Домашние животные-2

Автор: мутёна (20.05.2015)
А зачем вы ее побрили?
Я просто пушистых так люблю, мне б жалко было
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Побрить ее было вынужденной мерой.У нее оочень длинная шерсть и чесать себя она редко когда разрешает.В связи с этим у Буськи появилось очень много колтунов,когда она вылизывала себя ,ее зубы даже иногда запутывались в них,приходилось бежать ей на помощь!Стригли мы ее по осени,сейчас она снова пушистая-пушистая!Думаем на лето снова подстричь...Потому,что летом она просто умирает от жары....
Автор: мутёна (20.05.2015)
Ах вот оно в чем дело) Повышенная лохматость)))
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Да-да!
Автор: Kalvine (20.05.2015)
и правда аристократическая мордашка)))
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
До Буси в нашей семье всегда жили животные.Но с кошками почему-то в нашем доме было что-то не то и две замечательные кошки(фото обязательно как-нибудь выложу)спустя какое-то время уходили из жизни(одну из них разодрали собаки ,а другую украли дачники)...Родители очень сильно переживали,поэтому сказали,что кошек больше заводить не будут!Поэтому спустя какое-то время я уговорила их на собачку -маленькую болонку- кобелька(фото так же обязателно будет),который прожил у нас 11 с лишним лет! когда его не стало,прозвучало твердое "НЕТ"животным в нашем доме!!Но Буся была настолько расчудесной,что не оставить ее себе мы просто не смогли...
Автор: мутёна (20.05.2015)
Нежно так смотрит, с душой))))
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Спустя год я стала жить отдельно от родителей и снимать квартиру.Хозяйка квартиры была моя знакомая.Я очень радовалась этому,потому,что она,зная,что я курирую бездомных животных,разрешила мне брать их себе на время пристройства.Таким вот образом мне привезли кошечку,примерно 3 лет,с печальной историй:ее хозяева переехали(кажется в другой город даже),а кошку оставили беременной в подъезде!Благо соседи подкармливали ее и постепенно пристроили родившихся у нее котят.Кошку я назвала Джессика(Джесси),она оказалась оочень умной и аккуратной.Была непривередлива в еде,супер ласковой,никогда не шкодничала и я даже представить не могла за что ее хозяева так поступили с ней.Я сидела и спала с ней после стерилизации,обрабатывала швы от этой операции,носила на перевязки,лечила больные уши и....Поняла,что НИКОГДА не смогу расстаться с этой кошкой!Она МОЯ!!!К сожалению старых фото Джесси у меня на телефоне нет,но я обещаю Вам найти их и показать,какой она была,когда попала ко мне.Сейчас она вот такая вот плюшка..моя любимая плюшка
Автор: мутёна (20.05.2015)
Чудесная) А можно подробнее про швы от стерилизации и про перевязки..я думала, эта операция не несет никаких последствий
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Стерилизация у кошки-это полостная операция,которая проходит под общим наркозом с последующим наложением швов.В зависимости от клиники,швы накладывают либо простыми нитками(т.е.шовчики нужно обрабатывать спец.антисептическим порошком),а спустя примерно 10 дней(у всех по-разному)идти и швы эти снимать.Или же накладывают саморассасывающие нитки,которые рассасываются сами.
Автор: мутёна (20.05.2015)
Вот саморассасывающиеся это дело
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
да,в современных,хороших ветклиниках именно такие ниточки сейчас...Мало кто шьет по старинке.
Автор: Тыща_Позитива (20.05.2015)
Красавица!!! Глазки такие классные!!
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
зеленоглазка...
