Лето.Черногория.Belka-shmelka и Сережа

Автор: Мороженка (30.08.2012)
такая красота..прямо сказка
Автор: Neblandinka (31.08.2012)
Аааа! Домики на скалах заворожили просто! Нереальная красота и люди не боятся там жить!?
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Даа..это просто нереальная красота!!! Эти домики только снаружи просто выглядят, т.к. выступают памятником архитектуры, а внутри там номер люкс, где по цене возможно жить звездам или очень богатым людям, это очень престижно, может и страшно, но вид потрясающий
Автор: Belka-shmelka (29.08.2012)
С воды видно не все, чтобы было понятнее, покажу картинку из интернета
Автор: iuliana (30.08.2012)
какая красотища)))
Автор: Belka-shmelka (30.08.2012)
Вот еще несколько фотографий с той поездки на кораблике
Автор: alena-10 (31.08.2012)
40-минут..так мало зато впечатлений...морееее да?
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Даааа, было классно!!!
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Уже упоминала о старом городе, пора рассказать о нем поподробнее.
Старый город - образец типичного средневекового города-крепости. Там есть на что посмотреть, каждый желающий может прогуляться по узким улочкам, зайти в небольшие магазинчики, бары , ресторанчики, там же располагается и наша с Сережей любимая "Пекара". Эти улочки почти не бывают пустыми. Днем там можно встретить людей в купальниках, которые направляются на пляж, а после 19 эти же люди потягивают коктейли и слушают живую музыку в ресторанчиках.
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Здесь же есть и театр под открытым небом, несколько церквушек, музеев, а еще можно прогуляться по верхней части стен, охраняющих город. Вот именно там открывается неплохой вид на город (сейчас будет много картинок)
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Но есть один недостаток- пахнет там, мягко говоря, неприятно... это немного портит всю романтику и очарование этого места и открывающихся видов,но запах есть не везде, так что пройтись там все же стоит!
Автор: Neblandinka (31.08.2012)
Надюш,красоточка! И так вписываешься в обстановку классно!
А чем там пахнет ? Рыбой и морем?
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Спасибо Шляпу такую давно хотела)
А вот про запах... Туалеты там платные и некоторые мужчины, видимо, денег платить не хотят и поэтому улицы старого города особенно хорошо это подтверждают
Автор: Neblandinka (01.09.2012)
Ничего себе! Это я про запах... Не подумала бы
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
+
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
+
Автор: Arisu (31.08.2012)
Какая красота! Обожаю горы! Такие виды фантастические! Теперь я знаю, куда мы поедем на годовщину)
Интересный отчет, спасибо)
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Очень приятно, спасибо за отзыв) Пишу всю правду, без прикрас, стараюсь быть полезной, если есть какие-нибудь вопросы, с радостью отвечу)
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Вот еще немного видов старого города. Все выглядит таким пустынным, потому что подгадали время, когда многие на пляже , а остальные готовятся к вечерней прогулке, но такая пустота скорее редкость, чем правило
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
А еще у стен старого города (особенно вечером) можно увидеть яхты, лодочки от самых простеньких до дорогущих, от которых дух захватывает и даже страшно подумать, сколько такое чудо может стоить.
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Кстати, ночная жизнь в Будве очень активная. Интересно прогуляться по набережной, там всегда можно перекусить, посмотреть выступление артистов, будь то музыканты, цирковые артисты или живые статуи.
Для любителей клубов здесь тоже самое место.

Но мы с мужем не любители клубов, нам хотелось тишины и романтики, поэтому мы часто просто сидели у моря или на своем балкончике и наслаждались прохладой
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
+
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
+
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Для детишек на набережной работают всевозможные аттракционы, так что им тоже будет не скучно.

Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
А еще вечером можно поужинать у самого берега моря! То, что днем используют как пляж, вечером превращается в неплохой ресторанчик. Столики стоят прямо на камушках, официант зажжет для вас свечу на столе, можно сидеть, потягивать местное вино и смотреть, как розовеет небо...
К сожалению солнце садится за горами, заката как такового не видно, но тем не менее, все это безумно романтично, плюс живая музыка настраивает на нужный лад

Фотографий того ресторанчика нет,есть только воспоминания, но пусть иллюстрацией будут блики ночного города)
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Дабы мой отчет не показался вам скучным, покажу забавные картинки)

Вот это продают на набережной, мы долго ломали голову ЗАЧЕМ?!


