Бонбоньерки

Автор: ЮЛЯ (13.07.2007)
Моя мама недавно отдыхала в Греции у друзей. Мама попала на греческую свадьбу, молодожены каждому гостю вручали бунбоньерки.
Мама привезла несколько домой ( якобы на счастье). В ткань, как для фаты, кладутся конфетки ( типа морские ракушки, только крупнее 3-5 шт.) Все завязывается красивой ленточкой, а поверх ленточки приципляется металлический кулончик ввиде граната.
-
Автор: Axidy (13.07.2007)
Думаю, у меня бонбоньерки будут все же по тарифу "студенческий", без кулончиков. Хотя.. металлические висюльки и стразы можно купить в любом тканевом магазине..
-
Автор: Ольхен (13.07.2007)
Я пытаюсь понять, сколько ткани покупать на 22 бонбоньерки?
-
Автор: Axidy (13.07.2007)
Ольхен. а ты возьми салфеточку или старый носовой платочек.. короче, любой кусочек ткани и "смоделируй" :)
-
Автор: Ольхен (13.07.2007)
Ага, попробую!!!
-
Автор: Ля (13.07.2007)
Все подготовки в этом роде я оставлю на последнюю неделю. Правда, я такой человек, если, что не успеваю начинаю нервничать и кричать Что делать ? Ко мне на помощь приедет сестренка и свидетельница в одном лице это будет моя великая помощь. У неё с выдумывалкой все хорошо и с золотыми ручками все тип-топ. Сделаем с ней и бонбоньерки и даже бунбоньерки.....
-
Автор: Lanarinia (13.07.2007)
Я уже пыталась их сделать фатин круг вырезала и ленточкой тоненькой замотала прикольно получилось, только конфет пока не купила, которые мжно внутрь положить.
-
Автор: MaryS (24.07.2007)
Кто-нибудь придумал еще какие идейки по поводу того, что положить в бонбоньерку? Только конфеты? А может быть должно что-то остаться на память гостям? Я вот много идеек присмотрела в восточных магазинчиках - там где всякие благовонья продают, там же много разных фигурок маленьких и колокольчиков. И по цене нормально - от 10 до 50 руб. вполне можно найти.
-
Автор: Ольхен (24.07.2007)
Я еще ничего не делала!!! Мамочки!!!!!!
-
Автор: Axidy (25.07.2007)
Ольхен, давай я тебе помогу? если нужны мои очумелые ручки - могу в четверг-пятницу тебе помочь. Правда, обращайся :)
-
Автор: Жанетка (25.07.2007)
Сначала хотела шить, но ни времени ни желания в итоге не оказалось. Мама подсказала более простой выход. Я взяла подарочные пакетики (самые маленькие что есть), насыпала туда цветного драже, сверху одна обычная конфетка. Проделала в пакетике 2 дырки сверху, и завязала бантик из фатина. Получилось красиво, пакетики все разноцветные и блестящие. Короче очень простой выход, когда нет времени. Изготовление 15 бонбоньерок заняла минут 40.
-
Автор: Axidy (05.09.2007)
Лилу меня просила написать, где я нашла материал для бонбоньерок - у меня не отправляется письмо, пишу здесь.
Итак,
ткань - сетка, покупала в магазине Ткани около Черного пруда(рынка) ,ткань стоит 200 с чем-то р 1 метр, мне на 80 бонбоньерок около 2 м понадобилось.

веревочка - атласная, самая тонкая, св.сиреневая, куплена в том же магазине - 3р за метр, взяла из рассчета 35 см на 1 бонбоньерку. Считайте. не помню

бусинки - там же, латок напротив, большой выбор. мои были по 80 коп.штука.

ПРоцесс изготовления:

1) нарезать из сетки квадраты 25 на 25 см
2) положить внутрь изюм в глазури (покупала в нижегородском универсаме. 200 гр около 12 р), 1\3 упаковки, т.е. около 70 гр.
3) завязывала ленточкой, несколько раз обмотав, двойной узел
4) пришивала поверх по 2 бусинки.

