Наша идеальная свадьба! Пособие для начинающих или Любимкина свадьба! Том I.

Автор: Lubimka (19.08.2011)
Потом Оля пригласила в середину зала всех незамужних девушек и я приготовилась расстаться со соим букетом, который так радовал меня весь наш день!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Обладательницей букета невесты стала моя двоюродная сестра Катя
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Потом настала очередь неженатых мужчин и моей подвязки
Автор: Розовое счастье (19.08.2011)
такой тортик необычный

чего-то все комментарии переезжают гораздо ниже...
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Это просто я всё пишу и пишу, поэтому твои комментарии и спускаются ниже)
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Жестокая борьба)
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Подвязку поймал...двоюродный брат Вадима)
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Вечер подходил к концу…Этот незабываемый день заканчивался и Олечка пригласила нас всех на улицу! Около кафе мы с Любимкой взяли в руки воздушные шары, шепнули друг другу на ушко заветные желания и выпустили в небо наши шары желаний
Автор: Гретта (19.08.2011)
Ох, уж эти танцы с папой! Хорошая традиция, но я даже как представлю сердце сжимается! Нет, я бы не вынесла:-)) Очень трогательно ты написала!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Танюшка, танец с папой действительно хорошая традиция, а еще, я уверена, для папы этот танец не менее важен, чем для невесты! Наверное даже в тысячу раз важнее!
Автор: Зоська (19.08.2011)
я прослезилась
это к посту о любви к папе
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Спасибо, Зоечка!
Пы.сы. А Оксана очень хорошо делает прически!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
И когда шары улетели в небо, начался салют в честь нашей молодой, счастливой семьи! Мы обнимались, смотрели в небо на буйство огней и улыбались! Мы счастливы, мы любим друг друга, мы СЕМЬЯ! Рядом с нами наши родные и друзья, и так радуется сердце!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Так прошло наше 6 августа 2010 года. Скажу честно, события дня я воспроизводила по фото и видео, потому что чувства переполняли меня, была такая эйфория, что весь этот насыщенный день пролетел, словно одна минута! И если вы спросите меня: «Если бы была возможность переиграть свадьбу, что ты изменила бы?» Я отвечу: «Ничего! Каждую минутку этого дня я провела бы также»!
И мой любимый, единственный, самый нежный, ласковый и надежный муж поддерживает мое мнение!
Автор: Зоська (19.08.2011)
а ты очень красивая,и вы с сестрой оооочень похожи
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Спасибо, Зоя!
Мы с сестрой - двое из ларца одинаковы с лица)
Автор: Зоська (19.08.2011)
Оксана очень хороший человечек впридачу,добрый и светлый!!!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Абсолютно согласна! Оксану знаю много лет и под каждым твоим словом подписываюсь!
Автор: Гретта (19.08.2011)
Так трогательно про Танюшку написала!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Тань, племяшку свою обожаю!
Такой она сладкий человечек!
Автор: Merfy (19.08.2011)
вы очень красивая пара!!! счастья вам и долгих-предолгих лет свместной жизни!!!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Спасибо, Танюша!
Автор: Fin_ka (19.08.2011)
Какие огромные,выразительные,красивующие глаза у невесты!!! СУПЕР!!!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Женечка, спасибо) Ты меня смущаешь
Автор: Sestranevesty (19.08.2011)
Lubimka писал(а) в 18.08.2011 23:07:
Неоценимую помощь и поддержку на протяжении всего периода подготовки мне оказывала сестрёнка! Полностью взяла на себя организацию большинства моментов! Спасибо, солнышко! Люблю тебя миллион до неба раз!
Я рёва))))

Наконец-то отчёт написала!!!Молодец!!!!!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Ты рёва-корова чёлива?
Не плачь! Я ж тебя лУблУ!
Автор: Denek (19.08.2011)
ммммм...какой отчет!!!а фото!!!а главное эмоции того дня не забыты!!!!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Спасибо, Оль!
Эмоции не просто не забыты)
Сейчас я прокручиваю события в голове и сердечко щемит)
Очень бы хотелось вернуться в этот незабываемый день снова (ну, хоть на минуточку)
Автор: Пятница (19.08.2011)
Вы очень красивые и просто светитесь счастьем)
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Спасибо, Женечка!
Мы очень счастливы!
Чего и вам от всей души желаю!
Автор: Осколочка (19.08.2011)
Ух ты! Марина наконец-то отчет написала!!!УУУРРРРААА!
Очень хороший отчет! Трогательный, но в то же время веселый и нежный! Читая его вспоминала моменты своей свадьбы (особенно танец с папой )
Мариш, вы очень красивая пара! Ну а ты - бесподобна
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Дашенька, спасибо!
Вы ведь с папой тоже танцевали под эту песню, если я правильно помню) Это правда очень нежно!
Автор: Осколочка (19.08.2011)
Ага, мы с папой тоже под эту песню танцевали. До сих пор до слез пробирает, когда ее слушаю
Автор: SweetSweta (19.08.2011)
Ну вообще!

