Домашние животные-2

Автор: Женечка87 (25.05.2015)
Кстати, девочки едят ВСЕ! От корма и до черного хлеба. Очень его уважает Анфиса.
Автор: Женечка87 (25.05.2015)
С когтями все проще. Анфиса точит когти только о старый пуфик, который стоит на балконе(раньше был в коридоре, но девочка над ним очень поработала). Масяня о пороги(в моей комнате сточила напрочь) А Варя о ковры! Да, признаю, не совсем удачные места, но когтеточку они все три игнорируют. Не привыкли. Хотя мы и пытались приучить к ней хотя бы Масяню. Все без толку... Хорошо еще, что мебель не портят.
Автор: Женечка87 (26.05.2015)
Пишу с гордостью) 18,5 лет. Родилась 24 января 1997 года)
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Вот это ничего себе!!!!
Автор: Венерианка (26.05.2015)
У нас раньше тоже была похожая белая красавица! И тоже ей было много лет, поэтому здоровья вашей кошечке!
Автор: Runa (27.05.2015)
Моей кошке тоже много лет - 19!) Дай Бог им еще долго прожить!)
Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
Какие долгожители!Дай Бог им здоровья!!
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
Всем сладких снов от сладкой ватрушки )))
Автор: Runa (27.05.2015)
Какая она прелесть - прямо съела бы
Автор: Венерианка (27.05.2015)
Какая сладкая соняТак бы и затискала!
Автор: мутёна (27.05.2015)
хихихих, смешная сонная Труняня)
Автор: Женечка87 (27.05.2015)
Ой, шотландская вислоухая! Плюшечка! Мои любимицы, у свидетельницы така есть, только серенькая) Она заводчиком собирается стать, уже обещала нам кошечку) Тут Маркиза совсем кроха)
Автор: Dashutka (27.05.2015)
я бы вашу ватрушку съела!!!! с чайком
Автор: Тыща_Позитива (27.05.2015)
Приходите тискать )))
Автор: elenaev (28.05.2015)
очень красивая девочка)
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
сори... не туда написала
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
У нас в семье всегда были животные - морские свинки, коты и пуделиха. Всех заводили по моей инициативе ))) собаке по договоренности с мамой подарила на ДР мне школьная подруга, папа был в шоке, но очень быстро она стала всеобщей любимицей, прожила 13 лет с нами. Когда мы стали жить вместе с БМ, собака осталась у родителей. Без животных я не могу... Но квартира была однокомнатная и большую собаку мы завести не могли, а БМ категорически против кошачьих... У него раньше был стафорд, он мечтал снова завести такую собаку (и мечтает до сих пор, но с моим условием - когда у нас будет свой дом). Мы долго думали и выбирали породу, и вскоре у нас появился Тайк! Мы смотрели в нескольких местах щенков, но это была любовь с первого взгляда ))) И вот на днях будет 3 года как это шилопопое, неугомонное, разговорчивое (постоянно бухтит, ворчит, почти каждое действие сопровождает "своими" комментариями), неутомимое и очень любвиобильное существо живет с нами ))) Фотографий миллион, БМ даже обижается, что я фото собакена у нас больше, чем его )))
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
С БМ они ладят, но не вселенская любовь конечно между ними, бывают ругаются. Пес очень ревнивый попался ))) Ворчит, когда БМ ко мне близко подходит, не то чтобы прямо злиться, просто недовольствие высказывает. Хотя в каких-то моментах слушается его лучше, чем меня )))
Автор: Runa (28.05.2015)
Какой милаха! Обожаю собак, мой муж мне вообще запрещает собаку в квартире, даже маленькую А раньше когда-то у меня и родителей была однокомнатная квартира. Мы жили там вчетвером плюс пёс, куча кошек, хомяки, даже кролик был когда-то...счастливые времена
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
У меня тоже до сих пор не понимает, как так быстро я его уговорила на собаку )))
Это первая фотка )))
Жили раньше на втором этаже - любимое занятие было глядеть в окно. Даже если дома никого нет, он там дежурил всегда )))
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
палки и мячи - его слабость
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
Это на НГ
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
Это наша подружка Татти (та, что сверху), фото 1,5 года назад сделано. Дружим до сих пор, но чисто платонически )))
Автор: Runa (28.05.2015)
Поделись секретом уговаривания
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
Ну он у меня в то время много работал, мне приходилось по вечерам сидеть дома одной.
