Vitamin и Льдинка. Наша майская свадьба

Автор: Льдинка (17.06.2011)
О, Юля-шпиён! Я тааак хочу видео посмотреть, но знаю, что еще не скоро...
Автор: Feda (17.06.2011)
Я видела только бутылки, танец с папой и немного регистрации
Автор: Mitsune (17.06.2011)
насыщенный будет отчет!
Катя, мы тебя вспоминали на МЕГА-девичнике, когда нам устроили конкурс с пришиванием пуговиц)))))
Автор: Льдинка (17.06.2011)
Катя, мы тебя вспоминали на МЕГА-девичнике, когда нам устроили конкурс с пришиванием пуговиц)))))

Прикольно! Жалко, что я на девичник не попала, но он был в будний день, мне не с руки...

Постраюсь хоть на Выпускной приехать

Катя, например, после оформления нашей свадьбы, сказала, что с пуговицами надолго наработалась

Автор: Beleshka (17.06.2011)
Катя, такой замечательный отчет!
ТАк приятно читать про каждую детальку, каждую милую вещицу, каждую идейку, которые так прекрасно воплотились в жизнь, каждую фотографию хочется рассматривать и рассматривать, наслаждаться каждым кадром. Вы большие молодцы, ВСЕ, твои родители, вы с мужем, и декоратор, которая подхватила вашу идею и преподнесла ее с таким размахом!!!!
ЗАЧИТАТЕЛЬНО!!!!

Автор: Льдинка (17.06.2011)
Спасибо большое за комментарии! рада, что это интересно, правда!!! Еще будет несколько описаний, но уже не так много фоток... А потом свадьба и стопяцот фоток разных-разных!

декоратор, которая подхватила вашу идею и преподнесла ее с таким размахом!!!!

да, Кате большое спасибо! Мы на встречах видели какие-то детали, но лично у меня не схлопывалось все это в единую идею, а когда увидела весь декор, я просто влюбилась в него! Каждая деталь продумана, все сочетается! Торшер, я, кстати, только после свадьбы разглядела...
Автор: Гретта (17.06.2011)
Ми-ми-ми, Катя! Всё супер и очень интересно читать!
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Покупка колечек

При выборе всех свадебных услуг и товаров нам говорили: это же на свадьбу, это же один раз только бывает, надо выбрать лучшее, память на всю жизнь. Если про любой другой товар на свадьбу я могла с этим заключением поспорить, то вот как раз свадебные кольца -- то, что действительно остается и всегда напоминает о замужестве.

Стоит так же отметить, что у меня размер пальца 14, а в магазинах кольца начинаются от 15, поэтому осталась только покупка на заказ. Мы хотели белое золото и что бы кольца были матовые, потому что на всех без исключения кольцах через некоторое время появляются маленькие трещинки, хотели как-то этого избежать! Мы нашли сайт обручалки, выбирали там колечко, потом померили, что нравится, в Голден Гроссе (там у них "отделение"). В итоге остановились на палладии (материал по цвету напоминает золото, но прочнее и менее аллергичен).

Колечки нам изготавливали на заводе в Германии, фирма Фишер, там же сделали гравировку (в России, как нам сказали, практически никто не делает гравировку на кольцах из палладия, потому что материал очень твердый). Еще их большой плюс форма perfect fit (внутри кольцо не плоское, а немного выпуклое), это очень удобно! Колечки у нас совершенно одинаковые (ну, только разного размера ).
Автор: Гретта (18.06.2011)
АА! Мы похоже заказывали в одной фирме, мы тоже в Голен Гроссе и из Германии. Но производитель другой, забыда уде, но Фишер у них тоже был!
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Здорово! А у вас кольца из какого материала?
Автор: Гретта (18.06.2011)
Из платины... но сейчас бы я однозначно взяла из палладия. Он прочнее, платина ужасно царапается!!!!!! О чем мы думали...
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Ох, не знала, что платина тоже царапается... Мне казалось, что платина прочнее палладия...
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Костюм жениха

Мы уже решили делать "фетрово-пуговичный" декор, у меня уже было самое_лучшее_платье и, в общем, я уже видела классические наши наряды, но БМ все еще хотел "креатива" в своем образе в виде цветных носков и шейного платка вместо галстука. С этими мыслями мы поехали искать костюм. Первым делом заглянули в Кетрой, потому что это любый (и единственный) бренд, производящий костюмы, который Виталик знает и покупает. У них отличное качество костюмов, интересные стилистические решения, но у них не было подходящего костюма.

