Рейд по кафе-2

Автор: Av-smile (27.10.2015)
Урааааа!!!! и я поздравляю!!! Какую дату выбрали??
Автор: Chucha (27.10.2015)
Спасибо))
У нас роспись 17 декабря, а банкет устраиваем 19 декабря
Сейчас нас наверно наругают за то что болтаем тут
Автор: maryfine (27.10.2015)
почему наругают?
Автор: мутёна (27.10.2015)
Потому что в задачу модераторов входит "ругаться", когда девочки болтают не в той теме)
Девчонки, мож тогда в болтушку?))
Автор: Besenishhhhhh (12.11.2015)
Девочки, всем добрый день!Меня зовут Женя, БМ - Никита. Свадьба планируется на июнь 2016 года, количество человек 40-50. В прошлые выходные провели свой небольшой рейд по кафе.
1. Первым было кафе "Кают Компания" - чудесное, очень уютное, красивое кафе, но мы сразу поняли, что места нам будет мало. Условия следующие банкет 2000-2500 с человека, 10% за обслуживание, за нарезку берут 500-1000. Алкоголь, соки, воды, фрукты можно свои, пробкового сбора нет. Кафе оставляет за собой право повысить цену не более чем на 5%(так как бронировать заведение мы планируем в этом году.
Так же возможна выездная регистрация на пантоне, сколько просят за аренду почему то не спросили...
2. Следующим нашим пунктом был ресторан "Крылов" на Рождественской. Администратора на месте не было, поэтому консультировала и показывала нам зал - приветливая девушка-бармен. Сказала что банкет в среднем 3000 с человека, 10% обслуживание, алко, соки, воды свои, пробкового сбора нет. Ресторан красивый, места более чем достаточно, есть беседка, на которой можно сделать выездную регистрацию. Но не мое, хочется светлый зал, ближе к современному, там красные и зеленые стены, они меня смутили, да и ценник не самый приемлемый.
3. Следующее заведение должно было быть кафе "Аквариум" в пер. университетском, но оно закрыто на ремонт и видимо уже давно.
4. Ресторан "Минин" на Верхне-Волжской наб., очень приятная администратор. На данный момент за банкет они берут 2000 с человека,10% за обслуживание, алко, соки, фрукты, свои, пробкового сбора нет. Но после Нового Года ресторан планируют закрыть на ремонт и открыто оно уже будет как кафе французской кухни и цена за банкет скорее всего будет более приемлемой, так нам было сказано. По интерьеру ресторана в его пользу сказать ничего не могу, длинный, узкий банкетный зал. Как сказала администратор - танцуют гости и проводят шоу-программу обысно в соседнем небольшом зале.
5. Следующим была "Соляная биржа". Когда мы к ним приехали, в зале, который нам предложили была свадьба, удалось заглянуть одним глазком. В зал я просто влюбилась, он и современный и светлый и места достаточно, просто то, каким я его представляла. Условия - 2000-2500 с человека, 10% за обслуживание, алко, фрукты, соки, воды свои, пробкового нет. Смущает только раскопанная, убитая территория рядом, невозможно провести выездную на улице где-то рядом, этим фактом очень расстроена((((Но к варианту этого кафе возможно вернемся, БМ тоже интерьер очень понравился.
6."Феста Холл" на ул. Родионова - зал светлый, большой, красивый(нам предложили большой зал), но за его аренду просят 20 000, как нам было озвучено в эту стоимость входит вся аппаратура, 2 профессиональных микрофона, свет, проектор. Цена за банкет от 2000 с человека(максимальная граница почему то поставлена не была, что тоже немного смутило, 10% обслуживание, алко, соки, воды свое, пробкового нет. Проведение выездной регистрации возможно на балконе, за аренду которого (2 часа) нужно заплатить 15 000, за чехлы на стулья просят по 85 рублей за каждый. Но было сказано, что кафе делает молодоженам подарок по выбору - либо бесплатная аренда балкона, либо бесплатные чехлы на стулья, либо скидка 50% на аренду зала.
7.Кафе "Ковчег" в парке Кулибина. Условия более чем приемлемы, 1500 с человека,10% алко, соки, воды, фрукты свои, пробкового нет. Есть беседка, думаю, что летом она смотрится очень достойно. Сам зал понравился не очень, показался небольшим, пахло кухней.
