Наша Июльская Болтушка - веселушка!

Автор: Ангело4ек (12.07.2012)
Ален, расскажи хоть правду народу, а то слухов море и неизвестно что еще додумано...
Автор: SAYU (12.07.2012)
Я постараюсь позвоню сегодня вечером сестре дочке дяди она с ним работает, но ничего не обещаю, это очень деликатное дело,возможно выжерживают гриф секретно, фиг их знает. Сама заинтригованна.
Автор: Ангело4ек (12.07.2012)
Секретность - это понятно, просто уж очень много слухов.. хотелось бы хотя бы знать какая информация подтвержденная, а какая преувеличение..
К тому же у нас в стране очень уж часто официальная информация весьма отличается от реальности, что порой приводит к еще бОльшим жертвам т.д. Это не только к этой ситуации, а вообще и в принципе.
Автор: Оч@ров@шк@ (12.07.2012)
Господи, какой ужас...хоть я в не Нижнем живу, тоже начиталась вчера, жутко было...у меня родные живут на ул.Космической..в соседнем доме, очень страшно, быстрее бы его нашли..
Автор: Olg@ (12.07.2012)
Девочки ищу переводчика с испанского языка! Срочно! В ЛИЧКУ!
Автор: 6yceHka (12.07.2012)
Какой кошмар, у меня прям из головы не выходит! Есть вообще новости какие нибудь т.к в интернете куча всяких не похожих друг на друга версий! Везде ссылки какого то Валентина, который реально одно лицо с фотороботом
Девочку очень жалко
Автор: Ангело4ек (12.07.2012)
Где эти ссылки? Я тоже хочу посмотреть на этого Валентина!
Автор: Буняшка (12.07.2012)
Я тоже еще не видела...
Автор: 6yceHka (12.07.2012)
сейчас найду и в личку кину
Автор: AnnetBelovelski (12.07.2012)
А мне скиньте ссылку! Я вообще полночи не могла уснуть(
Автор: Розовое счастье (13.07.2012)
Какой кошмар творится...
Автор: Babuta (12.07.2012)
Девочки, спасибо вам за вопросики в моем интервью! Такое удовольствие на них отвечать! Словно заново переживаю все приятные моменты!
Автор: alena-10 (13.07.2012)
никак не могу найти твое интервью. Киньте ссылочку, пожалуйста
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
Алена, вот здесь: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9831&p=1
Автор: alena-10 (13.07.2012)
спасибо
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
Автор: Denek (12.07.2012)
Девочки, что у нас тут так тихо?!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9830
Автор: Princess (13.07.2012)
Оль, я каждый день туда заглядываю, жду ответов
Автор: grafinya (13.07.2012)
Девочки, у меня вопрос по банковским картам. Дикая я в этом плане, нету у меня такой роскоши. А надо)) Больничные-то с декретными на них теперь перечисляют. Так вот, вопрос: кто каким банком пользуется, и кому что нравится? Мне она, в принципе, нужно только чтобы деньги на нее перечисляли, ну и снимать их с нее.
Автор: Belka-shmelka (13.07.2012)
Я себе открыла карту от Альфабанка, которая космополитан, ее плюс в том, что во многих магазинах, кафе, ресторанах по ней скидка бывает) А еще у альфабанка очень удобный интернет банкинг, у БМ тоже есть карта альфабанка, деньги с карты на карту без % перевести очень легко)
Автор: grafinya (13.07.2012)
А обслуживание в год у них сколько?
Автор: Belka-shmelka (13.07.2012)
точно не помню, вроде бы около тысячи в год)
Автор: alena-10 (13.07.2012)
неееет, у меня Альфа- космополитан, намного дешевле!!!
Лен, если тебе нужно только для перечисления денег и снятия, то нужно учитывать 1)год.обслуживание и 2)распространненость банков и банкоматов.
