Домашние животные-2

Автор: Женечка87 (25.08.2015)
Прелесть)))
Автор: мутёна (27.08.2015)
мотька какая)))) в собаках круто то, что с ними можно гулять по улице и они не сбегут, в отличии от кошек)
Автор: Тыща_Позитива (31.08.2015)
Какая прелестная!!!
Автор: Женечка87 (25.08.2015)
А вот нашей, самой старой девочки не стало... 18 лет, 6 месяцев и 21 день прожила.
Автор: Женечка87 (25.08.2015)
Цветную драчунью пришлось отдать в деревню. Всех замучила!
Автор: Женечка87 (25.08.2015)
Осталась только рыженькая. Скучно девочке теперь.
Автор: Legally_Blond (25.08.2015)
Это огромное горе. Сочувствую Вам. 18 лет для кошки это все девять жизней!
Автор: Runa (26.08.2015)
Как жаль, такая красавица Соболезную вам...Но она молодец - прожила так много лет! Моей кошке тоже 19 лет, и я постоянно переживаю за нее(((
Автор: Prosto_Maria (26.08.2015)
Соболезную вас...очень жаль кисульку..Полноправный член семьи...
Автор: мутёна (27.08.2015)
Сочувствую...все мы там будем...
Автор: мутёна (23.09.2015)
Мы сегодня свозили Плушеньку на стерилизацию...от наркоза отходила поразительно спокойно - не кричала, не бегала, попону с себя не стаскивала. Лежит на полу, лапки под себя поджала и грустит молча......не ест, не пьет пока(((( Так ее жалко, но по-другому никак( Котят разводить возможности нет, а смотреть, как она мучается во время течки, тяжело. Пичкать таблетками гормональными тоже не хотим..В общем, надеемся, сделали правильный выбор
Автор: Runa (24.09.2015)
Бедняга((( Ну, ничего, скоро заживет и всё будет хорошо!

А у меня другой дурацкий вопрос на тему стерилизации. Что за наркоз могут давать кошка/котам. У нас кота кастрировали, и его, я так понимаю, обездвиживали просто. И по ходу он всё чувствует, но не может ничего сделать. И нам было его безумно жаль, тк видно было что он в шоке и мучается((( Сейчас подходит время кастрировать еще одного. Пришли в клинику и просим сделать наркоз, чтобы он спал и ничего не чувствовал. А врач сказал, что мы какие-то сказки ему рассказываем, что его опять только обездвижат и что ваще кот ничего не почувствует - а я не верю(( Может кто-нибудь посоветовать нормальную клинику (лучше в нижней части города)? И кто делал кастрирование, какой способ наркоза был использован?( Была куча животных, но котов не было. Девчонок не стерилизовали, тк котят рожали...в этой теме я профан(((
Автор: мутёна (24.09.2015)
Блин, я в наркозе ничего не смыслю(
Автор: Тыща_Позитива (24.09.2015)
офигеть, это ужас какой-то.....
Попробуй Лорд и Кот матроскин - можно позвонить и узнать!