8. Ресторан "Подкова" в каменках, находится в 15 км от города, дорога на самом деле заняла не очень много времени. Зал очень красивый, большой, места более, чем достаточно, условия хорошие. За банкет прося 1700 с человека, 10% обслуживание, алко, соки, воды свои, пробкового сбора нет, кроме основного зала у них есть бильярдный и малый залы, если мы хотим, чтобы никто посторонний не ходил, нам закроют эти залы за 2500 каждый, то есть за 5000 рублей. Вид из панорамных окон просто восхитительный! За скатерти, чехлы на стулья доплачивать не нужно. Прикреплю фото зала.
Итог следующий - с кафе мы не определились
9.Забыла рассказать про ресторан "Никитин" на стрелке, там мы тоже были)Очень приветливая и приятная администратор, зал красивый, я бы сказала помпезный(как уже писала мне хочется что-то более современное).По условиям 2500 с человека, 10% обслуживание, свои только алко и десерт, остальное все их. Номер молодоженам бесплатно, скидка 20% на расселение гостей.
Девочки, может тут есть кто делал свадьбу в Экстримленде и что-нито расскажете?
Если есть советы по поводу кафе, с удовольствием рассмотрю, интересует светлый зал на 45-50 человек, желательно с современным интерьером)Спасибо за внимание!
Автор: ГСДБ (12.11.2015)
насыщенные выдались выходные!
Автор: Besenishhhhhh (12.11.2015)
Не то слово
Автор: julia_m (12.11.2015)
ого, какие вы молодцы, столько ресторанов обошли
в ресторане Sova вроде современный дизайн
про Никитин хорошие отзывы, сами там были в роли гостей, очень вкусная еда, обслуживание хорошее, плюс территория рядом красивая, с видом на собор
хотела еще новый Онегин предложить, но там тоже зал в торжественном стиле
Автор: Besenishhhhhh (12.11.2015)
Да, уже решили, что Сову тоже стоит посмотреть, спасибо
И согласна, что в новом Онегине очень красиво!
А про Экстримленд нет никакой информации?
Автор: Klassik (13.11.2015)
Экстримленд - рубленый интерьер на 30 человек.
Автор: Pasadena (13.11.2015)
Леш, у них новый зал, у нас там корпоратив летом был. Вполне. Человек на 150.
Автор: Klassik (13.11.2015)
шатер?
Автор: Pasadena (14.11.2015)
неа, типа вип дом, там на втором этаже большие номера, а внизу банкетный зал. Вот прям летом достроили.
Автор: Katenok _Gav (12.11.2015)
Мы планировали сову... но там так странно общаются администраторы... один сказал, приходите в сб, приносите 30 000 аванс, составим договор, а когда в сб пришли, там другой администратор был. Он сказал, что договоры они не составляют, вдруг цены поменяют или еще что.... (хотя 4 мес до свадьбы было), но они могут просто нас записать... и залог не надо оставлять. В общем мы засомневались, выбрали другое кафе. Но они нас записали и, к их чести, позвонили, когда у них другие претенденты на эту дату появились. Но осадок остался. Это не только про договор, а вообще про все условия разные вещи говорили. И второй очень удивлялся, что первый намстолько наобещал...,
Автор: Besenishhhhhh (13.11.2015)
Спасибо за ответ! Может персонал поменялся уже...да и не факт что нам подойдет, съездим, а там посмотрим =)
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2015)
А старый Онегин? И парк рядом есть...
У Александера, Оазис.. Правда не помню на сколько они человек
Автор: Besenishhhhhh (13.11.2015)
Спасибо, рассмотрим варианты)
Автор: Pasadena (13.11.2015)
У нас был там большой корпорат летом, еда вкусная, у них новый большой закрытый зал. В принципе, претензий нет.
Автор: Extra (12.11.2015)
Достойный рейд!)))
Автор: Besenishhhhhh (13.11.2015)
Девочки, а в Войлоке на Пискунова у кого-нито была свадьба?
Автор: Extra (14.11.2015)
Свадьба нет, но мы сегодня там ужинать будем, могу по кухне рассказать)))
Автор: Besenishhhhhh (16.11.2015)
Спасибо, пробовали, вкусно)
Автор: Dashutka (14.11.2015)
мы туда частенько ходили раньше) сначала кухня нравилась, но в последние наши походы как-то разочаровались.... сложилось ощущение,что еду тупо подогревают и приносят тебе! по мясу это особенно чувствуется...
