Как наши мамы и бабушки все успевают?

Автор: redlobster (03.09.2009)
Девочки, вот сижу сейчас, ночью, жду часа Х, то есть когда закипит сироп для закатки компота..и думаю: вот когда и как наши мамы и бабушки все успевают?

Взять к примеру мою маму: работает на 2 работах (директор школы, при этом "дослужилась" до этой должости, начиная с преподавателя немецкого в данной школе, вторая работа - преподаватель французского языка в православной гимназии в Семенове, при этом, как Вы понимаете, у нее высшая категория), дома - всегда чистота и порядок, в погребе - заготовки на все случаи жизни,в огороде ни соринки, мужчина ее жизни всегда накормлен, гости довольны от всяких вкусняшек...в общем - женщина, у которой в сутках не 24 часа, а все 48! При этом она сама выглядит на все сто!ей еще никто ни разу не дал больше 40-42 лет, хотя ей в декабре будет 50!

Свекровь - тоже 2 работы, тоже чистота дома, и все вышеперчисленное + она еще со внучкой водиться успевает!

И ведь, согласитесь, так у многих...
Вообще, старшее поколение, то которое сейчас мамы\папы и активно становятся бабушками\дедушками, в последне время вызывает у меня невольное уважение и восхищение!

И еще один вопрос, вызывающий у меня всегда недоумение: ПОЧЕМУ у родителей всегда есть деньги? Когда бы ты к ним не пришел (сразу после зарплаты или же в день, предшествующий зарплате)...если нужна финансовая помощь - всегда, пожалуйста! И ведь я бы не сказала, что мои или Лешкины родители, например, пользуются дешевыми бытовыми средствами, косметикой...То же касается и одежды!

Я вот сейчас закатываю 3 банки компота! Девочки! 3 банки! Поверьте, для меня это подвиг! А мамы закатывают по 5-10 банок!

Вот сижу и думаю...и завидую...

КАК ОНИ ВСЕ УСПЕВАЮТ?

ПЫСЫ: Простите! Крик души! Я вот сегодня успела только ужин приготовить, постирать (хехехе, в машинке!) и закатать этот проклятущий компот! А вот балкон, который по плану должен был сегодня приведен в порядок к зиме - так и остался ждать лучшего момента!)))А с ними в очереди стоят (при этом некоторые позиции еще с прошлой недели!): окна, которые надо намыть к зиме, лоджия, обувь, а так же темные закоулки и мусорные нычки комнаты брата!
-
Автор: redlobster (03.09.2009)
Блииииин, еще кошкин туалетик надо вымыть, а занчит мусор вынести...а еще смыть косметику, желательно бы еще освежиться в душике....

"пошла стреляться"

Научите меня все успевать! ))))))))))))))))
-
Автор: STar (03.09.2009)
У наших мам-бабушек интернета не было
А вообще, сама всегда восхищаюсь старшими поколениями
-
Автор: sweetlanka (03.09.2009)
Когда я начинаю так же возмущаться, муж обычно мне говорит - "не всё сразу, подожди ещё с пяток лет"
У меня тоже иногда паника - после работы сготовишь, поужинаешь, сделаешь какое-нибудь ерундовое дело (или вообще ни-че-го ) и всё, время спать...
-
Автор: tossa (03.09.2009)
Оль, sweetlankин муж прав - все приходит с опытом и это тоже. Хотя у меня вроде такой проблемы нет, я практически всегда все намеченное успеваю.
тут еще многое зависит от планирования времени. Например, если бы ты закатывала компот вечером, а не ближе к ночи, то пока закипает вода вполне успела бы разобраться на балконе. А ночью этого делать не будешь. В общем, не переживай, все придет...

