Загранпаспорт как оформить, что надо сколько стоит.

Автор: Lanarinia (12.04.2007)
Озаботилась получением загранпаспорта.
Может кто подсказать сама процедура сколько занимает и сколько стоит и куда пойти.


Администратор: сопутствующие темы:
Собираем чемодан
Свадебное путешествие
Куда поедем зимой в свадебное путешествие?
Куда поехать?
Маршруты свадебных путешествий
Турция или Российский Юг


Читайте на страницах свадебного журнала "Любовь. Семья. Дом."
Куда поехать в свадебное путешествие
и на страницах свадебного портала "Свадебный Нижний"
Свадебное путешествие
-
Автор: Сандра (13.04.2007)
Если вы будете оформлять его обычным государственным путем, то гд-то 3 месяца он будет делаться, процедура такова: вы приходите пишите заявление(бланк, его или сами заполните или проффесиональная девочка там сидит,она сама все грамотно сделает), платите пошлину (год назад - 400 руб), а также предоставляете данные либо с меса учебы, либо сместа работы (они дадут бланк в паспортном столе), включающие в себя сведения о месте, печать, что вы действительно там работаете или учитесь, потом все эти доки (справка, квиточек оплаченный, 6 фоток(или 4), вроде все) вы сдаете и приходите через 3 месяца, можно периодически через два месяца начать позванивать.
Сущ. более дорогой платный вариант, по крайней мере существовал на тот момент, это на пл. Горького где-то стоило в то время 1500 тыс. и делался он 10-15 дней, а доки все теже.

Если что не так пусть меня поправят
-
Автор: Lanarinia (13.04.2007)
Спасибо. А где на площади Горького тел есть?.А то я знала на Варварке быстро делали, а сейчас позвонила и не работают уже.
-
Автор: Ленорыч (16.04.2007)
Не делают сечас загран платно.Все только через паспортный стол и минимум 2 месяца.БМ пытается сделать, очередь в 7 утра занимает, хотя кабинет работает с двух дня.В общем пипец. Мы уже про наши юга задумываться начали.
-
Автор: Пантера (27.04.2007)
Если не хочется стоять в очередях в паспортном столе, можно сделать паспорт через турфирму. СРОЧНЫЕ паспорта НИКТО сейчас не берется делать!!!!! Говорю это как профессионал, т.к. работаю в турфирме.
Можно сделать загранпаспорт за 30 рабочих дней, стоит это - 2000 р.
Не беремся только за Канавинский и Сормовский районы. Там все плохо :-))) Если нужна помощь или консультация, обращайтесь.
-
Автор: Ля (27.04.2007)
А я кака раз в канавинском районе Спасибо, будем иметь в виду, а то нам в одной фирме сказали, что они не занимаются этим.
-
Автор: Ivanova (28.04.2007)
Пантера, скажите, куда обращаться, ненавижу очереди, хотя и денег тоже жалко, конечно )) В общем, скажите ваши контакты,на всякий случай, скорее всего надумаю за деньги без очереди
-
Автор: Ленорыч (02.05.2007)
Пантера,а что за турфирма? Куда обращаться? А то боюсь БМ через паспортный стол сделать не успеет..
-
Автор: Kate (06.05.2007)
Пантера, подскажи, пожалуйста, куда лучше ехать в первой половине сентября в Турцию или Египет и примерный бюджет
-
Автор: SkyDreamer (10.05.2007)
Пантера, а какая у Вас турфирма? Я бы хотела сделать загран. Пожалуйста, а то у нас отъезд намечен на конец июля, горююююю!!!
-
Автор: SvetikS (25.06.2007)
Здравствуйте, не могли бы вы выслать адрес турфирмы, которая занимается оформлением загран паспорта за 30 раб дней
-
Автор: Ля (26.06.2007)
Привет, ты кто, невеста? Присоединяйся к нашему общению на форуме Здесь много чего можно узнать, а самое главное приобретешь отзывчивых друзей
Посмотри по этой ссылочке - это ответ на твой вопрос. Удачи!!! Заходи и оставайся.
http://www.sv-nn.ru/page/433
Автор: Ленорыч (16.04.2007)
Не делают сечас загран платно.Все только через паспортный стол и минимум 2 месяца.БМ пытается сделать, очередь в 7 утра занимает, хотя кабинет работает с двух дня.В общем пипец. Мы уже про наши юга задумываться начали.
-
Автор: MiLena (16.04.2007)
ой... как я расстроилась.
почитала здесь, что загран делают за 2 месяца.
правда краем уха и раньше слышала, но не верилось.
сейчас знакомой девочке позвонила. Она зам.директора турагентства -действительно.
у меня до свадьбы ровно 2 месяца-ПРЕВЕД путешествие
-
Автор: Ivanova (16.04.2007)
Да беги прям завтра, Ленусь. Мы в прошлом году с другом тоже за 2 месяца спохватились, сроки поджимали прям день в день. Очень боялись,что не успеем, - успели.
-
Автор: Solla (16.04.2007)
Говорят месяц-полтора сейчас срок, так что бегите быстрее!!!
-
Автор: Ольхен (26.04.2007)
На всякий случай, скидываю список необходимого:

1. Заполненное на компьютере заявление (анкета), заверенное по месту работы.
2. Учетная карточка.
3. 4 фотографии.
5. Копии всех страниц российского паспорта, где есть какие-либо отметки.
6. Копия трудовой книжки.
7. Старый загранпаспорт, если он был.
8. Квитанция об оплате госпошлины (400 р.)

Если кому-то нужно, могу скинуть бланк анкеты и уч. карточки в электронном виде, а то за этим тоже очеред надо стоять.

Обращайтесь!
-
Автор: Ля (26.04.2007)
Мне пожалуйята сбрось, буду признательна! Спасибочки!!!
-
Автор: Сандра (26.04.2007)
Мне бы очень пригодились, жду
-
Автор: Маруська (26.04.2007)
Ольхен, мне тоже сбрось пожайлуста. Только мне вдвоем явно не светит свадебное путешествие в загранке - БМ в таких органах работает, где в загранку не отпускают. Но загранпаспорт нужно оформить.
-
Автор: Гаечка (26.04.2007)
Мне сбрось пожалуста тоже!!! А вот если я прописана в Кстовском районе- мне туда ехать?
-
Автор: Сандра (26.04.2007)
Да, конечно, паспортный стол по месту прописки
-
Автор: Lanarinia (27.04.2007)
И мне сбрось. И еще вопрос дали учетную карточку а она на твердой бумаге, ничего если я ее на обычной распечатаю?
-
Автор: Solla (04.05.2007)
А с сегодняшнего дня еще нужно к этим документам добавить почтовую карточку со своим адресом (так они уведомлять собираются)))
-
Автор: Ля (04.05.2007)
делать им чтоль нечего
-
Автор: Solla (04.05.2007)
А учетная карточка вообще не понадобилась. Еще обратите внимание, что на заявлении (в 1 экз. должно быть, а я до этого слышала, что в 2х) печать должна быть не только в конце, но и на фото!!!!Т.е. фото сначала надо приклеить.)
-
Автор: Natala (20.11.2007)
Ольхен, пришли мне пожалуйста, если не сложно бланк анкеты и учетной карточки. Буду очень благодарна!
-
Автор: MiLena (26.04.2007)
Нет. Если даже сделать загранпаспорт - то туда куда я хотела, еще визу долго получать. Сейчас присматриваем что-нибудь того стоящее на нашем юге. А загран заведу-когда фамилия будет другая)
-
Автор: Ольхен (26.04.2007)
ОК, всем все отправлю из дома... Представляете, на работе лимит закончился, инета, в принципе нет, открывается только форум
-
Автор: MiLena (26.04.2007)
Аналогично. Моему тоже надо было спец. разрешение на выезд получать. Все это затянулось - и вот мы без загранки
-
Автор: Solla (26.04.2007)
Если сменишь фамилию с этим же паспортом можно спокойно еще год ездить в Египет, Турцию, и т.п. А вот если ты поедешь во Францию со старым паспортом, то не забудь прихватить свидетельство о браке)))
А куда ты хотела поехать?
Какие места присматриваете на Юге?
-
Автор: Ольхен (26.04.2007)
Девчата, все отправила... В данный момент отсылаю Сандре материалы для курсовой, надеюсь, они будут полезны.
-
Автор: Маруська (27.04.2007)
Ольхен, спасибо огромное, ты душка, я все получила!
-
Автор: Сандра (27.04.2007)
Спасибо, все получила, все рассмотрю поподробнее, огромное человеческое спасибо!!!!
-
Автор: Ля (27.04.2007)
Присоединяюсь к СПАСИБО!!! Мы тут с вами одна большая семья, здорово!!!
-
Автор: Ольхен (27.04.2007)
Не за что, чем могу - помогу. Мы все тут очень здорово друг другу помогаем!!!
-
Автор: Lanarinia (02.05.2007)
Сегодня ходила сдавать документы на изготовление загранпаспорта. Ужас. Много народы и для меня было открытием, что даже ШКОЛУ надо писать,если со времени ее окончания прошло меньше 10 лет. из-за этого придется еще раз заявление заполнять и идти туда...
-
Автор: Маруська (02.05.2007)
Lanarinia может тебе проще обратиться к Пантере, она выше предлагала свои услуги - 2000 не такие уж большие деньги, зато нервы впорядке. У меня подруге уже третий месяц делают. Она в шоке - боиться, что не успеют к поездке.
-
Автор: Lanarinia (02.05.2007)
Я просто хотела попробовать. У меня чуть больше 3 мес осталось, но если опять пошлют, наверное так и сделаю.
-
Автор: кошечка (27.04.2007)
Мы решили съездить на наш юг,городок Адлер,уже путевки купили,я там отдыхала год назад,в полном восторге.
-
Автор: MiLena (27.04.2007)
На юге - от Туапсе до Адлера.
Ближе к Адлеру теплее и красивее. Там пальм побольше.
За последние несколько лет-появилось много милых миниотельчиков)
Хотела в Италию либо Грецию :)- но все успеется.

