Турция или Российский Юг

Автор: SkyDreamer (17.05.2007)
SOS! Девочки, никак не могу определиться. Ехать ли в Турцию или в Анапу. Говорят что на российском юге грязнее и вообще хуже. Я сама никогда никуда не выезжала, сравнивать не с чем. Слышала, что в Турции- если отдыхать, то прийдется все время проводить на одной и той же территории отеля, а дальше- ничего интересного. Насчет Анапы- хотелось бы знать, так ли там грязно и плохо как говорят? Или врут..

Администратор: сопутствующие темы:
Собираем чемодан
Свадебное путешествие
Загранпаспорт
Куда поехать зимой в свадебное путешествие?
Куда поехать?
Маршруты свадебных путешествий


Читайте на страницах свадебного журнала "Любовь. Семья. Дом."
Куда поехать в свадебное путешествие
и на страницах свадебного портала "Свадебный Нижний"
Свадебное путешествие
-
Автор: кошечка (17.05.2007)
Врут,насчет Анапы говорить не буду,но я сама еду в свадебное путешествие в Адлер,я уже отдыхала там,мне очень нравится,а в Турции из-за языкового барьера в город выходить как-то не очень,да и на самом деле зона отдыха-это территория отелей и там все одинаково.
-
Автор: SkyDreamer (17.05.2007)
Кошечка, а вы на поезде едете или самолетом? Говорят, поездом вроде двое суток ехать?
-
Автор: MiLena (17.05.2007)
В Анапе очень мелкое море. Поэтому там много детских лагерей
В Турции - вы выиграйте на отношении качества к цене.
(по цене моя поездка в Сочи *** с завтраками = Турция ***** "ультра" все включено)
Хотя мне Турция не очень привлекает из-за террактов.
-
Автор: MiLena (17.05.2007)
До Адлера -1,5 cуток ж/д. Билеты покупают за 45 дней
-
Автор: кошечка (17.05.2007)
А мы едем на автобусе! в пути 36 часов.
-
Автор: SkyDreamer (17.05.2007)
Мой БМ такого не выдержит, я наверное тоже. На поезде как-то романтичнее ИМХО, кругом поляны, леса, цветы... Красотища
-
Автор: MiLena (17.05.2007)
SkyDreamer, а у тебя когда свадьба?
-
Автор: Сандра (17.05.2007)
А мы вообще на своей машине планируем поехать - красота
-
Автор: Ольхен (17.05.2007)
уже писала по этому поводу. Моё сердце принадлежит Крыму. И красота пейзажей, и климат, и растительность, и историческая часть с Сочи несравнимы. В Турции не была, не знаю, но за червисом хочется съездить
-
Автор: Жанетка (17.05.2007)
Читаю ваши сообщения и плакать хочется. Мы вообще не думали над путешествием. У БМ будет возможность освободиться от работы только осенью, т.к. отпуск он уже отгулял, а у меня там начинается учеба.
-
Автор: SkyDreamer (17.05.2007)
В конце июля. Вообще сейчас уже надо бегом бежать или в ОВИР, или в турагентство. А от отдыха я хочу чтобы было тихо, уютно и красиво. Чтобы было где погулять и не люблю толпы. Вечером можно было бы на дискотеку сходить.. Даже не знаю, что ещё можно придумать.
-
Автор: Пантера (18.05.2007)
Если у вас нет еще загранпаспортов, то бежать надо теряя тапки . С паспортами засада настоящая... Вчера вытаскивала из ОВИРА паспорта для клиентов, которые были сданы 06 марта!!!! А насчет места отдыха, я бы посоветовала Турцию, все-таки другая страна, другая культура, кругозор надо расширять все-таки! Чтобы была и красота и природа нужно выбрать в Турции курорт Кемер и поехать в сам город Кемер. Там есть и дискотеки и яхт-клуб красивый и тишину можно найти... и отелей оч.много недорогих.
-
Автор: Пантера (18.05.2007)
В Анапе все прекрасно, но море начнет цвести к середине июля, со Средиземным такого не случается, т.к. оно более соленое.