напр с наличием втб туговато, но год.обслуживание самой дешевой карты - 150-180 руб (если я не ошибаюсь)
альфа-космополитан - 290 руб. (карта уже как сама понимаешь расчитана на доп.услуги - кафе, покупки и тд) - очень клевый вариант!!!!
Автор: Олика (13.07.2012)
У меня Сбербанк, мастеркард. Деньги с нее беспроцентно по всей России можно снять, принимается за границей. Можно по инету покупки совершать. И у Сбера самая обширная сеть банкоматов, то есть ты не будешь бегать и искать свой банк везде (у меня в универе Уралсиб был, так уж на что он не самый редкий, но порой поискать хорошо приходилось. Я уж не говорю о папином Саровбизнесбанке)
Автор: grafinya (13.07.2012)
Мастеркард есть у мужа (не сберовская). А эти больно много за обслуживание берут, для сравнения, в том же МДМ-банке сто с чем-то рублей в год всего на тех же почти условиях. Но у них, блин, единственный банкомат и там, где мне неудобно))) Мне, собственно, только для "получить - снять" она нужна
Автор: Олика (13.07.2012)
Лен, за обслуживание 700 р/год. Но у Сбера не обязательно такую карту оформлять, там плата в зависимости от области действия. Можно же региональную оформить, она дешевле. Я, конечно, не знаю, насколько часто вы с малышом планируете посещать различные города России) Но думаю, если у мужа уже мастеркард, не обязательно и тебе ее оформлять. Просто для меня ощутимое преимущество Сбера в его распространенности
Автор: Андреевна (13.07.2012)
У меня тоже Сбербанковская, Виза. Удобно, что есть Сбербанк - онлайн, можно отслеживать поступления, перечислять на другие карты, соответственно без %, оплачивать моб связь, коммуналку. Удобно!
Автор: grafinya (13.07.2012)
Там 700 рублей в год обслуживание, на которой? Ее рассматривала изначально, а теперь сомневаюсь, а надо ли... Думаю о простейшей Визе Электрон)))
Автор: Андреевна (13.07.2012)
Не вспомню сколько в год, или да 700 или 450. Не вспомню. Я сама сначала хотела ее закрыть, а сейчас и жизни без нее не представляю. Не люблю в очередях стоять, тем более сейчас все Сберы переходят на оплату через банкоматы, а это не удобно, что суммы платежей надо округлять, а здесь можно оплатить сколько надо! И действительно, что Сберовский банкомат легче всего найти!
Автор: Neblandinka (13.07.2012)
Лен,у меня есть две карты Сбера и одна Уралсиба. Очень часто пользуюсь услугами Сбербанка и его карточками и в принципе всем довольна. Банкоматы сберовские на каждом углу,по крайней мере в крупных магазинах во всех есть,поэтому снять не проблема. Довольно удобная штука "мобильный банк"-это когда тебе смс-ки приходят о поступлении средств на карту и вообще обо всех операциях с ней. Также пользуюсь сервисом "Сбербанк он-лайн",очень удобно,через интернет можно и перевод сделать и счёт проверить и оплату любую произвести. По обслуживанию именно карточек тоже нареканий нет. Так что я бы посоветовала Сбербанк.
Автор: Олика (13.07.2012)
Да, согласна, мне тоже мобильные сервисы очень нравятся!
Автор: grafinya (13.07.2012)
Да вот я так и склоняюсь в сторону Сбера))
Автор: Tanya _Sasha (13.07.2012)
у меня тоже Сбер, но у меня молодежная, там наверно только до 25 лет она, обслуживание 150 руб в год всего
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
У меня зарплатная карточка Сбера! Не припомню, чтобы за обслуживание что-то снимали ни тогда, когда я работала, ни сейчас (сейчас ежемесячная выплата на нее перечисляется).
Сбербанк он-лайн - это вообще сказка! Очень удобно!!!