Малинка, так написала всё, что я как-будто второй раз погуляла на вашей свадьбе!
Очень натурально, трогательно, нежно, с любовью!
Парочку моментов прослезилась.
Еще посмотрела то, чего не догуляла))))

МАРИШКА, ВАДИМКА! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАТЬЯ "МИЛЛИОН ДО НЕБА РАЗ"!!!
Автор: Lubimka (19.08.2011)
Спасибо, Светик - семицветик!
Мы тебя любим!
Автор: Sestranevesty (07.09.2011)
ИДЕАЛЬНАЯ СВАДЬБА ИЛИ СВАДЬБА ГЛАЗАМИ SESTRANEVESTY. ТОМ II.

Моя история будет короче. И без фоток)))) НО она будет)))) ТО есть, собственно говоря, вот она уже....

Итак...
Начало.
Как-то раз, зимой, сидя с мамой за рюмкой чаю, я узнаю о том, что у Марины появился МЧ. Что работают они вместе, что он водитель, что он старше не то, что Марины, а даже меня - престарелой лошадушки... Мама, мягко скажем, не особенно довольна, но пока ещё ничего конкретного сказать не может. Надо сказать, что наша мама - совершенно особенный человек. То есть, наверное, все мамы такие, но поскольку свою я знаю лучше всех других мам, говорю про неё. Мама любит бросаться в омут с головой, не разбираясь и не вникая в детали. Любая неожиданная новость, хорошая или плохая = паника и истерия. Причём истерить мама любит тихо и как бы ненавязчиво...просто потихонечку взрывая мозг всем окружающим... Вот и тут было то же самое.
Я, по правде говоря, даже имя не запаривалась запоминать, потому что Марина у нас мамзель популярная была, красотка, тусовщица, а потому парни, друзья, МЧ, любимые и не очень, поклонники и ухажёры появлялись периодически, так что я ваще никакого особенного значения новости не предала. Ну, появился и появился...

Прошло какое-то время. И тут открылась страшная тайна всех времён и народов. Вадим был женат. И на момент, когда Марина его познакомила с родителями, ещё официально не был разведён, но уже дааааавно не жил в прошлом. Тут, понятно, мама взялась реветь, папа изрёк, что надо ещё посмотреть во что это всё выльется и что раньше времени наводить панику не надо. У меня, конечно, тоже засвербило. С одной стороны, я понимала, что сестра счастлива, что ей хорошо, с другой стороны, мне было жалко родителей, сердца которых реально обливались кровью от переживаний за свою Марусю, и с ещё одной стороны (хоть и говорят, что у медали сторон только две, не надо забывать, что есть ещё грани или как ещё говоря рёбра). Так вот с ещё одной стороны все мои внутренности бунтовали и кричали, что всё не так, как надо и как должно быть. Кто читал моё интервью на семейном, тот знает, что у меня как-то в голове всё по правилам и по полочкам: как надо это значит: встретились свободные молодые люди, повстречались, поженились, пожили-притёрлись, родили малыша и дальше по списку.... У меня всё так. И я по сей день считаю, что это правильно, и что всякое отступление от этого алгоритма неизбежно приведёт к краху... Хотя мозги мои понимают, что это не так, что перед глазами тыщи миллионов примеров семей, сценарий которых писался, видимо, другим сценаристом, а не тем же самым идеалистом, который расписывает мою жизнь - всё равно - я знаю КАК должно быть, и всё, что идёт не так тупо выбивает меня из колеи.

Никогда не забуду одного февральского вечера, когда мы с папой угваздались водки так, что следующий день я помню урывками. Был оооочень тяжёлый разговор, все ревели, Маринка заперлась в комнате со словами: "Это мой любимый человек и точка", мама мешала капли с "Финляндией", а мы с папой "Финляндию" с "Русским размером". Даже не знаю, что меня сгубило... Количество выпитого или то, что мы это выпитое смешали))))

Но почему-то именно после этого переломного момента всё стало налаживаться. Родители смирились, Вадим стал приходить чаще, мы стали лучше его узнавать. Скажу вам честно, я таких добряков, открытых и милых людей встречала нечасто. А потому я с большим трудом, но всё же усмирила свои внутренние муки и противоречия и решила, что Марина тётенька взрослая, пусть сама разбирается. Тем более, что она особо и не просила меня лезть со своими советами и помощью.