нсчет денег...не знаю...может имеет смысл пересмотреть свой бюджет? у родителей за 20 лет тоже ведь накапливаются свои хитрости. У меня например у свекрови сосвекром при том, что они "бюджетники" дома всегда есть и куча мясных и сладких вкусняшек, и одежда качественная и хорошая. А моя мама хоть и зарабатывает нормально, но денег ей всегда нехватает - ну не умеет она их тратить и все!
-
Автор: aprilmoon (03.09.2009)
Это просто загадка человечества!
Новое чудо света - русские женщины!!!

Я тоже постоянно думаю о том, когда мама все успевает?
у моей обычно "второе дыхание" открывается и она по ночам все делает
а встает на работу каждый день в 5 утра!!!
я так не могу, это для меня целый подвиг!!!

а когда моя мама что-то делает по дому, то делает все сразу:
увидит мусоринку - уберет, посуда - вымоет, грязную вещь обнаружит тут же стирать, увидит ржавую полоску в раковину сразу же тереть, а в это время ужин на плите готовится..
столько дел одновременоо!!!
а еще меня при этом поучает..

а про деньги..
это феномен!!!
куда они у нас исчезают???ну куда???
а у родителей всегда все по полочкам, знают куда сколько ушло,сколько осталось и хватит ли, еще и откладывают..
и папа всегда маме помогает, во всем, и не по просьбе!!а сам видит что надо тут починить, подвернуть, убрать
а у меня муж - приходит с работы - я устал...
поел, в инете полазил, скачал,послушал,обсудил
по моей просьбе помыл посуду и повесил белье, инициативы никакой

может всетаки это все с годами вырабатывается?
или после появления детей?
больше ответственности, меньше времени на себя
остается надеяться
поживем - увидим..
-
Автор: elka (03.09.2009)
Эх, девочки, а я просто страшная лентяйка. Если что-то не срочно, я жалею себя и говорю, что сделаю это потом. А потом - в 50% случаев отпадает необходмость это делать. То есть смотрю - у мужа еще трусы/рубашки/носки есть. и не стираю. Думаю - надо вставать и готовить, надо... А потом оказывается, мы в гости идем. Думаю - надо прибраться прямо сейчас... Да ну, завтра. А завтра утром нам приспичит ремонт поделать. (хорошо, что всера все не вымыла) и так все время. Вспоминаю сразу фразу "не спеши, а то успеешь"
"Чтобы постичь Дао надо не отправляться никуда и не идти никакой дорогой"
И как-то все само-собой успевается. Ну если на заготовки вдохновение посетит, то тут до ночи... А вообще, бытом своим я довольна. Ну и муж помогает, если попрошу.
Вы не переживайте, научимся со временем. Вы спросите мам, как они с хозяйством сразу после свадьбы справлялись. Моя мама мне много смешного по этому поводу рассказывала.
-
Автор: redlobster (03.09.2009)
aprilmoon писал(а) в 08:54 03.09.2009:

а у меня муж - приходит с работы - я устал...

по моей просьбе помыл посуду и повесил белье, инициативы никакой



А у меня еще и брат родной такой же...

Вот и приходиться думать за троих по домашним делам...При этом на просьбу что то сделать у меня на каждого уходит ну где то с полчаса: объяснить что и почему это надо сделать, как, зачем, поставить четкие временные рамки, разрулить ситуацию кто именно из них двоих это делать будет, и почему именно он, а не второй, а потом, через обещанные ими 5\10\20\30 минут убедиться что мою просьбу выполнила. а если не выполнили - то поругаться и выставить новые четкие временные рамки...И так по кругу!

При этом каждый из них двоих уверен, что я его эксплуатирую, в вот второй ничего не делает, только отдыхает\телик смотрит\в игрушки играет и т.д. И это ладно еще, что в последние полгода (с появлением ноутбука в семье) у нас баталий между ними не происходит по поводу того, кому сидеть за компьютером...

И про этом каждый из них по приходу домой требует внимания...не так, что бы "Ты муж\брат рассказывай, а я пока посуду помою, и кивать в такт буду!", а так что бы сидела и слушала...