И начались поиски... Ну, кстати, мне нравилось по магазинам ездить: пока Виталик мерил костюмы, я сидела на диванчиках, показывала консультантам мое платье на телефоне (я его всем желающим демонстрировала, пока нечаянно с телефона не стерла), рассказывала про нашу свадьбу

Мы объездили много магазинов: то не тот размер, то нет подходящей рубашки, то еще что-то. Виталик мерил шейные платки, в одном магазине нас отговорили от шейного платка, был второй заход, уже с поискам галстука. А потом Виталик померил черный костюм, белую рубашку, серебристый жилет и пластрон и все... Я влюбилась еще раз

Вот, какой образ получился (без пиджака, но в пиджаке вы уже видели)
Автор: Алеся Давыдова (18.06.2011)
супер! первый раз вижу жениха в жилетке и пластроне, который без пиджака не выглядит как официант!
Автор: Льдинка (18.06.2011)
У меня, кстати, таких ассоциаций не было Теперь буду женихов оценивать, похожи они на официантов или нет Да ваще женихи все смешные на свадьбах, по-моему! Я Виталика в костюме вижу раз в год, для меня необычно просто
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Образ Виталика был бы не полным без описания запонок! Я уже давно нашла сайт, по-моему, запонки.ру. Там огромное количество запонок разных форм, стилей и фактур. Я думала купить запонки в виде зеленых пуговок, даже нашла такие, но под свадебный образ зеленые запонки были как-то не совсем в тему, поэтому решили купить запонки с возможностью вставить фотографию

Запонки мы выбрали и купили за пару месяцев до свадьбы, но вот выбрать и распечатать фотку все откладывали и откладывали... В общем, я забыла про фотку для запонок 12 мая я про них вспомнила, Виталик еще в Москве, но помочь мне сможет только мужчина (надо выбрать фотку, перекрасить ее в чб, уменьшить и распечатать). Звоню мужу моей хорошей подружки, с места в карьер начинаю объяснять, что мне надо. Он практически без объяснений меня понимает и распечатывает мне много-много моих фоток разного размера, которые он просто скачал из Вконтакта. Я заезжаю в Ленту, практически на лету забираю фотки из окна машины (потому что опаздываю куда-то еще), вырезаю нужную фотку и... вуаля, запонки готовы
Автор: Гретта (18.06.2011)
Катя, запонки... Катя, запонки ваши-это просто ващеее!
Мы с Юлей ещё в контакте от них восхощались!
Автор: Льдинка (18.06.2011)

Спасибо!!!!
Автор: Feda (19.06.2011)
Да-да! Ващеее!
Таня, вечно ты меня сдаешь
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Наше 14 мая

Как я уже писала, мы мечтали о свадьбе в день нашего знакомства! Тем более, 14 мая 2011 года была суббота и 7 лет наших отношений Ну, в общем, дата свадьбы даже не обсуждалась

И, конечно, хотели и "штамп в паспорте" именно в этот день. Свадебный день представлялся нам примерно так: я ночую одна в каком-нибудь отеле, меня собирают-красят, потом мы с Виталиком вдвоем едем в ЗАГС часиков в 12, расписываемся неторжественно и дальше на прогулку и в Ильдорф Кроме того, было понятно, что я моя бабуля, которой 95 лет, не поедет в Ильдорф, а я очень хотела ее увидеть в свадебный день

Но в наши стройные планы вмешались странные правила ЗАГСа, по которым нельзя неторжественно расписываться в пятницу и субботу... Моя мама вроде как договорилась, что бы нас расписали неторжественно 14 мая в 9 утра, но такой план мне не нравился, потому что получалось "галопом по Европам": либо рано вставать (часов в 5 и быть к 9 "при параде"), либо расписываться в обычной одежде, а потом одеваться, но тогда мы не успеем устроить нормальную фотосессию... В общем, мы очень долго думали и сомневались, что же нам делать...

