Как пережить смерть мужа...

Автор: Pawy (19.02.2012)
девочки может кто меня помнит , я мало пишу чаще читаю. Но всегда знаю что здесь поддержат.
Хочу поделиться своей болью
Мое 14 февраля обернулось страшной трагедией, мой муж погиб в автокатастрофе.Он ехал на работу и на мызинском мосту столкнулся с фурой. Это было рано утром. А я в это время еще спала и ничего не подозревала. Проснувшись утром я отпралила ему смс с поздравлением и пошла в зубную.Когда я собиралась домой это было где-то в начале первого, мне позвонила свекровь с дрожащим заплаканным голосом сказала , что Сережа попал в аварию больше она ничего не знала. я все могла предположить в тот помент но не такое. Меня начало трясти и я молила Бога только бы он был жив.Но было уже поздно...
Примчавшись домой мы стали звонить в гаи где нам сообщили что его нет в живых. Сказали что он не справился с управлением вылетел на встречку и попал под фуру. Я не могла в это поверить, ведь он очень хорошо ездил и очень много. Я думал может это ошибка, но нет...
Я рыдала , кричала и бросалась на стены я не знала что мне делать. Потом все было как в тумане много людей, похороны, кладбище...
Теперь приходит осознавание и становиться так больно и тяжело.
Может у кого была похожая ситуация поделитесь как вы пережили такое горе? Может кто-то был очевидцем аварии раскажите как это случилось?

Автор: Alko (19.02.2012)
Ир, мы все тебе соболезнуем! Очень трудно подобрать слова: главное держись, ты должна быть сильной! Если будет нужна помощь - всегда обращайся!
Автор: Стюша (19.02.2012)
Сложно говорить. Ириш, держись. Это очень тяжело. Мы все сдесь сейчас с тобой. Будь сильной!!!
Автор: Zebrrra (19.02.2012)
сердце защемило... на св беда пришла...
держись, не замыкайся только! надо выкарабкиваться потихоньку...
Автор: Алеся Давыдова (19.02.2012)
Ира, держись...
Ты, наверное, очень сильный человек, раз бог тебе такое испытание послал. Не могу ничего советовать (да и как тут посоветуешь). У моей подруги несколько лет назад умер любимый человек. Потом, через два года - еще один... Мне кажется, первого она никогда не забудет, потому что его она действительно любила, это было видно. Наверное, как-то забыться помогала только учеба, у нас тогда просто дикий год был. Когда разбился второй, мы старались ее не оставлять одну. Она ж первые дни даже приготовить себе ничего не могла, просто не до того было. Помню, как я к ней приехала, наготовила чего-то немножко, заставляла есть. Ну и в йогу она, кажется, как раз тогда ушла с головой...
Может, тебе тоже найти себе какое-нибудь занятие, в котором думать не надо? Та же вот йога, например. Я знаю, что ты из Кстова, у нас вот в Спайсе, который в Пикнике, очень хорошие инструкторы, попробуй?
Автор: Rox (19.02.2012)
Ирин,мы всем мамским форумом переживаем за тебя,держись. это очень тяжело,что тут скажешь. сейчас кажется,что жизнь закончена,но со временем утихнет боль,у тебя есть родные близкие люди,которым ты нужна. тут только должно пройти время,больше никак не переживешь,наверное. просто нужно это принять,что это судьба и все потом будет хорошо. я обоих родителей потеряла за 2 дня, часто вспоминаю,жалею,но жизнь продолжается,все мы уходим в какое-то свое время,это нужно просто принять. бывай почаще с близкими,они тебя поддержат. тяжело даже думать об этом`(((((
Автор: Мишка Гамми (19.02.2012)
Иринка,солнышко держись пожалуйста! Даже представить не могу на сколько это тяжело,невыносимо.Не знаю как правильно подобрать слова...Уже ничего не изменить... тебе надо быть очень сильной,поддерживай свекровь,он ведь единственный сын был.Не уходи в себя,общайся,лучше выговорится,правильно что здесь написала.Будет желание приходи ко мне,чаем напою,выслушаю,поплачем вместе.Ты обязательно еще будешь счастливой!Ты молодая,красивая,а Сережа навсегда останется в твоем сердце! Он все видит,будь сильной ради него!