Продолжение.

Время шло. Отношения у влюблённых развивались бурно и стремительно. Официальный развод Вадима поставил,наконец, жирную точку в моём долгом душевно-терзательном монологе, и, я думаю, в сердцах родителей тоже. По правде говоря, я ж сама родитель, и больше всего мне жалко было их - они за нас всегда очень переживали, а уж когда птенцы, точнее птенчихи)))))))))) вылетали из гнезда - такого уютного, тёплого, доброго, НАСТОЯЩЕГО СЕМЕЙНОГО ГНЕЗДА - они вообще с ума сходили! Тогда я в очередной раз поняла до чего же это трудно - быть родителями. И как же достоин каждый человек, вырастивший и воспитавший ребёнка, уважения и бесконечного поклонения! Я знаю, что так считает каждый, но я уверена на все 200%, таких родителей, как наши, больше нет на свете. Они - лучшие!!!!

К лету 2009 влюблённые сообщили нам, что будут жить вместе. Ну, вперёд. Тут уж я не помню, чтобы кто-то сильно противился, кроме моего треклятого правильного и невозможно идеализирующего всё вокруг, внутреннего Я. Опять они отступали от правил, которые кто-то когда-то, возможно даже без моего ведома, выгравировал мне в мозгу
Но, поскольку сказка-то у нас с заведомо счастливым концом, думаю, что описывать мои терзания смысла нет))))) Итак... за год до свадьбы наши сладкие Заи стали жить вместе.
Автор: Гермиона (08.09.2011)
а дааааааааааааальше???
Автор: Sestranevesty (08.09.2011)
Да тут, понимаешь, на работу пришлось выйти)))) Оказывается, отпуск имеет свойство быстро заканчиваться. Вечерком продолжу.
Автор: Panamo4ka (08.09.2011)
дальше-дальше-дальше!!!!!!!!!
Автор: Lubimka (08.09.2011)
да-да, дальше!
Мне тоже интересно почитать
Автор: Sestranevesty (08.09.2011)
Предложение.

Не сказать, чтобы это стало сюрпризом.... Я лично прекрасно понимала, что если Марина решила замуж, то у избранника шансов срулить почти нет. Это наша черта такая - пришла, увидела, вышла замуж)))) окончательно я укрепилась в мысли о том, что в годовщину начала их отношений ( а это, вроде как 26 декабря. Могу путать - возраст уже не тот, память подводит )))))) Вадим будет делать предложение,когда БЗ (новое слово в наш словарик - Будущий Зять) позвонил мне и однозначно так спросил: "А какой у Марины размер кольца?". Бесхитростный парнишка даже начал объяснять мне что-то, когда я, как обычно, придурая, спросила: "Ой, а зачем тебе?"

Как уж прошла годовщина я не знаю, Марина писала об этом в своих мемуарах , но на следующий день мой телефон прошипел Маринкиным голосом: "Я теперь взаправдошная невеста!". Я, как водится, прослезилась и...пришлось продолжить работать, ибо телефон не нашёл лучшего времени прошипеть мне об этом, как середина рабочего дня

SV-NN.RU

Я уже говорила как-то раз, что моя свадьба прошла мимо меня)) Точнее не сама свадьба, а подготовка к ней. Не было у нас ни подушечек для колец, ни бокалов украшенных, ни гравировок, ни подвязок и т.д..... Не было лимузинов, чехлов на стулья, украшения зала, постановочного танца, книги пожеланий, сундучка для денег и опять же т.д.)))) Так что я решила, что если Маринка мне доверит готовить её свадьбу, я буду только за. И сделаю всё, чтоб ей не было мучительно больно, глядя на фото и видео со своей свадьбы... Ну, как видно, с фото мы маленько ложанулись, а вот видео очень даже здорово получилось! Да и из фоток, справедливочти ради надо сказать, есть что выбрать. 1000 штук, вроде как и не надо, а уж 100-то из всего того, что нафотали, выбрать можно Она доверила.
И по-нес-лась!!! Набрав в яндексе что-то типа "организация свадьбы в Нижнем Новгороде" нашёлся мой любимый, неповторимый, ставший мне и домом и работой sv-nn.ru!!!!!!!!!!!!!