А потом решили расписываться в пятницу 13 мая, что бы уже "добить" тему майской свадьбы, которую мы уже упомянули в приглашении. А что, мало того, что в мае, так еще и в пятницу 13 Красота

В НБД я уже после всех метаний не хотела регистрацию, решили выбрать районный ЗАГС, что бы на нас косо не смотрели, когда мы придем в обычной одежде... А тут оказалось, в В. Печерах есть районный ЗАГС, решили подать там заявление... Мила нас записала "карандашиком" на 12:30 и договорилась, что мы приедем не в приемный день, а в субботу (заявление тоже нужно, оказывается, подавать в первый четверг месяца, только если до этого была полная луна...)

Когда Артем Корчагин узнал про перенос даты торжественной регистрации на 13 мая, он предложил нам "доснять" лав-стори в этот день... Вот так все и решилось...
Автор: Yagmur (18.06.2011)
Честное слово, думала, что щепетильнее меня никто к свадьбе не готовится. Но теперь понимаю, что я сильно от Вас, Катя, отстала. Все настолько до мелочей продумано - я в восхищении. Прям даже не хочется столь романтичные моменты в прагматичное русло переводить. Но все же было бы любопытно узнать, во сколько вам это обошлось? Можно в личку.
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Спасибо большое за комментарии!

во сколько вам это обошлось?

Я совершенно не хочу делать секрета из стоимости свадьбы, тем более, мне всегда самой было интересно в отчетах, сколько это стоило. Я в конце отчета напишу разбивку по стоимости, просто еще не считала все точно... Ориентировочно, со всеми артистами и нашими образами, около 370-400 (может, чуть побольше)... Мы изначально рассчитывали на 300.
Автор: ya_nevesta (18.06.2011)
Катя,я восхищена продуманностью "пуговичной свадьбы",как все изумительно красиво!!!
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Спасибо
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Льдинка писал(а) в 17.06.2011 12:17:
Спасибо!!!!

Я еще хочу финальные картинки показать
Вот фото приглашений! Я специально оставила приглашения для фотографии, но где-то потеряла, поэтому с телефона только фотка
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Фото в процессе "производства": Виталик за рулем, я с иголкой и ниткой
Автор: ya_nevesta (18.06.2011)
такие нежные,весенние и очень оригинальные!!!здорово!
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Рада, что понравились
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Я надеюсь, вы не потеряли интерес к отчету после обозначения стоимости свадьбы Да все относительно, конечно

В общем, в конце, в качестве "бонуса" расскажу мои мысли, на чем можно было сэкономить, может, кому-то пригодится

А пока продолжаю...

Свадебный танец

У нас даже не было никаких рассуждений, делать ли постановочный танец! Обязательно хотели "постановочный", но вот какой и под какую музыку... На выбор музыки я потратила очень много времени. Помню, долгими зимними днями на работе включала песни, потом смотрела их перевод, если песни проходили мой собственный "фейс-контроль", закачивала их Вконтакт, а потом слушала еще раз...

Песня не должна была быть о несчастной любви, должна нравится с первого звука, обязательно на иностранном языке....

В общем, список был достаточно большой, но больше всего мне нравилась песня "Right Here Waiting -- Richard Marx", она была очень про наши отношения! Дело в том, что у нас был сложный период, когда я уехала в Америку и как-то не хотела возвращаться, а Виталик мне звонил и в общем, там вся песня про это:

Oceans apart day after day
And I slowly go insane
I hear your voice on the line
But it doesn`t stop the pain

Я даже сейчас слушаю и чуть не плачу...

Я придумала даже не танец, а просто спектакль с чемоданом и игрушечным самолетом, с тем, как мы расходимся, а потом встречаемся, а потом у нас опять любовь...

Поставить нам свадебный танец мы попросили нашего хорошего друга, профессионального хореографа. Мне не очень хотелось рассказывать про все мои задумки малознакомому человеку. В общем, когда я начала рассказывать про мои идеи нашему другу, он очень долго смеялся, а потом спросил, а предполагается ли в нашем танце антракт и "на покурить", потому что у меня целая пьеса! И что очень много хочу от свадебного танца! предложил сделать декорации и так далее Мы дружно простебали эту историю от и до! У нас уже потом была и Матрица, и группа-балет Тодес на подтанцовке.