Автор: Neblandinka (20.02.2012)
Ира,здравствуй! Очень тудно найти слова,чтобы как-то утешить тебя...наверное это невозможно,потому что ситуация страшная и несправедливая. Пожалуйста постарайся найти в себе силы быть сильной,ты должна! Должна ради своего будущего счастья! Сейчас твоё горе огромно и всеоблемлюще,но поверь,со временем оно станет меньше,боль утихнет и в памяти останется только светлый след и память о твоём муже!
2 года назад в автокатастрофе погибла моя подруга и одногрупница. Боль заключалась еще и в том,что это случилось,когда Олечка шла по тратуару. Можешь себе представить?! Шла с работы домой,спокойненько по тратуару и погибла под колесами дебила,вылетевшего со встречки на тратуар. Мы плакали несколько месяцев,ее сестра на нервной почве потеряла ребенка...это время просто сплошная черная пелена! Я не знаю как самые близкие пережили это,но нам подружкам помогло время,время,спустя которое мы ничего не забыли,но которое дало понять,что мы живы и самое большое,что мы можем-это помнить ее такой,какой она была! Вспоминается как говорят,что люди живы,пока мы о них помним,наверное это правда. По крайней мере больше нам не остается ничего,как бы это не было больно.
Ириш,ты прости,если рассказываю чего лишнего... Просто безумно сложно подобрать слова...сплошные слёзы. Мы с тобой не знакомы,но если тебе нужна будет помощь,не стесняйся пиши,я готова помочь чем смогу. Искренне тебе соболезную и желаю чтобы ты побыстрее справилась со своим горем.
Автор: Plasebo (19.02.2012)
Ирин,не знаю,что говорить,ком в горле...Будь сильной,очень-очень постарайся,пожалуйста!Будь чаще с родными,общайся,не замыкайся и верь...
Правильно девочки сказали,что только,наверное,время поможет пережить это страшное горе.Мы все очень переживаем за тебя...
Автор: Катюнчик (19.02.2012)
Очень сложно давать какие-то советы... страшно и тяжело( переживаем вместе с тобой.
Ира, время конечно лечит. Согласна с девочками, что нужно как-то отвлечься, увлечься каким-то делом, прям погрузиться в него. Не быть одной, а в обществе, будь то родители или друзья, знакомые.

Девочка наша, держись! Все у тебя обязательно будет хорошо! Не стесняйся, если что нужно, не откажем)
Автор: Буняшка (19.02.2012)
Ира, прими мои глубочайшие соболезнования. В голове слова даже не складываются, чтобы что то написать... Будь сильной, держись, время оно покажет и само все рассудит. Мы все с тобой!!!!
Автор: tossa (19.02.2012)
Ирин, помню твою историю на мамском....не знаю, почему Бог посылает такие испытания одному человеку и за что. Но в данном случае...наверное...многим знакома фраза "все самые тяжелые испытания посылаются нам перед самым большим счастьем". И оно обязательно будет.
Держись, постарайся быть побольше с родными, друзьями. Если возможно - поживи не в вашем с мужем доме...тяжело наверное сейчас быть там, где все напоминает о любимом человеке. Люди живы пока мы о них помним. Ты будешь помнить всегда и он всегда будет жив
Автор: Гермиона (20.02.2012)
Не надо говорить слово "умер", надо говорить - "ушел". Он всегда ЕСТЬ. Он продолжает жить, его душа умереть не может, а значит, вы обязательно встретитесь - когда-нибудь.
Мне кажется, недаром говорят, что человек уходит в лучший момент своей жизни, когда он выполнил всё, что ему предназначено. А нам еще предстоит закончить дела, выполнить свое предназначение, чтобы встретиться ТАМ. Держись, дай Бог тебе огромных сил.
Автор: Eleni (19.02.2012)
Ирочка!Держись!