Кошечка, а вы где там остановитесь- какой отель/пансионат?
-
Автор: Сандра (27.04.2007)
еще съездите, какие ваши годы, мы вот тоже за границу только в следующем году попадем, правда по др. причине, а в свадебное к нам на юг поедем, у нас там зато в частном отеле бесплатно епроживание - 30 м до моря, рядом водопад и горное озеро с форелью, и рядо м с Лазаревским и Сочи
-
Автор: MiLena (27.04.2007)
Сандра, а ты тоже уже выбрала отель?. Какой если не секрет?
-
Автор: Ля (27.04.2007)
Смотри не подкачай с фотками и адресом такой красоты, может родителям дадим совет туда съездить.
-
Автор: Сандра (27.04.2007)
Могу дать ссылочку, там правда еще отель с недостроенной стороны сфоткан, по-этому на него не обращайте внимания, вот смотрите, у меня там друзья отдыхали смотрите
www.wishnewka.narod.ru/,
Автор: Ля (27.04.2007)
Обязательно зайду
-
Автор: Сандра (27.04.2007)
Скажешь впечатления, я если что могу подсказать
-
Автор: кошечка (27.04.2007)
Мы останавливаемся в частной гостинице не далеко от реки Мзымта,там классно,сам курортный городок в Адлере мне не нравится,а здесь очень.
-
Автор: Сандра (27.04.2007)
Клево, а фоток нет???
-
Автор: Ольхен (27.04.2007)
Сейчас мы рвемся в Испанию, а, вообще, каждый год отдыхаем в Крыму. Всем рекомендую, хотя каждый год по тел показывают что-то неприятное, но в сезон там - тишь и гладь!!! Люди потом весь год живут на то, что летом заработали!!! Оченнь рекомендую Балаклаву - сказочный городок в скалах, набережную строили англичане во время крымской войны (у них там база была). Долгое время это был закрытый город, там подводные лодки ремонтировали. Можно посмотреть фотки последние 2 - из Балаклавы.
public.fotki.com/Palolga/crimea/
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.