Женя, вашей Плуше поскорее бегать-прыгать!
Автор: Runa (24.09.2015)
Ну вот сами позвоним - никуда не денешься. Просто интересно, мож кто знает, что за наркозы делают своим малышам в клиниках врачи?...
Автор: Prosto_Maria (26.09.2015)
Кастрация-это не полостная операция в отличии от стереллизации.При кастрации делается надрез,ничего не разрезают и не зашиваю потом.Поэтому наркоза большого не требует.Обычно делают очень малую дозу,ведь наркоз тоже не безвреден,а кастрация у ветеринаров занимает всего 15мин.в отличии от стерилизации,которая длиться около часа.Но большее точную информацию сможет дать опытный ветеринар.Обратитесь в клиники зоомир,Лео или велес
Автор: Runa (28.09.2015)
Ну даже если и 15 минут, хочется, чтобы он ничего не чувствовал((( А то, у меня такое чувство, что именно после кастрации у нас кот шуганный стал...Так то обратимся в другие клинике, а не в ту, что до этого были(((
Автор: Тыща_Позитива (24.09.2015)
Наша Ватрушень растет и растет))))
А шеееерсть за ней)
Фото с разницей в 3 недели)
Автор: Runa (24.09.2015)
Какое она у вас мягкое и теплое облачко
Автор: мутёна (24.09.2015)
хороша девчонка
Автор: Prosto_Maria (26.09.2015)
Зефирка такая!
Автор: Апельсинка (06.10.2015)
Очень красивая кошка! Просто очень!))
Автор: Тыща_Позитива (06.10.2015)
Спасибо
Автор: Alstromeria (25.10.2015)
Я к вам поплакаться( Мой малышик подхватил цистит. Так жаль его, что сил нет!
Автор: мутёна (25.10.2015)
Господи( а как это проявляется?...в туалет часто бегает?
Автор: Alstromeria (25.10.2015)
Писает с кровью, постоянно в туалет бегает и писает по капле, плачет И я вместе с ним
Автор: мутёна (25.10.2015)
бедняжечка((( лечите?
Автор: Alstromeria (25.10.2015)
Ага. Уколы делаем. три/четыре утром - два вечером назначили...
После такого даже не знаю, как детей заводить, у меня от кота то слезы градом... Он плачет и я с ним в унисон(
Автор: Chucha (26.10.2015)
Кристин, здоровья котику
А у нас пополнение, решили завести подружку нашей старшей. Как и хотели чисто чёрная девочка без единого белого волоска)))
Автор: мутёна (26.10.2015)
ути, какая милочка
Автор: Alstromeria (26.10.2015)
Спасибо! Какая лапонька) Как они между собой ладят?
Автор: Chucha (26.10.2015)
Сначала ужас что было, ревность, агрессия, а сейчас дружат, играют вместе)))
Автор: Runa (26.10.2015)
Обожаю чисто черных кошек! Котенок милаш просто)
Автор: Chucha (26.10.2015)
Подружки))
Автор: Alstromeria (26.10.2015)
А нашему малышу сегодня годик исполнился) Самочувствие чуть получше, только у нас руки-крюки, так и не получилось самим укол сделать. Сейчас в ветеринарку поедем.
Сегодняшние утренние игрища)
Автор: Runa (26.10.2015)
Какой он у вас прелестный
Автор: Alstromeria (26.10.2015)
Спасибо
Автор: мутёна (26.10.2015)
обожаю вашего котьку)))
блин, а я и забыла, что у нас Плуха где-то в октябре родилась!! нам хозяева точно не сказали..надо будет ее сегодня вечером поздравить с прошедшим)))
Автор: Alstromeria (26.10.2015)
Спасибо) У меня к Плуше такие же чувства) Пушистики сводят меня с ума, как и запах их шерстки И да, по моему они с Плушей одного возраста то.
Все вспоминаю каким котик к нам пришел недельным, как мы его выхаживали, как проблемы были с пищеварением. В 1,5 месяца он выглядел страшно! (и это еще фотки, где он получше получился). Даже не верится, что из такого чучелка такой красавец вырос. Кошки в любви и заботе расцветают!
Автор: Runa (27.10.2015)
Я обожаю котиков в детском возрасте - они такие несуразные на вид (например уши больше чем голова), смешные, прямо такие лапусичные-лапусичные))) И потом вырастают в таких грациозных статных животных, но для меня они остаются всё теми же дурилками Блин,я так скучаю по своим пушистикам((((
Автор: Жонька (26.10.2015)
Девочки,подскажите может было у кого такое, от кошачьего лотка (туалета)т.е. (извиняюсь за подробности) от мочи чувствуется запах нашатыря,лоток моется, и со спец.средствами. Кот, 4 года, кастрированный. Я вот думаю не предпосылки ли это к мочекаменной болезни?
Автор: Alstromeria (29.10.2015)
Никаких сил нет( Я устала уже от лечения. Каждая поездка на уколы как каторга. Кот переносит стресс ужасный((( Вчера вечером ужас что было. Анализы все еще не очень Дополнили и продлили лечение.
Автор: мутёна (29.10.2015)
как жалко пуську(((
а почему вообще это все началось?( на сквозняке что ли перегулял?..
Автор: Alstromeria (29.10.2015)
Точные причины неизвестны. Могло все на фоне полового созревания начаться. Мог и застудиться. Он у нас любитель на подоконниках сидеть. Хотя окна пластиковые, я попробовала рукой не тянет оттуда. Подоконники холодные, но не ледяные.
Автор: Тыща_Позитива (29.10.2015)
Кристин, вспоминаю наши поездки - тоже стресс был, она прям боялась своей переноски и после нам мстила долго.
Но самим делать уколы - это еще жестче, так что держитесь!!!
Автор: мутёна (29.10.2015)
и наша стрессу натерпелась, когда мы ее возили после стерилизации еще раза 4 на осмотры(((
Автор: Alstromeria (29.10.2015)
Да вот( Он уколы гораздо лучше переносит, чем машину. А сегодня вечером ехать из за одного укольчика всего( Надеюсь скоро все закончится. Сегодня только 5 день лечения, а я уже выжата как лимон. Но конечно главное, что результаты есть.
Автор: Runa (29.10.2015)
Когда животное болеет, это всегда плохо((( Главное, что вы его не бросаете и лечите! Осталось еще немного потерпеть... Помню, как своего пса несколько раз от смерти выхаживали - тяжелое время...летом у мамы ваще котенок с лишаем был - он целый месяц один на маленьком балконе жил в изоляции((( И самим тяжело, и на свою любимку больно смотреть! Но оно того требует, чтобы потом всё было хорошо!) Так что держись - скорейшего выздоровления котейке)
Автор: Alstromeria (29.10.2015)
Спасибо большое за поддержку!
Спрошу за одно, каким клиниками вы своих любимцев доверяете? Мы сейчас лечимся в клинике "Друг", а уколы в ЗооЗоо ездим ставить. Когда то, ещё котенком в ЗооЗоо ездили на осмотр. Ни одной из клиник стопроцентно нет доверия. Это тоже накладывает кучу мыслей...
Автор: мутёна (29.10.2015)
Мы возим на Вятскую в Белую Медведицу, нам наша Ульяна посоветовала, она туда своего кота возит. Претензий нет у нас, но так чтобы 100% доверие тоже нет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.