что тут еще скажешь...(((
моя сестра потеряла мужа в 2009 году( разбился на мотоцикле. у них осталась дочка. Конечно сестренка ради нее держалась. у тебя есть одители, и близкие, ради которых стоит жить! тебя все поддерживают. время лечит...хотя с этим тоже можно поспорить... я знаю, что сестра сейчас уже ведет обычную жизнь, ее друзья постоянно ее куда то вытаскивают, но я так же знаю, что иногда накатывает боль...
но жизнь не остановилась, и сейчас твой муж больше всего на свете не хотел бы, чтобы ты страдала. его любовь теперь с тобой навсегда.
ты извини, может говорю, что то не то(((
Автор: kanema (20.02.2012)
Ирин,узнала от мамы своей о твоем горе (она с Сережей вместе работала)...ревела весь вечер...
Это очень тяжело,но надо держаться! Изо всех сил! Не оставайся одна с мыслями наедине, пусть всегда рядом будут родные,близкие, друзья....да и просто знакомые,главное не одной!
Мы все тут готовы тебе помочь..все,что в наших силах!
Автор: Sestranevesty (20.02.2012)
Ирочка, с первого дня, как мы узнали, прямо 14 февраля, всем мамским форумом очень переживаем.
Нечего тут сказать...Виноватых искать тоже нет смысла... Я помню про твою историю с малышом... Как тогда ревела, когда читала про тебя(((
Ириша, то, что произошло - это страшно и больно. Когда я узнала о твоей трагедии, не могла отойти от мужа, трогала его, гладила, вдыхала... Оказывается, так мало надо, чтобы понять, как любишь и как дорожишь... Слов утешения говорить не буду, их просто нет... Каждое сказанное слово сейчас банально и бессмысленно...Это пустота...
Но ведь есть родители, есть близкие люди, ради которых стоит взять себя в руки, идти дальше по жизни! Пожалуйста, только не сдавайся! Только держись! Любая помощь, которая тебе нужна и которую лично я могу тебе оказать - будет оказана! Только скажи! Только позвони! Боль утихнет со временем, а Серёжа останется в твоём сердце и в твоей памяти навсегда! Он ушёл...И наверное, не стоит спрашивать: "За что?", ответа всё равно не будет.... Он всегда будет с тобой, в твоей памяти. Просто помни и знай, что на свете, кроме самых близких, есть ещё люди, готовые поддержать тебя, быть рядом, заботиться. Мы все с тобой! Очень переживаю и посылаю все свои душевные силы, чтобы поддержать тебя, как-то облегчить твою боль...
Автор: ВикTORYя (20.02.2012)
Ир,мы тоже всей семьей соболезнуем(( Очень больно. Даже тем,кто с вами не знаком,слезы трудно сдержать.Держись!Не замыкайся,пожалуйста!Мы с тобой!
Автор: ИРИС (20.02.2012)
Ириш, очень тяжело тебе сейчас, но ты держись. У меня в аварии погиб папа, мне было 18 лет, я сидела на соседнем сиденье и у меня не было даже царапины, а он погиб. И он был самым главным и любимым человеком в моей жизни на тот момент, поэтому, хоть ситуации и разные, я представляю, что это такое-потерять. И было очень тяжело, мы с мамой ревели еще много месяцев, до сих пор еще временами накатывает. Но нужно держаться. Нам как-то помогала мысль, что ему бы не хотелось, чтобы мы убивались, что он бы хотел для нас счастья, что ТАМ тоже нужны такие замечательные люди и что ТАМ ему хорошо. Нам здесь без него очень плохо, ужасно просто, но приходится смириться и учиться жить без него. Знаешь, тяжело было привыкнуть к мысли, что его больше нет и шаги на лестнице-это не он, и рассказать вот эту шутку ему уже не получится, и ревели каждый раз когда вот так приходилось себя осекать. И только со временем постепенно стало приходить смирение что ли.... Ну ничего нельзя поделать и нельзя спрашивать "за что", потому что не за что, а просто судьба такая, какой-то Высший смысл, который нам понять не дано, дано только смириться. Поживи с родителями, если есть возможность, не одна. Еще совет, не знаю сгодится тебе или нет, это может от характера зависит, но я постоянно смотрела фотографии, вспоминала, не гнала от себя мысли как мы были все вместе счастливы, а наоборот, думала об этом, что нам очень повезло, жаль, что не на всю жизнь этого счастья хватило, но у многих ведь вообще такого нет. И постепенно слезы стали уходить, боль невыносимая сменилась светлой грустью и осталась благодарность за то, что у нас был такой чудесный муж и папа. И он всегда с нами, мы его помним и любим и я до сих пор про себя с ним говорю. Он-наш ангел-хранитель.
