все таки Хилс?
Автор: мутёна (05.11.2015)
мы короче поступили как нехорошие хозяева - без всяких переходов плавных сразу купили проплан и хилс после стерилизации. дали попробовать. почитали интернет и выбрали все-таки хилс по отзывам и мнению спецов в интернете, да и кушала она его более активно
Автор: Alstromeria (05.11.2015)
А почему не Роял?
Автор: мутёна (05.11.2015)
когда на стерилизацию отнесли, врач сказала стул больно твердый, надо корм сменить)
Автор: Alstromeria (05.11.2015)
Ааа, вон оно чего. Я пока довольна хиллсом, мы пробовали и роял, и брит каре. Все супер премиум, но эффект разный. Роял вонючий, от брита шерсть какая то стремная была.
Автор: мутёна (05.11.2015)
Какули у нас всегда вонючие, независимо от корма)))
Автор: Alstromeria (05.11.2015)
На рояле это было просто невыносимо)
Автор: Тыща_Позитива (05.11.2015)
И мы на хилсе
Автор: Лел13 (09.12.2015)
Мои в обновке осваиваются)))
Автор: Prosto_Maria (10.12.2015)
Ого!Это очень круто!На заказ делали?!!
Автор: Anka-partizanka (12.01.2016)
Девочки, я поплакаться!!!
Уже почти 2 месяца лечим нашу принцессу!
Началось все с того, что она начала ходить в тулет по большому с кровяным выделениями.
Мы отвели ее к ветеринару, сделали анализ крови, назначили лечение, перевели на влажный корм.
У нас все наладилось, но как только лечение прекратили, через неделю снова началось.

Врач сделал рентген, нашел какое-то небольшое воспаление в кишечнике, назначил антибиотики.
Опять помогло, но 30 декабря возобновилось...

Он назначил опять какое-то лекарство, которое останавливает кровотечение.
Кровь вроде прекратилась. но с 5 января стул стал жидким, да еще и 4 раза в день.

Сейчас даем энтеросгель + поменяли корм (С Рояла на Хиллс, гастро интестинал).

Может кто сталкивался с подобным? Я уже плакать готова, жалко малышку...
Автор: Тыща_Позитива (12.01.2016)
Анют, у нас тоже была такая проблема, и она периодически возникает - то есть, то нет.
Об этой проблеме я говорила ветеринарам, но как-то реагировали они странно. Первый раз когда пошли вакцинировать я сказала об это, на что ветеринар нам сказал - надо записывать на операцию, у кошки грыжа мол. Я не поверила, сказала, что подумаем про операцию и пошла к другому вету. Она посмотрела, сказала, что это не грыжа, а кожа и жирок висит и что у многих кошек так, на вопрос про выделения сказала попробовать сменить корм и проглистогонить.
Корм сменили, проглистогнали, но тоже помогало ненадолго. Звонила снова ветам с этой проблемой, у них все одно - сменить корм и глистогнать, мол надо раз в 3 месяца. Также грешат часто на сухой корм.
И я тоже не могу понять с чем связано, потому как это не каждый раз...
У меня есть подозрения, что это аллергия на какой то конкретный компонент (к примеру, на рыбу), так как у нас тут недавно были проблемы с аллергией на блох - часалась до болячки... Сдавали кровь, анализы хорошие.
И мы тогда переходили на сухой корм, есла она только сушку 3 месяца, причем специальную для кошек с аллергией, и тогда этой проблемы я не замечала.
Так что тоже не знаем что делать, сейчас такое бывает, ну может раз в дней 10.
Вы кроме крови ничего не сдавали??
Потому как я как раз планирую снова к ветеринару сходить и настоять на анализах...
Автор: Anka-partizanka (12.01.2016)
Может у них это семейное???

Нам ветеринар говорил, что возможно это из-за особенностей анатомического строения (проход очень узкий).

Я сегодня еще отвезла в лабораторию кал на анализ яиц глист и простейших.
Завтра должен быть результат.

Нам еще врач запретил сушку постоянно есть, т.к. у нее очень десна чувствительные. Поэтому мы пока полностью на влажном Хиллсе Гастро Интестинал.
Дорого капец, но я уже на все готова, на любые деньги, только чтоб у нее все наладилось!
Автор: Тыща_Позитива (12.01.2016)
Ань, это который в форме мусса?
моя какой-то такой вообще не ела в период аллергии....обожает влажный корм, но вот никак этот мусс не хотела кушать.
ну вот сейчас наблюдаем за ней, так как не только я убираю, но уже недели 2 тьфу тьфу все ок.
Я просто не пойму - если есть какая то проблема, то по сути так всегда должно быть, у вас каждый раз?
Потому как у нашей периодически то есть то нет, сейчас вот нет. думаю может новый корм понравился, мы сменили хилс сухой с курицы на овощи-курицу...
Напиши мне потом в личку как у вас с анализами дела..
вы в какой лечебнице наблюдаетесь?
Глистогонили ее?
А если из за анатомического строения, то что делать?
Автор: Anka-partizanka (12.01.2016)
Нет, такой в паучах. Сначала ели Роял Канин, сейчас Хиллс с лососем или с курицей.
Вот и у нас периодически. Я думала, что это из-за лечения...
Проглистогонили мы ее сразу же!
Мы наблюдаемся в Станции по борьбе с болезнями животных Ленинского района (у мужа двоюрдная сестра - руководитель этого заведения). Но у меня уже складывается ощущение, что они сами не знают, что делать.
Посмотрим, завтра расскажу, что с анализами.
Звонила Даше-заводчице, она сказала, что причина в корме...
Автор: Тыща_Позитива (12.01.2016)
аа, не мы другой кушали.
и тоже у нас сначала был Роял, а сейчас Хилс.
Я обращалась в клиники Кот матроскин, причем в разные.
Вот и думаю может еще где проконсультироваться, а то такое ощущение что у врачей на данную ситуацию 1 ответ, что дело в корме и глистах...
Я весь интернет тогда перерыла, и все также пишут - корм, глисты, что-то проглотила кошка...все
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.