Автор: НАТКА24 (08.09.2011)
Как трогательно!
Автор: Sestranevesty (30.09.2011)
Пожалуй, пора продолжить))

Пока Марина с Вадимом пребывали в розовых мечтах, я уже вовсю активно читала форум, смотрела рекламу профи, попутно звоня то маме, то Марине и выясняя, какой у нас бюджет на фото, какой на ведущего, какой на торт и т.д.
Первая, кому я позвонила с форума была...Танюша Печёрская. Она вела свадьбу наших друзей, на которй мы не были, но которую видели на диске. И я до того впечатлилась голосом, внешностью, конкурсами и вообще всем, что позвонила ей. Времени было...примерно февраль. Несмотря на то, что свадьба была, как вы помните, 6 августа, Танюшка сообщила, что дата уже занята. Но я настоятельно требовала ответов на свои вопросы: сколько стоит и кого она может порекоммендовать примерно в той же ценовой категории. Милая Таня, сапсибо тебе, солнышко улыбчивое, за Олю Славскую из 7 Неба!!!! Не могу описАть, как Оля мне понравилась. По телефону. Мы договорились о встрече, на которую я пошла, помнится мне, одна))) Пришла в офис, выпила чашку кофе, который Оля сама мне и налила и...погрузилась в мир "встречи молодых, тостов за родителей, сборов на девочку/мальчика, весёлых подводок и трогательных речей"))) Всё! Ольга - человек абсолютно на одно со мной волне!!! Даже сейчас, когда мы стали уже коллегами, я понимаю, что она была для меня очередной важной ступенькой к осуществлению моей мечты. Глядя на эту энергичную, красивую, молодую, умную женщину, я понимала всё больше, что:
1) она идеально подходит нам для проведения Маринкиной свадьбы
2) мы очень похожи и, значит, я тоже смогу и сумею заниматься тем, что мне нравится. То есть, говоря простым русским языком, мне сделали прививку оптимизма
3) надо звонить Марине и говорить, что встречаться можно

На встрече я сказала Оле: "Ой, только вы не думайте, я не невеста". Как будто бы можно перепутать видавшую виды меня 52 размера с неистребимым следом от кольца на безымянном пальце правой руки, с НЕВЕСТОЙ!!!!!!!! И пообещав показать невесту буквально вот-вот, счастливая и довольная я выползла из офиса в сторону дома.
Автор: Sestranevesty (30.09.2011)
В то время как я решала глобальные вопросы, Марина с Вадимом...купили кольца. Обычные гладкие колечки, как у нас))) Мне вообще было приятно (и до сих пор это так), когда люди не мужрствуют, а покупают самы простые гладкие кольца. Это мой пунктик: если кольцо гладенькое, то и жизнь будет "без сучкА без задоринки". Но не выделить свои кольца ничем они не могли, а потому, решив, что в выходные абсолютно необходимо сделать одну из наших первых вылазок в ЦУМ за тканями для сундучка, книги пожеланий, кружевом для зонтика и материалами для приглашений, мы подумали, что заодно можно зайти и к дяденьке, который делает гравировку. Так и сделали. И пока м шатались по ЦУМу, как чеканутые подбирая, прикладывая, высчитывая сколько ткани, какого цвета и на что нам нужно, дяденька всё сделал. Его ругали, я слышала, но мы все были довольны. Всё было быстро и аккуратно)))

Ах, да...чуть не забыла... свабедное платье!!! Сначала мы с Маринкой пошли вдвоём. Я уже писала, что мама у нас очень особенная, самая лучшая, но оооочень особенная. Потому мы решили, что правильнее и спокойнее выбрать сначала то, что одобрю я и понравится Маринке, а уж потом показывать маме. оказалось, что Маринино платье висело в Шакире в Республике и дожидалось её уже не один сезон. Хотя нас убеждали, что оно новое и этого сезона, но мы-то знаем, что ходили и пускали на него слюни уже не один год! Ну, не на то же прям самое, конечно, но модель его, скорее всего, явно не сезона 2010 была)))))) А это было и неважно, потому что когда на Марину его надели, и открыли штору примерочной, я пустила скупую слезу по своей по-офисному намакияженной щеке