-
Автор: Ля (21.05.2007)
Да, про тину в Анапе отдельный разговор. Противное оно и вонючее в это время,хоть не входи в воду.
-
Автор: Bublik (17.05.2007)
Определённо в Турцию! ! - дешевле обойдётся. Никакого языкового барьера нет, там уже давным-давно все на русском болтают лучше нас с вами. И отдыхать там можно не только на территории отеля. Там в городах полно клубов, баров, караоке. Т.е. нормальный цивилизованный отдых, главное правильно курорт подобрать.
Пантера у нас, она же всё по этому поводу знает, так что с туром, наверняка, поможет.
-
Автор: Ольхен (17.05.2007)
На самом деле, нужно еще знать, что вам нужно - если тусовки, бары, рестораны, то без вопросов - Турция. Я люблю чистые пляжи, на которых 2-3 человека, скалистые берега, с которых нырять можно, и чобы обязательно было, что посмотреть. Для меня оптимальный вариант: день - на пляже, день - на экскурсии.
-
Автор: Ivanova (17.05.2007)
была и в Анапе и в Турции - небо и земля,хотя везде денег выложили примерно равное количество,и сервис турецкий куда лучше. Очень мелкое море в Анапе, очень-очень далеко надо уйти,чтобы искупаться нормально. Плюс после обеда поднимался какой-то холодный ветер,еще и сильный - мы часто после обеда даже не сувались на пляж. В Турции проблем с общением почти и не заметили: очень многие местные говорят по-русски (они ж на туризме зарабатывают),а минимальное знание английского - вообще проблему снимает. Эксурсий море-хоть каждый день, гиды подскажут что угодно. Вряд ли я когда-нить при таком выборе поеду на рос.юг.
Прям хоть фотки выкладывай))
Вот, вид на зону отелей,где мы отдыхали.
Я бы еще фотки выложила,но там везде я в купальнике - стесняюсь
Еще в Турции несколько раз выходили в город: за фруктами, сувенирами, ездили на местных маршрутках - долмушы называются. По-турецки "останови" звучит как "дурак" - так кричат водителям, но мы просто рукой махали,как в России.
как захотелось в Турцию опять, мамочки,м-мм
-
Автор: Bublik (17.05.2007)
В Анапе я не была, на российском юге последний раз была в Лазаревском лет 5 назад. Отдых, конечно сам по себе есть отдых, но после Турции я поняла, российский юг меня больше не увидит, по крайней мере в ближайшее время. В Турции мне нравится сервис, нравится море, пейзажи. У нас туристов не воспринимают как источник доходов, осталось совдеповское восприятие, никуда мол вы от нас не денетесь, ан-нет денемся. Помните, как раньше, любой уголок люди готовы были снять. А сейчас выбор большой, были бы деньги. Кроме того, в поезде трястись 1,5 дня. Ну и вообще, просто я люблю на самолётах летать.
А теракты? Так они везде могут быть! Что говорить, если в тихом мирном Тайланде, где местные жители мухи не обидят, творится ужас.
Причём, опять же, смотря какое место выбрать, и в Турции можно найти тишину и покой.
-
Автор: Ivanova (17.05.2007)
Да, мы с БМ люди ленивые и нетусовочные - отель нам подобрали такой тихий мирный,где после ужина никакх танцев-песней возле бассейна не было. А для желающих был автобус - вывозили на дискотеки. И в соседних отелях дискотеки возле бассейнов всю ночь проводились - главное оговорить все с тур-оператором. Мы один раз даже пешком пошли в соседний городок, посмотреть на отель с кошками - туда официально разрешено привозить любых домашних животных,там огромный сад для них. Нас спокойно пустили, посадили отдышаться (минут 50 пешком шли туда,не захотели в автобус лезть)и объяснили: кошки все уже спят,мы их не увидим. И экскурсий постеили много, жалко что на все времени не оставалось ))

Вот еще одна фотка-вид на остров Клеопатры - одна из наших экскурсий)) Море синее - оно и возле нашей пляжной зоны такое было,чистенькое
-
Автор: SkyDreamer (17.05.2007)
Да, красота!!! Что-то мне тоже в Турцию захотелось. Всё, больше не могу- бегу в ОВИР, надеюсь успеют паспорт сделать. Отдохнем, нагуляемся... Вот только летать боюсь, ни разу не приходилось.
