Про фотографов и фотоуслуги

Автор: Платиновая блондинка (22.10.2007)
Это вопрос скорее всего к тем кто уже отгулял свои свадьбы. Сориентируйте, пожалуйста, сколько примерно берут фотографы и операторы за съемки свадеб ?
-
Автор: Natly (22.10.2007)
Ну, это очень расплывчатый вопрос. Все по разному берут. Тебя кто-то конкретно интересует?
-
Автор: Платиновая блондинка (22.10.2007)
Ага, Щитинин Олег. Но прежде чем ему звонить, хотелось хотя бы диапазон знать, кто сколько платил?
-
Автор: Ля (22.10.2007)
Мне кажется, что такие вопросы лучше задавать самому профи. т.к. это все же коммерческая тайна и распространять её не нам. или спрашивать по аське, того, у кого он был. ИМХО.
-
Автор: Wife (22.10.2007)
Олег работал у Pretty. Свяжись с ней через личку или аську, Леночка тебе расскажет о ценах, которые были в сентябре. Но не факт, что они не повысятся на следующий год. Об этом стоит поговорить с самим Олегом.
-
Автор: Платиновая блондинка (23.10.2007)
Я не спрашиваю конкретно сколько у Олега, я вообще в среднем по городу, что бы было на что ориентироваться.
-
Автор: Angel (23.10.2007)
Я думаю от 10000
-
Автор: Ivanova (23.10.2007)
ну не от 10000. За 10000 фотограф будет очень-очень неплохой уже. Я б сказала, от 7000 можно найти хороших профессионалов. И опять же, зависит от сезона,думаю. У некоторых девчонок свадьбы в 2007 году были с разницей в месяц,а один и тот де фотограф с взял с них разные суммы,с разницей в 2 тысячи.

Максимальная сумма запроса фотографа,про которую я слышала, это 20 тысяч.
-
Автор: MiLena (23.10.2007)
Нин, а если не секрет-вы сколько платите?
-
Автор: Ivanova (23.10.2007)
Хм,а вообще тут можно отвечать? Не пойму никак, а то все в личку-в личку,а почему б и нет

Кстати,в своем случае не заметила разницы в цене - нам никто из работников свадебного бизнеса скидки не делал вроде,хоть не сезон уже у нас. Может, потому что искали всех весной-летом
-
Автор: MiLena (23.10.2007)
Нин, я думаю можно)
Свадебные же расходы прописывают-вроде же была такая темка...

Блондинка, многое еще зависит от количества фотографий/времени года/времени работы фотографа (например по первый танец или до конца вечера) и т.д.
-
Автор: Ivanova (23.10.2007)
9 000 с нас берет фотограф. Сумма фиксированая, до самого конца вечера. И поскольку наш номер для ПБН находится в той же гостинице,где ресторан, съемка в номере войдет в общую сумму
-
Автор: MiLena (23.10.2007)
Нин, вообще здорово!
Если и съемка в номере входит!
-
Автор: Ольхен (23.10.2007)
Да - это супер!!!
-
Автор: Amber (23.10.2007)
Нас снимала Коринская, 7000+500 за прогулку+500 за свидание. Работала с 8 утра до 2 ночи
-
Автор: Amber (23.10.2007)
Общались с Щетининым, вроде было 11000, Сизов от 12000 и какая-то заморочка с почасовой оплатой.
Я кстати не понимаю, на фига такой фотоограф который свалит после первого танца? У нас вот свадьба длилась 17 часов например... первый танец был примерно в 18, уехала фотограф в 2...
-
Автор: Ivanova (24.10.2007)
я тут подумала... Ведь хороший фотограф на сокращеный рабочий день для него - почему б инет. Т.е. до 1го танца вас снимает профессионал, прогулка,загс - это ведь самое важное и основные фото делаются именно до 1го танца. А после первого танца вы можете начать экономить: попросить друзей,родственников пофоткать. А если экономить не хочется,то пжлста - доплачивайте. Таким образом можно получить кучу отличных фоток за доступную цену. Не все ведь планируют ночную съемку и съемку в номере до 3х ночи.
-
Автор: Klassik (24.10.2007)
Ivanova, за грамотное разъяснение, попала в самую точку.
-
Автор: Amber (25.10.2007)
Ivanova
но и не все снимать умеют! И не все будут трезвыми на банкете и после него...
-
Автор: MiLena (23.10.2007)
Amber, здорово! За такие отличные фотографии-вообще копейки получаются!
-
Автор: Hellen5 (25.10.2007)
у нас фотограф была с утра и до окончания прогулки, потом она (т.к. была дочью оператора)отдала фотоаппарат оператору и уже на банкете фотографировал оператор, но на банкете у нас было много фотоаппаратов друзей, всего фотографий профессионала 500 шт+ 9 коллажей все это обошлось за 2500. Фотографии девченки на встречи видели,лично мне понравились очень.
-
Автор: Платиновая блондинка (30.10.2007)
Hellen5, отличные фотки, а координаты этого фотографа не подскажешь?
-
Автор: Amber (25.10.2007)
MiLena
я тоже считаю что недорого.. плюс обработка каждой фотографии
-
Автор: liska_nn (25.10.2007)
наверное не совсем в тему но
узнала тут случайно цены в Москве: хороший фотограф порядка 40 тыс. нифига себе!!!!! хотя есть и другая крайность: некоторые весьма неплохие фотографы готовы ехать в другой город просто за оплату дороги (то есть практически за бесплатно), мотивируя это тягой к новым впечатлениям
-
Автор: MiLena (25.10.2007)