Олика писал(a) 13.07.2012 в 09:45:
Деньги с нее беспроцентно по всей России можно снять

А вот на счет этого не согласна. Я специально уточняла в отделении Сбербанка будет ли взиматься комиссия в том случае если карточка выдана мне в другом регионе. Сказали: ДА! Баланс проверить можно бесплатно, а вот снять - комиссия.
Автор: Олика (13.07.2012)
Оль, а мне сказали: НЕТ) а у тебя такая же, Мастеркард?
Автор: grafinya (13.07.2012)
А ты ее сама открывала или организация? Просто, может, организация обслуживание и оплачивает) У моей мамы так, по крайней мере. А если открою я, то и обслуживание будут вычитать с меня
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
У меня ВИЗА. Про комиссию мне говорили и по тел в единой справочной Сбера (уточнили правда какая карточка), и вживую в отделении Сбербанка (здесь уже какая именно карточка даже не спрашивали - ответили, что комиссия 1%).
Оформляли нам всем организованно на работе.. договор заключен на меня, конечно, но не припомню я в расходах организации статью "за обслуживание зарплатных карточек"! Не знаю я кто за это платил и платит...
Автор: Андреевна (13.07.2012)
Правильно, если сама открываешь, то и с тебя снимают, а зп карта там совсем другие условия, с организацией свои расчеты!
По поводу регионов России,это зависит от карты, где с комиссией, где нет. Я в своей даже не помню, договор надо читать!
Автор: Leda (13.07.2012)
У меня тоже сбер)) В принципе, все ок, но надеюсь, больше у них не будет проблем, как в неделю назад в пятницу, когда перестали обслуживаться вообще ВСЕ карты сбера, у них полетела система. Очень вовремя, прям когда все по магазинам едут, я вот не могла расплатиться на кассе
Автор: Тая_Малина (13.07.2012)
Я специально для пособий и прочей дектретной ерунды оформляла карту сбера. оформили за 5 минут, никаких оплат за обслуживание, ничего. За саму карту что-то заплатила, копейки какие-то. Маестро. Подключила мобильный-банк, плюс сбербанк-онлайн облегчает жизнь очень)))) Никаких вообще нареканий!
Автор: Anny555 (13.07.2012)
Девочки, помогите !!!
Не знаю где спросить!! Подскажите телефончик мастера по наращиванию ногтей гелем.
Моя мастер родила, а до свадьбы 2 недели.
Посоветуйте кого-нибудь....
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
Аня, вот соответствующая тема: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5362&p=20
Автор: Anny555 (13.07.2012)
Спасибо большое!
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
Еще в личку написала! Может пригодится..
Автор: svet-lanika (13.07.2012)
Решила забить на то, что отцы-командиры обломили нам отпуск, и заняться обустройством нового жилища )))
И возник вопрос, что ж купить первым??? Кровать, шкаф (хочу большуший-купе) или стенку для книг,посуды, телика?...
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
Свет, то, что нужнее!
Кстати, а вы где именно в Москве?
Автор: svet-lanika (13.07.2012)
А все нужно-то))))
но спать есть на чем - диван любимый еще год назад приобрел))) теперь приехала я, заселились в новое местечко. и моя буйная душа жаждет творения и покупок домашней всякости))))))))))

Оль, мы в подмосковье. в Наро-фоминске. Но я могу быть в любом районе Москвы)))) так что если кто будет в нашем стольном граде и заскучает - зовите меня гулять/по делам и пр. А то я тут чахну периодически
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
Ясно. Я когда к мужу переехала у него шкафа не было ВООБЩЕ, поэтому с него то мы и начали.. Затем диван, потому как спали мы все это время на кровати, державшейся на книгах...
Светуль, буду иметь в виду! Я в Москве, если что
Автор: svet-lanika (13.07.2012)
Как здорово!))) Будет время/желание пиши!)))
Автор: Ангело4ек (13.07.2012)
Ага
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.