В общем, смех, да и только...Два мужика, одному 20, другому 30...а в поведении абсолютно одинаковые...Вот на них у меня основная масса времени и уходит...
-
Автор: Альфа Центавра (03.09.2009)
Еххх...по этому описанию я старууушка!!!
А вот маме моей как раз, как она всегда говорит- 28 лет...

Я за день тоже столько всего делаю...
Каждый день утром всю квартиру пылесошу в обязательном порядке.
Ужины, стирка, куча животных...
И работы непочатый край...
А ведь еще пообщаться надо...

И с деньгами -ттт- со школы умела копить и ни разу ни у кого не занимала.

А вот мама у меня как раз наоборот....
Пол-детства питалась магазинными пельменями при том, что мама не работала!
-
Автор: Ш@луньЯ (03.09.2009)
У меня так же и свекровь и мама хороший пример для меня. Всегда все сделано.....хотя и работают обе...И сама все время удивляюсь им.Я же ничего не успеваю...
Подъем, пробежка, работа,учеба. Итог я дома нахожусь в будни всего 8 часов, и в это время ночь.Приползу домой и я труп, ниче делать не могу уже.Поэтому в воскресенье наготавливаю побольше, а потом на неделе если успеваю сделать то я, а не успеваю то Сережка все делает сам, без напоминаний. Да и убраться сможет. Зато в выходные у меня разгребание дел за всю неделю . А что делать?
-
Автор: Hellen (03.09.2009)
и папа всегда маме помогает, во всем, и не по просьбе!!а сам видит что надо тут починить, подвернуть, убрать

Про маминого мужа - это просто любовь и ее мудрость. Очень приятно читать, что так бывает))))
-
Автор: Masya (03.09.2009)
Ой, девченки, как же это тяжело морально. Читать и осознавать, что всё это правда. В каждом прочитаном высказывании видишь себя, пусть и не точь вточь, ну совпадения сногсшибательные.
Сколько же это должно пройти времени, чтоб как вы говорите, "оно пришло" (ну умение распределять свои бытовые дела)???????
Я вот, например, когда знаю, что придется на неделе куда -то удалиться на вечер из дома-всегда проверяю есть ли ужин моему суженому и есть ли еда взять ему на работу на следующий день (вроде получается контролировать). Ну если спонтанное предложение (иногда и такое бывает), приходится отказываться от определенных дел, чтобы не дай Бог, он у меня не остался голодным.
Вот и вывод, что пока приходится отказываться от каких то радостей, ради ужина. А как уже хочется совмещать полезное с приятным.
-
Автор: sweetlanka (03.09.2009)
Не, мы к этому проще относимся. Если спонтанно решили куда-то ехать, сготовим в другой раз, можно иногда и пельмешек поесть, мы любим.
-
Автор: elka (03.09.2009)
И у нас дежурный пакетик с пельменями. если не успела ничего приготовить, муж сам варит, не обижается. Я думаю, никакой катастрофы, если в доме пару раз в месяц приготовленного нет. Взрослый мужчина при живом холодильнике с голоду не умрет
А еще котлеты делаю - и в морозилку. Удобно - утром выложила, за день разморозились, пришла - пожарила.
-
Автор: redlobster (03.09.2009)
А Вы знаете, сегодня вспомнила часто звучащее выражение моей мамы: "Лучший отдых - это смена деятельности!"...Может в этом и кроется секрет?
-
Автор: Rox (03.09.2009)
Вы знаете, у меня вот тоже уже месяц интернета дома нет, комп умер, а все-равно НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ! верней, успеваю все, кроме домашних дел))))

сама всегда удивлялась, откуда у них такая работоспособность без устали?