Постарайся, Ирочка, держись.
Автор: Нюшенька (20.02.2012)
Соболезную...
Кто бы сейчас что не говорил-все слова кажутся ничего не значащами,пустыми...
Держись!!!
Автор: MariDen (20.02.2012)
Очень трудно даже читать - сижу и плачу
Ирочка, солнышко - держись...
Не знаю что написать, ком в горле- тут все с тобой, даже не знакомые девочки за тебя переживают.
Боль обязательно утихнет - ты только не замыкайся сейчас в себе!!! ТЫ НАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!
Автор: блондинка (20.02.2012)
Иришка,прими мои соболезнования..Здесь поможет только время, как бы ни банально это не звучало... Со временем боль притупится, останется светлая память. ..Крепись. Жизнь продолжается, это уже другая жизнь, но она продолжается...
Ир,не копи слезы. Если хочется плакать – плачь..Станет легче..А ещё не замыкайся..Главное - поговорить,выговориться..О потере, о чувствах, о страхах,об одиночестве..Ир,у моей подруги погиб любимый человек...Так же неожиданно,осталось много всего недосказанного..Она писала письма ему..Ей было это необходимо..Писала,сжигала...Письма помогали освободиться от груза недоговоренностей и недосказанностей..
Ирочка,даже не знаю,что больше сказать....От всего сердца желаю тебе мужества и сил выдержать это испытание..
Автор: natalka_k (20.02.2012)
Иришка, милая, держись! Не замыкайся в себе, больше общайся, пиши сюда, на форум - мы обязательно поддержим тебя, а чем сможем - поможем!

Я не могу подобрать нужны слова.. пишу и стираю.. слезы.... Узнала вконтакте, когда все стали ставить Сережину фотку с прошлогодней встречи выпускников на аватарку... казалось, что это ошибка, что сейчас все встанет на свои места....

Но, к сожалению, уже ничего нельзя вернуть назад. Нужно просто жить дальше и хранить в сердце самые теплые воспоминания!

Крепись, Ирочка! Больше общайся с родными, близкими, друзьями, поддерживай свекровь!
Автор: Кисюня (20.02.2012)
ой. я случайно в личку отправила...
у меня тоже слезы на глазах. все мы когда-то теряли любимых людей. и понимаем как это тяжело.
я всегда стараюсь представить, что человек уехал. вот так внезапно, срочно уехал в другой город. там нет связи, но у него обязательно все хорошо.
Автор: Еленка Лясечка (20.02.2012)
На мамском когда читала ревела, и 2 дня эта история не выходила из головы. Сейчас опять вся в слезах. И это мы, не знающие вашу пару лично, ревём, а каково сейчас тебе и родным представить сложно.... Держитесь! Поддерживайте друг друга, будьте чаще вместе. Когда-то прочитала фразу и она навсегда засела в моей голове: "Любимые не умирают, они просто перестают быть рядом..."
Автор: Pretty (20.02.2012)
Ирочка, прими соболезнования! 14 февраля переживали всем мамским форумом! даже не знаю, что тут может помочь... время... выговорись, поплачь, вспомни все хорошее и порадуйся, что в твоей жизни было такое большое счастье и любовь! Теперь у тебя есть ангел-хранитель, он будет всегда рядом, смотреть на тебя и оберегать от плохого.
Мне кажется, весь форум переживает за тебя. Если нужна помощь, ты проси, не стесняйся!
