Все о Хорватии

Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
девчули,может кто-то отдыхал в Хорватии?хотим с БМ поехать туда летом,очень понравились фото и описание,но хотелось бы еще послушать отзывы и советы тех,кто там был...оч на вас надеюсь)))
Автор: Ангело4ек (24.04.2013)
Олесь, об этом можно поговорить в темке: отпуск. куда ездили и понравилось? порекомендуйте.
Еще можно здесь почитать и поспрашивать так сказать очевидцев, например, Иришечку_Irish.
Темку оставлю пока (немного подправив), хотя судя по всему Хорватия у нас на форуме не пользуется особой популярностью...
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
спасибо большое!
Автор: Mitsune (24.04.2013)
Чей-та не пользуется-то))) хорошая такая страна) добреду до ноута - поделюсь впечатлениями и фотами прошлогодней давности. там оч клево!
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
буду очень ждать!!!!
Автор: Ангело4ек (24.04.2013)
Потому что отзывов почти нет.. Хотела Лесе помочь, но ничего путного не нашла что-то Светуль, будет здорово если ситуация изменится!
Мне же показалось, что Хорватия (мы там были на экскурсии) очень похожа на Черногорию, а Черногория словами не описать
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
ой,а рассскажи про черногорию)))мы туда тоже рассматриваем))
Автор: Ангело4ек (24.04.2013)
Что-то помнится я в темках про свадебное путешествие и туристические агентства писала. Пока собиралась отчетик написать Надюша поделилась впечатлениями . И хотя мы в принципе недалеко отдыхали мои впечатления от Черногории несколько иные. Я в восторге от этой страны
Изумительное ласковое теплое море, красивейшие пейзажи, вкусности всякие и свободное передвижение. Жили мы в мини гостинице, без питания совсем - свободно и независимо от распорядков гостиницы (в нашей гостинице их не было вроде), расписания питания и т.д. По сути как на квартире. Рядом куча кафешек - все очень вкусно и много.
Ездили на несколько экскурсий: в Хорватию, во Францию и пара экскурсий по Черногории.
Привезли пршут и вино из Франции настоящее шампанское.
В вкратце вот так. С компа потом могу фотками немножко поделиться если интересно
Что еще интересно спрашивайте! Что знаю расскажу!
ПыСы Мы ездили в 2011 году.
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
спасибочки!!!)
Автор: Mitsune (24.04.2013)
Похожа, Ольчик. Мне кажется, что очень похожа)) Хоть я в Черногории и не была))) только по отзывам могу судить. Кст, темку можно будет тогда во "Все о Балканах" переименовать)))
Автор: JN (24.04.2013)
Леся, я могу говорить о Хорватии вечно)))) я там была практически во всех ее уголках! Аж 3 раза) лучшее место на земле по моему мнению как раз таки там)))) и это городишко на берегу моря - ровинь. Это полуостров истрия. Ровинь прекрасен, романтичен и уютен))) это словно маленькая Венеция) с мощеными улочками , уютными кафешками, вкуснейшим мороженым и сыром с трюфелями))) романтика вся там))) я кстати и в Черногории была , там тоже хорошо, но ровинь в сто раз лучше) и люди там приветливее) если еще нужна информация или фотки к примеру ))) я рада поделиться своими эмоциями) и даже могу с маршрутом помочь, если планируется там брать машину)
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
приветик!ну наконец-то))))мы планируем не на машине...а вот куда конкретно ехать не знаем...разбегаются глаза))судя по твоим эмоциям в Ровинь посоветуешь?))
Автор: JN (24.04.2013)
Если нужна романтика то туда)))) там кстати на машине очень удобно ))) и можно арендовать прям в аэропорту где-нибудь в Загребе (если туда прилететь)и проехать всю Хорватию и вернуть уже на обратном пути) можно вплоть до Словении доехать , а если есть шенген то и через саму Словению сразу в Ровинь)
Там действительно очень классно) вот фотки самого городка) ну старого города ровинь)
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
как же я хочу тудаааа!!!!я по фоткам в интернете уже влюбилась)))с машиной к сожалению никак у нас...даже а аренду(нет у нас пока прав)....(((а вот где там останавливаться лучше?отель или снять что-то...?
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
вообще это будет наша первая поездка заграницу,поэтому мы мало что понимаем вообще и представляем....
Автор: JN (24.04.2013)
Хорватия кстати тоже была моей первой страной куда я поехала)))) а потом понеслось...... Но ве равно сколько бы я где не была - ровинь это моя самая первая любовь )))) туда хочется вернуться всегда)
Автор: JN (24.04.2013)
Я была там еще в дубровнике , но проездом ( когда отдыхали в Черногории) . Мало конечно я там была но мне показалось что дубровник слишком уж рас кручен и полно там народу и дороже все кстати. Вот ровинь другое дело! Я вообще бы с удовольствием туда еще раз 10 съездила )))
Автор: JN (24.04.2013)
Первый раз мы там в отельчике жили в ровинь, но этого отеля уже больше нет(((( это сто лет назад было)))) а последний раз я там была в апреле прошлого года . В ровинь приехали в самый последний момент и остановились в мини отельчике с видом на вот эту старую часть города )))это я с балкончика смотрю))))я смогу посмотреть название в выходные как вернусь домой( я пока в командировке) и обязательно тебе напишу;)
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
давай!!!я буду оч ждать))а как там по деньгам получается,ну примерно на сколько рассчитывать?если не тур покупать а лететь самим,на экскурсии там поездить...ну чтоб особо не шиковать но и отдохнуть не плохо?)))
Автор: _LESYA_ (26.04.2013)
я требую продолжения!!!)))
может еще кто-то поделится чем-нибудь...?))
Автор: Ангело4ек (29.04.2013)
Несколько чудесных фоток Черногрии от меня. И Светик, там рядышком про Хорватию немножко писала, кстати
И вот еще немножко.. и еще.. и еще.
По крупицам насобирала немножко
Автор: _LESYA_ (29.04.2013)
ой,спасииибооо
Автор: Mitsune (29.04.2013)
Я извиняюсь) долго запрягаю) Вселенная отвечает мне миллионом дел за то, что когда-то я думала, что в декрете бездельничают)))