А еще мы сейчас все вместе втроем спортом занимаемся: по вечерам втроем бегаем или катаемся на роликах или велике, а пес тоже с нами - рядом бежит. Хоть как то его утомить чуток можно ))) но его батарейка очень быстро восстанавливается )))
Я сейчас снова на этапе уговоров - мне кажется псу скучно днем одному... вот уговариваю может кошечку-подружку ему завести. Хочу конечно в идеале вторую собаку... но у нашего не простой характер оказался, занимаемся с кинологом аз в неделю, она говорит пока рано вторую... Тайк не с кем не дружит, нападает первый почти на всех (особенно на больших собак)... Так что пока перевоспитываем его .
Автор: Runa (28.05.2015)
Какие вы активные - молодцы А кошку можно завести с таким псом? он же охотничий - что кинолог говорит?)
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
тут главное с характером кошки угадать... Он кошек любит, не дерется с ними, лизнет в нос и играть зовет )))
Автор: Runa (28.05.2015)
Ну слава Богу) Тогда неплохо иметь себе такого друга - веселее будет!) У меня (точнее уже у родителей) пёс и кот - лучшие друзья
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
Милахи )))
У меня у родителей пуделиха и кот вместе жили - спали в обнимку и ни разу не подрались. Собака очень переживала, когда котика не стало
Автор: Runa (28.05.2015)
Да, они всё понимают и чувствуют
Автор: мутёна (28.05.2015)
мамочки, какие тапульки
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
это мы готовились к поездки на НГ загород, ему тогда 1,5 года было, я боялась, что замерзнет. Но сейчас ботинки уже не наденешь... злится, не нравятся они ему больше...
А вот еще, нашла фото-фонтамашку )))
Автор: мутёна (28.05.2015)
ути, какой злюшка)
Автор: Runa (28.05.2015)
Он очарователен
Автор: Венерианка (29.05.2015)
Фото из разряда "найди пса"Классная маскировка!
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
окна теперь высоко, да и подоконники узкие, зато балкон стеклянный в пол!
Автор: Prosto_Maria (28.05.2015)
Какой милашка!!Обожаю Джек-Расселов!
Автор: Lena (28.05.2015)
Какой он клевый
Автор: мутёна (28.05.2015)
Хоспади, какая псинка)))) Разноцветный наряд крутой!)))

vesnyshk@ писал(a) 28.05.2015 в 13:34:
постоянно бухтит, ворчит, почти каждое действие сопровождает "своими" комментариями


я лопнула от умиления))))
А что за порода, терьерчик? Не Джек Рассел?
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
Это игрушка была )))
Нам кинолог сказала, что редко, но все же встречаются такие болтливые экземпляры
Да, он самый - Джек Рассел Терьер. У нас Гладкошерстный и самый низкий по росту. Нас всегда за маленького щенка принимают
В соседнем доме завели такого же, он в свои 8 мес намного выше нас.
Автор: мутёна (28.05.2015)
Хих) смешная игруля))
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
И это еще не все... была у моего БМ мечта... завести Игуану. Ну я сдуру взяла и подарила ему на ДГ... И вот уже 5 лет он у нас живет. Встречайте... Игореша ))) Очень стойкое животное - пережим пару переломов, чуть глаз не потерял и в прошлом году были проблемы с обменом веществ. Сейчас ему уже 6 лет.
Мне кажется у него 9 жизней как у кошки, врачи уже 2 раза говорили, что не выживет, но ему все ни почем! Хотя стал диковат.. Но это вопрос времени - чаще на руки брать и подобреет.
Через день купается в ванной, ест зелень. Наконец-то лето и его любимая еда - одуваны. А еще он ходит загорать на балкон(ему нужен ультрафиолет), сам знаем куда идти )))
На фото ему 1-2 года
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
но пару раз это зеленое существо укусило БМ, вот уже года 3 в руки он его не берет. Я не боюсь. Да и многие гости в радостью его тискают. Только когти очень острые и он сам очень резкий в движениях...