Автор: Любовь (20.02.2012)
Ира, прими мои глубочайшие искренние соболезнования. Правильно девочки пишут - тут нет мимо_проходящих. На форуме тебе все сочуствуют и желают Силы! Тебе обязательно будет легче, ведь твой любимый тебя поддерживает. Значит, так кому-то стало нужно. Дай Бог тебе вынести все это, пережить весь страх, боль, пустоту, слезы. Пусть с тобой останется тихая светлая память о твоем Сережке.
Скорблю вместе и с тобой и плачу.
Автор: Ангело4ек (20.02.2012)
Ирин, мы даже не знакомы, но когда я узнала о твоем горе плакала несколько дней.. как Sestranevesty я не отходила от мужа, не спала ночами - тупо сидела и смотрела на него, с трудом отпускала его на работу...
Все, что с тобой случилось меня никак не отпускало, я все думала и думала о тебе...
Но что сказать тебе сейчас? Не знаю.. Мне об этом очень страшно думать и обычно я гоню подобные мысли прочь.. Знаю, что никакие слова тебя сейчас не утешат.. Но со временем боль утихнет, это я тоже знаю точно.
Не жалей слез, пусть с ними боль понемногу уходит, но помни, что сильно тоже "убиваться" по человеку нельзя - его душа не найдет успокоения!
Держись, Ириш! Ведь ты не осталась одна! Рядом родные, друзья.. им ты нужна не меньше, чем они тебе!
Я немного общалась с Дашей о тебе и сейчас говорю это лично тебе: искренне хотелось бы пожелать тебе поскорее снова стать счастливой, но наверное это пока где-то еще очень далеко, поэтому сейчас, наверное, лучшее пожелание: снова научиться жить.
Соболезную...
Автор: elka (20.02.2012)
Ириш, соболезнуем тебе все..
Хочется поддержать, помочь, а как - не знаю. Ты говори, если что-то надо, вот правда!
Сил тебе, будь сильной. Светлая память твоему любимому человеку...
Сейчас это кажется нереальным, но счастье еще будет, верь.
Автор: Эка (20.02.2012)
Ириш! Только прочитала... Держись, дорогая!!!!! Сил тебе и терпения!
Соболезную
Автор: Нусик (20.02.2012)
Ирочка,держись!Тяжело что-то писать....
Ты должна выговориться,если нет близких людей,кто бы мог послушать,мы на форуме всегда тебя поддержим!
Главное,не впадай в отчаяние,хотя это невозможно,наверное...Держись,мы с тобой!
Автор: Nasska (20.02.2012)
Ириночка, будь сильной. Каких только испытаний не дает нам судьба. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь.Никто лучше тебя не знает твоего Сережу. Чтобы он сказал тебе? Наверняка, был бы против того, чтобы любимая женщина лила много слез. Тем, кто ушел ведь там сыро, когда по ним долго плачут... Он твой ангел-хранитель теперь. Это большая душевная работа, научиться жить дальше. Мне кажется, что твой любимый хотел бы видеть тебя счастливой даже без него. Сил тебе! Держись! Любую помощь, если она нужна, проси обязательно. Мы все откликнемся.
Автор: Umo4ka (20.02.2012)
Иришечка.... Не могу представить, как тебе тяжело. Точнее, представляю и мне страшно. Девочки правильно пишут, не оставайся одна, даже на минутку. Эмоции, мысли-они порой сильнее разума, пусть в этот момент кто-то тебя поддерживает, хотя бы просто рядом сидит.
Это будет трудно пережить, но ты крепись. Плачь, рыдай и даже кричи, пусть все эмоции уйдут. Будет опустошенность, но и она пройдет со временем.
Если что-то нужно, пиши, мы все здесь очень переживаем, и поможем.
Соболезную тебе и всей вашей семье.
Автор: Зайка-Зазнайка (20.02.2012)
Прими мои соболезнования!
Несколько лет назад у моей подруги умер муж, они были женаты всего год. Я рассказала ей о твоей ситуации, попросила совета... Пожалуйста, не оставайся сейчас одна! Будь с близкими и родными людьми! Даже с малознакомыми - любыми кто будет сочувствовать тебе! Не замыкайся! Хочешь кричать - кричи! Плакать - плачь! Хочешь говорить о нем - не молчи! Ты просто должна пережить это! Силы найдутся, пусть и не сейчас, не сразу! Ирочка, ты нужна стольким людям! Для стольких в тебе смысл жизни! Ты продолжаешь жить! Ты будешь счастлива! Так как Бог не может только забирать! Забирая одно - он дает в сто крат больше! Верь в это!
