Наша идеальная свадьба! Пособие для начинающих или Любимкина свадьба! Том I.

Автор: Lubimka (05.10.2011)
Леночка, спасибо, солнышко мое!
Приятно читать такие слова!
Мы тоже тебя сильно-сильно любим!
А отчет сестры самой интересно почитать.
Автор: Любовь (10.10.2011)
Девочки, какие шикарные у вас отчеты!!! У обеих - двоих! Супер просто !!! Зачиталась прямо!
Автор: Sestranevesty (11.10.2011)
Да надо бы продолжать... на мамском у меня долги по отчётам тоже...
Автор: ИРИС (17.01.2012)
Да, Натусь, ты права насчет платья ))))) не 2010 сезона оно )))) я в таком же замуж выходила в 2008 и до этого еще год или полтора слюни именно на него пускала. До сих пор обожаю его, когда у мамы бываю обязательно заглядываю в чехол, пару раз даже надевала, "вспомнить молодость", так сказать )))) А где продолжение? На мамском ты вроде отчиталась за все )))))
Автор: Alice (21.01.2012)
Ух ты, я что откопала...Наташа тут про Маришу рассказывает...почитаю с удовольствием Везет вам, у вас обеих сестры есть, а меня вот 2 брата, да еще и мелких...Вот уж они теряются, убегают, ломают и поджигают от души
Автор: Sestranevesty (22.01.2012)
ого, нас-таки откопали))) Ну, давайте я дорасскажу всё в течении этой недели. А то так никогда не закончу, так и буду вас завтраками кормить)))
Автор: Alice (23.01.2012)
Давай Наташ, а то уже скоро мамские отчетики вам писАть
Автор: Sestranevesty (02.02.2012)
Ага!!! А вы уж и надежду потеряли, а тут вот она я!))))