Вот его дом.
Сейчас он уже подрос. Новых фото нет что-то. Но наконец-то за 2 года начал линять - значит уже выздоровел и начал расти )))
Автор: Prosto_Maria (28.05.2015)
Ничего себе питомец!!!
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
если бы не БМ, я бы в жизни не подумала завести такого питомца...
Автор: Runa (28.05.2015)
ого, игуана...А что он такого делает, что у него столько травм?)
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
Это одновременно и смешная и печальная история...
Дело было так: когда он был маленький (2 года наверное ему было), он жутко боялся рук и носился по террариуму, когда я пыталась его взять. Я заметила, что у него стала западать лапка, повисала как-то. Понесли его на консультацию к герпетологу (это врач по рептилиям), в ДК Свердлова, где выставка рептилий. До этого сделали рентген - вывих был передней лапки. Я несла его в коробке из под обуви. В какой то момент он начал там бесится и выбил крышку, упал на тратуар и от шока начал носится кругами. Мы с БМ стали его ловить, но он очень быстрый и юркий, мы жаде не поняли как так случилось, но он попал аккурат под ногу БМ. Он наступил ему на голову и тело Когда я подняла его - из глаза текла кровь, обе правяе лапы безжзненно висели, а сам глаз вывалился и висел кровил... У меня был шок БМ сказал, что все наглухо, чтобы я его выбросила и ему ничего не поможет (тоже в шоке был). Но он начал шевилится и я решила все же отнести его ко врачу. Какие глаза были у врача, когда он увидел нашего Игоря: "Говорили только вывих, а тут 2 перелома и почти глаза нет!". Но все закончилось хорошо. Глаз вправили, со временем он прижился (хотя говорили, что будет одноглазый), сейчас даже видит им! На лапки из китайских палочек и соломинок для коктеля сделали лангеты ему, с мамой кололи уколы. Но как смешно он передвигался в лангетах! И глаз замотан как у пирата был ))) Вообщем, все хорошо у него!
А в прошлом году, пока мы решали свои квартирные вопросы, он жил у родителей БМ. У него перегорела УФ-лампа, никто не предал этому значения. Если нет ультрафиолета, то кальций не усваивается, а откладывается в мышцы и они каменеют. У него распухла нижняя челюсть, мышца в лапах задубели, перестал есть и ползать... Врач сказал, что они не выживают при такой болезни... а если и да то, процесс восстановления очень долог - 1-2 года. Я ходила каждый день с ним на улицу, на солнце грела, кормила, купала, заставляла двигаться в воде. И вуаля - на прошлой неделе - он первый раз за 2 года полинял! Значит тело растет, а старая шкурка стала мала!!! Очень много стал есть - пучок салата в день - это минимум... еще морковь, свекла, яблоко. А сейчас любимые одуваны! Обе бабушки пол огорода разных салатов ему выращивают )))
Вот так и живем )))
Пес все время пытается с ним поиграть, дежурит в ванной, когда Игорь так купается. Но т.к. игуан касается, а точнее вцепится и не отпускает, пока челюсть не разожмешь... (у меня у самой есть один шрам на пальце от укуса). Я собакену не разрешаю близко подходить, когда игоша по квартире гуляет.
Автор: Runa (28.05.2015)
Ничего себе история! А Игорек у вас боец, справился! И вы молодцы, выходили его, хотя многие может уже и забили после такого! Пусть в дальнейшем рептилька не будет болеть и страдать)))
Автор: vesnyshk@ (28.05.2015)
спасибо! Я тоже надеюсь, что больше ничего такого с ним не случится и он с нами еще долго проживет ))) они на воле 20-25 лет живут, а вот в не воле все по разному...
Автор: мутёна (28.05.2015)
А можно узнать, какие чувства вы испытываете к нему? Просто это такое животное, с ним не поиграешь, оно не поластится, да и на внешность не особо миловидное, в отличие от котеек и собачек Просто чувство ответственности или то же, что к пёсику?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.