Автор: mirabelechka (20.02.2012)
Ирина,милая держись!!!Мы все с тобой и разделяем твое горе....Мне последнее время почему- то в голову лезут плохие мысли " Если с моим мужем что-то случится страшное я не смогу пережить".Причем вроде все хорошо,но вот бывает накатывает и в такие минуты начинаешь еще больше ценить и держаться за него самого близкого и родного....Прочитала о твоем горе и просто слов нет,слезы...Держись,держись,держись!!!Все у тебя будет хорошо!
Автор: Denek (20.02.2012)
Ириша,мы все очень за тебя переживаем!ты держись(хоть и понимаю,что писать легче,чем делать)!но я полностью согласна с Наташей,что он рядом с тобой будет всегда!!!!!еще я уверена,что плакать нельзя-ведь ушедшие не любят слез, они начинают страдать и мучится, что оставили нас!!!!поэтому не плачь,пожалуйста!!!

все обязательно вернется в русло,хоть уже и другое,береги себя и не думай о плохом!
Автор: Жайка (20.02.2012)
Ириш,только вчера узнала,второй день хожу в шоке...Держись,найди в себе силы и держись...Жизнь продолжается,больно конечно,что без Сергея.Правильно девчонки говорят,главное не замыкаться, выплескивай все эмоции,боль утихнет,не сразу со временем, но утихнет!Наберись терпения. Конечно от моих слов тебе не будет легче, но знай, что ты не одна,мы все с тобой, в любой момент можешь обратиться,буду рада помочь!Я знаю,что ты сильная,и ты найдешь в себе силы, чтобы пережить этот тяжелый период...крепись!!!
Автор: Рыжуличка (20.02.2012)
пути Господни неисповедимы.Не знаю чтобы я делала, просто нет слов.Мой муж тоже постоянно в дороге в командировка, и не представляю как это..потерять самое дорогое что у тебя есть..слёзы на глазах.я часто задаюсь вопросом, почему от нас уходят самые лучшие?наши любимые и близкие...Это беда.Это огромное горе ,и ты долго ещё не сможешь принять это...как моя мама, папа умер молодым, в 36 лет, она так и не вышла больше замуж и до сих пор жалеет об этом.Подняла меня и старшую сестру на ноги и до сих пор живет только нами...внуками.А ведь могла выйти замуж, были предложения, но она по жизни однолюб (( Я очень переживаю за тебя!Будь сильной! Он (твой муж) хочет чтобы ты была счастливой!!!
Автор: Tasha (21.02.2012)
Ирочка, прими мои соболезнования. Переживаю с тобой эту трагедию, хотя с тобой не знакома. Так хочется тебя поддержать, но не знаю как. Держись девочка!!! Дай бог тебе сил!!!
Автор: julie87 (21.02.2012)
Иринка, очень соболезную(
Будь сильной!Держись!
Автор: Визажист (21.02.2012)
Пишу со вчерашнего дня. Пишу и стираю снова. Не знаю, что сказать. Ириш, крепись, малыш. Соболезную. Понимаю, как тебе тяжело...и эту боль не выразить словами. Пиши, общайся, говори...только не замыкайся в себе. Проговаривай свою боль, и она со временем притупится...Иринка, держись. Очень, очень больно за тебя...
Автор: 6yceHka (21.02.2012)
Ирин соболезную.... нет слов.
Автор: SAYU (21.02.2012)
Ирин, отнесись к данной ситуации реалистично.

Поверь, каждую минуту в мире кто-то гибнет или умирает, кому-то хуже, ты не одна с этим горем.
Самое главное для тебя сейчас жить дальше. Поставь для себя к/н цели, начни болеть за ту футбольную команду, которую любил твои муж, готовь то любимое блюдо мужа , которое он ел по воскресениям и просто живи и помни.


