Фантьет. Мечты сбываются или Долгожданное свадебное путешествие

Автор: Sv-Fiera (20.07.2011)
И такую
Автор: Denek (21.07.2011)
здорово!
Автор: iгодка (26.07.2011)
Очень интересный отчет!!!
Столько фотографий и так все подробно
Молодцы!!
Автор: Венерианка (28.07.2011)
Отчет замечательный!!! Очень интересно читать - все так необычно!!! Класс!!!
Вот так сидишь в офисе, и думаешь - какой же там рай! Как туда хочется!!!
Вот только очень меня смущает, что всякой живности типа ящериц и кого похуже там много, не смогла б я наверно
Автор: Sv-Fiera (28.07.2011)
Похоже, я тут всех ящерицами запугала
А все потому, что я сама - ужасная трусиха, и очень этих ящериц боялась.
Их там несколько видов (я так по рассказам поняла), но все они абсолютно безобидные.
Мы на них уже и внимания не обращали (ну кроме той, которая в день нашего отъезда в туалете поселилась )
Автор: Sv-Fiera (28.07.2011)
И последняя остановка в Далате - посещение еще одного парка
Автор: Sv-Fiera (28.07.2011)
Наш второй водопад.
Автор: Sv-Fiera (28.07.2011)
В парке нам предложили покататься на слонах. Но они мне показались какими-то маленькими и стало мне их очень жалко, все на них катаются
Автор: Sv-Fiera (28.07.2011)
Зато я с удовольствием покормила их бананами и тростником (которые тут же и продают )
Автор: Sv-Fiera (28.07.2011)
А еще, пока ждали нашу катающуюся на слонах группу, мы попробовали тростниковый сок.
Оказывается, это такая вкуснятина Сладенький, прохладный и прекрасно утоляет жажду
Автор: Sv-Fiera (28.07.2011)
А дальше нам предоставили свободное время, и мы пошли гулять по парку
Автор: Sv-Fiera (28.07.2011)
И здесь цветочные кареты
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Под водопадом
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
+
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Вот такие в парке деревья
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
А вот и я в дупле
Автор: Denek (04.08.2011)
здорово!!!вековые!
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
По канатной дороге к одному из двух вариантов выхода из парка.
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Как и в предыдущем парке нам предложили два варианта: пойти вверх по лестнице или проехать в кабинке почти под водопадом. Мы, конечно, выбрали второй
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Чтобы попасть к этой самой кабинке, нужно пройти над речкой по канатной дороге, потом пробраться по узкой тропинке в деревьях, и мы попадаем на площадку, откуда открывается вот такой вид.
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Поехали
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
Автор: Sv-Fiera (03.08.2011)
На этом наша экскурсия в Далат закончилась. Уставшие, но очень довольные мы отправились в обратный путь.
Мне, конечно, очень захотелось приехать сюда еще!!! И не вот так на один день с экскурсией, а минимум дней на пять!!! Погулять по парку, прокатиться в цветочной карете по цветочным улочкам
Любимый мой пожелал бесконечно кататься на американских вьетнамских горках
Каждому свое
Но одно едино! Из нашей группы никто не остался равнодушен к этому необычному городу!!!

Обратный путь вниз по серпантину дался нам не легко... укачало всех Но это лишь малюююююююююююююсенький минус этого прекрасного дня
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
Последний день нашего отдыха был посвящен приятному ничегонеделанию) напоследок хотелось как можно больше пропитаться атмосферой этого прекрасного места)))
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
На обед мы отправились в последнее место из моего списка - кафе NAT NGUET.
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
Это чудеснейшее заведение с ресторанным обслуживанием, но ценами уровня кафе. А главная его отличительная черта - это безумно вкусная еда
Здесь я попробовала блюда, о которых с полной уверенностью можно сказать: "язык проглотишь"!!!
Невероятное смешение пряных трав делает вкус блюд просто божественным!!! Передать словами трудно - надо пробовать!!!
Для себя я выбирала в меню блюда с незнакомыми названиями. Так, например, вот это - салат Фантьет. Подаются рисовые блины (не знаю, как правильно называются), пиала с водой, и тарелка с разными порезанными овощами. Нужно этот рисовый блин намочить водой, положить на него по чуть-чуть разных овощей, свернуть рулетом и ... "ням ням" (как объяснила нам девочка - официант).
PS. Не обращайте внимание на мой вид - я под впечатлением от процесса поедания салата)))
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
Вернувшись в отель, мы решили прогуляться по берегу моря. И обнаружили, что море от нас явно ушло
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
Еще утром на месте, где я стою, плескались волны...
Причина этого явления мне не известна
Но к вечеру море вернулось
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
Прощались с отдыхом мы в так полюбившемся NAT NGUET.
Блюдо передо мной - это что-то типа угорь по вьетнамски, был он заказан как второе для одного, а оказался вот таким огромным (и заказывается для компании, но кто же знал...)
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
И, как не грустно об этом писАть, но самое ужасное, что было с нами за время нашего отдыха - это путь домой.
Автобус к отелю приехал во время, но это был ужасный маленький автобус с отвратительно неудобными сидениями и водителем - новичком, который все 6 часов ехал исключительно "газ-тормоз". Меня ТААААААААК укачало, что у аэропорта мое тело было выгружено практически, как багаж.
Второй подвох нас ждал при регистрации - перевес багажа!!! Норма то ли 35, то ли 32, точно уже не помню, у нас было около 40. Доплатить за перевес нельзя! Нам пришлось в срочном порядке перекладывать вещи из чемодана в коробки (они, кстати, в аэропорту продаются).
К слову, муж весь вечер этот чемодан упаковывал, чтобы все в него убралось...
Вот такими приключениями было омрачено окончание нашего отпуска...
Перелет прошел чудесно, нас снова много и разнообразно кормили, нам снова улыбались и желали приятного полета)))
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
В качестве вывода могу сказать одно, я влюбилась во ВЬЕТНАМ, в эту разнообразную страну, в это гостеприимство, в эти улыбки, в этот восхитительный, но ненавязчивый сервис, в эту природу))) во все, с чем мне удалось соприкоснуться за время отдыха)))
Автор: Sv-Fiera (18.11.2011)
Что бы я изменила в поездке:
1. Однозначно, индивидуальный трансфер от аэропорта до отеля. В легковом автомобиле ехать намного комфортабельнее!!!
2. Минимум 2, а то и 3 недели пребывания. 10 дней в нашем случае (это с переездами) - это очень мало по сравнению со временем, затраченным на дорогу.
3. Больше экскурсий (у нас опять же не было на них времени).
А больше я ничего менять бы не стала!!!

Надеюсь, мой отчет был кому-то полезен, кому-то интересен. Или просто познакомил вас с еще одним маленьким кусочком на нашей огромной планете.
Автор: Denek (18.11.2011)
долгожданное продолжение!!!!!
Автор: Sv-Fiera (20.11.2011)
Да, Оль, дошли таки мои руки до завершения отчета
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.