Праздник каждый день!

Автор: Nimia (29.07.2014)
а я новые печеньки купила) испробовала одну))))вкусненько)
Автор: excellentlady (29.07.2014)
рыдаю))сегодня не мой праздник)диета кормящей мамы ужасна)
Автор: Dashutka (29.07.2014)
Блин, ну что такое то, никто не хочет отмечать мой праздник
Автор: Тыща_Позитива (29.07.2014)
а я офффигенско-вкусною курочку попробовала!
Она пахла так...ммм...
Автор: Klassik (29.07.2014)
При передаче эстафеты кому либо, оповещайте его в личке. А то много праздников мимо пролетает. Жаль.
А ведь реально интересно придумать, что-то новое.
Автор: Olay (30.07.2014)
Какой замечательный праздник! А я вчера кабачки по новому рецепту готовила! Вкуснющие получились!
Автор: Dashutka (30.07.2014)
Вот и подошел к концу вкусный праздник ))) и я передаю эстафету Насте Solnechn@ya
Автор: Solnechn@ya (30.07.2014)
Спасибо Даше за вкусный праздник
А сегодняшний день объявляю ДНЁМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА и ДОСУГА (это меня, кстати, отчет Арины вдохновил )
Вспоминаем сегодня наши любимые песенки и стишки, которые мы рассказывали гостям стоя на табуретке, любимые игры, актерские роли в детском саду и всякие вкусные вкусности
Автор: Наталья Чернова (30.07.2014)
Ооо!Я много стихов в детстве знала!Сейчас большинство и не вспомню,но один мне до сих пор мама иногда вспоминает!Было мне годика три...

Мама на кухне стирала белье,
А котик усатый смотрел на нее.
Мама устала,пошла отдыхать,
А котик взял мыло и начал стирать...БЕЛЬЕ!!!-упрямо добавляла маленькая Наташа!А то непонятно же чего он там стирать собрался....
Автор: Dashutka (30.07.2014)
Автор: pripetulya (30.07.2014)
Я в детстве очень любила вот такой стишок:
Жила-была мышка Мауси
И вдруг увидала Котауси.
У Котауси злые глазауси
И злые-презлые зубауси.
Подбежала Котауси к Мауси
И замахала хвостауси:
"Ах, Мауси, Мауси, Мауси,
Подойди ко мне, милая Мауси!
Я спою тебе песенку, Мауси,
Чудесную песенку, Мауси!"
Но ответила умная Мауси:
"Ты меня не обманешь, Котауси!
Вижу злые твои глазауси
И злые-презлые зубауси!"
Так ответила умная Мауси -
И скорее бегом от Котауси.

