Собираем чемодан.

Автор: Ля (22.06.2007)
Невестушки, предлагаю здесь обсудить вопрос чемоданового сбора т.е. то, что мы будем брать с собой в Свадебное путешествие. Все мы поедем в разные страны и города, поэтому и сборы, скорее всего, будут у всех свои, но обсудить нужно это или нет, думаю, стоит. Может даже наши постоянные путешественники по разным странам дадут дельные советы. Можно даже денежную сумму прописать (в валюте) и на, что готовы потратить. И не забудьте указать страну, где собираетесь отдыхать.

У меня всегда получается так, собираю огромную сумку, а из вещей ношу всего парочку кофточек и юбочек. Не отдыхала давно, но при последней поездке на ЮГ все денежные затраты ушли на экскурсии и всякие мелочи, типа сфоткаться с русалкой, сходить в аквапарк и поесть чурчхелу.


Администратор: сопутствующие темы:
Загранпаспорт
Куда поедем зимой в свадебное путешествие?
Куда поехать?
Маршруты свадебных путешествий
Турция или Российский Юг
Свадебное путешествие


Читайте на страницах свадебного журнала "Любовь. Семья. Дом."
Куда поехать в свадебное путешествие
и на страницах свадебного портала "Свадебный Нижний"
Свадебное путешествие
-
Автор: Рина (22.06.2007)
Могу дать совет по гардеробу в Турцию, была в отеле среднего класса и в крутом. Дресс-код)))отличается.
-
Автор: Pretty (22.06.2007)
Чем?
-
Автор: Рина (22.06.2007)
В отель среднего класса достаточно брать шорты и майки, на ужин по желанию можно нарядиться. В отелях высокого класса нас заранее предупреждали, что ужин обязательно в приличной одежде, мужчины брюки, женщины платье, брючки или юбка, но никак не шорты и уж ни в коем случае не купальник и парео)))
-
Автор: Ля (22.06.2007)
слушаем внимательно
-
Автор: Ivanova (22.06.2007)
Про Турцию помню только,что экскурсия стоит 10-35 долларов на человека. За 35 - это в исторические оч.красивые места,куда долго ехать, или рафтинг. Еще покупали сами фрукты. За фруктами,сувенирами и обменом денег лучше идти подальше от отеля - выгоднее получается. Возьмите побольше мелких долларов. Шмоток мы там не купили,качество не нравилось, так что берите с собой. Упустили момент заехать на хб фабрику, где классные полотенца продавали на развес (килограммами). Так что купальник, шортики/юбочка/маечки, пляжное полотенце (из отеля выносить не разрешают, а таких полотенец полно, так что берите только для лежания). А по вечерам бывает прохладно, так что один комплектик чего-нибудь тепленького. В отеле 4 звезды на ужин мы не наряжались
-
Автор: Natly (22.06.2007)
Рина, а в каком дорогом отеле вы были? Мы в этом году не в свадебное едем, но в Турцию, как раз отель подбираем.
А в свадебное мы единодушно решили - только на Мальдивы. Очень много всего изучила по этому вопросу. Если кому интересно, могу рассказать что мы возьмем.
-
Автор: Ivanova (22.06.2007)
расскажи! Думаю серьезно о Мальдивах как варианте на начало декабря.
-
Автор: Natly (22.06.2007)
Отель решили выбрать с полностью песчаной поверхностью, чтобы не брать с собой лишнюю обувь, одежды берем минимум, потому что по опыту знаем, что больше половины нарядов из чемодана так и не достаются. Чего нужно брать много на Мальдивы, так это денег. Там ведь острова, да еще плюс курортная зона, поэтому все довольно дорого. Я читала много отзывов, на какие стоит экскурсии ехать, так что это мы тоже уже решили.
Кстати, на Мальдивах были Константин со Светланой, фотографии просто потрясающие! Они, наверно, лучше меня расскажут что там и как.
-
Автор: Klassik (22.06.2007)
Костя со Светой действительно о Мальдивах отзывались сказочно, обязательно позвоню им и попрошу рассказать все поподробнее. А пока можно насладиться фотографиями об этом местечке.
http://www.fotokt.ru/maldiva.php
Автор: Сандра (22.06.2007)
Вау, фотки супер
-
Автор: Рина (22.06.2007)
Мы были в Amara Beach Hotel Resort. Супер класс просто, а ультра олл , по сравнению с просто олл-небо и земля. Отель оч дорогой, но мы ездили в прошлом году в апреле за неделю до открытия сезона. Получилось безумно экономно. И все, что взяли на карманные расходы, просто потратили на шмотки)
-
Автор: Ля (22.06.2007)
Ivanova, я жутко извиняюсь, но ко мне в голову приникла мысль об отдыхе на Мальдивах. Может нам семьями отдохнуть в этом сказочном местечке? Вместе веселее. Это предложение. Я сама пока не думала про это, но... Если, что было-бы здорово.
-
Автор: Ivanova (22.06.2007)
Я за,в принципе. Дешевле,возможно,даже выйдет... Насчет точного места все еще думаю,но пока не очень усиленно. Жениху все что угодно,только в Тайланд не хочет Мальдивы по отзывам,правда,красотища