ВСЯКАЯ БОТВА

Надо сказать, что руки у меня вставлены немного не тем концом. Или, может, тем концом, но не туда. Глядя на всю красоту на форуме, которую делают сами невесты ( я уж промолчу про Юлю Лазареву), я понимала, что надо что-то такое же сделать для Марины, но КАК это сделать? Когда я пространно размышляла о зонтике, таком популярном аксессуаре сезона 2010 года, мама, как это часто бывает, "Подбодрила" меня сказав, что "ты его сама не сделаешь, там надо натягивать сильно ткань" и блаблабла. Что подумала я? Я подумала: "Назло сделаю!" В уже описанное мною путешествие по ЦУМу мы купили всё необходимое для зонтика. Каркас был взят от старого детского зонта, старая ткань беспощадно спорота, криворуко туповатыми ножницами были выкроены новые детали, и пошла работа! Сначала акриловой краской в 5243 слоя, чтобы не просвечивало, я закрасила розовую ручку и пимпочки такие на зонте, потом сшила между собой гипюровые детали, а потом...началось самое сложное - натягивание деталей на спицы. И, о Боже, какая неожиданность, всё у меня получилось!!!!!!!! Оставалось только украсить зонтик кружевом по краю (почему-то я решила без лишних бантиков/бусинок) и всё.
Ой, кстати, чуть не забыла... Если кто-то думает, что наши родители безропотно взирали на наши сумасшествия в виде зонтиков, бокалов и приглашений, то вы ошибаетесь! Постоянные вопросы разным тоном "Да зачем это надо?" "А сколько вы на это потратили?" и "неужели без этого никак?" сыпались на нас регулярно. С одной стороны, я понимала (и сейчас понимаю), что все эти эээ..."штучки" - это мишура. У меня не было зонтика, подвязки, бокалов, гравировки, а гости пришли на свадьбу по Приглашениям, купленным в переходе на Московском, и при всём этом, я замужем уже эээ..ну....давно , короче очень... По крайней мере давнее всех, кто это читает)))))) Наверное... Однако же так хотелось, чтобы свадьба была красивой и, что ни говори, не хуже, чем у других, чем это нынче принято, что делать эти самые "штучки" было приятно и как-то необыкновенно-волшебно. Особенно вдохновляло то, что всё это останется у них навсегда (или хотя бы надолго), и что они уж точно никогда не забудут, кто это всё для них сделал. А то, знаете, есть те, кто забыл... и даже спасибо не сказал... Хотя ещё года замужем не прожил((( Но это вообще про другое!
Итак, зонт был готов, надо было бокалы украсить. На это решено было выделить Икеевские бокалы для шампанского, стразы и атласные ленты. Ну, и меня, конечно, как главного украшателя))) Дизайнер, ёпрст...)))) Бокалов было, вроде бы 4: 2 для молодых и 2 для свидетелей. Одни планировались в голубых тонах, а другие (для зала) сиреневые, потому что Индиго оформлено в сиреневых тонах.
Не скажу, что это было сложно. Довольно быстро и просто. Ушло, наверное, всего 2 вечера.
Ого! Пишу-пишу, а про первое, что мы сотворили написать забыла!!!!А первыми были, конечно, Приглашения!!!!! Маринка любит голубой цвет, поэтому все аксессуары должны были как-то соответствовать этой её любви. Поэтому приглашения делали серебристо-голубо-синими)))) Сначала сделала "пробник", а когда он был одобрен хозяевами торжества - пустила на поток!) Не помню точно, сколько я их сделала, но много...30 может... Или больше)
Ну, вот для наглядности))))
PS: Фотки Приглашений не могу найти(( Не знаю,куда задевала...
Автор: Sestranevesty (02.02.2012)
В продолжении темы ВСЯКОЙ БОТВЫ следует отметить, заметить. а точнее напомнить, что молодожёны называют друг друга Заями (брррр....развели зайчатник! то ли дело мы - Кооооооши))))))
А раз они Заи, значит на машинах у них должны сидеть кто? Верно мыслите, господа и дамы, зайцы! Искали они их долго. То цвет не тот, то шерсть не такая, то хвост короток, то уши не ту сторону торчат, то ещё что-нибудь. В моей больной голове образы их "машинных зайцев" были давно готовы. Более того, мама даже уже нашла мне ткани в закромах, чтобы зайцы не просто гордо восседали на машине, а были одеты в самые что ни на есть свадебные наряды!!! Ну, и когда они всё таки принесли этих зайцев, я за вечер сотворила им наряды (Кардену не звонила, честно! Всё сама!)))) Вот они...
Автор: Sestranevesty (02.02.2012)
Обязательным пунктом свадебного сезона 2010 была Книга Пожеланий. Ох, как я её делала...Ох, вспомнишь - вздрогнешь! Вроде, всё куплено. всё готово - а никак... Это ж надо сесть и сделать! Сначала я раскладывала на ткани цветочки и стразы, потом снова убирала, потом думала, как же лучше обшить или приклеить ткань...Ладно хоть папа пришёл мне на помощь и...па-рам! Вот наше совместное с папой творчество!
Автор: Sestranevesty (02.02.2012)
В тех же тонах я сшила подушечку для колец, на которой Танюшка должна была подавать эти собственно кольца... Но - увы и ах - мама благополучно оставила её дома. Обнаружилась пропажа уже в ЗАГСе, по этому поводу решено было не расстраиваться и всё таки "продолжать жениться"! Кстати, за половинками жемчужинок для этой подухи я гонялась ооооооочень долго, в результате. увидев шикарную подушку Светули-Меитальки, где эти полужемчужинки были использованы, я умолила её купить их для меня там же, где она купила их себе, и на очередном девичнике она мне их передала! Так что вот если кто не знал (Марин, это я тебе щас говорю)))) - Светик тоже приложила руку к подготовке к твоей свадьбе)
Фотка подушечки "телефонная", так что на качество внимания не обращаем.
Автор: Sestranevesty (02.02.2012)
Апофеозом всех моих мучений стал... сундук для денег! Если б вы только знали. сколько я их пересмотрела, как только я не предполагала его сделать, какие выкройки я только не искала... Слава Богу, у нас есть папа, для которого нет слова "не могу". Он всё может( "Только мамой, только мамой не может быть")))) Мама, вроде бы, кстати, руку приложила к украшению этого шедевра мирового значения)
Фотка нашлась только такая вот. Тут уже не начало вечера, сундук уже немного покоцан, а потом на него ещё вино красное прольют)))))) Но свою роль он сыграл отменно. денежек набрал, до дома молодых их сохранил)))))
Автор: Sestranevesty (02.02.2012)
Пожалуй, о подготовке на этом можно закончить. Тамада была выбрана, кафе тоже, всякая шняга типа сундуков и зайцев сшита и готова... Дата определена, и даже заявление подано.