А жених мой говорит, что он и не слышал никогда такого))
Автор: Наталья Чернова (30.07.2014)
Прикольный стишок!Я тоже никогда его не слышала!
Автор: Nimia (30.07.2014)
Какой то прям таки китайский стишок)))
Автор: Kalvine (30.07.2014)
а я точно раньше слышала! правда, не помню где и когда...)))
Автор: мутёна (30.07.2014)
и я не слышала)
Автор: Kalvine (30.07.2014)
в детстве перед родственниками я часто делала "акробатические этюды" - стояла на голове на диване)) у меня даже конферансье была - моя тетя))) когда я вставала на голову, она торжественно объявляла: "Акробатический этюд!" и подходила ко мне, помогала мне как-нибудь красиво пируэт сделать))
из стихов помню только "Бородино" Лермонтова, которое знала целиком наизусть))) это со мной бабушка занималась до школы, она работала учителем русского языка и литературы...)))
в детском саду очень любила танцевать под песни Ирины Аллегровой))) нам воспитатели включали кассету, мы с подружками танцевали))) кстати, мама об этом узнала гораздо позже и была немного в шоке)))
Автор: Наталья Чернова (30.07.2014)
А еще лет в пять я пела:
"Два кусочика колбаски у меня лежали на столе!Ты рассказывал мне сказки,да только я не верила тебе!!!"и т.д....Я ее полностью знала.
Если бы я сейчас услышала,что пятилетний ребенок поет такую песню,описалась бы от смеха!
А еще мы с сестрой концерты перед бабушками устраивали,причем не только перед своими,но и соседок всех звали!Билеты заранее рисовали-раздавали,репетиции устраивали!А потом наступал день Х и мы чего только не делали-пели,танцевали,сценки показывали,акробатические этюды.... Нам это безумно нравилось!
Автор: Solnechn@ya (30.07.2014)
Ахаха Наташа!!! Какое у тебя насыщенное на юмор детство было)
А мы с детсадовской подругой часто вспоминаем один танец)
Года в 4 в детском саду мы танцевали канкан! В таких, многоярусных юбках, в бархатных боди, на каблуках в 2 сантиметра! все как полагается. А так как я одна из всех слышала музыку и ноги поднимала под счет мне велели для всех во время танца считать 1,2,3,4.... 1,2,3,4...
А вся эта прелесть снималась на видео. И вот начинается музыка и маленькая Настенька в цеентре с высоко поднятой головой как заорет - ОДИН ДВА ТЛИ ЧЕТЫЫЫЛЛЕ (Р ещё тогда картавая была), ОДИН ДВА ТЛИИ ПЛАААВАЯ, ОДИН ДВА ТЛИ ЛЕВАЯ. Весь зал лежал. Мы до сих пор смеемся)) Поле этого случая папа казал, что мне надо идти в военное училище, солдатами командовать
Автор: мутёна (30.07.2014)
а мы в деревне помню с подружками тоже устраивали концерты для старших ребят, старшаков, как мы их называли) плясали под спайс гёрлз, пели титаник: "эмбинакстэз дистэнс" (слов конечно не знали, пели, как слышали))), а еще играли в сейлор мун, т.е. каждая по очереди выбегала с характерными движениями на место Х, орала "призма Юпитера/Сатурна/Венеры/Плутона, дай мне силу!!" и занимала определенную позицию рядом с другими девочками)) в итоге получалось что-то вроде второй картинки) потом все повторялось снова, и мы не успокаивались, пока не получится у всех всё идеально) я была сейлор Плутон
Автор: Наталья Чернова (30.07.2014)
Титаник мы тоже пели,причем как великие поклонницы,находили тексты и на английском и на русском.Из английского помню"Эври найт ин май дримс ай сии ю, ай фииил ю...потом что-то еще и припев...НИИИР ФААА ВЕРЕВЕР Ю АААААА...",а по-русски "Ангел мой,ты слышишь мой шепот,мой зооов?Будь со мной хотя бы во сне....Всех бед на свете сильнее любооовь!Та,что птицей бьется во мне!"
И в Сэйлор мун тоже играли.Я правда уже не помню как называлась та,которой я была...Черненькая в красной юбочке...
А еще в Зачарованных играли.Там я-Пайпер была!.
Автор: Extra (30.07.2014)
о боже а мы как играли в сейлор мун!! я из фломастеров делала себе палочку, и орала ПРИЗМА ЛУНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ДАЙ МНЕ СИЛУУУУУУУ)) ГЫЫЫЫЫ
Автор: мутёна (30.07.2014)
Черненькая в красной юбочке это сейлор Марс))
А мы поначалу орали почему-то "лунная КЛИЗМА, дай мне силу"
ну нам лет по 7 было, слово призма видимо еще было незнакомо, но потом снизошло озарение)))
а текст Титаника нам был не доступен, интернета тогда ни у кого еще не было(
Автор: Solnechn@ya (30.07.2014)
ахаха! лунная КЛИЗМА!!!!!!
Автор: Наталья Чернова (30.07.2014)
Я не помню кто и где его нашел,но мы потом друг у друга его переписывали.
Автор: Solnechn@ya (30.07.2014)
Девчонки!!!!!!!! А помните, были АНКЕТЫ???? И у кого была самая толстая, самая разрисованная анкета, та была очень крута
Жалко, я свою выкинула, сейчас с удовольствием бы поностальгировала
Автор: Kalvine (30.07.2014)
да-да! анкеты были просто мега популярны))) кажется, у меня даже сохранились какие-то...))) надо поискать)))
Автор: Наталья Чернова (30.07.2014)
Ооо..Анкеты-это отделтная тема!!!У меня было много покупных,но они не сохранились....А вот сделанная самостоятельно из обычной,но очень толстой тетрадки почти полностью заполнена и лежит в укромном месте!Периодичеи открываю и ностальгирую....
Автор: Dashutka (30.07.2014)
А личный дневник кто-нибудь вел?)) мне даже самой страшно сейчас открыть и прочитать, не говоря уж о том,что кто-то другой это сделает
Автор: Solnechn@ya (30.07.2014)
Ахаха!!! Я вела))) Давно его уже не открывала! И вправду страшно))) Там столько всяких.... сопелек было Прям удивляюсь, что когда-то такой сюсипусечно-романтичной была
Автор: мутёна (30.07.2014)
а я свой сожгла помню( зря, щас бы почитала, поугорала
Автор: Extra (30.07.2014)
а я помимо анкет вела тетрадки со вклейками из гарри поттера и сестрами Олсен
Автор: Extra (30.07.2014)
а дневник времен класса 8го у меня сохранился, иногда читаю, то ли плакать то ли смеяться)))
Автор: Анюточка (30.07.2014)
вот это праздник
я анкеты тоже храню, дома у родителей, храню все письма, и даже школьные записочки, которыми мы с девчонками перекидывались через парты сидя на уроках))))))))
и дневники несколько раз начинала вести...ненадолго хватало)))