Друг предложил встретиться за месяц до свадьбы и решить с музыкой и постановкой танца. В итоге дружно пришли к выводу, что "Right Here Waiting" слишком медленная и муторная, мы решили попробовать выбрать что-то из Мадонны (которую мы с Виталиком очень любим, особенно после концерта в Питере). У Мадонны не так уж много песен о счастливой любви, мы остановились на Nothing Falls, эту песню Мадонна пела Гаю Ричи, когда они еще были вместе.

Наш друг поставил нам танец за 2 часа, мы записали его на телефон, а потом репетировали самостоятельно. Кстати, друг учел мое пожелание рассказать про сложный этап в наших отношениях. Танец был не очень длинный, но с эффектными местами

Я честно, не очень парилась по поводу танца, я знаю, что мы, скорее всего, были похожи на двух Буратин, но гости восприняли на ура все наши па

На фото репетиция танца
Автор: Льдинка (18.06.2011)
Кстати, на репетиции я была в свадебных туфлях, которые, благодаря стараниям Виталика, оказались совсем не презентабельные., все в черных разводах.. У меня нет фото со свадьбы "туфельки и колечки", "туфельки и букетик", "туфельки и еще какая-нибудь свадебная хрень", я оочень настоятельно просила их не фоткать совсем

А вот репетировать танец мне очень нравилось: мы включали запись на телефоне и танцевали.... в Нескучном саду, на даче у родителей, в парке, на улице просто


Автор: Льдинка (19.06.2011)
Танец с папой

Я мечтала о танце с папой на свадьбе уже очень давно! Когда я была в Америке, ходила на местную свадьбу и там увидела эту замечательную традицию: невеста танцует с папой, а жених со своей мамой Это меня тронуло до глубины души...

А еще я мечтала о стебном танце (играет сначала медленная музыка, потом быстрая). Но с Виталиком мы уже решили танцевать без стеба, хотели рассказать о нашей истории любви в танце. В общем, я предложила папе станцевать стебный танец и он согласился

Начала искать музыку по принципу поисков музыки для первого танца. На ютьюбе нашла ролики танцев невест с папами, много их пересмотрела... Лучше песни Bob Carlisle - Butterfly Kisses для танца с папой найти сложно (аналог Доченьки Иосифа Кобзона, но только на английском)

Там есть и такие слова:

She`ll change her name today.
She`ll make a promise and I`ll give her away.
Standing in the bride room just staring at her,
she asked me what I`m thinking, and I said "I`m not sure,
I just feel like I`m losing my baby girl." Then she leaned over... and gave
me... Butterfly kisses

Потом я долго искала быстрые песни, которые бы шли следом за медленной (по задумке я хотела несколько быстрых песен). Мне очень помогли мои коллеги, подобрали песни для танца.

Я нарезала куски песни нужного размера, придумала танец и радостно показала папе

Папа сказал, что я пытаюсь из него сделать просто Волочкову и мы придумали танец попроще, уже вместе! Репетировали мы его не очень долго, пару раз всего-то

На свадьбе это был восторг! Всем гостям очень понравился наш танец

Хотела фотку с папой показать, но оставлю на потом, на фото реакция гостей
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Мне еще осталось рассказать про:
1) как в Нижнем бюджетно встретить москалей
2) покупку одежды для рыжиков
3) свадебный торт

Друзья, коллеги, знакомые и не очень

Я была немного в шоке от того, как люди, с которыми я общалась в процессе подготовки, воспринимали нашу свадьбу! Мы с Виталиком встречали только позитив как от знакомых, так и от малознакомых людей, Это было очень приятно Я на приеме в маникюрном кабинете, у парикмахера, при покупке колготок, везде старалась ввернуть, что вообще-то это на свадьбу и вот у нас скоро свадьба Сразу все как-то раскрепощались, расспрашивали про свадьбу, я показывала фото своего платья на телефоне, мне многие показывали фото своего платья или рассказывали, что вот у них тоже скоро свадьба... Это было какое-то безумие... Но приятное безумие

Мои коллеги тоже очень активно включились в процесс подготовки к свадьбе (а что им оставалось сделать, я в свободное время только о свадьбе и говорила: либо выселять меня из кабинета в коридор, либо смириться и принять свадьбу ) Мои коллеги помогали мне с выбором песен, с интересом слушали рассказы про то, что я выбрала для свадьбы. В конце они стали своеобразной Brand Clinic: советовали, что подходит для свадьбы, помогали определиться с цветами, фасонами, песнями, словами, речами. Несколько идей они не приняли и их не было на свадьбе, о чем я нисколечко не жалею