Автор: Kalvine (20.05.2015)
люди иногда так жестоко поступают
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Потом я переехала в дом к своему БМ,у которого уже жили и сейчас живут животные:кошка Маргошка,которая немного диковата и боится чужих людей и подаренный Диминому папе на др пес по кличке Бэн!я их конечно очень люблю!они очень забавные,с ними очень радостно живется...Но,животные эти не мои...Я чувствую это ,а в силу того,что сейчас у нас в доме грандиозная стройка,я не могу забрать к себе мою Джесси и очень..очень сильно скучаю по ней...При встречи готова зацеловать ее до смерти
На фото Маргошка и я с Бэном
Автор: Runa (20.05.2015)
Какой пёёёёс, красавчик
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Передам ему!Спасибочки!
Автор: Dashutka (20.05.2015)
ой как я люблю таких бородачей
Автор: Kalvine (20.05.2015)
кошечка хорошая! а собача просто
Автор: Lena (20.05.2015)
Какие хорошие у вас животные
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Т.к.Джессена моя любимица,я немного остановлюсь на ней и расскажу какая это важная особа!Моей кисуле примерно 4 года(как говорят ветеринары).Она стерилизована и ведет домашний образ жизни:любит "гулять" на подоконникеи на балконе.А Дима(мой муж)любит гулять с Джесси на улице!И когда мы приезжаем к родителям,а в запасе у нас есть время,мы ходим гулять,как положено на поводочке!Моя кошь очень спокойная,абсолютна не требовательна,например,если ее уже покормили,она уходит с кухни и не видно ее на ней до самого вчера(т.е.до следующего приема пищи).Любит спать в разнообразных коробочках,сумках,пакетах и пр.А еще с братиком...(я прям даже ревнуюнемного).Единственный Джессин косяк в том,что она точит когти...Обо все!!!об мебель,об обои,об палас...Видимо прежние хозяева не приучали ее к когтеточке и такая привычка у нее с детства..
Автор: мутёна (20.05.2015)
И мы не приучали..мы так и не поняли, как это делать(((
Автор: Тыща_Позитива (20.05.2015)
Я свою пыталась приучить, но она равнодушна к когтеточке, не нравится ей...
Автор: мутёна (20.05.2015)
Говорят, типа когда они начинают процесс точения, их надо скорее нести к когтеточке и прислонять лапки к ней и помогать скрести. Но в таком случае Плу например сразу убирает когти и ошалело смотрит на меня. И желание точить когти у нее тут же пропадает. Это вот то же самое, когда она кушает что-то, например, на полу лежащее, с аппетитом прямо. А ты возьмешь и перенесешь это в миску, она больше есть не станет, так и засохнет всё.
Автор: Синичка (20.05.2015)
Наша сразу стала точить, за год мы уже третью ей купили, готова там и день и ночь висеть.
Первая когтеточка была пропитана валерьянкой она сначала ее лизала, нюхала неделю наверное ходила вокруг, мы все пытались ее заставить точить. не помню как получилось что она сама начала. но сейчас это ее любимая вещь в доме))
Автор: Венерианка (20.05.2015)
Мы нашу кошатинку просто вешали на столбик для того, чтобы она точила когти, и так она стала понимать, что там это делать удобно)) А если где в другом месте пытается точить (но она обычно не сильно это делает), то резко говорим ей, что нельзя Вот уж не знаю, учили ли ее в совсем крошечном возрасте заводчики, т.к. мы забрали, ей еще 2 месяцев не было, но вроде нигде ничего ценного она не дерет
Автор: Kalvine (20.05.2015)
серенькая очаровашка!
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Джесси и Буся не подружки,скорее сожительницы,или вынужденные соседки.Они не враждуют,но и не любят друг друга до безумия.У них абсолютно разный характер!Иногда встречаются в коридореДаже на кухне не пересекаются..Т.к.кушают в разное время и разную еду!
Автор: мутёна (20.05.2015)
Офигеть, вы еще контролируете время кормления! У нас у Плухи всегда в миске есть сухой корм. И пару раз в день мы выкладываем немного влажного, чтобы полакомилась. А так, когда захочет, тогда подходит и ест, пустых мисок у нас не бывает
Автор: Alstromeria (20.05.2015)
У нас кот в основном ночью ест или когда нас нет. От скуки наверное) И вообще он толстяк. Так и живем как в сказке "Три толстяка")))) Еду не ограничиваем, всегда в миске есть.
