Интервью с нашей очаровательной умничкой Юленькой - Feda!

Автор: Feda (23.11.2011)
Ты очень много читаешь. Расскажи что тебе это даёт в жизни?

Никогда не задумывалась, что мне это дает…Просто мне нравиться читать, нравятся книги – новые старые, их запах, обложки. Еще я всегда работала библиотекой, что в институте, что на работе. Везде у меня был клуб. Мы читали и обсуждали.
Мне нравится находить в книгах свои мысли. Года 2 назад я решила собирать цитаты из книг, но только те, в которых есть что-то похожее на меня, близкое мне. Ну и объективные общеизвестные факторы -развитие речи, логики и тд. благодаря чтению.

На книгах учишься.

На фото философская библиотека в Праге
Я осталась от нее под большим впечатлением!
Автор: Feda (23.11.2011)
Причем я могу читать разную литературу. Я люблю чередовать книги по степени их глубины и сложности, в зависимости от времени года и моей загруженности.
Обожаю ощущения после прочтения, когда закрываешь книгу и еще сидишь минут 5-10 осмысливаешь.
Автор: Алеся Давыдова (23.11.2011)
Feda писал(а) в 23.11.2011 13:28:
Обожаю ощущения после прочтения, когда закрываешь книгу и еще сидишь минут 5-10 осмысливаешь.

даааа
Автор: Feda (23.11.2011)
Алеся
Автор: Гретта (23.11.2011)
Какая красивая библиотека, жаль мы там не были!

А подумать после прочтения книжки- это самое любимое!
Автор: Буняшка (23.11.2011)
Вот это БИБЛИОТЕКА!!!! Красота...
Автор: Feda (23.11.2011)
Самое главное, это не просто музей, а она, действительно открыта для посещения жителей!
Автор: Feda (23.11.2011)
Ты очень требовательный человек. Скажи, если такие качества, которые ты бы хотела приобрести. Чувствуешь ли, что тебе не хватает чего-то?

Мозгов мне не хватает порой
Ага, требовательный. И к себе и к другим. Считаю, что если за что-то браться, то делать это хорошо. Не разделяю принцип, главное не победа, главное участие. Конечно, главное победа Может не сразу…но в итоге когда-нибудь.

Мне тяжело даются важные решения. Я могу долго думать, всех мучить, ныть, по сто раз проговаривать одну и туже ситуацию, метаться, но в итоге скорей всего прихожу к тому, что решила или выбрала в самом начале, интуитивно.

Еще, вот от чего я точно хочу избавиться, так это от боязни звонить незнакомым людям. Могу часами сидеть смотреть на телефон, откладывать звонок, прокручивать разговор в голове, прежде чем позвонить. И, конечно, было бы неплохо перестать тянуть все до последнго момента, а потом сидеть делать в авральном режиме. Но к этому я как-то уже привыкла
Автор: Гретта (23.11.2011)
Юля, спасибо за ответы!
Я может ещё придумаю вопросы

Что-то ответ на последний вопрос прямо как про меня. Включая телефонные звони-ненавижу!
Ну, а про мозги-особенно!
Автор: Feda (23.11.2011)
ура, я не одна такая))))
Автор: блондинка (23.11.2011)
Нееееееее,Юль..И даже не парочка вас с Таней..Я тоже в вашу команду боящихсязвонковнезнакомым людям...И про победы я такого же мнения)))Ну,и про мозги,и про замучивание близких)))Короче,как про меня весь пост))
Автор: Feda (23.11.2011)
Пора организовать клуб анонимных "боящихсязвонковнезнакомым людям" и вместе как-то решать проблему)))
Автор: Дюймово4ка (24.11.2011)
И меня в клуб возьмите )))
Автор: Feda (24.11.2011)
вливайся
Автор: Plasebo (21.11.2011)
Юляяяяяя Привет)Вот мои вопросики)
1.Ты хозяйственная?
2.Самый безумный поступок в твоей жизни
3."Я люблю больше животных,чем людей!"разделяешь это высказывание?
4.Сколько вы с Тёмкой хотите шилопопов?
5.Вы недавно посетили Чехию Хотела бы остаться там жить?
И вообще смогла бы жить не в России,далеко от Родины?
Автор: Feda (23.11.2011)
Ты хозяйственная?
Хм..никогда за собой этого не замечала. Хотя я люблю и убираться и готовить, но когда есть настроение. Когда его нет, конечно, тоже и готовлюсь и убираюсь))) Но идеального порядка у меня практически никогда не бывает. Да и у кого он бывает?))) Скорее меня можно назвать заботливой.