Альфа Центавра, ты сокровище! вот мне бы так
-
Автор: Iris (03.09.2009)
Тоже хочу себя пнуть за плохое ведение хозяйства... После работы приготовлю еду, еще что-нибудь и все - я устала. До сих пор не представляю, как справлялась моя мама с двумя детьми, без стиральной машинки: все приготовить, постирать, убраться, да с детьми позаниматься (выслушать все наши детские проблемы, помочь сделать уроки и т.д.). Восхищаюсь женщинами, которые все успевают.
У меня подружка есть - она может, если ночью не спится, встать в 2 часа ночи и прибираться. Как это у нее получается????
Надеюсь, что такая хозяйственность ко мне придет со временем и я буду успевать делать кучу дел. Наверное, у нас просто не будет выхода - придется успевать))))
-
Автор: Panamo4ka (03.09.2009)
Девочки, я из вас самая грязнуля. со своей дурной работой, домой прихожу только к девяти вечера, без сил. Сужа точно не встречаю. Так вот, мой добрый муж встречает меня, снимает с меня обежду и разогревает ужин... я вчера приехала к семи и толь - только начала разгребать все, что у нас в спальне навалено... разгребла, постельное белье поменяла, все... сил даже стирать нет... а-а-а-а-а!!!!! как все успеть
-
Автор: Hellen (03.09.2009)
Я таким трупом приходила, когда работала в Контактном центре . Бывало придешь 22 30 и даже в ванну сил нет зайти. Сей час по пятидневке гораздо лучше работается. И даже вечером иногда что-то сделать могу...
-
Автор: aprilmoon (03.09.2009)
девочки, вы меня подстягнули!
испекла пирог, пеку запеканку, делаю котлеты
белье стирается
потом пылесошу
вечером иду по делам
и еще надо волосы покрасить, маникюр сделать
короче, о себе любимой не забыть!
-
Автор: elka (03.09.2009)
Все-таки по-разнму хозяйственные дела планируются у работающих по принципу офисного рабства и у неработающих или имеющих творческую профессию.
Я немного расскажу, как у меня планируются дела (в идеале) иногда отступаю от схемы, но жалею, так как она в целом хорошая, работает.

суббота вечер - супермаркет - берем еды на неделю, с учетом, что докупать будем очень немного (хлеб, творог). Мясо разделываем, ляпаем котлеты (если вдохновение есть)

воскресенье. утром как только встали меняем постельное белье + полотенца - стирка - пока готовим завтрак и завтракаем. вешаем. варим суп - кастрюлю 4-5 литров. готовим втрое блюдо большую кастрюлю.
все. можно идти гулять. при самом лучшем раскладе -это часов 12.

понедельник-среда готовим только завтрак или если захочется. ибо еда есть. Мы едим либо суп либо второе.
среда - стирка вечером.
в четверг-пятницу - жарим котлеты с макаронами (или используем другую быстроприготовляемую пищу)

в пятницу вечером снова стираем одежду. Убираемся - если на неделе руки не дошли. А вообще есть методика посвящать уборке 15-20 минут в день. один день - ванная, другой - кухня, третий - вещи и пыль. четвертый - пол помыть. так меньше всего напрягает.

в субботу - в гости, на шашлыки, дачу или в кафе.

