Как пережить смерть мужа...

Автор: почти Кабаева (07.04.2012)
я случайно зашла на мамский.... читая вашу историю чуть не разревелась. как человек переживший смерти двух близких людей (дедушка и мама) могу лишь сказать - крепитесь,время лечит. но что бы стало хот ьчуточку легче - нужно как-т опродержаться один на один со своими мыслями,переживаниями,воспоминаниями.пожалуй,это самое тяжелое. почти 7 лет назад у меня умерла мама (дедушка умер ранее,но я тогда было еще младше,не так вопспринималось,возраст не тот был). я узнала об этом не сразу.от меня почти месяц скрывали,.т.к. на тот момент я около месяца жила одна, могло случиться что угодно. в силу того,что похоронена она была в другом городе и на могилу её я попала только год назад я очень долгое время не могла поверить в это. мне снились около года сны,что она мне звонит.мы с ней разговариваем.и по телефону она говорит,что все хорошо,просто она поругалась с родственниками и они специально про нее так сказали...я думала,что схожу сума. сходила в церковь. вроде стало легче. а потом стало проходить время. пришлось на какие-то занятия,события отвлекаться,стало немного легче жить. Ир,Вам главное этот год справиться с собой. главное,что бы вы не делали никаких глупостей,ошибок. главное,что бы родные пытались вас отвлечь. чем угодно,что бы мысли рассеивались на другое. а потом,уже через год станет гораздо легче.....
Автор: Pasadena (07.04.2012)
Ириш, я слежу за твоей лентой в контакте... Держись. С тобой много людей, которые тебя поддерживают. Я помню Сережу, хотя видела его несколько раз всего.
Ты сильная, замечательная девочка и твой ангел всегда будет с тобой, не опускай руки, это главное.
Автор: Pawy (08.04.2012)
Сегодня бы было ровно 5 лет как мы познакомились и начали встречаться!!!Кажется так много , но с другой стороны еще так мало мы были вместе и не успели надышаться друг другом. Я так хотела отметить эту дату в этом году. Правда в прошлом году эту дату омрачило ужасное событие в этот день меня почистили...

Девочки, спасибо за вашу поддержку. Я стараюсь держаться отвлекаться , но иногда такая тоска...На работе не когда думать там полегче.
Самое трудное время утро(когда просыпаешься одна, что не надо его будить), когда едешь с работы и возвращаешься домой(ждешь что он вот вот тоже придет, смотрю в окно где раньше он ставил машину около дома) и вечером когда ложишься спать(не к кому прижаться, обнять, поцеловать).
Как я любила раньше утро,
Прижмусь и что-то прошепчу под ухо,
Сейчас же жду скорее ночь,
Чтобы уснуть, прогнав все мысли прочь.
А вдруг увижу я во сне,
Как возвращаешься ко мне.
Здоровый, целый, невридимый,
Такой же нежный, ласковый, любимый?
Вернись и навсегда останься!
Хотя бы ты во снах почаще появляйся!
Как трудно жить мне без тебя!
Мой милый, я люблю тебя!

Очень одиноко!!!

Я теперь понимаю,что значит”ОДНА”…..
Я уже не жива,я еще не мертва.
Я как призрак брожу по квартире родной,
Где теплом твоим дышит- все здесь дышит тобой.
Я на острове”СЧАСТЬЕ”оказалась чужой,
Быть мне ВОЛЕЮ БОЖЬЕЙ отныне вдовой.
Мне судьба надломила два белых крыла,
Чтоб подняться к тебе я пока не смогла,
Надо мной посмеялась жестоко она.
Я теперь понимаю, что значит”ОДНА”…
Это выжжено сердце болью дотла,
Это-вновь по щеке побежала слеза,
Это стоны в “подушку”, ночи без сна.
Я теперь понимаю, что такое “ОДНА”…….