Автор: Тыща_Позитива (20.05.2015)
Крис, вот у нас жируха!!! Пузо висит ))
Она постоянно что-то клянчит, в ее присутствии есть невозможно!
Она ест мороженое, сыр с ЧЕСНОКОМ, КОКОСОВОЕ МАСЛО, пьет КОФЕ
Ругаем, конечно... но как ругать такую сладкую, она такую мордочку невинную делает
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Она прям няяшка....
Автор: Alstromeria (20.05.2015)
Какая киса красивая) наш не канючит еду, только корм ест) и молоко иногда тырит. Может не знает что так можно?!
Автор: Венерианка (20.05.2015)
Маша, очаровательнейшие у вас животные!
Автор: Alstromeria (20.05.2015)
Маш, твой зверинец просто прелестен! Такие все разные и каждый по своему прекрасен
Автор: Prosto_Maria (20.05.2015)
Девочки!Я очень рада,что вам понравился мой зоопарк!От всех зверюшек большое Мяяу(и Гааав!)
Автор: Margo (20.05.2015)
Джесси необыкновенная красавица! Просто какая-то фантастическая!
Автор: Prosto_Maria (21.05.2015)
Спасибо Олечка и от Джессёны и от меня!Я все же не понимаю,почему прежние хозяева бросили ее на произвол судьбы??За что??А с другой стороны,если б не бросили они ее,как бы я сейчас без нее жила тогда?!!
Автор: Женечка87 (25.05.2015)
Самую старшую, белую ангорку, мы взяли, когда мне было около 9 лет. точно не припомню. Тут она косточки греет на банках с компотом)
Автор: Женечка87 (25.05.2015)
Масяня, на данный момент самая младшая (и самая любимая), появилась у нас почти случайно. После смерти дедушки бабушка осталась одна. Мы и решили ей подарить котенка. Только в тот самый день, когда мы уже хотели ей его нести, оказалось, что бабушке принесли щенка! У меня тогда только и вырвалось - Как щенок? А котенок? Короче, говоря, бабушка отказалась от котенка и нам оставалось только два варианта - либо отдать ее кому-то другому (а я настолько привыкла, что уже ни за что бы не отдала) либо оставлять себе. Вот такая история. На фото мы залезли в кастрюли. Интересно же)))
Автор: Женечка87 (25.05.2015)
И, наконец, наш последний жилец - Варвара. Появилась у нас, как я говорила, в следствие того, что у меня в начале этого года умерла бабушка. Изначально кошка бралась для моей двоюродной сестры, только они потом уехали в Астрахань, и бабушка с кошкой остались одни. Фотографий с ней пока мало, она после переезда в нашу квартиру немного нервная и агрессивная, часто шипит и ругается на других девочек, да и на нас тоже.... Все знают игру "Найди кота"? Ну вот - ищите)
Автор: Runa (25.05.2015)
Как здорово, когда в доме много животных
Автор: мутёна (26.05.2015)
Хорошие бутузики
Автор: Анюточка (25.05.2015)
какая прелестница!
Автор: Тыща_Позитива (25.05.2015)
Ооой, и рыжик прям как я люблю
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Хоррошенькая!Это перс??
Автор: Женечка87 (26.05.2015)
Да) Хотя, я не уверена, что чистый)
Автор: Тыща_Позитива (25.05.2015)
Мммм, беленькая
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Женечка87 писал(a) 25.05.2015 в 16:09:
Самую старшую, белую ангорку, мы взяли, когда мне было около 9 лет. точно не припомню. Тут она косточки греет на банках с компотом)

Ого!А сколько ей сейчас??
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.