на самом деле очень просто, когда так и получается делать, не устаю совершенно.
-
Автор: Eleni (04.09.2009)
Elka, я в шоке!
в 12 часов у тебя в воскресенье все готово?!!
Я в это время именно в воскресенье или суббота, только встаю!
у меня стабильно один из этих дней, день на высыпание! в 12 я могу только проснуться!
-
Автор: Искорка (03.09.2009)
ой,какая темка!!!
а я вот своей бабушке завидую,ей 73 а энергии хоть отбавляй-щас вот еле отговорила ее (внимание)машину нашу помыть.Говорит,грязная она у вас,а мол,муж твой приедет,будет ругаться!!!!Я в шоке,есть же мойки!!!!и как то с 4 этажа ведро воды тащить во двор не охота!!!!
как раз в тему,вот у меня ссегодня выходной,встала в 10-00 с будильником!!!съездила к родителям,вернулась в 14-30,проводила бубушку.
сейчас в раздумьях,тли дела домашние делать толи поехать купить что-ибудь.заодно в сберкассу зайти.
НО в результате,села за комп,и прошло уже минут 30....
я вот тоже вечерами прихожу такая усавшая,еле ноги волочу....хочется всегда рухнуть сразу в кровать,даже умываться иногда сил нет.
а у нас еще ремонт,муж у меня хорошо приспособился,пока я делаю ужин-он пойдет что-нить замажет-закрасит/приколотит....
я ремонт очень люболю делать,но я не знаю,где ан него взять времени?!?!?!?!?а ведь еще хочется иногда что-нибудь почитать в конце концов!!!!
благо с деньгами NNN никогда не занимала ....и не любительница "всё потратить"....даже сегодня никуда непойду-бкдк дома сидеть,хоть сэкономлю,пусть даже ничего не сделаю!вот!
где энергия?????
-
Автор: Кити (03.09.2009)
Девочки, когда появятся детки не одна схема работать не будет Всё собьют!

Я тоже пыталась планировать, но то мы спим, то хнычем , вообщем, готовка-варка-стирка-глажка когда получиться...пока Настя спит или мамы помогают
-
Автор: sweetlanka (03.09.2009)
Кити, это естественно, ведь малыш требует много ухода и постоянного нахождения рядом с ним. Особенно, если на ГВ. Особенно, если неспокойный или что-то болит. Да и вообще, надо ли заменять прелесть и необходимость общения мама-малыш в первый год домашними делами?
А вот то, что я, работаю 5 дней в неделю, да с мужем, который охотно помогает во многих делах, чего-то не успеваю - это стыд и позор на мои седины
Успокаиваю себя лишь тем, что квартира у нас временная, и делать что-то в ней сверх необходимо не имеет смысла (например, окна лишний раз помыть и т.д.).
-
Автор: Ш@луньЯ (03.09.2009)
Да детишки все схемы переделают. У меня сестра одна совсем была на все. Еще ребенок не очень спокойный. придешь к ней бывает поможешь, но в основном все сама делал, тк муж до поздна работал...
Чесно очень завидую тем кто может делать все во время. У меня подруга, так у той все по полочкам, полотенце параллельно полу, даже т/бумага отрывается как надо . и смотрю на себя, ну не хватает мне времени. А если ночью делать, то меня не хватит и на неделю такой жизни. Эх, бывает даже вспоминаешь время жизни с мамой, когда не успела что-то сделать, а мамочка обо всем позаботилась .
Ладно еще у меня муж не привереда, а то точно спала бы 2 часа ночью.
еще в начале совместной жизни был случай (к своему стыду, теперь такого не допускаю), приплелась с учебы домой время 10 вечера, Сережа говорит "Тань что покушать есть?" я ему:"возьми б/п в полке", он спокойно пошел и взял. на следующий день такая же история... Вообщем так было ЧЕТЫРЕ ДНЯ . он мне в субботу говорит "зай может супчик сваришь или что-нибудь более вкусное чем б/п?".
Девочки это было ужасно. Вот что значит что привыкла с мамой жить. Совсем забыла что она не сделает то что ты не успела.Да стыдно, но вот и такое было.
-
Автор: Девочка из Космоса (04.09.2009)
Девчонки, к теме о том, как все успеть, когда уже и дети есть: я надавно была на пробном макияже у Жанночки-Визажиста. У нее же кроха, которому всего полгодика. И я попыталась поговорить с ней на тему "ребенок и я: как всё успеть" - излюбленная мною тема, которая поднимается с подружками, у которых уже есть дети. Высказывая свои сомнения, я надеюсь услышать опровержения: что жизнь не заканчивается с рождением ребенка, что женщина не теряет себя - не отказывается от увлечений, не становится предметом мебели, лишенным привлекательности, для мужа... И к сожалению, ни от одной своей подруги-мамы я еще такого не услышала.
Вот как с такими мыслями к рождению ребенка подходить? И я уже было смирилась, что, родить придется, и какое-то время почти не жить, а быть чем-то, подчиненным бесконечной уборке, готовке, кормешке, стирке и т.д.
И представляете, Жанна меня не просто разубедила, а вдохновила!
Она рассказала о том, что успевает, и стало понятно: Жанна практически не жертвует своей жизнью, а малыш доволен и счастлив!
Есть, на кого ровняться!
-
Автор: redlobster (04.09.2009)
Жанну в студию!
-
Автор: Искорка (03.09.2009)
наверное,когда у нас будет по 2 ребенка,вот тогда мы невольно будем всё успевать!
а пока,хочу варю,хочу -сплю....и надо наверно эти моменты запомнить,ведь как закрутит скоро жизнь....да и "одной рукой мешать,другой подметать" тоже придёт с годами.
перввые годы семейной жизни всё равно халявишь....