РЕШЕНИЕ ВЕНЧАТЬСЯ

Пространные рассуждения Сестрыневесты на эту тему можно слушать и слушать. Мы с мужем не венчались. Когда в 1734 году мы женились, я хотела, он сказал тогда "Если хочешь - давай". Нет, ТАК я не хотела. Решение обвенчаться должно исходить от человека изнутри, он должен понимать суть процесса, важность и необходимость этого таинства, а не говорить "Ну, чё нет-то? Давай!" Замечу, что я, веруя в Бога, не считаю венчанные пары крепче невенчанных. Перед глазами множество примеров, когда повенчались-развенчались-снова повенчались-изменил/изменила, но живут (ведь венчанные же!!!)-простили-снова изменили-развенчались и т.д.... Сейчас я очень переживаю лишь за наших детей, которые перед Богом рождены вне брака. Ведь для Него свидетельство о браке не более чем глупая формальность. Однако в обществе эта самая формальность определяет,зачастую, наш статус и отношение к нам многих окружающих. Тут я могу вновь пуститься в размышления о гражданском браке, его законности и необходимости, но не буду))) Это же про свадьбу отчёт. Да ещё не про мою)))

Ну вот. Вроде бы и Марина с Вадимом изначально венчаться не собирались. Ну, то есть, как мы, попозже (к слову, наше "попозже" длится уже 9-ый год)))). И даже вопрос не вставал об этом. Ну как-то я спросила только "Будете?" Ответ был что-то типа "Пока нет". И всё. Но...мы предполагаем, а располагает кто-то совсем другой. И в их жизни случилось то, что заставило нас всех переоценить всё, что происходит с нами и нашими близкими.
4 июля 2010, сижу я спокойненько дома, Таня со сломанной рукой где-то тут колобродит, муж на работе. Звонок на сотовый от папы: "У тебя есть деньги?" Ээээ...ну...да... "Сколько тебе надо?" "Тыщ 5000". "Ну, приезжай. А зачем?" "На эвакуатор".... У нас нет машины, поэтому для меня все эти траты, расходы и названия - не более чем просто слова, но тут я похолодела, честно, чуть сознание не потеряла. "Марина с Вадимом ехали из деревни, попали в аварию". "Живые?" "Да".
Потом папа приехал, взял деньги и уехал. Я уже не помню, кажется, я позвонила Маринке, спросить, как дела. Или не позвонила. Или не Маринке. Я вообще ничего не помню......

Когда я через несколько дней увидела фотографию машины, меня аж пронзило... И не понятно током или чем-то ещё. Я не знаю, КАК МОЖНО БЫЛО ВЫЙТИ СУХИМИ ИХ ВОДЫ, так сказать? У них были синяки, царапины, но ни переломов, ни даже вывихов или сотрясений не было! Машина - просто шарик, где окна, где двери, КАК они выбрались из неё, там реально не понятно было, ГДЕ ДВЕРИ????!!!!!!

...А потом Вадим сказал, что там в багажнике ещё канистра с бензином была...

С того дня к их Дням рождения прибавился ещё один - 4 июля.

Решение обвенчаться пришло само собой в обе их головы одновременно.

До сих пор думаю, ПОЧЕМУ В НАШИХ ЖИЗНЯХ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЧТО-ТО НАСТОЛЬКО СТРАШНОЕ, ЧТОБЫ МЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Автор: Lubimka (02.02.2012)
Сижу на работе и реву!
Вспомнить страшно ЧТО мы пережили! Слава Богу, выжили!
Автор: Lubimka (02.02.2012)
Наконец-то продолжение!
Про Меитальку знаю, спасибочки ей!
Автор: Sestranevesty (02.02.2012)
Всё равно только мы с тобой читаем)))))
Автор: Mitsune (02.02.2012)
Неправда, я тоже читаю. Балдею от Наташиного слога, да и вообще, девочки, от вашей сестринской любви. Не знала я про аварию... Мурашки пробежали... Хорошо, что все хорошо! Жду продолжения!
Автор: Дюймово4ка (02.02.2012)
И я читаю. Очень внимательно.
Автор: Lubimka (02.02.2012)
Дальше, сестраааа!
Автор: Princess (02.02.2012)
И я с удовольствием читаю! Очень интересно
Автор: Sestranevesty (02.02.2012)
Дальше ага. К вечеру, может ближе или завтра. Вот уборку закончила, сижу чуть живая, дочь пересчитывает рёбра мне, а уже скоро идти за Таней, нам сегодня ещё "в пщколу!")))))
Автор: Lubimka (28.02.2012)
Уж полночь близится, а Германа всё нет...
Сестра, уж скоро писаьт тебе отчет на другом форуме, а ты все тут не закончишь.
Автор: Denek (02.02.2012)
Напросилась на комплимент!мы все читаем!!!!дальше!!!!
Автор: Alice (06.02.2012)
И я ревууууу... Правда нам всем порой "пинок" нужен, тогда мы все делаем так, как надо. Хорошо, что всё хорошо
Автор: Sestranevesty (05.03.2012)
Ну так вот))))
Решили они, значит, обвенчаться. Тут моего участия не потребовалось (как так????)))), всё сами узнали, оплатили, с батюшкой договорились.