Друзья на ура принимали все наши задумки: приглашения на свадьбу, пуговичную тему, вообще все наше рвение

Отдельная история про родителей, которые не просто поддерживали и помогали, но находили самые нужные слова и в самые сложные моменты! Мне мама ни разу не сказала: ну что ты так паришься, она внимательно выслушивала все мои истории про оттенки зеленого и понимала мои переживания... Мы не хотели на родителей взваливать груз подготовки, но в какой-то из разов моего приезда они сами предложили свою помощь и я отдала в их руки некоторые части подготовки

С этой стороны я вспоминаю свадьбу как один сплошной позитив
Автор: Гретта (19.06.2011)
Такой приятный отчёт!
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Встреча москвичей

Мы пригласили около 10 наших друзей из Москвы. Сначала думали снять гостиницу, но потом решили, что дешевле и интересней снять квартиры. Оказывается, в Нижнем есть много квартир для "командировочных", очень приличных и в центре. Мы сняли для наших друзей 2 3-х комнатных квартиры: на Минина и на Горького. Я попросила подружек на машинах встретить их. Ребята приезжали "партиями", так что встречали их 2 подружки и родители Виталика в разное время. Можно было, конечно, заказать такси, но мне хотелось, чтобы наши гости хоть немного познакомились до свадьбы

Еще у нас была отличная мысль заказать для москвичей экскурсию с уклоном "про нас": то есть что бы им рассказывали про город, а потом, например, "вот тут Катя и Виталик первый раз поцеловались", ну что-то в этом духе. Охеренная идея, может, кому пригодится, но нам пришлось отказаться, потому что уже не влазили в бюджет, да и ребята выезжали из Нижнего в 13 в Ильдорф, слишком рано устраивать им экскурсию тоже не хотелось... Они и так говорили, что еле успели все сделать: купить цветы, сходить в парикмахерскую и собраться
Автор: Льдинка (19.06.2011)
По хронологии сейчас расскажу про самую сладкую часть свадьбы

Выбор свадебного торта

Я почитала отчеты, посмотрела на сайты местных нижегородских кондитерских и пришла к выводу, что принимая во внимание важность для нас нужного "оттенка зеленого" и вкусовую сочетаемость, лучше частного кондитера быть не может А еще Наташа Pooh делала торт на День Рождения моего папы, так что в ней я была уверена! Осталось только выбрать сам торт!

Картинка торта была выбрана за пару часов обсуждений с БМ по Скайпу. Мы обсудили с Наташей начинку и все

Торт получился прекрасный! Вкусный! Очень пуговичный!
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Какая форма!!!
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Я с торта ела только пуговки, они были очень вкусные!
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Пуговки такие пуговки
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Отличная замена фигуркам на торте
Автор: Feda (19.06.2011)
Класс!
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Про рыжиков

Мы решили, что 13 мая будет торжественная регистрация в ЗАГСе, а потом хотелось прогулку (с фотографом). А в чем гулять? Опять в тапках и халате? Но эта тема уже раскрыта в лав-стори, так что нам нужно было что-то еще...
Решили одеться в одной цветовой гамме, а для этого нужны новые шмотки

Мы с БМ поехали по магазинам... Стоит отметить, что свадьбу мы оплачивали самостоятельно, нам пришлось значительно урезать наши расходы и в первую очередь так любимый нами шоппинг. Мы обходили торговые центры за версту и делали покупки только "для свадьбы" и самое необходимое "по списку", никаких спонтанных покупок...

В общем, мы оба были рады, что наконец-то можно с легкой душой ходить по магазинам и выбирать что-то, отличное от свадебной темы Как-то сразу мы нашли в Заре рыжее платье, смешные брюки с подтяжками для Виталика и цветные носки (ура, мечта Виталика о цветных носках сбылась ).