Самый безумный поступок в твоей жизни
Над этим вопросом думаю уже третий день и ничего не могу вспомнить. Значит, не было ничего особо такого. Не назовешь же безумным поступком пробежку зимой босиком вокруг дома! Скорее, это отсутствие мозгов)) Или вот еще. Мы с девчонками в классе 9м ночевали у меня на террасе в бане, взрослых никого не было, и ночью мы услышали страшный хриплый голос «открывай, маньяк» Мы, недолго думая, оделись так, чтобы ничего не мешало бежать и ничем мы бы не смогли зацепиться, волосы в хвосты, на головы банданы (зачем??? ), а в руки топоры и молотки. Вылезали через окно, чтобы застать «маньяка» врасплох. А это оказалась, кучка местных деревенских парней. Но было страшно.

Видимо, все безумства у меня впереди
Автор: Feda (23.11.2011)
"Я люблю больше животных, чем людей!"разделяешь это высказывание?
Это высказывание мне никогда не нравилось, хотя отчасти и правдивое. Животные тоже могут быть вредными и агрессивными. Как наша Эля! Правда, она вроде исправляется. И когда она смотри на тебя и мурчит, ей все прощаешь Людям же я редко что-то прощаю (не имею ввиду какие-то мелкие косяки).
Но вообще, склонна доверять людям, знаю, что много есть хороших людей. Но так сложилось, что я не привыкла на кого-то рассчитывать или надеяться. Мне проще сделать все самой, люди часто подводят. Даже близкие.

Сколько вы с Тёмкой хотите шилопопов?
Ты ведь про детей, я правильно поняла??? А то ведь Элька у нас еще тот шилопоп Тут мы не оригинальны, в идеале хотим двоих – мальчика и девочку. И у него и у меня в семьях именно так. Ну, уж если будет больше или меньше, только мальчики или девочки, значит это станет для нас идеальным.
Но в ближайшее время детей не планируем, пока нянькаемся с двойняшками подруги
Автор: Feda (23.11.2011)
Вы недавно посетили Чехию. Хотела бы остаться там жить? И вообще смогла бы жить не в России, далеко от Родины?
Нет, Даш, не смогла бы. Как мне не жалко, но нет. Без моих любимых полей-березок никуда Даже в город другой не хочу переезжать, что уж тут говорить. Кстати, заметила, пока были в Праге, что там не слушается музыка, типа Сплина, Чайфов, ДДТ и тд. Не появляется это щемящее состояние в душе. Не подходит такая музыка настроению Чехии, прям диссонанс какой-то. Простор ей нужен, узко там для нее.
Автор: Plasebo (24.11.2011)
Вот и я бы не смогла
Автор: Feda (23.11.2011)
Но в Праге жить, определенно, приятно, спокойно. Тема у меня теперь хочет там жить. Я была поражена, как у них все сделано для людей и их удобства. У меня первое время был депресняк, когда в Россию вернулись, в частности в Москву: хамство, грязь, люди злые, угрюмые.
Хотя в Чехии, конечно, проще, у них страна то! Можно из одного конца в другой за день доехать.
Автор: Feda (23.11.2011)
+
Автор: Feda (23.11.2011)
Автор: Алеся Давыдова (23.11.2011)
Ооо, вот эту фотку я еще в контакте заприметила))) пальто у тебя красивое
Автор: Feda (23.11.2011)
Спасибо, Алесь! И что самое главное - теплое
Автор: Princess (24.11.2011)
Фотка клевая Как кадр из фильма!
Автор: Дюймово4ка (24.11.2011)
Вот и у меня была депрессия после возвращения из Чехии (хоть и получилось у нас побыть там всего 4 дня). И приехала с мыслью "Хочу жить там")))
Автор: Feda (24.11.2011)
В Чехии много знакомомго, славянского. Наверное, поэтому русским она так нравится.
Автор: Merfy (21.11.2011)
эх сейчас начнется допрос
Юля, расскажи о мечтах, целях, которые перед собой ставишь
еще интересно послушать про твою работу - чем занимаешься? как успеваешь совмещать учебу и работу?
есть ли в тебе такие качества, которые хотелось бы поменять?
Автор: Feda (24.11.2011)
Расскажи о мечтах, целях, которые перед собой ставишь
Ну, захватить мир
На самом деле мечты и цели у меня краткосрочные. Каждый НГ я пишу себе список того, что нужно сделать за год, какие книги прочитать, чему научиться. Помогает)) Некоторые цели переходят на следующий год. Раньше, кстати, целей было больше. Например, на этот год у меня было – найти новую работу, съездить в отпуск в Европу, купить диван и холодильник (диван мы, кстати, так и не купили))), получить права и вроде еще что-то.. На следующий год в целях ставлю квартиру.. А вообще, жить и радоваться – главная моя цель