Как я уже писала выше, мы побывали в этой стране почти год назад. Впечатления самые теплые и от природы, и от моря, и от пейзажей, и от людей. Теплые, да) Чего не скажешь о температуре воды на побережье Адриатического моря в сезон, когда мы там отдыхали. Начало июня это было. И вода была холодной. Я честно пыталась два раза искупаться, но хватало меня только на пару окунаний. Супруг крепился дольше и вылазил из моря приятного фиолетового оттенка. Возможно, это мы такие мерзляки. Потому что немцы, например, барахтались от души и по-долгу)) Но, по-моему, их что-то грело изнутри))

Так что первый мой совет - лететь туда в июле-августе. Чтобы уж наверняка совместить пляжный отдых с экскурсионным.

Хотя, возможно, это еще и зависит от курорта. Мы отдыхали на "северном", Истринском полуострове, недалеко от города Пореч.

Но, не смотря даже на такой несложившийся в нашем случае пляжный отдых, поездкой мы оооочень довольны. Тушками нам удалось полежать несколько дней) Как раз хватило на то, чтобы соблюсти эту тонкую грань между легким золотистым загаром и нежно-розовым поросячьим оттенком нашей северной кожи)

Жили мы в отеле "Лагуна Гранд Виста". Он 3*, но на наш невзыскательный вкус - ооочень клевый он для своих трех звезд. Вкратце: питание - полупансион, разнообразное и очень вкусное. Персонал приветливый. Вид из номера - На tophotels про него множество отзывов. И не одного плохого. Отличный, в общем, отель!
Автор: Mitsune (29.04.2013)
Еще порадовало его месторасположение - курортная зона Зеленая Лагуна. Это комплекс отелей разных звездностей. Очень ухоженная территория со всеми радостями отдыхающих - пляжи, велосипедные дорожки, прокат всевозможного транспорта, кафе-бары-рестораны, игровые и спортивные площадки, сувенирные магазины. Слегка обособленная территория без местного колорита, но за ним ехать тоже недалеко - совсем рядышком город Пореч.
Автор: Mitsune (29.04.2013)
еще для атмосферы)
Автор: _LESYA_ (29.04.2013)
клааасс!!!очень красиво!!! а мы как раз и хотим в июле-августе)пока информацию собираем
а сколько у вас по деньгам вышло?и сколько там отдыхали по времени?
Автор: Mitsune (29.04.2013)
Мы сорвались по горящим путевкам за неделю до вылета. В прошлом году еще не нужна была Шенгенская виза для Хорватии, отметку в паспорт ставили по прилету. Сейчас они все таки ее ввели((