Иногда задумываюсь что он еще так мало пожил, мы так мало пожили этой взрослой семейной жизнью вместе, он мог бы еще многого достигнуть, столько счастливых моментов пережить.А он уже там. БОЛЬНО
Ходила к психологу она мне очень помоглала, после ее занятий становилось немного легче но правда не на долго.
Иногда у меня такое чувство что я опять вернулась в прошлое. Что я снова маленькая девушка, которая живет с родителями. А так как я ростом малентькая да еще и весить стала очень мало. И когда окружающие воспринимают тебя за девочку это так обидно, раньше мне было наплевать так как у меня был любящий муж и он любил меня такую а сейчас...маленькая девочка (((

но я знаю одно, что если я сдамся – лучше не станет...
Автор: Ангело4ек (08.04.2012)
Pawy писал(a) 08.04.2012 в 18:27:
Как я любила раньше утро,
Прижмусь и что-то прошепчу под ухо,
Сейчас же жду скорее ночь,
Чтобы уснуть, прогнав все мысли прочь.
А вдруг увижу я во сне,
Как возвращаешься ко мне.
Здоровый, целый, невридимый,
Такой же нежный, ласковый, любимый?
Вернись и навсегда останься!
Хотя бы ты во снах почаще появляйся!
Как трудно жить мне без тебя!
Мой милый, я люблю тебя!