Мечты..хочу съездить на финал КВН высшей лиги в Москву и на Оллимпиаду: хоккей, фигурное катание или биатлон:) В общем, все осуществимо!
Автор: Mitsune (24.11.2011)
Какая ты молодец! прям реально молодец! я то чего, балда, список себе не пишу!!!
Автор: Feda (24.11.2011)
Пиши-пиши, Свет! Полезная штука
Автор: Feda (24.11.2011)
еще интересно послушать про твою работу - чем занимаешься? как успеваешь совмещать учебу и работу?
Работу и учебу мне было совмещать сложно в прошлом году. К тому же там добавились новые для меня обязанности жены.
У нас была ненормальная преподавательница по английскому. Я делала английский всю неделю каждый вечер и только к пятнице, ко дню занятия он был готов. Очень требовательная женщина была. Благо работа в то время была не сильно напряжная. Я работала PR-щиком в компании занимающейся разработкой и продажей CRM-систем. Начальник приходил только после обеда и с утра можно было поделать свои дела или поспать подольше дома
Потом я уволилась, не могу я сидеть целый день за компом в коморке 3 на 4 метра с кучей серваков и только намеком на окно. Я чувствовала, что мой мозг атрофируется. Если бы не учеба, то не знаю что было)) Зато на учебу меня спокойно отпускали. И вот с августа я сижу дома, собираю материал на диссер. Несколько раз ходила на собеседования и каждый раз мы с Темой решали, что не стоит размениваться на случайную работу, лучше подождать то, что действительно хочется и будет интересно. Ну и дождались. Я устроилась в PR-отдел на завод, который занимается военным и атомным производством. С декабря начинаю работать.
Всего работ мечты у меня 3 пока. Эта одна из них

Фоток на тему "работа", к сожалению, никаких нет Поэтому просто мы :)
Автор: Алеся Давыдова (24.11.2011)
А что такое CRM-системы?
Автор: Feda (24.11.2011)
Компьтерная программа, как везде пишут по управлению лояльностью клиентов. Чаще всего она используется в отделах продаж. Помогает собирать в единую базу и анализировать различные виды информации:данные о закупках, отгрузках, продажах, поступлениях денежных средств, информацию о клиентах, деятельность конкурентов. В ней еще можно строить отчеты по разным признакам. Часто интегрируется с 1С. В ней можно писать задания себе на неделю или руководителю менеджерам. А программа будет показывать их и напоминать.
Автор: Алеся Давыдова (24.11.2011)
Ух ты... Где бы нам такую на работу достать
Автор: Feda (24.11.2011)
Можно скачать бесплатную, правда, однопользовательскую версию. Только у нее будет не весь функционал.
Автор: Алеся Давыдова (24.11.2011)
А скинь мне в личку ссылку, пожалуйста
Автор: Feda (24.11.2011)
есть ли в тебе такие качества, которые хотелось бы поменять?