Тур на 7 дней обошелся нам в 37 тыс. на двоих. (перелет, проживание, питание). Да, вылет из Москвы был.
Автор: Mitsune (29.04.2013)
Кстати, о пляжах...
Они все в бетоне. Вот правда. А те, которые не в бетоне, те в камне (крупная и мелкая галька). Это не минус. Это местная особенность. Где-то есть свободный заход, где-то специально оборудованные лесенки для спуска. А где-то даже и подсветка вмонтирована в бетонный берег для ночного купания. О таких мелочах, как душ и кабинки для переодевания даже говорить не буду)
Автор: Mitsune (29.04.2013)
Про город Пореч, что недалеко от отеля.

Типичный пейзаж для Хорватии...)) Каменные домики, мостовые, красные крыши, уютные ресторанчики и лазурное море... И запах хвои...
Автор: _LESYA_ (29.04.2013)
ммммм
Автор: Олень-ка (29.04.2013)
Были в Хорватии в сентябре) по Сплиту, Трогиру могу подсказать) сосновый лес, где ветки деревьев нависают порой прямо над водой, удивительно вкусный воздух, чистое море, красивая архитектура старой части города, дружелюбные хорваты... часть моего сердца все еще там

вот несколько наших фото оттуда для иллюстрации
Автор: _LESYA_ (29.04.2013)
ооох красотаааа....спасибо!
и тоже вопрос что по деньгам....?
Автор: Олень-ка (29.04.2013)
по деньгам около 50 на двоих на 8 дней+была скидка по карте) путевки не горящие, свободное бронирование. так же вылет из Москвы, проживание, питание двухразовое (кормили очень хорошо,хоть и трешка), трансфер в отель/ из отеля)
в общем, как удачное совмещение пляжного отдыха и прогулочно-культурного, очень рекомендую) все было здорово, кроме дороги домой))
Автор: _LESYA_ (29.04.2013)
спасибо!
а что такое с дорогой домой?

а что за карточка волшебная со скидкой?
Автор: Олень-ка (29.04.2013)
рейс задержали часов на 5 ввиду поломки самолета, в результате из мск летел другой самолет за нами) но спасибо большое тур.оператору, обо всех туристах позаботились-увезли из аэропорта назад в город,чтобы все погуляли напоследок,поели,отдохнули, нас организованно вернули назад, представитель был с нами до начала посадки на рейс) очень хороший мужчина, поддержил нас всех морально, постоянно пытался выяснить, что случилось, сначала вообще была инфа,что плохие погодные условия в Мск) билеты на поезд до НН сгорели,конечно)) такое может везде случиться, это ведь чартерные рейсы, повезло еще,что у авиакомпании была возможность заменить судно) и вот в итоге мы еще только в Москву на экспрессе приехали, а мне через час на работе надо быть сейчас забавно вспоминать, а тогда мы были измучены и в растерянности, на чем доехать до дома) это я все к тому, что зарекомендованный оператор в такие моменты дорогого стоит, посоветуйтесь с консультантом в тур.фирме обязательно, кого стоит выбрать)

по карте-я уже 5 лет в одной фирме покупаю путевки, в какой-то момент стали мы считаться постоянными клиентами)) скидка там небольшая, порядка 4%, но пару тысяч сэкономить всегда приятно
Автор: _LESYA_ (29.04.2013)
спасибо за такой подробный ответ,а вы от какого тур.оператора ездили?
Автор: Олень-ка (29.04.2013)
Асент Тревел)
Автор: Mitsune (29.04.2013)
Еще своим ходом гоняли на великах по морскому побережью до города Врсар. Уехали бы и дальше, но поджимало время окончания аренды нашего двухколесного транспорта))

Автор: _LESYA_ (29.04.2013)
крутяяк
Автор: Mitsune (29.04.2013)
+
Автор: AnnetBelovelski (29.04.2013)
Обалдеть! Очень красиво!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.