PS про компоты-я в этом году ни одной банки не закатала,опять придется брать у родителей!Хотя в прошлом году планировала.....стыд и срам мне....еще один год муж ен поест моих оугрцов и компотов....
-
Автор: sweetlanka (03.09.2009)
Вот и я без заготовок. Маме сказала - на нас не делай, глядишь, в следующем году стимул будет. А она балует нас - да ладно, говорит, мне хоть 30 банок, хоть 35, да и приятно вам приятности делать. Спасибо, мамочка.
Единственное, что я делаю почти всегда и без промедления - это стирка, готовка и глажка (правда, чуток накапливаю, но не до критичности, а личные вещи мы гладим только перед ноской, т.к. шкаф пока маленький, без толку наглаживать).
А вот уборка, чистота сантехники (лицо женщины - это унитаз) хромают.
Но, Лёля-Искорка права - наслаждаемся! Думаю, всё придёт само.
-
Автор: Ш@луньЯ (03.09.2009)
sweetlanka писал(а) в 16:34 03.09.2009:
чистота сантехники (лицо женщины - это унитаз) хромают


Да учитывая что мы живем на съемной,и мы въехали, а унитах мой ровестник наверное, ".. и чем я его только не пробовала.." да если у меня такое лицо ... бедный муж .....
-
Автор: elka (03.09.2009)
У меня мама как в гости приходит - первым делом в унитаз смотрит - чисто ли? если сверкает, - молодец дочка. остальное - не критично.
-
Автор: Ш@луньЯ (04.09.2009)
Да, немного не по теме, но может кто скажет чудо средство превращающее унитаз в блестящую гордость?
ПС: я уже хотела из института принести кислоты, но муж отговорил
-
Автор: Искорка (03.09.2009)
а еще раньше временя суровее были.Ни кафе вам ни миров пиццы!
Это сейчас придешь с работы,готовить лень,пошли в кафе-поели,или субпродукты какие нибудь.а раньше, этого не было! Вот и тренировались всё успевать.
да и мужчины мне кается суровее были!еше и скандал закатят из-за грязных носок.
-
Автор: sweetlanka (03.09.2009)
"...в Челябинске настолько суровые мужчины..."
-
Автор: Пряник (03.09.2009)
,
да ладно..... нормальные они в тут, в Челябинске
-
Автор: Panamo4ka (03.09.2009)
Девочки, а у вас в семье есть разделение домашних дел с мужем?
вот у нас посуду только муж моет - у меня аллергия на руках жуткая на средства все эти. Зато у мужа аллергия на пыль - поэтому я ее уничтожаю
-
Автор: redlobster (03.09.2009)
я в нирване...)))) я не одна такая, неуспевающая...)))

На самом деле, я стараюсь внести в распорядок дел хоть какую то закономерноть (пока бебика нет), например, уборка по пятницам, а в течении недели - разбирать хотя бы по одному завалу в день (у нас квартира сьемная, много завалов еще с хоязев осталась, наприемр кладовка, окуда в последнее время моль полетела косяками, а у меня шуба натуральная висит! )...Это в преддверии супергенеральной уборки на зиму...