но банкет - это ведь другое дело, возможно на банкете все гладко у них проходит
А сама обстановка мне там очень нравится!)
Автор: Besenishhhhhh (16.11.2015)
Спасибо за ответ)Мне очень понравилась там летняя веранда, но пока не могу представить как они из нее делают банкетный зал, очень бы хотелось посмотреть наглядно)А кухня там действительно неплохая, пробовали)
Автор: JulSteen (17.11.2015)
Отличный рейд получился!! Мы соляную биржу то же рассматривали, я в него влюбилась, но захотела я именно белый семейный зал, но мне показалось, что там все не разместятся(( а кухня там очень хорошая!! Мы туда с мужем иногда на свидания ходим, очень уютно, особенно зимой!!
Кстати ещё про подкову!! не поверила если честно когда фото увидела, оно ведь из него)) этот ресторанчик был камнем преткновения со свёкрами, так как они живут в каменках и настаивали именно на нём. Сам он хороший и кухня там что-надо!! Проверенно не одним юбилеем!! И дорога в выходные дни занимает максимум минут 35-40 от силы, персонал всегда очень вежливый!!
Удачи в выборе!!!
Автор: Besenishhhhhh (18.11.2015)
Спасибо большое за ответ и пожелание! Да ресторан "Подкова" действительно очень достойный вариант, смущает расстояние, а свадьба в пятницу планируется, как бы из-за дачников не пришлось стоять в пробке. К тому же гости еще с разных сторон поедут, один автобус из НН, другой из Кстово.
Автор: JulSteen (18.11.2015)
Ну да... июнь... вечер пятницы... он обычно под лозунгом "Раб Грядки!!" на арзамасской трассе... да наверное и на любой другой то же...
Автор: Besenishhhhhh (18.11.2015)
Вот-вот)Будем думать)
Автор: Besenishhhhhh (18.11.2015)
12_Sveta_04 писал(а) в 15.08.2014 в 16:14:
Спасибо большое)
Добрый вечер)А про условия можете рассказать, про цены?
Автор: bounty (07.12.2015)
Добрый вечер!Подскажите кафе на Автозаводе, пожалуйста!Может кто-то в банкетном зале отеля Стригино проводил торжество?
Автор: blueeyes (08.12.2015)
Девочки,посоветуйте пожалуйста тоже ресторан), рассчитываем на 30-35-40 но не более человек -скорее всего 35.
Никуда не ездили -пока не смотрели рестораны- чисто в интернете на официальных сайтах.
Нравится "кают компания", вместимостью как раз подходит под наши условия - не слышала правда отзывы по кухне, может кто что подскажет?Спасибо.
Свадьба 18.06.16.
Автор: julia_m (09.12.2015)
По Кают компании были хорошие отзывы, у Anka-partizanka была летом там свадьба, напиши ей в лс, думаю она подробно расскажет, еще вариант Никитин, около собора Александра Невского, гуляли там на свадьбе, очень понравилось, на воде еще Нептун есть, там у Жени мутены была свадьба
Автор: Katerina_R (09.12.2015)
Юль ,Никитин для более крупных свадеб! Мы поэтому отказались 35 человек -пустовато будет!
Я порекомендую кафе Публика,для небольшой свадьбы хорошо подходит,милый интерьер и вкусная еда))
Автор: julia_m (09.12.2015)
Катюш, мы гуляли на свадьбе 38 человек, было хорошо)
я просто еще поняла, что необходим ресторан с природой красивой, где-то в другой темке об этом упомянули
Автор: Av-smile (09.12.2015)
А в Никитине красивая природа? У меня лично отрицательное впечатление сложилось об окружающей обстановке
Я бы еще порекомендовала Онегин посмотреть
Автор: julia_m (09.12.2015)
ну там хотя бы зелено как то и вид на церковь, а не на дорогу, и более так скажем уединенно, не ходят особо люди посторонние
если Онегин, то старый
Автор: Lesenka (09.12.2015)
У нас была свадьба в Никитине на 40 человек, было отлично! Места достаточно, но уютно при этом.
Вид на собор там чудесный,очень красивый, а вечером он подсвечивается, и у нас там был фейерверк, зрелище было офигенное, внутри красота, зал великолепный.