а уж детские стихи...у меня есть аудикассеты с моими детскими записями на микрофон...где я читаю своё либое стихотворение, самое популярное у меня:
Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, и в карман кладёт.
Вдруг упала шишка, прямо мишке в нос))
Мишка рассердился, и ногою ТООООП

еще раню до сих пор такие тетрадочки...в которые я вклеивала своих кумиров...Наталья Орейро, Spice Girls, сериал "Бригада".... скупала всё на свете- календарики, закладки для книг, наклейки, скупала все газеты где была бы хоть одна фотка кумира...и всё заботливо вклеивала в тетрадь.... у меня тогда таких тетрадей набралось аж 11 штук...моя гордость была!!!!!
Автор: Анюточка (30.07.2014)
еще вспомнила, папа у меня интервью брал, мне тогда 3 года было...папа спрашивает "Девочка, а ты в каком городе живёшь?" а я ответила - "В девяяяятом!" почему в "девятом", до сих пор не знаю))))) загадка века эти аудиозаписи тоже до сих пор хранятся у родителей дома!!!))))))
Автор: Solnechn@ya (30.07.2014)
Я придумала, как нам отметить сегодняшний день))
Включить Ну, погоди! или ещё какой-нибудь советский мультик, заплести себе 2 косички и откупорить по бутылочке детского шампанского) Ну или на худой конец компота налить
Автор: Extra (30.07.2014)
а мы уже не в особо детском возрасте но все же: всегда придумывали и отчебучивали чего нибудь для родителей на даче) концерты,сценки, выставка старинных вещей, которые мы нашли на наших чердаках) мы ее подготовили, написали сценарий проведения по экспозициям и устроили родителям целую экскурсию, рассказывая для чего вот эта палка в углу ли что хранилось в сундуке )
Автор: Анюточка (30.07.2014)
ты бомба!!))))
а мы на даче с подругой находили на дороге мелкие камушки, чистили их, выкладывали на столик и на главной пешеходной дороге на даче продавали их но чё т не пошёл бизнес
Автор: Extra (30.07.2014)
ой а мы печатали газеты с одноимемным названием деревни: "Абрамовский вестник", печатали на печатных машинках и продавали, кстати оч круто было! карты местности, историю и тп)