Каждая строчка, каждое слово крик души.. У меня нет слов... до слез
Автор: AnnetBelovelski (08.04.2012)
Какие стихи....мурашки...каждое слово цепляет за душу :-( Ирочка держись!!!
Автор: Neblandinka (08.04.2012)
Ирочка,милая! Мы все здесь желали тебе научиться не плакать,но сейчас я сама сижу и плачу,потому что чувствую боль каждой написанной тобой строчки. Действительно очень сложно понять и принять всё это. Но ты права если сдашься – лучше не станет!
И поэтому держись! Дай тебе Бог терпения и сил чтобы выдержать всё это! Ты обязательно будешь счастлива!!!
Автор: Denek (08.04.2012)
Ирочка,все правильно ты говоришь!Не сдавайся,все еще впереди у тебя!Сережа все равно рядом,хоть и так далеко!!!!
Автор: Рыжуличка (08.04.2012)
Я тоже не могу читать без слез эту тему...и каждое утро провожаю мужа со слезами на глазах...Он говорит что дурочка..а я так боюсь
Автор: блондинка (08.04.2012)
Ирочка,миленькая,сижу,читаю твой последний пост..Реву!!Нет слов..Сколько чувств в стихах..Даже и не знаю ,что сказать!!!Держись!!!
Автор: AnnetBelovelski (08.04.2012)
Надь,не стоит так делать..нагоняешь только :-( Надо молится на них! В церковь ходить. Я перед сном молюсь за всех своих родных. Хоть мой БМ и некрещеный,но за него отдельное слово говорю. Все подвожу его к тому.чтоб покреститься.
Автор: Pawy (08.04.2012)
Я очень тоже боялась потерять Сережу. За несколько дней до его смерти я стояла у окна ждала его с работы и говорила вслух : "Господи я не смогу без него".
Я не знаю от куда у меня взялись эти мысли.
И вот Господь забрал его чтобы проверить или показать что смогу
Автор: HolySoul (10.04.2012)
Читаю и словно заново переживаю тот день. Мы тогда в пробке стояли на Мызинском утром. Днем ранее там была авария с выездом на встречку. Тоже долго стояли. Но я и подумать не могла, что в этот раз мы снова стоим в пробке из-за аварии. Когда мимо проезжали, было страшно. Не буду лучше вдаваться в подробности.
Я ехала и думала "Ну как же так? Вторая авария подряд. Каждый день. Господи, что же это такое?" Живу на Автозаводе, каждый день ездим с мужем по этому мосту. На работу и обратно. Страшно! Еду там каждый раз и молюсь, чтобы хорошо проехать это место.
Ириш, мне очень жаль. Очень много слов тут было сказано. Держись. Время лечит. И боль утихнет. И новая жизнь начнется.
Я про своих родных и близких, и даже про кошек, всегда мысленно повторяю "Только живите! Живите, живите!". Не говорю, что без них я не смогу, чтобы не испытывать судьбу. А просто мысленно повторяю, чтобы жили. И на все страшные мысли ставлю резолюцию "Нет! Нет! Нет!". И верю, что мысли материализуются.
Мне вот еще такая мысль пришла. Кто-то может над ней посмеяться, а кто-то принять всерьез. Ириш, у тебя было столько несчастий. Да и со свидетелем вот у вас авария случилась. А не думали ли вы, что это может быть порча или что-нибудь в этом роде?
Автор: Рыжуличка (12.04.2012)
вот и мы частенько ездим там.в деревню и обратно...чаще я за рулём. аж нога на педали дрожит когда проезжаю там
Автор: ПисЮлька (12.04.2012)
Ирина, держись пожалуйста, родители тебя любят очень-очень, ты их лучик света !
у меня папа в апреле 2008 года ушел из дома и не вернулся, нашли почти через месяц (в мае), мертвым недалеко от дома, хотя сколько мы его искали, в розыск подавали (и это место много раз проходили)....каждый вечер садились, мама, я и сестренка ужинать, и думали ну где же он ходит ,ну как и у кого он спит, мы типо вот сидим дома, в уюте ,кушаем, ложимся на чистую постель, а как же наш любимый папа, мы все это время верили что он жив.... когда нашли его не верили глазам, сомневались, и милиция говорила ну вы уже определитесь ВАШ или Не Ваш, до сих вспоминаю и плачу, жалко очень, он так любил нас! старался жил! маме мы с сетсренкой не говорили, чтоб не расстраивать ее, и хотели только вдвоем поехать на опознание, мама очень переживала, у нее много приступов было, а ровно через месяц родная тетя повесилась (мамина родная сестра) , она была папина ровесница 42 года им обоим было.(мама тогда вообще жить не хотела) уволилась с работы, руки опустились и сидела просто дома, мв с сестрой по очереди с ней оставались, столько пережили мы чтобы восстановить ее, на радость сестренка ей внучку родила, теперь хоть какая то радость ей!!!
а через полтора года двоюродный братишка умер в коме пролежав 7 дней (из-за вины врачей, которые ему вкололи очень большую дозу новокаина, у него болел живот) а ему всего лишь исполнилось 16 лет, совсем молодой мальчишка, тоже тяжело переживали.
18 апреля будет 4 года как папы нету, а до сих пор он в душе живой, красивый, молодой и ЖИВОЙ для нас!
время лечит,мы живем и стараемся ради наших любимых!
Автор: AnnetBelovelski (12.04.2012)
Юля
Автор: Sestranevesty (13.04.2012)
Ира, держись! Ты молодец! Не пропадай, пиши нам! Никто и ничто сейчас не заменит тебе любимых рук, Серёжиных объятий, его смеха, но пройдёт время, всё образуется! Я думаю о тебе каждый день! Держись, живи за вас двоих!!!
Автор: Анютик (13.04.2012)
Девочки..... , пусть Бог даст вам сил пережить такое горе.......
Автор: Pawy (13.04.2012)
Юля искренне соболезную тебе и твоей маме, как она сейчас?
Когда мне было 14 лет, умер мой одноклассник. Умер дома от тромба сердца. Его родители лучшие друзья моих. И мы знали лруг друга с пеленок.Это было страшно!!! С тех лет я стала очень многого бояться а особенно смерти. Поэтому я так сильно боялась и боюсь за своих близких. И вот умирает Сережа и этот страх и больй в бОльшем объеме выливается на ружу. Но я стараюсь живу ради того чтобы быть достойной его. Он ведь был таким умным, деловым и очень хорошим.
На счет порчи я не верю во все это так как я верующий человек. Я стараюсь молиться за мужа, за себя, чтобы Господь дал мне терпения, а Сереже Царствие небесное.
Ты стал навек моей судьбой
И человеком самым близким,
Стал половинкою второй
Жить без которой нету смысла.