А эти компоты полностью выбили меня из колеи...))) Вообще, предполагалось, что мы из сада довезем эти фрукты-ягоды до свекрови, а она их будет заготавливать...))) А она и рабатет практически по суткам в эту неделю (она в больничке работает)...а продукты жалко...вот я и занялась...Осталось еще 1/3 мешка яблок, и я , наверно войду в колею...)))

А вообще, я все домашние дела стараюсь делать на неделе...Потому что выходные - для меня- это святое! Выходные - это отдых от работы, домашних дел...это время заняться собой, погулять, отдохнуть...)))) Максимум, что я могу сделать в выходные - это приготовить...Но обычно в выходные стараюсь что то не ежедневно-обыденное сделать...Вот недавно, пирожки печь научилась! )))
-
Автор: Фуфик (03.09.2009)
Ой, а я так переживала до свадьбы как с хозяйством буду За месяц все стало на место. Готовлю все в мультиварке и пароварке (спасибо чудо технике!!!) Порезал, забросал и бегай дальше! У нас вот такой распорядок на неделю:
понедельник, среда, пятница - проснулась, умылась,йогой позанималась,бужу мужа и завтракать (кто очень любит кушать кашу по утрам, но не любит стоять ее и помешивать советую приобрести мультиварку все готово к вашему пробуждению) и на работу едем. После работы тренировка в спорт-клубе, домой приезжаем к 9 уже свеженькие и умытые , постирали, поужинали,потискали собаку разложили все по местам, а 11 уже в кроватке.
Во вторник и четверг можем в кино сходить или в парк с собакой гулять!
В суббота-день уборки и сна! Спим долго, а потом делим обязанности по дому: муж пол моет (очень не люблю этот процесс )А я готовлю: суп- кастрюлька 2 литра мужу хавтает дня на 4 и второе мужу. Из-за проблем с желудком мы едим разную еду, для себя готовлю в пароварке (значительно быстрее). Потом муж моет ванну, а я на кухне столы, плиту, технику .... Устаем и идем еще поспим, потом поглять сходим! А воскресенье самый классный день - день ничегонеделания!!!
-
Автор: Фуфик (03.09.2009)
А когда мне дома тало скушно и однообразно стала просить собаку. Купили йорка, я была счастлива, аж светилось наверное из одного места! Но потом было что-то с чем то! Он начал отгрызать обои, вот недавно плинтус оторвал А ремонту и полгода нет, а выглядит комната совсм неприглядно! пришлось привыкать к новой жизни с собакой! Уже не представляю, как мы без нашей песины!
-
Автор: Искорка (03.09.2009)
ууууух,йога по утрам-это сильно!!!!
-
Автор: redlobster (03.09.2009)
йога по утрам -

для меня утро - это ой....)))) дай Бог, если на полпути до работы проснусь...))) сова я...А ведь работа с 10! )))) При этои опоздания на 3-40 минут опозданием не считается...главное не злоупотреблять! )))))) И приходить раньше директора, который обычнопо является часам к 13-14...))))