Отвлекусь - мне почему-то кажется,что еще так долго-долго. А так подумаешь,будто вчера я плакалась на форуме,что свадьба переносится, а было это в марте аж.
-
Автор: Сандра (22.06.2007)
Ой, я как цены посмотрела - минимум 1500$ на человека -((, нет мы пока стоко не заработали ))) как нибудь попзже - можно будет и на Мальдивы съездить ))
-
Автор: Ля (22.06.2007)
Все, тогда будем думать, мы ведь тоже в путешествие поедем зимой. Если у меня возникнут вопросы, буду тебя спрашивать.

Кстати, а по поводу техники: камера, фотоаппарат? Такие вещи вы берете, и флешку на какую память?
-
Автор: Ivanova (22.06.2007)
Спрашивай, тока я сама ничего не знаю пока Фотоаппарат у нас есть цифровой с памятью на 200 фоток где-то(хватит), а камеру я не люблю. Жених мечтает о камере,не знаю,появится ли она к зиме у нас, я не люблю видео.
Кстати,в некоторых странах видеокамеры подлежат указанию в Декларации на таможне (Египет вроде)
-
Автор: Ольхен (22.06.2007)
У меня сборы чемодана - огромная проблема, одной только косметики получается воз и маленькая тележка... Для загара чего только не надо - масло для интенсификации, солнцезащитный крем, увлажняющий крем после загара и крем от солнечных ожогов! Для волос косметику, чтобы не пострадали от солнца и морской воды... Вещей, конечно, много не нужно. А вот обувь - тоже вопрос: шлепки, сандалии на липучках, в которых удобно лазить по каменистым пляжам -иногда есть такие места, где даже в воду в таких слазить приходится и купаться в них, иначе ноги об острые камни и мидии на нах порежешь. Потом, обязательно кроссовки для долгих экскурсий, и босоножки для походов в ресторан... Про финансы в Италии - мы взяли полупансион, т.к. из-за экскурсий обедать в отеле не получится. Еда - чем дальше от курортной линии, тем дешевле. Можно поесть на 10 евро с чел., если зайти в ресторанчик, где нет туристов. Экскурсии - дорогие: Рим - 100 евро с чел., Венеция - 70, Флоренция - 70, Аквапарк - 36, Мирабельландия (развлекательный парк типа Диснейленда) - 40.
-
Автор: Константин Трубников (22.06.2007)
Мальдивы !
О, эти чудные острова с рекламы Баунти!!! Мы и не представляли, что это место на самом деле есть, существует, живет своей, казалось бы, обыденной жизнью. Нет, не обычной – а очень даже необыкновенной, волшебно-чарующей, своей по райски сказочной красотой закатов и рассветов, тихих приливов и отливов изумрудно-жемчужных океанских гладей, тихо накатывающих на безмятежно дремлющие бело-песчаные пальмовые оазисы крошечной земли под названием «МАЛЬДИВЫ».
10 дней в раю – это, казалось бы, ничтожно мало…!!! Но, если своевременно подготовиться к встрече и расставанию с этим чудным местом, то сердце сможет выдержать всплеск эмоций увиденного при первом знакомстве и бурю переживаний при расставании… Об этом можно писать очень и очень много, но, как говорится, – «лучше один раз увидеть…!» Мы готовы поделиться своими впечатлениями – посмотрите по ссылке: http://www.fotokt.ru/maldiva.php А лучше, конечно, побывать «там» и прочувствовать всю эту сказку самим.
Можем сказать напоследок еще: «Рай есть на земле и находится он именно там - на Мальдивах!»
P.S: За столь незабываемое путешествие я безмерно благодарен своей супруге Светлане – она мне сделала подарок-сюрприз! Куда мы летим - я узнал только лишь в аэропорту! Счастливая чета Трубниковых
http://www.fotokt.ru/maldiva.php
Автор: Константин Трубников (23.06.2007)
Варианты экскурсий на Мальдивских островах. Надеюсь это поможет многим...
-
Автор: Natly (23.06.2007)
Константин, спасибо большое за ваш отзыв, еще больше туда захотелось
-
Автор: Ivanova (23.06.2007)
Ага, прям веет романтикой
-
Автор: Bublik (23.06.2007)
Нинуль, а почему он у тебя в Тайланд не хочет. По-моему, это очень хорошее место для медового месяца. Экзотика, красота!
-
Автор: Bublik (23.06.2007)
Вот ещё.
-
Автор: Bublik (23.06.2007)
А слоники каие!
-
Автор: Ivanova (23.06.2007)
Оксан, он хочет вообще, но только не в свадебное путешествие. Там захочется везде побывать, там ведь надо ходить и все смотреть, всякие гей-парады, сафари. Надо что-то поспокойнее, романтичнее. А Тайланд для другого случая.