Я потеряла часть себя
И в этом мире потерялась.
Невыносимо жить скорбя.
Но это - все,что мне осталось.

Как победить свою печаль
И как мне дальше жить,- незнаю.
Живу,смотреть стараюсь вдаль,
Но лишь в тумане дней блуждаю.

Бреду,как всадник без коня,
Как путник, сбившийся с дороги,
Лишь в глубине души храня
Печать утраты и тревоги.

Пытаюсь жить,играя роль
Стараюсь спрятать внутрь отчанье,
Днем запираю крепко боль,
Что часто сердце рвет ночами.

Но горе надо пережить
И,несмотря на все страданья,
Не дать любовь в себе убить
И сохранить воспоминанье.
Автор: Андреевна (13.04.2012)
Ира, какие стихи
Многие говорят, что время лечит, но я могу сказать, что время дает возможность ПРИВЫКНУТЬ к жизни без ушедшего человека. Почти пять лет нет моего папы и я не могу его вспоминать без слез и кома в горле, а в принципе времени прошло много, жизнь поменялась, но он остался у меня в голове, никуда это не деть и хорошо, что хоть хорошие воспоминания у меня есть, но я привыкла жить, хотя по началу было очень тяжело. Главное быть вместе с родными и близкими людьми, чтобы они не давали вам времени на уныние. Помню мне подружки несколько раз на дню звонили, спрашивали как я, а я ходила, гуляла по парку и плакала. Хорошо, что сейчас вы на новой работе, как-то отвлекаетесь, свободное время проводите с близкими, не оставайтесь одна и все обязательно будет хорошо! Главное, что вы молитесь, это одно, что вы ему можете дать, молодец!
Автор: HolySoul (15.04.2012)
Замечательное стихотворение, Ириш! Ты умничка, держишься!
Автор: ПисЮлька (16.04.2012)
Спасибо, Ирина!
Мама сейчас вроде вошла в русло, работает на новой работе, нянчает внучку любимую, мы стараемся быть чаще с ней, разговариваем, ездим к папе на могилку.
думаю что время и правда лечит, так что Ирина, пройдет немного времени тебе станет легче, конечно он всегда будет с тобой, ты будешь его помнить, любить, но ты поймешь, что надо учиться жить без него! ради него, ради любимых родителей! и ты ведь молодая! красивая! Желаю удачи тебе!
Автор: SAYU (13.04.2012)
Девчонки, Ирочка, Юля, да мне искренне жаль, что произошли такие душераздирающие трагедии.

Но прошу, призываю живите, дышите, радуйтесь жизни дальше. Недавно прочла размышления о религии В. Познера и я с ним совершенно согласна. Его спросили, чтобы вы сказали Богу, оказавшись на том свете и как вы молитесь и за кого; на что был дан ответ: как человек, живущий здесь и сейчас я аттеистичен. А если я окажусь на том свете единственное, что Я бы сказал,- Тебе не стыдно? за голодающих детей на земле, за падающие самолеты с не в чем неповинными людьми, за убийства и т.д...
Это высказывание заставляет задуматься
Автор: elka (14.04.2012)
Алён, а на мой взгляд, странная мысль у Познера - если не верить в Бога, зачем представлять, что обвинишь его во всех земных трагедиях? не веришь - значит нет его у тебя совсем. Для тех, кто верит, так вопрос не стоит. Я сама не очень религиозный человек, но богохульства не понимаю, это задевает чувства верующих людей.