Ну про качества, я, мне кажется, уже отвечала в вопросах Гретты, поэтому повторятся не буду. Могу добавить, что хотелось бы быть менее ленивой И поменьше сидеть в интернете
Автор: Mitsune (24.11.2011)
даааа... интернет - зло *сказала Света, 3-ий час зависающая в соц сетях
Автор: Feda (24.11.2011)
Да ваще! И как с этим бороться?..
Автор: Merfy (25.11.2011)
Юля, большое спасибо за ответы!!! про список запомню, надо тоже так делать
Автор: Feda (25.11.2011)
Не за что, Тань! Тебе спасибо за вопросы
Автор: SAYU (21.11.2011)
Мои вопросики:
1 Расскажи свой рецепт семейного счастья.
2Любимый твои цвет или цветовая гамма???
Автор: Feda (24.11.2011)
Расскажи свой рецепт семейного счастья.
Мне кажется, у меня еще маловато семейного опыта для ответа на подобные вопросы. Но, вот что есть в моей голове на данный момент.
Нужно говорить. Каждый день! Спрашивать как дела, интересоваться его работой. Обсуждать проблему сразу или если что-то не нравится, а не откладывать на потом. А еще надо себя любить и уважать.

Из жизни: я всегда на праздники составляю список подарков, которые мне можно подарить, а муж уже выбирает. Все довольны и счастливы

Любимый твои цвет или цветовая гамма???
В моем гардеробе много разных цветов, пожалуй, только зеленого нет. Пока Касаемо одежды, выбор цвета зависит от времени года. Но вообще предпочитаю яркие насыщенные цвета.
Автор: Буняшка (24.11.2011)
Из жизни: я всегда на праздники составляю список подарков, которые мне можно подарить, а муж уже выбирает. Все довольны и счастливы
Вот это я считаю правильно! У нас тоже так!
Автор: Feda (24.11.2011)
Круто
Автор: AnastasiaS (21.11.2011)
УРА! Юлин опрос
Много всего хочется спросить и узнать...
Ну во-первых:
Знаю, что ты сейчас учишься в автошколе. Вспоминаю себя, как было нервно и тяжело. Расскажи, легко ли тебе даётся вождение? Нравится ли тебе это дело или пока еще не успела понять? Ну и может быть есть у тебя машина мечты?
Ну и еще вопросик:
Расскажи о своих самых близких - о родителях. Как они тебя воспитывали? Чем они вообще занимаются? какие их черты ты переняла? На кого из них ты больше похожа и чем? Ну и вообще, всё-всё-всё о твоей семье до брака

Заранее спасибо за ответы
Автор: Feda (24.11.2011)
Расскажи, легко ли тебе даётся вождение? Нравится ли тебе это дело или пока еще не успела понять? Ну и может быть есть у тебя машина мечты?
Никаких особых трудностей с вождением я не испытываю. Ну не вот прям все легко, нормально! Я всегда хотела водить. С самого моего детства у родителей были машины. Папа занимается. Раньше гонял из Литвы в основном, сейчас просто ищет по относительно ближайшим городам. Чего у нас только не было! Водят и мама и папа, поэтому сомнений, что буду водить, у меня не было. Села и поехала))) Машина мечты..пока нет. Люблю я марку Toyota. Себе хочу, соответственно, либо машину этой марки, либо любую другую «японку». Сейчас клянчу у мамы ее Suzuki sx4

Автор: Гретта (24.11.2011)
Какая радостная машинка!
Автор: Дюймово4ка (25.11.2011)
Классно
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.