Есть анекдот еще: Молодая невеста делится с бабушкой: а после свадьбы мы в Париж поедем, потом в Венецию, потом в Грецию, а вы где,бабушка, медовый месяц проводили с дедушкой? - В спальне,внученька
-
Автор: Bublik (23.06.2007)
Не знаю, у меня вообще о Тайланде создалось впечатление, что он для тихого семейного отдыха. Может, потому, что я с родителями была? А так на секс-шоу заглянуть, этого же не каждый день захочется. И после третьей эксукурсии я взвыла, надоело!
Единственное, чего я не понимала, это русских, которые всю ночь всему отелю спать не давали, пили, а днём отсыпались. Зачем такие деньги отдавать, переносить достаточно тяжёлый перелёт (8,5 часов), чтобы затем бухать в отеле и на пляж носа не показывать?
-
Автор: Ivanova (23.06.2007)
а вы прививки перед Тайландом не делали? А длительный перелет как перенесли?
-
Автор: Bublik (23.06.2007)
Обошлось без прививок. Путь был сложный, более 24 часов, учитывая выезд из Нижнего. В самолёте я спала, т.к. накануне меня хорошо проводили, и я ессно не выспалась. Перелёт нормально, только ноги сильно отекли, еле в сапоги влезла. Я не догадалась с собой в самолёт лёгкие вещи взять, пришлось мучаться в тёплых сапогах и дублёнке до самого отеля. На обратном пути я была уже более предусмотрительной.
-
Автор: Natly (23.06.2007)
Представляю какой фурор ты произвела у тайцев в дубленке и сапогах
-
Автор: Ля (29.06.2007)
Девочки, где можно купить не очень дорогой, красивый, качественный (1500т.р.) купальник?
-
Автор: Bublik (29.06.2007)
В Европейском трикотаже. А ещё мне в Эстель, что в Шоколаде, удалось за эти деньги оторвать.
-
Автор: Ivanova (29.06.2007)
я год наза покупала в Спортмастере, или Поволжьеспорт - не помню название, это в Республике спортивный магазин. Мой розовенький,что на фотках, стоил вроде 1200 руб.
В обшем, смотри в спортивных магазинах, там иногда можно верх и низ по размеру отдельно подбирать.
Ну и ЦУМ - куда ж без него.
-
Автор: Ольхен (29.06.2007)
Посмотри в Кальцедонии... Там разные цены, но за эту, думаю, можно что-то найти. Тем более, распродажи начинаются.
-
Автор: Tyaka (30.06.2007)
Девочки, не ломайте голову. Все уже про состав чемодана давно написано:
http://www.e1.ru/articles/burda/page_1/003/065/article_3065.html
-
Автор: Lanarinia (30.06.2007)
Tyaka
-
Автор: Amber (02.07.2007)
А я в Froggy купила, 690р всего, такая прелесть, я влюбилась просто)) БМ-у говорю - теперь обязан в путешествие свозить)
-
Автор: Ля (02.07.2007)
Купила в "Кальцедонии" за 1038р. Вот я помучила консультанта. Но все же купила. Красный.
-
Автор: Ля (05.09.2007)
Набрала я на свой отдых столько вещей много не носила, в основном ходила в шортах 2 шт. и фотболки 2 шт. которые переодически меняла. И вечером погулять тоже так же, что-то из вечернего. Только протаскала зря тяжелый чемодан Поэтому, девочки, подумайте 2ы, чтобы не обременять себя лишним грузом.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.