Ирочка, ты пишешь замечательные стихи! когда у меня умерли папа и бабушка, я тоже много писала стихов им и о них, и мне помогало очень это. Верю, что ты достойно переживешь это горе и в твоей жизни еще обязательно будет счастье.
Автор: HolySoul (15.04.2012)
Я согласна с Леной.
Вообще, считаю, что для верующих обвинять Бога в страданиях, войнах, голодающих - это все равно что обвинять родителей в том, что не воспитали. Но раз обвиняешь, значит понимаешь. Так чего же не воспитаешься сам, раз понимаешь? А ответственность на себя за свои поступки брать никто не хочет. А ведь то, что происходит со мной сегодня - это результат моих действий вчера.
Автор: Neblandinka (14.04.2012)
Прошу прощения,так как эта тема совсем не годна для подбных дискуссий,но я тоже не согласна с этим высказыванием! Верить или не верить в Бога это конечно дело каждого,но есть много исторических примеров и мудрых мыслей на этот счёт. Когда никто и ничто не может спасти кроме искренней,всепоглощающей веры. В СССР была фраза "Религия - опиум для народа"...очень много было тогда выдернуто из контекста трудов очень умных людей и в частности и эта фраза тоже,потому как полностью она звучит "Религия -это опиум для народа,который помогает им жить!" Выбор каждого во что ему верить,но для меня как для человека верующего мысль о обвинении Бога в наших же человеческих грехах и ошибках грешна,потому как я считаю,что в описанных проблемах виноват не Бог, а сам человек! Верующий человек никогда не просит в молитве денег,достатка,квартиру и машину,он просит: "Вразуми,Господи! Дай сил и терпения!"
Автор: НаталькаЩасливая (16.04.2012)
нет девчонки НЕ просите никогда у Бога ТЕРПЕНИЯ!!!!! Подумайте, что такое терпение....это судьба будет преподносить все новые и новые испытания, а вы терпеть.....это я услышала в одной программе....просите счастья, радости, силы жить, здоровья близких и т.д.
Автор: Neblandinka (16.04.2012)
Наташ,ты права! Я имела в виду,что просят не дать материальные блага,а научить их получать,то есть чтобы было всё необходимое: здоровье,силы,понимание куда надо двигаться,ясный ум...
Автор: Pawy (14.04.2012)
Есть у меня ДРУЗЬЯ,
Которых, я не видела, ни разу.
В них ДОБРОТУ почувствовала я,
Читая, их комментарии, раз за разом.
Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять.
Их ЧУДНЫЕ СЛОВА, звучали здесь в тиши,
И заставляли жить, и нет пути назад.
Что знаю я о них? И всё и ничего...
Но ясно лишь одно ⠠ ДУШОЙ ОНИ ПРЕКРАСНЫ!
И счастье, и беду поделят на двоих,
Заставят снова сердце биться не напрасно.
СПАСИБО ВАМ, МОИ друзья,
За то, что в жизни появились на минуту...
МНЕ КАЖДАЯ СЕКУНДА ДОРОГА,
Я ВАС ЛЮБЛЮ, И ПОМНЮ ВСЕ
МИНУТЫ!
Автор: Sestranevesty (14.04.2012)
Ирочка, спасибо за добрые слова!!!!!! Я лично готова ни на одну минуту остаться в твоей жизни!!!!!!!!!!! Держись!!!!
Автор: Denek (14.04.2012)
Ириша,прям ты так трогательно и от души пишешь!!Ты такая молодец!!!!Так и держись!
Автор: Umo4ka (14.04.2012)
Ириш, я прям плачу навзрыд. Какие стихи ты пишешь. Терпения тебе, сил что бы жить дальше,ты умничка.
Автор: kanema (15.04.2012)
Ириша ,солнышко ты наше, какие стихи......за душу берут!Ты большая умница, держишься и не сдаешься. Я часто думаю о тебе и готова в любую минуту сорваться и лично пообщаться и поддержать.... как могу! Береги себя! Мы все с тобой!
Автор: Svetik-Solnыshko (15.04.2012)
БРАВО за все стихи... Ком в горле... Я тоже когда-то писала стихи, когда убили брата...
Автор: Pawy (15.04.2012)