Тем временем (не помню уже говорила это где-то или нет), родители продали-таки нашу большую 4-комнатную квартиру. С одной стороны, я с пониманием отнеслась к этому шагу: мы с сестрой сами по себе уже, совершенно понятно, что жить вместе в этой квартире мы не будем. Ясно также, что делить когда-нибудь потом эту площадь между внуками тоже удовольствие сомнительное. И, уж конечно, я понимала, что содержать такую большущую квартиру родителям вдвоём нелегко, пока работают ещё ладно, а вот как на пенсию выйдут, так там только коммуналка одна тыщ на 5-6 выйдет! А ещё эту квартиру надо мыть и убирать... А мама-то у нас, вроде как, не казённая, своя-родная, одна... С другой стороны, жалко мне было эту четырёшку до слёз. Помню, что даже просила родителей не продавать её. Строила всякие планы по выкупу у Маринки её доли потом когда-нибудь, когда придёт время, чтоб в неё жить. Понимала, что это собачий бред, и всё равно жалела. Да и вообще - родители заработали сами на это жильё, никто им его не дал, не подарил...20 лет безупречной военной службы на Дальнем Востоке... Но как бы там ни было - продали они её и купили себе двушку в соседнем доме. С новыми хозяевами четырёшки удалось договориться, чтоб переезд состоится после свадьбы, то есть примерно в середине августа. А двушка была на момент покупки пустая, поэтому живя ещё в чистоте и уюте, родители приступили к ремонту "новой" двушки.
Конечно, и там не обошлось без меня))) А как же? Кто лучший в мире сдиратель старых обоев? Кто самый главный выносильщик мусора к мусорным бачкам? Конечно, я!))))
Однажды в жарищу я пришла в запылённые бетонные стены с мыслью, что не охота мне ничё тут делать. Однако,ю пришлось) И вот за работой папа, как обычно "ненавязчиво" говорит: "Ну, что? Ты уже поздравление Марине с Вадимом от нас с мамой придумала?" Не сказать. что глаза мои вылезли на лоб...Нет... Я этого ожидала.юЭто у нас норма - Наташа же креативная, она же ого-го! Ей ничего не стоит сесть и написать песню, стихи, сценарий, конкурс - всё, что угодно. Но я, честно, думала, что на свадьбу они сами сочинят что-то. Конечно, им хотелось петь. Это такая старая традиция. Мы всем на свадьбах поём. Ну потому что стихи из открытки - это банально, говорить простые речи может далеко не каждый, а мычать в микрофон - смешно.
В общем, я призналась, что даже ещё не думала над поздравлениями и преспокойно стала заливать хлоркой углы комнат, потому что у прежних хозяев, видимо, были кошки, безбожно ссавшие по этим самым углам! Папа в это время причитал, что я "уже вообще" и что "неужели мне трудно")))))
Короче, к следующему своем визиту в эту "школу ремонта" я держала в руках листочек с песней для родителей. Не помню, честно, написала ли я её на работе или дома.... Папа тут же схватил его и начал петь. Типа репетировать. Прям бросил делать то. что делал, и начал распевать. В пустой квартире с эхом это было чудееесно))))

Вопрос стоял в записи песни. Родители, конечно, у нас слухачи те ещё! Но когда волнуются - лажают! Но папа сказал: "Что уж мы не споём песню на мелодию нашей молодости?" А мелодия была "Я готов целовать песок, по которому ты ходила". Ну, всё - вопрос был снят! Они начали репетировать, учить песню.
Автор: Sestranevesty (05.03.2012)
Но ой! Ведь надо было ещё отсебятину какую-нибудь на свадьбе сказать и спеть.... Муж, как и папа, считает, что я - гений сочинительства, поэтому ответственность была, как всегда на мне. Когда я предложила ему песню Мити Фомина "Всё будет хорошо", он скорчил ужасную страшнющую моржу и сказал: "Фу! Это невозможно петь!" Не хочу хвастать, но я, в целом, всегда слышу хит. Вот слышу песню по радио и говорю: "Стопийсятпудовский хитяра!", ошибаюсь иногда, но, как правило, нет... Поэтому как только я услышала "Всё будет хорошо", я знала, что это беспроигрышный вариант для переделки. Но любимый упирался всеми возможными местами. Иногда он даже невозможными местами пробовал упираться. Но я его склонила! Да не к сожительству! К этому он сам давно склонился! К тому, чтобы петь именно эту песенку. Переделка прошла быстро и безболезненно. И мы тоже начали учить её.
А что же Таня? Товарищи дорогие! Да ей же надо было что-то отдельно для поздравления тёти Марины. Конечно, она пела с нами (к слову, текст помнила лучше всех и ни разу не слажала в отличии от нас))))) Решено было писать ей стихи!
Автор: Sestranevesty (05.03.2012)
Насилу вспомнила:

В день торжественный и жаркий
Принимаете подарки
Вы теперь одна семья
Очень-очень рада я!