Автор: Марта IS (21.02.2012)
соболезную...нет слов...
Автор: lilu (21.02.2012)
Время не лечит......время учит жить с болью....
Но все будет хорошо!!!!
Автор: Alinochka (21.02.2012)
Действительно сложно подобрать слова в такой ситуации. Могу сказать, что вы должны и обязанны жить и быть сильной. Чем дольше живы вы, тем дольше с вами живет ваша любовь! Собирите все остатки своей силы и идите вперед. Если жизнь нанесла такой жестокий удар, значит она должна и принести вам равносильное счастье и радость(равновесие во всем...) Соболезную...
P.S. Я тоже потеряла близкого и родного по крови человека, могуподелиться парой советов. Пишите,чем смогу помогу.
Автор: AnnetBelovelski (21.02.2012)
Иришка, вот сижу и плачу не могу прям! Такая боль сразу..и ком в горле :-( Соболезную тебе. Это тяжело,но ты держись! Ты сильная! Я как никто другой тебя понимаю...мы с мамой такое горе пережили...11 лет назад мы потеряли папу,а мама любимого человека...это очень тяжело...мама тогда говорила "за что мне Бог послал такое наказание" :-( Боль утихла...но горечь осталась...
Иришк,держись!!! Все что ты думаешь,пиши,мы тебя обязательно поддержим!
Автор: Ira-Ira (21.02.2012)
Ирина, читаю и плачу..... Соболезную.... Даже не могу подобрать слова, крепись, у тебя все будет хорошо.. время лечит..
Автор: AnnetBelovelski (29.02.2012)
Но, мы были еще детьми..и мама нашла в себе силы поднять нас на ноги. Мне тогда было 11, сестре 4 года...Она сильная женщина! Женщины всегда немного сильнее мужчин...она не начала пить, не натворила глупостей,а стала жить дальше,ради нас,за что я ей очень благодарна. Иришка, дай Бог тебе сил все это пережить и жить дальше! Ты обязательно будешь счастливой!
Автор: Tudunchik (22.02.2012)
Иринка, соболезную(
Будь сильной!Держись!
Автор: Markissa (22.02.2012)
У нас в университете был отличный профессор, умный, начитанный дядя. Он нам советовал каждый день перед сном читать страниц по 5 из религиозной литературы: Библии, Евангелия и т.д. Расслабляет хорошо, и мировоззрение меняет.
Купили мы с мужем недавно книг 6 этой тематики, и периодически вечерами почитываем. Так вот, прочитала я на днях историю, как Бог, дабы испытать человека, имевшего и семью большую, и здоровье крепкое, и богатство, отнял у него все. Погибли все его дети. И человек не стал возмущаться "за что" и вопрошать "почему это случилось именно со мной, что я такого сделал, чтобы меня так наказали", а смирился и терпел. "Бог дал, Бог и взял!" И в награду Бог снова подарил ему детей, и послал вдвое больше того, что он потерял.
Конечно, нам, нормальным людям с эмоциями и чувствами, безумно тяжело терять тех, кого мы любим. Особенно тогда, когда мы этого совсем не ожидаем. Нам больно, грустно, мы не знаем, как жить дальше.
Но жить-то надо!
Ирин, наверное, где-то там твой Сергей был более необходим, чем здесь, в этом мире. И надо смириться с тем, что его больше нет. Если уже нельзя ничего изменить, надо смириться и верить, что все обязательно будет хорошо и ты снова получишь то, что у тебя отняли. Надо всегда помнить о нем, о том, кого ты так любила, помнить только хорошее, помнить те счастливые моменты, которые вы пережили вместе, быть благодарной за то, что счастье, хоть и кратковременное, у тебя было. И нужно верить, что когда-нибудь вы снова встретитесь, и он будет благодарен тебе за то, что ты не жалела всю жизнь об утерянном, а продолжала жить дальше и за это счастье бороться!
Очень тебе соболезную, Ирин, но надеюсь, ты все же найдешь в себе силы пережить это горе, найдешь в себе силы снова поверить в этот мир и будешь счастлива в конце-концов, будешь любящей и любимой женой и мамой!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.