а йога по утрам - это просто супер!)))
-
Автор: Девочка из Космоса (04.09.2009)
Фуфик, по-моему, замечательный распорядок на неделю! И как всё дружно! Молодцы!
-
Автор: Гермиона (03.09.2009)
У меня только интернет много времени убивает :)
А всё остальное успевается вполне нормально. В уборке я себя приучила к двум правилам - "Убирать сразу" (это касается посуды, бумажек от только что съеденных конфет, порванных ненужных бумаг) и "Порожний рейс - стране убыток" (если идешь класть на место какую-нибудь вещь, а по пути видишь еще беспорядок, захвати и то, что тебе попалось).
Очень люблю расхламляться, ненавижу, когда дома есть ненужные, сломанные, нефункциональные вещи. В любой квартире можно найти 15 вещей, которые мешают жить ;)
И еще есть такая система хорошая, - "ФлайЛеди" называется.
-
Автор: _анна_ (03.09.2009)
Мне, конечно, легко говорить - я не работаю и, естественно, все успеваю. Но иногда меня поражают такие женщины, которые с утра до вечера, как заведенные, трут, чистят, моют, готовят, парят-варят. Если мне не хочется мыть сегодня пол - я помою его завтра, в чем проблема??
Зачем мне 10 банок варенья? Я куплю у бабушек за 50 рублей баночку.
Или если я весь день драила полы, окна, стены, то муж не обидится курице-гриль на ужин. Я никого ни к чему не призываю, просто мою собственную маму (такую же, с 48 часами в сутках) мне скорее жалко - на мой взгляд, она делает много лишнего.
-
Автор: redlobster (04.09.2009)
а Вы знаете, самое инетресное, что , например, моя мама, когда бы я ей не позвонила всегда либо смотрит телевизор, либо гуляет на природе, либо на пробежке, либо на шашлыках, либо в гостях...То есть при всей ее домохозяйственности она не лишает себя простых удовольствий! )))) Может у нее добрый домовой в доме, который все за нее делает...или "двое из ларца"?
-
Автор: _анна_ (04.09.2009)
Ну тогда я не знаю, как это получается у твоей мамы...Я, честно-честно, никогда не видела таких людей)
А насчет денег у меня есть вот такое предположение. Обычно у молодых семей всегда есть цель накопления, которая требует энной суммы в месяц: у кого-то съемная квартира (8-9 тыс. в лучшем случае), у кого-то - ипотека, у кого-то кредит на машину, у кого-то - на ремонт. Затем рождаются дети, и тут на ближайшие 18 лет тоже нет свободных денег. И вот мы (дети наших родителей) выросли, у нас свои семьи и свои бюджеты. Двум людям, которые живут в своей квартире, с машиной, со взрослыми детьми - на еду, квартплату, бензин, кафе 2 раза в месяц (а не как у нас - 3 раза в неделю) и одежду (которую они носят не как мы - а аккуратно, заботясь и нежно складывая на полочках) - не так уж много и надо, позиции к 40-50 годам уже в большинстве своем - не начальные (даже в бюджетной сфере), так что меня не удивляет, что у родителей всегда отложено где-нибудь энное количество денег)
-
Автор: redlobster (04.09.2009)
Ну да, Анна, по поводу бюджета и экономии я , наверно, ППКС (подпишусь под каждым словом)..Родители живут вдвоем, в своей квартире (при этом за электроэнергию на платят, так как учителям на селе всю элетроэнергию оплачивает государство, там газа у них нет)..В обще, согласна по всем статьям..))))

А в субботу задам маме столь интересующий и животрепещущий вопрос по поводу ее "успеваемости" (звучит, как в школе )!
-
Автор: Hellen (04.09.2009)
Девочки, почитала я тут некоторые выссказывания, все так правильно, в субботу одно, в пятницу другое...у меня так не получается никогда... Конечно в идеале в выходные хочется переделать все домашние дела, но если вдруг подворачивается какое-то более интересное занятие, мы с мужем не задумываясь все дела бросаем... Иногда он мне просто говорит, "не пылесось сегодня, я завтра со смены приду и все сделаю" Иногда вдруг в воск-е в 8 вечера понимаю, что мне что-то не нравится, и начинаю убираться...
А вчера муж мне ужин приготовил и компот сварил! Я была так счастлива, у него просто кулинарный талант, а он так долго скрывал его от меня.
Что могу сказать, у меня дома всегда чисто и есть еда, но при этом какого-то особого графика нет. Просто дела по дому меня не напрягают, отношусь я к ним спокойно, муж помогает (не всегда конечно) , но пока вроде все успеваю... Единственное на книжки и телевизор времени мало остается.
-
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.