а еще радио делали.. брали огромную трубу аллюминиевую и орали в нее с дерева
Автор: Dashutka (30.07.2014)
Автор: Extra (30.07.2014)
еще кино хотели снять типа звонка.. сценарий даж написали) че т не дошли руки-ноги)
Автор: Nimia (30.07.2014)
Какой классный праздник))) читала все с улыбкой просто отуха до уха))))))) особенно сейлормуны мне понравились во всех вариациях)))
Автор: Dashutka (30.07.2014)
О,я еще чего вспомнила))) вы не ходили на Рождество колядовать по квартирам? у нас просто был маленький город,это считалось нормальным))) в больших городах наверно это не принято... а так весело блин было!!! наряжались в кого угодно и шли по квартирам пели песенки,а нам за это печенье,фрукты, конфеты и денежки кидали в мешок)))) я была и пираткой,и цыганкой,папа гримм накладывал А потом приходили к кому-нибудь домой и делили добычу
Автор: Kalvine (30.07.2014)
у нас соседи наряжались на новый год и ходили поздравлять местных детей))) к кому-то приходил дед мороз и баба Яга, к кому-то дед мороз и снегурочка, а к нам вся компания - дед мороз, снегурочка и баба Яга)))
а потом мы с соседскими детьми гадали, почему ко всем разный состав поздравителей приходит???)))
Автор: Extra (30.07.2014)
немножко за оффтоплюсь) будучи студенткой приехала на рождество в Муром, решили проводить ночью подружку домой заодно и погадать..ну выбрали нехитрый способ - имя какого мужчины узнаешь первым - тот по судьбе и суженый) ну че, я не долго думая в 12 ночи влетела в местную забегаловку и попросила крикнуть мне имя - ну конечно же Анатолий мне достался

с подружкой было сложнее, но и тут я за нее похлопотала, идем значит по улице, ночь,ни жужлёнка живого.. а имя то узнать нужно) остановили такси, спросили как зовут и отправили восвояси) подумал наверное что чокнутые)

вот так вот)
Автор: Kalvine (30.07.2014)
Оль, ты мне напомнила еще одну забавную историю)))
было мне лет 12, мы с подругой решили пошутить на 1 апреля над прохожими))) план был такой: подойти к прохожим и спросить, сколько времени на английском языке, типо "иностранцы")))
понятие об иностранцах было странное... поэтому оделись мы как-то весьма необычно... я так вообще куртку брата напялила)))) вышли на улицу за дом, стали поджидать прохожих))) ждали долго, но когда подошла какая-то женщина, я из-за угла в своем странном наряде выхожу и спрашиваю: "Excuse me please! What time is it now?" глаза женщины надо было видеть... потом мне попался какой-то дяденька... реакция у всех была одинаковая "что?? ничего не понимаю!!!"
а самое главное, пока я к людям приставала, подруга моя за углом пряталась и ржала...))))
Автор: Solnechn@ya (31.07.2014)
мы тоже так делали!!! Правда в обычной одежде, но непременно с важным видом Подходили и спрашивали время, а ещё где какой дом находится или магазин. Никто обычно нас не понимал
Автор: excellentlady (30.07.2014)
о какой праздник....анкеты,личные дневники....детство,детство....какое крутое время
Автор: Runa (30.07.2014)
Прекрасный праздник! Столько ностальгии от всех прочитанных сообщений!) Мы в детстве любили с братом играть в разные игры: самая любимая - это игра в кондукторов! Сначала я кондуктор, а он пассажир, потом менялись))) Играли в показ мод, в секретные материалы! А когда никого не было дома, я надевала длинную мамину юбку, ставила стул посередине комнаты и с умным видом садилась на него и начинала вести передачу Христианство для детей с библией в руках!) Я недавно маме об этом рассказала - она в шоке была
Автор: мутёна (31.07.2014)
и мы, и мы в секретные материалы играли)) я всегда была малдером)))
и в кондуктора играли)) и еще в учительницу (класс состоял исключительно из тогдашних звезд, у Ди Каприо всегда были сплошные пятерочки))), во врача - придумать болезнь подруге, потом вылечить, путем прикладывания подорожника и обмазывания грязью места заболевания, чаще всего руки))
лепили маленьких куколок из глины и из крошащейся голубой краски на двери подруги приклеивали глазки. а потом лепили мебель для своей куколки из глины)
играли в сестер - придумывали себе имена, возраст, имена женихов, брали доску в свой рост, благо, в деревне их валялось куча, обтесанные, хорошие, приклеивали глаза, нос и губы из пластелина и миловались со своим "пареньком"))) Господи, представляю, как угорали взрослые, когда это видели))
Сбором красивых камней тоже занимались, ой да что только не делали) Неужели мы были такими
Автор: ks_ver (30.07.2014)
Отличный праздник!!! Такая ностальгия сразу! Мы тоже играли в сейлор мун, вели анкеты и дневники, устраивали представления для бабушек на даче))) эххх))) детство-детство))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.