А еще потрясающее обслуживание, администратор (да, она дотошная, не простая, не все профи ее любят, но при этом у нее все на высочайшем уровне), еда очень вкусная и красивая, цены по сравнению с другими заведениями за их еду отличные, еще раз повторюсь, было очень вкусно, до банкета и после очень помогают, я ни одного пакета не видела, не трогала, в контейнеры все собрали.
А еще я там ночевала в ночь перед свадьбой с родителями, мои друзья из Питера. Обслуживание тоже на высшем уровне, уютно, тепло, принесли чай в номер с вкусняшками просто так, а еще молодоженам дарят номер в подарок шикарный на ночь после свадьбы.
В общем, нет ни одного минуса, который я как невеста или мои гости могли бы назвать. Все остались в восторге! Очень рекомендую Никитин.
Автор: Лёлечка (09.12.2015)
Лесечка, полностью с тобой согласна про ресторан "Никитин" обслуживание у них на пять с плюсом
Автор: Lena (09.12.2015)
Тоже рекомендую старый Онегин
Автор: Katerina_R (09.12.2015)
А,я не видела про красивую природу)
Автор: maryfine (09.12.2015)
Публика закрывают кафе от 40 человек... если меньше, тогда 2 зал остается открытым... на мой взгляд очень неудобно!
Автор: Katerina_R (09.12.2015)
Если доплатишь 10тр то они закрывают полностью!с их ценами,нам показалось очень даже хороший вариант! Но нам необходим был 2ой зал
Автор: blueeyes (09.12.2015)
Юля, спасибо, сейчас напишу девочкам):)
Автор: blueeyes (09.12.2015)
Девочки, а что можете сказать про Виллу Оазис или "У Александра" ? У них вроде беседки есть и вид такой приемлевый -природа:))
Автор: julia_m (10.12.2015)
мы были у Александра, гуляли на свадьбе, зал красивый, но по-моему у них несколько залов, мы были на 2 этаже, вид хороший с балкона отрывался, на набережную, беседки есть, только вот они были заняты просто посетителями
Автор: maryfine (10.12.2015)
вилла - очень приличное на мой взгляд кафе, правда на наш бюджет было дороговато, вроде 2500 на чел+ вино вроде свое нельзя было и воду, только торт можно было принести.
У Александра не понравился явный "южный" акцент... И у них живая музыка летом и они сказали, что на свадьбу ее не прекратят и ее будет прекрасно слышно, так что нам тоже не подошло((
Автор: julia_m (10.12.2015)
Я что-то не помню живой музыки
в любом случае надо ходить самим и смотреть все, спрашивать основные вопросы и уже выбирать то, что приглянется по душе
Автор: Lesenka (10.12.2015)
Вилла Оазис была нашим самым первым и предпочтительным вариантом.
НО! Они меня очень разочаровали еще до брони.
Я была у них в одну из суббот, все понравилось, но мы рассматривали только зал на втором этаже, чтобы мимо нас никто не ходил. Они озвучили сумму в 2500, 10 000 предоплата, напомню у нас было 40 человек!
Я проехалась в этот день по остальным кафе и в воскресенье приехала к ним с предоплатой, а мне заявили, что хозяин подумал и решил, что за 40 человек 2500 это мало, и нам они делают 3000 минимум с человека, если мы согласны бронь. Я сказала, что это не нормально, что за один день вы поменяли свое мнение.
Попросила двух подруг в разное время позвонить и узнать стоимость на зал на 35-30 человек, обеим по телефону сказали 2500. Я приехала еще раз, и прямо спросила, что за развод такой?
Они переполошились, извинились, и сказали, чтобы я не обижалась и будет мне 2500. Короче, как на рынке!!! Стало беспокойно за то, как все пройдет и будет перед свадьбой...и мы отказались от этого кафе! Хоть оно нам и очень нравилось!
Кстати говоря, на 35-40 человек там тоже будет пустовато....гораздо более пустовато, чем в том же Никитине
Автор: maryfine (10.12.2015)
да, да, да, мне этот зал тоже понравился на 2 этаже...и так же отказались от идеи его брать, т.к. на наши 40 человек нам тоже показалось пустовато....
Автор: blueeyes (10.12.2015)
а я честно говоря не против - если будет много места - главное, что было оформлено все красиво, вкусная еда)и обслуживание качественное - на уровне:) а с местом мы найдем что сделать:) у нас все танцевать обожают:)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.