-
Автор: Klassik (17.05.2007)
А кто еще не видел прибавление в фотогалерее? Здесь можно посмотреть и Турцию, и Мальдивы, и Египет, и Прагу.
http://www.sv-nn.ru/gallery/index.php?id_catalog=135
Автор: Ля (18.05.2007)
Сколько людей столько и мнений. Я 4 года подряд отдыхала в Анапе, последний раз с интервалом в 4 года в 2004 году. За это время все в городе очень поменялось и преобразилось, когда я была там было грязно, но моя сестра, которая отдыхает там каждое лето сказала, что сейчас стало чисто и красиво (власть поменялась) сократили до минимума палатки в которых продается все одно и тоже. Море? Да оно действительно мелкое, но если честно именно это мне и нравится (я там благодоря морю научилась плавать). Если отдыхать с детьми самое оно. Но можно найти море, где сразу глубоко Сукко, Утриш и пляж, где горы песка ДЖЕМТЕ (простите, если не правильно написала) туда мы ездили на катере, тоже очень понравилось, жемчужный берег и др. места, конечно, до них нужно ехать, но впечатлений за 10 дней я тогда набралась. Можно съездить на Азов там море вообще одни огромные волны (мне даже страшно было) грязи и т.д. Природа? Она не очень отличается от нашей, нет пальм, как в Сочи. Но, для меня если честно, если не будет возможности съездить в Турцию, то в Анапу я поеду с привеликим удовольствием.
-
Автор: Ivanova (18.05.2007)
Да понятно,что красоту и качество везде можно найти. Если нельзя выехать за границу,то конечно, вопрос выбора снимается. Я не ругала Анапу как таковую. Просто при сравнении с Турцией при одинаково затраченных деньгах, для многих вопрос выбора решается в пользу Турции. За 30000 руб.в Турции можно получить больше,чем в Сочи и Анапе,например. На рос.юг я поеду,если решим отдыхать "дикарями" - тогда да,дешевле. Хотя вот родители моего БМ - большие патриоты и в Турцию ничем не заманишь
-
Автор: Ля (18.05.2007)
Я не спорю, просто как постоянный гость Анапы рассказала про неё. Турция тоже хорошо, если будет возможность, обязательно посетим.
-
Автор: SkyDreamer (18.05.2007)
Меня Турция отпугивает байками типа "если выпить там воды из-под крана, то обязательно подхватишь какую-нибудь заразу". Недавно смотрела каталоги - Мармарис- просто сказка.
-
Автор: Ольхен (18.05.2007)
А зачем пить воду из-под крана? Я и у нас этого ни за какие коврижки не сделаю!!!!
-
Автор: SkyDreamer (18.05.2007)
Не знаю. Вообще врачи говорят что там руки надо мыть аж с марганцовкой и прочее в том же духе.
-
Автор: Ivanova (18.05.2007)
Аж марганцовкой? Не знаю-на знаю, у нас все прошло оч.благополучно.
И в самолетах,кстати,ничего страшного тоже.
А еще я и на автобусах ездила на Юг - тоже прикольно ))
-
Автор: Ivanova (18.05.2007)
Вот я была в Мармарисе как раз,оч.красиво. Для разнообразия,съездила бы в другое место в Турции. А по-моему,если и в НН воду из-под крана выпить,то нисколько не лучше будет
-
Автор: Пантера (18.05.2007)
дааааааа...... ПРО МАРГАНЦОВКУ ЭТО СИЛЬНО!!!!!!!! Это больше к Египту относится. Там воду из под крана действительно лучше не пить, потому что она опресненная из морской воды. А в Турции с этим все хорошо. Пить, конечно не надо, а все остальное-в порядке.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.