Вот и вся премудрость. как говорила, это не оч много времени занимает, дольше всего пришивать бусинки :)
-
Автор: Лилу (05.09.2007)
Спасибо огромное! Сразу возникло еще несколько вопросов:))
Края у сетки обрабатывать не надо? А у веревочки?
И еще что за магазин у рынка Черный пруд? Рынка ведь давно нет. Не сориентируюсь пока.
-
Автор: Axidy (05.09.2007)
1) сетку я не обрабатывала, она и не "крошится", ленточки тоже не обрабатывала, потому что подпаливать их - то грубовато, просто острыми ножничками аккуратно резать

2) про магазин. Он вроде называется просто "ткани". Находится на ул.Алексеевской, прямо рядом со входом на рынок, слева от него, там в окнах стоят маникены, спутать невозможно :)
Я имею ввиду продуктовый рынок Черный Пруд.

Если ещё будут вопросы - спрашивай, помогу чем смогу!

Удачи!
-
Автор: Лилу (05.09.2007)
Большое спасибо за столь подробную информацию! Очень успокаивает, что есть возможность обратиться за помощью, за советом. Мои подружки замуж еще не выходили, посоветовать ничего не могут. Но я к счастью нашла этот сайт и первую неделю просто сидела читала взахлеб! А теперь, когда возникают вопросы, знаю куда обратиться. В области бонбоньерок ты, Axidy, настоящий профи! Спасибки!
-
Автор: Axidy (05.09.2007)
Лилу, спасибо! я тоже первая замуж из всех , но и потом приятно передавать свой опыт.

Удачи тебе.
КСтати, есть ещё швейный магазин в свечке на Белинке. где супердиск и Мерри сервис, на 2ом этаже. там дешевая сетка, но осталась только красная. там и фатин неплохой, а выбор ленточек ещё шире.

Удачи, Лилу!
-
Автор: Ольхен (10.09.2007)
Я оставила изготовление бонбоньенрок на последние три дня перед свадьбой, и, конечно, не успела. Жаль, но что делать. В Италии мы узнали, что там под бонбоньерками понимают любой подарок гостям, это делается обязательно. Самые популярные бонбоньерки - маленькие рамочки с фотографией молодых. Есть специальные магазины бонбоньерок, где продают всякие мелочи.
-
Автор: Ля (12.09.2007)
Здорово, у нас такого еще нет, а жаль...
Купила вчера ткань для бонбоньерок в том же магазине, где и Axidy 1 метр т.к. ширина ткани 280см. думаю, что хватит, розового цвета (белый фатин, наверно, скупила Axidy ) Ленточки, самые тонкие по 4 м. двух цветов (белую и розовою) наверно надо еще. Буду завязывать двумя лентами сразу, и бисер двух цветов, вот только пришивать я его не хочу, а постараюсь протащить его на ленточку (вроде дырочка в бисере позволяет) осталось закупиться конфетами.
-
Автор: Axidy (12.09.2007)
Ля, у меня как раз розовый был (см фото), белый кто-то до меня скупил ))

кстати, Ля, тебе мой совет - не подкупай под розовый фатин разноцветные конфеты - они смотрятся хуже - проверено
-
Автор: Ля (12.09.2007)
Спасибо, чудо-человек за добрый совет! Бонбоньерки твои чудесные, я видела, но что-то с цветом действительно перепутала . А ты покупала тот, что плотнее? Я да, чтобы он топырелся
-
Автор: Axidy (12.09.2007)
Я покупала тот, который как сетка )
-
Автор: Ля (13.09.2007)
Ну, да, и я такой купила. До конфет никак не дойду.
-
Автор: Рыбка (28.09.2007)
Вчера попросила маму купить мне конфетки, камушки сказала, а она мне купила две огромных упаковки M&M (мндаймс) .
Теперь надо это как-обыгрывать, чтоб красиво было.
-
Автор: Natly (28.09.2007)
Рыбка, а по-моему очень даже оригинально получится, красочно и красиво
-
Автор: Рыбка (01.10.2007)
Вчера вместе в БМ делали бонбоньерки, результат на картинке!
-
Автор: Bush (01.10.2007)
Классс!
Тем более классно, что творчество СОВМЕСТНОЕ , не все БМ-ы понимают смысл "мешочков с камушками"
-
Автор: Axidy (01.10.2007)
Здорово! бонбоньерки пошли в люди!)))
Мы тоже БМ и моей мамкой их делали - вернее, они были резальщиками-кроильщиками, а я - сматывальщик-связывальщик))
-
Автор: Natly (01.10.2007)
Рыбка, очень здорово получилось, оригинально, я же говорила