Потом я уже одна объездила еще 3 торговых центра в поисках рубашки нужного оттенка для Виталика и украшения на голову для себя. Я хотела что-то типа фаты и шляпки в одном флаконе... Для шляпки мне нужен был цветок, я не могла найти большой цветок нужного мне оттенка, но тут увидела нечто подходящее в Аксессорайз Правда, тот цветок оказался украшением их зала, я очень просила мне его продать, рассказывала про свадьбу, в общем, мне его подарили

Мама мне соорудила фату-шляпку-цветок, я была счастлива

На фото я фотографирую "награбленное"
Автор: City of Angels (19.06.2011)
Feda писал(а) в 17.06.2011 01:56:
Оно тебе оч хорошо! А бант
Платье называется "Toscana"
Конечно я буду отчет читать :))) - как же такое пропустить!!!
Хорошо пишешь

Фото отличные получились!
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Оля подтянулась
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Месяц перед свадьбой

Днем на работе я созванивалась с профи-искала что-то в инете-узнавала цены и так далее. То, что можно было на работе отложить на вечер, я откладывала, и поэтому работала до 22-23. Потом мы часто мотались в Нижний, раз в месяц где-то, а это дорога, мы стояли в пробках. От всего этого я очень уставала...

Кроме того, мы примерно за 3 недели до свадьбы должны были переехать, а это отдельная история: собрать вещи, перевезти, разобрать вещи. Хорошо, что рядом были верные друзья, которые помогали нам с переездом ночами...

Я старалась не откладывать все на последнюю недели и по плану все успели сделать заранее, но, конечно, много чего непредвиденного появилось.

Помню одну приятность: последний день на работе, я уезжаю в Нижний (Виталик уезжал на день позднее на поезде, я ехала на машине). Еду за рулем и кайфую: пробок нет, у меня впереди 3 с лишним недели отпуска, свадьба, свадебное путешествие! Счастье!

12 мая было много дел: забрать платье, созвониться с профи, отвезти с папой алкоголь в Ильдорф, забрать торшер и так далее... Хорошо, что у мамы был отпуск, она очень мне помогала... Мила тоже на себя часть дел взяла. Все валить на себя в корне не правильно, мне и так много чего осталось сделать

Ну вот, все приготовления закончены, завтра пятница 13-е, регистрация в ЗАГС, фуршет дома в семейном кругу, прогулка с друзьями, а потом Ильдорф и вечер только с любимым

Вот ни за что не догадаетесь, что я делала утром в день официальной регистрации...
Автор: Feda (19.06.2011)
мммм...что?))
Автор: Princess (19.06.2011)
Катя, я просто в шоке после того как ты раскрыла секрет стоимости свадьбы. Я вот теперь просто не понимаю куда я столько денег потратила, у меня совершенно обычная свадьба была, а у вас за такую же сумму просто шикарная!!!! Завидую белой завистью!
Автор: Feda (19.06.2011)
Катя, ты и меня застаиаила задуматься, на что у нас ушел весь бюджет Он у нас другой немного был, но все же..
Автор: Льдинка (19.06.2011)
Так, Яна! ну что за обычная свадьба... Такое платье красивое, первый танец шикаршейший, ролик с гостями... Я помню мы с Виталиком перед нашей свадьбой смотрели ваш ролик, нам так все нравилось... И вы особенные красавцы

Юля, на свадьбу разлетаются деньги только в путь... Самой интересно, сколько у нас в итоге все стоило. Но это все не про деньги, конечно! Мы, кстати, сейчас ваш ролик пересматривали, мне ваши песни особенно нравятся
Автор: Feda (19.06.2011)
спасибо! За выбор музыки у нас я была отвественная
А деньги да..резлетаются
Автор: Льдинка (19.06.2011)
В пятницу 13-го

Так, что же делала невеста в день регистрации? Красилась я сама, прическа была готова (только бигуди накрутить), халат отстиран от помидоров...

Я могла ждать жениха у окошка, читать св-нн, гладить кошку, доделывать мелочи! Да много чего можно было сделать в свадебное утро! Но вместо этого мы с мамой...поехали на мойку

А что, машина чистая должна быть! Нам же на ней еще в Ильдорф ехать...

Мы сидели с мамой и пили кофе, пока машинка из грязнули преобразовывалась в наш свадебный кортеж Мама говорила на мойке, вот, это невеста, у дочки сегодня свадьба и показывала на меня Все очень удивлялись, конечно! Но мне помогло это потратить лишний час не на сборы, выпить вкусного кофе, пообщаться с мамой в спокойной обстановке... Так что утро мое было очень даже
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.