Вам желаю жить в согласии,
Крепко-накрепко любить!
И двоюродного брата,
Чтобы было кого няньчить
Поскорее-поскорее
Поскорее подарить!

Вот пожелала сколько,
Ну, а теперь уж "ГОРЬКО!"

Именно это стихотворение Таня выучила за 2 дня и продекламировала на свадьбе так, будто она родилась с ним в голове! Тогда ещё было совершенно непонятно, соберутся ли мама в папой за родными братьями и сёстрами, а вот двоюродных-то требовать было самое время! Сейчас ждём УЗИ тёти Марины, чтобы узнать-таки брата нам подарят или ОПЯТЬ СЕСТРУ?????!!!!!!!
Автор: Sestranevesty (05.03.2012)
Итак, всё было готово, кроме... Кроме платья для меня. И для Тани. Папа был уже у нас приодет в красвишный новый костюм, а мы с Таней....

Как я купила платье ребёнку - это целая история. охота за ним началась давно. ещё на Новый год. но тогда оно стоило очень дорого. Пойду-ка на мамский, там, кажется, описана эта история...пойду и скопирую, чтоб не писать второй раз!
Вот! Нашла!

Погоню за этим платьем я начала ещё в декабре 2009, под Новый год, но тогда цена не то, что укусила меня, она даже жабу мою съела, которая меня вечно душит... Оно стоило 2600... Это было слишком, даже для меня - ничего не жалеющей для Тани. Но... перед свадьбой мы пошли с Таней в тот же ЦУМ, в тот же отдел и... Продавец сказала, что в этом сезоне у них не было поступлений, потому что все платья разобрали к выпускным в садиках, и что новый привоз будет не раньше Нового года, но...дальше она потупила глаза и извиняющимся тоном сказала, что у них есть несколько платьев из прошлой коллекции, из прошлого новогоднего привоза...и.... достала моё платье!!!!!
Я, конечно, "расстроилась", что платье не "их новой коллекции", но...за 1600 вполне себе можно взять и из "старой")))))))) Так мы стали обладателями этой красоты!!!
Автор: Sestranevesty (05.03.2012)
Это было 5 августа. Моё платье уже, слава Богу, висело в шкафу, ожидая своего часа. Но КАК я его покупала...Я раз 10 приходила в одни и те же отделы, меряла-меряла-меряла...одни и те же платья...металась и вела себя, как какашка в проруби, правда... Меряла, фоткала на телефон, меряла другое...Вечерами доставала мужа: какое лучше...А однажды...даже вытащила его с собой в магазин!!!!!!! Это была его роковая ошибка! Больше он со мной не ходил)))))
Итак...все приготовления были закончены. Все замерли в ожидании ТОГО САМОГО ДНЯ...
Автор: Lubimka (05.03.2012)
И нова на самом интересном месте)))
Автор: Lubimka (05.03.2012)
А еще пельмешка читала прикольный стишок на выкупе:
Отдаю тебе я тётку,
Только знай, не просто так!
Как теперь мне веселиться?
Без неё беситься как?
и тд
Автор: блондинка (05.03.2012)
Ух,как интересно!!!Наташа не томи..Пиши,пиши,пиши..Читаю с упоением!Сёстры,люблю вас!!! Мечтаю иметь таких же дочерей...
Автор: Denek (05.03.2012)
Наташа,здорово!!!!пиши еще скорее,а то скоро не до этого будет!!!а нам то интересно!
Автор: Lubimka (06.03.2012)
Ей уже не до этого)))
Поэтому придется подождать продолжения!
Но причина ОЧЕНЬ уважительная)))
Автор: Denek (07.03.2012)
Да уж, Мариночка,стоило мне заикнуться!!!!
Автор: Lubimka (07.03.2012)
Марина я))
Автор: Denek (07.03.2012)
Мариночка,прости,дорогая!!!!!что-то я совсем не своя в последнее время,такая рассеянная...
Автор: Sestranevesty (22.05.2012)
Допишу-допишу! Прям вот обещаю!
Автор: Lubimka (12.07.2012)
а когда?)))
Автор: Solne4naya (12.07.2012)
Хы! Вот я ТОГМОЗ! Думаю, на кого-то Марина так похожа!!! И ведь тока щас дошло - на Наташу!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.