узнала тут случайно цены в Москве: хороший фотограф порядка 40 тыс. нифига себе!!!!


liska_nn, там и зарплаты, которые с Нижним никак не сопоставимы.
-
Автор: Игорь Айвазьян (26.10.2007)
40 тыс. - это ещё недорого для Москвы. Ласло Габани (считается лучшим в Москве), например, берет несколько тысяч у.е. В мире цены ещё жестче - у маэстро Ирванта из Австралии, входящего в пятерку лучших свадебных фотографов мира, цены начинаются от 10000 у.е., при этом он говорил, что получал до 70 000 у.е. за свадьбу. Но там и уровень совершенно другой...
-
Автор: MiLena (26.10.2007)
Игорь, у вас еще все впереди
Восхищаемся вашими фотками в галерее Axidy.
-
Автор: Игорь Айвазьян (26.10.2007)
Спасибо за добрые слова. Очень приятно
-
Автор: Klassik (26.10.2007)
gogo,Привет привет. какие люди посетили нас! Заходи на проф.форум.
-
Автор: Игорь Айвазьян (26.10.2007)
Привет! Отправил заявку
-
Автор: Настик (26.10.2007)
Амбер,это совсем недорого...ну кто ж знать мог,что поиски фотографа надо начинать в 1-ую очередь...а когда мы начали искать,то большинство занято уже было
-
Автор: Железззяка (28.10.2007)
На сколько заранее надо искать фотографа, да и вобще, всех остальных... Время идет, а мы еще вобще ни за что не взялись. Читаю, и понимаю, что можем остаться с носом(((
-
Автор: Ivanova (28.10.2007)
совсем с носом не останетесь, все-таки не совсем сезон,но можете уже начинать. Мы вот на ноябрь всех людей искали в июле-августе,и зал в это ж время,и с парикмахером тоже затягивать не стоит (тут я промахнулась).
Сначала нашли людей и зал, потом пошли за платьем, потом за машинками
-
Автор: Железззяка (28.10.2007)
ой... как же мысли путаются... Не знаю за что и хвататься.
-
Автор: Ivanova (28.10.2007)
тоже путались. Пошли сначала к тому человеку,в котором были уверены на 99 процентов,что выберем его (это был ведущий). Я изучала два-три месяца сайт, отзывы, впечатления, размышляла,что я хочу видеть и слышать на своей свадьбе, и так составился список из предполагаемых кандидатур. Кроме того, главное- начать,а рекомендации можно спросить, уже у тех,кого выбрали. Ведущий может посоветовать фотографа и видеооператора, и наоборот. Но мы на основе сайта и сами уже неплохо ориентировались. Еще важно очень отталкиваться от суммы,которую готовы выложить.
-
Автор: Катенок (28.10.2007)
Мне кажеться, что сейчас самое время искать и ведущего, и фотографа, и оператора. Мы когда месяц назад позвонили своему фотографу, у него уже почти весь август был занят, хорошо, что нам повезло, 2 августа никто занять не успел! Хотя такой ажиотаж только летом, в другие месяца все гораздо спокойнее и проще.
-
Автор: Amber (29.10.2007)
хотя лично я расстроена что у нас нет коллажей(( Перебрали многих фотогоафов, как-то не попадались те кто делают или же они не устраивали еще чем-то...
-
Автор: Ivanova (29.10.2007)
вы можете сами сделать коллажи, или воспользоваться коммерческими услугами. Сегодня, по-моему,можно найти все что угодно
-
Автор: Amber (29.10.2007)
ну да.. самим - руки не доходят, а остальное упирается в деньги))
-
Автор: MiLena (30.10.2007)
Amber, главное-что большой и отличный исходный материал есть. А коллажи всегда успеете наделать.
-
Автор: Платиновая блондинка (30.10.2007)
Прошу прощения за свою неграмотность, но как выглядят эти коллажи?
-
Автор: Жанетка (30.10.2007)
Это когда на одной фотке расположено несколько фоток в уменьшенном виде.
-
Автор: MiLena (30.10.2007)
не обязательно несколько фоток и уменьшенный вид.
фотоколлаж - это также любые соединения на 1 листе фото и изображений.
-
Автор: Жанетка (30.10.2007)
Ну извините.... Объяснила, как смогла.
-
Автор: Платиновая блондинка (30.10.2007)
Спасибо, я поняла, что это такое!!! Только не сорьтись!!!
-
Автор: MiLena (30.10.2007)
а мы и не ссоримся. Жанетка хорошо объяснила, а я чуток уточнила
-
Автор: Жанетка (30.10.2007)
Чего ссориться-то, я ж шучу))
-
Автор: Жанетка (30.10.2007)
Главное, что ты поняла что такое коллаж. Значит с миссией мы с MiLenой все-таки справились.
-
Автор: юльчик (12.03.2008)
Приветик всем! А у нас фотограф будет http://www.sv-nn.ru/page/42
Вот сегодня с БМ едем с ним встречаться, А вот сколько он берет даже спросить забыла. Может кто знает?
-
Автор: Юльчик (12.03.2008)
Ой че-то нето написала, первый раз тут пишу извините. Я имела ввиду Азарова Владимира.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.