девочки спасибо вам за ваше отношение . вы меня перехваливаете большую часть стихов я не сама сочиняла я просто что-то изменяла под себя . Просто Они очень близки мне по духу вот я ими с вами и делюсь.
Автор: ПисЮлька (16.04.2012)
Стихи очень красивые, за душу берут
Автор: НаталькаЩасливая (16.04.2012)
Стихи красивые, Ирочка держись! Смотри как на улице - солнце светит! Пусть оно даст тебе оптимизма, сил, света и тепла!!! Чтобы твоя душа вновь зацвела!!!! Ириша, я всегда смогу тебя поддержать, пиши, могу оставить номер звони, я всегда буду рада тебя услышать и увидеть!!!!! Не пропадай!
Автор: ЛеночкаГреночка (16.04.2012)
Ирочка,стихи у тебя просто душу щекочут,аж сердце захватыает!!! Ты пиши,разговаривай с нами!!! Ты сильный человек,сил тебе и здоровья!!!!!
Автор: Sestranevesty (14.05.2012)
Ира, как дела?
Автор: Ангело4ек (14.05.2012)
Ой, и я сегодня про Ирину вспоминаю все.. пропала что-то...
Автор: Svetik-Solnыshko (24.05.2012)
Иришка, как ты?
Автор: Юлианна (24.05.2012)
Иришка мои соболезнования.Это страшное горе в семье.У моей хороший знакомой умер муж,в Новый год.Остановилось сердце(хотя ему было на тот момент всего 27 лет. Знакомая осталась с двумя детьми,она очень переживала,страдала.Стала ненавидеть праздник Новый год.Летели месяцы,года она жила,ради детей,любимых детей.И Бог спустя некоторое время подарил ей новую любовь.(сначала был ее другом,поддерживал в трудную минуту,общением и мужским плечом)И ее сердце стало таять,боль о ушедшем муже отошла,(он ей иногда снился и просил ее быть счастливой,и беречь детей)Она пытается,и у нее начало это получатся радоваться жизнью(хотя ей это долго даться не могло)Сейчас они живут большой семьей,радуются жизнью(ушедшего мужа она помнит,и будет помнить всегда)Но надо жить ,жить дальше!Сначала как можешь,а потом все самой образуется.Мы с тобой Ириш, в грустную минуту пиши нам,мы тебе всегда поможем.
Автор: Юлианна (24.05.2012)
.
Автор: ALENCHIK2011 (09.06.2012)
Что то Ира 2 месяца не заходила на форум.... Никто не знает как она?
Автор: Рыжуличка (11.06.2012)
Она в контакте появляется периодически, сюда почему то не заходит.Сейчас читала её надписи на стене Сережи, Реву не могу остановится. Я всегда всё близко к сердцу воспринимаю, даже чужое горе.
Автор: НаталькаЩасливая (12.06.2012)
написала в личку
Автор: Denek (13.06.2012)
Как же там Ирина?!
Автор: HolySoul (13.06.2012)
Я ей написала в контакте. Она сказала, что временами не очень, но старается, держится.
Автор: Pawy (17.06.2012)
Здраствуйте девочки! у меня дела средне. стараюсь держусь как могу но мне кажется что у меня плохо получается. Плачу часто каждый день правда по немногу. Сейчас летом особенно трудно. Все гуляют вечерами парами отдыхают на природе.... Уже 4 месяца нет моего любимого и я так уже устала от этого всего, так хочется вернуть все назад: то спокойствие и счастье, хочется чувствовать себя защищенной, любимой. нужной... Очень одиноко . Линий раз не захожу сюда чтобы вас не растраивать и самой не растраиваться.
Автор: Sestranevesty (17.06.2012)
Ира! Всё равно ты молодец! Всё проходит, пройдёт и это... Мы всегда-всегда с тобой!!!!!!
Автор: AnnetBelovelski (17.06.2012)
Ирочка, держись дорогая * Ты молодец! Ирунчик, а у тебя есть любимое занятие? Мне кажется,если чем-то заняться,найти любимое дело,то немножко отвлечешься...Запишись на какие-нибудь курсы, или сходи на уроки танцев. А подруги у тебя есть? Погуляй вечером с ними, или звони мне, у меня здесь совсем нет подруг, а вдвоем гулять интереснее. И не думай,что здесь тебя девочки не поймут. Всегда пиши, мы тебя поддержим
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.