Мысли...Девочки(ну, хотя может и мальчики какие прочитают, всякое бывает ), не знаю, как не ревут мамы некоторые, ведь вот эта чума болотная, которая орала на весь город, сидя на канализационном колодце, что никуда со мной не пойдёт, эта коза, вечно сваливающая куда-то на прогулке, а с меня-то спрашивают, этот ревущий от страха в школе, в которую позвонил какой-то имбецил и пошутил, что заложил бомбу, комок, эта жужелица, чья рука была в твоей, когда ты тащила её по сугробам в музыкалку стоит перед тобой в свадебном платье, и ты понимаешь, что ещё чуть-чуть и никакая она уже будет не Соколова, и не к тебе первой придёт плакаться, а к мужу, и что он, пожалуй, станет для неё ближе и роднее, чем ты... Этот вихрб пронёсся в моей голове за 0,0000001 секунды и я, соткав её на телефон, сказла, что надо, пожалуй, брать. По-моему, мы меряли что-то ещё, но вот вообще не помню. Если своё первое свадебное платье, которое я померяла я помню по сей день, то на Марине не помню никакого, кроме того, что в результате было куплено.
Итак, платье выбрано, оставалось только назначить дату, когда привести с собой маму, чтобы и она одобрила платье мечты!

Маму, кажется, мы привели туда в следующие выходные или как-то вечером. Наверное, она тоже подумала про то, что Марина большая уже, что уже вторую дочь мама отдаёт какому-то непонятному дяденьке (первую непонятному мальчонке пристраивали)))), но виду не показала и деловито сказав: "Берём!", полезла в сумку за денежкой))) Тут же была выбрана фата небывалой красоты и, если я не ошибаюсь, башмаками мы обзавелись в тот же день. Вот так ударно, за полгода до свадьбы, мы одели невесту))))))
Автор: Sestranevesty (30.09.2011)
Вопросов ГДЕ будет проходить торжество не возникало - конечно, там, где 30 лет назал поженились наши родители. Раньше это было кафе Аэлита, а нынче там "Индиго". Мы туда сходили, всё разведали, молодые были засланы туда поесть, дабы оценить качество кухни. Им понавилось, ну, а не-то и подавно. Всё время, что мы общались с администратором Еленой и с Сергеем, который помогал решать технические вопросы, нам не хамили, трубки не кидали и, надо сказать. во многом шли навстречу. Помнится были какие-то тёрки про обслуживание или аренду, но всё решилось цивилизованным путём Каждый мой звонок они воспринимали не как "да чё там ещё не понятно-то???", а с желанием и настроем помочь. А если учесть, что звонили мы с Мариной по-очереди, наверное, они путались там кто из нас кто и почему мы звоним и говорим об одной свадьбе))) Всё встало на свои места, когда мы договорились о празднованиив Индиго годовщины свадьбы родителей, которая состоялась 14 июня. Вот они, наверное, крутили у виска)))) Мы заранее заказали столик родителям, оплатили еду, но главнм сюрпризом было слайд-шоу из фоток за 30 лет. Это был мой первый опят общения с ProShow Gold и, вроде, я неплохо справилась для новичка. План был таким, что как только родители доедят горячее, официант или администратор включает слайд-шоу под песню Розенбаума "Уже прошло лет 20 поле школы...." Боже, это песня, под которую даже я, хоть мне и всего (или уже????) 29, плачу и реву...."Мы свои дожди переживём...Я да ты - вдвоём".... И как только заканчивалось слайд-шоу мы с шарами и весёлыми криками вваливались в кафе, поздравляли родителей и продолжали посиделки! Всё это стало для них сюрпризом, и само приглашение, которое мы прикрепили на ручку входной двери, и ужин, и слайд-шоу. Сами понимаете, подготовка была масштабная, сначала ходили пробовать еду, потом пробовать работает ли у них телевизор и в каком формате надо записывать и т.д. Так что с этого момента нас в Индиго запомнили!
Автор: Denek (30.09.2011)
Сестра,
Автор: Бело4ка (30.09.2011)
Наташ, ну вы и МОЛОДЦЫ!!!Ваши родители должны гордиться такими любящими, талантливыми и заботливыми детьми!
Автор: Sestranevesty (03.10.2011)
Ага, спасибо))))
Я продолжу чуть позже)
Автор: Mitsune (04.10.2011)
Наташа, я прямо прослезилась на "жужелице" и "чуме болотной"... У самой сестра мелкая, такая же вечная непоседа и за которую получала в далеком детстве... Но чувство вечной ответственности за нее никуда не уходит... Так же переживаю, звоню, утешаю в минуты откровений... Ко мне приходит за советом и поддержкой... Так близко ты все это описала...
Автор: ЛеночкаГреночка (04.10.2011)
Мариночка,я ещё не писала тебе,но напишу сейчас)))
Отчёт супер,я с таким наслаждением читала его))))вы такие красивые,влюблённые глазки))))красотули))))
особено интересно читатьещё как зарождалась ваша семьяот имени твоей сестрёнки)))))вы умнички,люблю вас))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.