Автор: anatolika (01.09.2012)
Belka-shmelka писал(a) 31.08.2012 в 23:44: Вот это продают на набережной, мы долго ломали голову ЗАЧЕМ?!

ЧерноГОРИЯ=горы, горы=овцы, овцы=шерсть, шерсть=шерстяные одежды, шерстяные одежды из Черногории=отличный сувенир для туристов, отличный сувенир для туристов=неплохой источник дохода для местных жителей. как-то так
Красивые, сочные фото, наполненные летом и "медовым" настроением
Автор: Belka-shmelka (31.08.2012)
Вот такие дорожные знаки и камушки нам встречались
Автор: Leda (01.09.2012)
Надь, вчера сидела долго в ожидании рейса и с телефона читала твой отчет! А сейчас специально зашла пересмотреть фотографии с компьютера) Очень здорово!
Автор: Belka-shmelka (01.09.2012)
Ой, спасибо ,это был мой первый в жизни отчет! Кстати он уже почти заканчивается, но для его завершения мне нужна помощь мужа, скоро все будет)
Автор: Sid (01.09.2012)
мимимимимимишечки...сотни мимишечек вам))))
Автор: Belka-shmelka (01.09.2012)
братан
Автор: Belka-shmelka (22.09.2012)
Продолжу!
Это путешествие было для нас особенным, ведь оно СВАДЕБНОЕ , и судьба тут же решила проверить нас в стрессовых ситуациях на прочность...

Мы и теряли кредитную карту, которой обычно везде расплачивались,и мои любимые очки, привезенные мной из Америки, отказывались от отеля, который предварительно заказывали, рискуя потерять 400 евро. А еще я наступила на морского ежа , это было безумно больно!!! Какое-то время я даже прихрамывала, колючки из моей ноги вытаскивали вместе через смех и слезы...
Но каждый раз мы решали все проблемы вместе, без ссор, криков, поддерживали друг друга, продолжали верить в хорошее . И все проблемы успешно решались
Автор: Belka-shmelka (22.09.2012)
Еще я уговорила мужа заняться дайвингом, я очень люблю экстрим,драйв, новые ощущения. Дайвинг был моей давней мечтой!
Забавно, что день, когда я "встретилась" с морским ежом и день дайвинга совпали Как вы думаете, что нам показывали под водой? Конечно же морских обитателей, ежей, конечно же, было больше чем рыбок, сказать, что мне было жутковато видеть их рядом со своими ластами- это ничего не сказать

Но все равно, моя мечта исполнилась, ныряли мы на 12 метров, ощущения непередаваемые, советую каждому хоть раз в жизни такое попробовать, плюс в семейный архив добавятся новые забавные фотографии
Автор: Belka-shmelka (22.09.2012)
Сережа потом мне рассказывал, что ему было очень странно находиться под водой, трудно поворачиваться, когда на спине столько снаряжения. Когда инструкторы подвели нас друг к другу под водой, он меня не узнал (да это и не мудрено, в таком-то костюмчике ) и не понимал, с кем его фотографируют. Но он все мужественно вытерпел.

А еще он вытерпел мои эксперименты с камнями и его спиной, все ради идеи!
Автор: Belka-shmelka (22.09.2012)
Вот, наверное, и все, что мне хотелось бы рассказать о Черногории в своем отчете.

Если кого-то из читателей привлечет эта страна, то советую не останавливаться на одном городе, искать местечки, где не так много туристов.

Для тех, кто не знает английского: не бойтесь, он вам в этой стране вряд ли понадобится! Русских здесь море, а все остальные наш родной язык знают

Буду рада ответить на любые вопросы про это путешествие, спрашивайте, не стесняйтесь =) Спасибо тем, кто нашел время прочитать эту темку)

(На фото мы в Домодедово, только что вернулись из путешествия. )
Автор: Belka-shmelka (22.09.2012)
P.S. А вот для чего нужна была помощь мужа)

На протяжении всей поездки я занималась фотографиями, а муж видео. В итоге, совместными усилиями мы сделали небольшой клип http://youtu.be/sS8LHx-9kGo
Автор: Sid (22.09.2012)
Крутяяяк) Мы с Сашей оценили клип за завтраком) Очень понравилось все) Только у камушка такой вид страшный)))
Автор: Princess (22.09.2012)
Надя, замечательный отчет! Жаль, что так быстро закончился, я бы с радостью почитала еще!
Автор: Belka-shmelka (23.09.2012)
Ян, спасибо)) Я бы рада рассказать еще что-нибудь, может о нашем евротуре на следующий год)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.