Кстати, после бонбоньерок Ля нет мне покоя:) БМ требует их постоянно и в большом количестве, так что боюсь в МЕТРО они скоро закончатся
-
Автор: Ля (01.10.2007)
Natly, если бы я только знала, отдала бы оставшиеся прям на банкете. Для хороших людей ничАго не жалко. Они мне самой жутко понравились.
-
Автор: Юю (03.02.2008)
Рыбка, просто супер! Тему читала недоверчиво, хотя сделать захотелось, но в описании звучало туманно и сложно. Но выглядит просто супер, и судя по всему не так сложно. Откладываю идею в копилку. Девчонки, вы все молодцы такие, что бы я делала, если бы не пришла на этот форум перед свадьбой... Уснула бы от скуки на собственном торжестве наверное
-
Автор: Катенок (03.02.2008)
Axidy, ты рассказала о бонбоньерках не только в пределах Нижегородской области, теперь уже ими и в столице интересуются , а все благодаря тебе

Девочки, а кто будет бонбоньерки на свадьбу делать? Я раньше и не знала что такое, пока не наткнулась вот тут http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=513&page=1
-
Автор: Ольхен (03.02.2008)
Вот так вот, благодаря нашей великой придумщице - Axidy, слава о форуме идет по всей России!!!
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
Мне даже как-то неудобно


спасибо!

Мне осталось только мастер-класс устраивать по их изготовлению
-
Автор: Natly (04.02.2008)
Axidy, давай-давай. Я, например, только рада буду
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
Мне не слабо на февральской встрече, только давайте вы выберете, что хотите, или же я самые простые свои покажу
-
Автор: Natala (04.02.2008)
Это просто отличная идея!!!
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
Договорились, выкладывайте сюда, что примерно вы хотите, я подумаю, как это можно воплотить
-
Автор: _анна_ (04.02.2008)
Я знаю, что еще можно делать самим! Подушечку под кольца! Я уже продумываю варианты)
-
Автор: Axidy (05.02.2008)
_анна_
Супер! идея отличная! кроме того, сделанное своими руками может оказать еще более стильным!
-
Автор: Natala (05.02.2008)
А эта подушечка зачем?
-
Автор: Natly (05.02.2008)
А я вот тоже задумалась зачем нужны эти подушки для колец? В ЗАГСе все равно не на них кольца подают.
-
Автор: Axidy (05.02.2008)
Natala
колечки прикалывать при подаче, когда вы взаимно ими обмениваетесь, их подают не на блюдце, с которого ногтями приходится сковыривать колечко, а на подушечке, вот, например

Вообще. насколько я знаю, это скорее европейская традиция, когда маленький мальчик подает колечки молодым.
Но могу ошибаться
-
Автор: Natala (05.02.2008)
А в АДБ против этого ничего не имеют? Хорошая традиция, милая
-
Автор: Natly (05.02.2008)
Axidy, насколько я знаю во всех нашиз ЗАГСах (и в АДБ в том числе) такой услуги нет, даже елси кольца отдаешь на подушке, они их вытаскивают и подают просто на подносе, кто-то говорил.
-
Автор: Платиновая блондинка (05.02.2008)
Ага, так оно и есть. У меня у подруги на свадьбе В АДБ не разрешили, кольца забрали, а подушечку вернули! Не положено говорят!!!
-
Автор: _анна_ (05.02.2008)
Вот уродцы! Надо будет узнать, как в НДБ с этим дела обстоят.Так обидно. а я хотела сшить из остатков ткани для костюма жениха - чтобы цвет в цвет.
-
Автор: Natly (05.02.2008)
_анна_, точно также дела обстоят. Я ж говорю, что у нас так во всех ЗАГСах:(
-
Автор: _анна_ (05.02.2008)
Стремно. В Питере, например, это вообще никого не интересует - хоть на веревочку их повесь.
Но с другой стороны, - 1 свадебная заморочка. проблема решилась сама собой.
-
Автор: Axidy (05.02.2008)
Ну разве что для фотографирования на красивой подушечки .. - ради этого можно ее сотворить (если есть энтузиазм и желание)
-
Автор: _анна_ (05.02.2008)
Ну энтузиазм и желание творчества в свадебной подготовке есть куда приложить)Я уже потихоньку идейки записываю - что да как можно сделать своими руками. Мне кажется, именно благодаря таким вот мелочам складывается "неповторимость" свадьбы, ее почерк, цвет, вкус.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.