Фантьет. Мечты сбываются или Долгожданное свадебное путешествие

Автор: Sestranevesty (10.06.2011)
Вот в эту именно минуту я бы всё отдала, чтобы оказаться там с любимым. И никого вокруг! Как здорово, что вы решились, и что поехали именно туда, где, как говорится ещё не ступала нога российского люда, простого до безобразия, как, простите, труселя на верёвке!

Очень хочется узнать цену и какие документы нужны... Можно в приват. Большое спасибо!

ЗЫ: С нетерпением жду продолжения!
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
После завтрака мы позвонили нашему гиду Любе (номер телефона нашли в памятке, которую нам еще в автобусе со всеми документами выдали). Люба обещала приехать через пару часов и с нами пообщаться

Хочется уделить особое внимание гидам, которые нас сопровождали при переездах и на экскурсиях. Для меня было очень удивительно, что люди другой страны разговаривают на нашем языке очень хорошо и, самое главное, грамотно!!! Да даже у нас не каждый сможет так общаться..... к сожалению. А гидам
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
В ожидании гида пошли гулять по окрестностям.

Я и Южно-Китайское море. Вот оно счастье
Автор: Denek (10.06.2011)
сразу видно-первый день!!!еще такие бледненькие!

зато потом будут фото
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
С загаром у меня, к сожалению, проблемы. Сначала белая, а потом сразу красная
Муж меня называл "Мечта вьетнамца" - у них идеал красоты - девушка с белой кожей, темными глазами, длинными темными волосами.
Автор: Denek (10.06.2011)
Марина,тебе там остаться не предлагали?!
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Крабики
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Море
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Море
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
На территории отеля
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Цветочки
Автор: Дюймово4ка (11.06.2011)
Красивые !
Я в Тайланде такие же фотографировала)))
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Бананы
Автор: Denek (10.06.2011)
мммм...мои любимые бананы! рай для меня!!!такая зелень кругом,красота а море то какое
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Кстати, про бананы. Сами вьетнамцы бананы не едят - они ими кормят слонов и туристов
Автор: Denek (10.06.2011)
очень равнозначно получается слон=турист
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Кокосы
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Снова море
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
А потом мы пошли плавать в бассейн
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Большой бассейн с видом на море
Автор: Denek (10.06.2011)
вот этот бассейн вообще шикарный!!!
Автор: Markissa (11.06.2011)
Да уж, красотища
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Так как нас там было только двое - мы вдоволь подурачились
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Про обслуживание у бассейна:
каждое утро у каждого зонтика местный бич-бой раскладывал полотенца и украшал их цветочками. Днем он эти цветочки менял (они же вянут от солнца). Когда мы подходили к бассейну, он к нам тут же подбегал. Я, честно , боялась повернуть голову не в том направлении, потому что на шезлонге, куда падал мой взгляд, он тут же расстилал полотенце. После того, как мы поплавали в бассейне, он приносил нам по бокалу воды со льдом
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Мы плавали, гуляли, наслаждались прекрасными видами
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
как вдруг поднялся сильный ветер , небо мгновенно затянуло тучами
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
и начался дождь
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
ливень
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
вот он - настоящий тропический ливень
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
А я ведь читала, что как раз с мая начинается сезон дождей
Мои мысли на тот момент: "Мы попали , приехали в такую даль, чтобы сидеть в номере и смотреть на дождь ... Ну как же так "
Позвонила Люба (наш гид) и сказала, что приехать не сможет из-за дождя. Она же, как и все вьетнамцы, тоже ездит на мопеде. Обещала приехать к вечеру....
Автор: Джоли (10.06.2011)
вот это ливень, прям страшно, цветочки валяются но наверное потом было такое солнце, такая радость
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
ДАААААААААААА!!!!!!!!!!!! Дождик закончился так же быстро, как и начался
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Выглянуло солнце
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
И мы продолжили нашу прогулку
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Оказалось, что сезон дождей - это время, когда может быть дождь. Как у нас зима - может идти снег, а может нет. А во Вьетнаме есть сезон, когда дождей нет совсем, а в сезон дождей они могут быть., а могут и не быть.
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Птичка тоже решила прогуляться после дождика
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
После прогулки я занялась поиском места, куда можно сходить пообедать.

Как выяснилось, расстояние до основного курорта, который называется Муй-Не, около километра. Я выписала список заведений, о которых нашла положительные отзывы (точнее просто отзывы, потому что даже отзывов оказалось не так много).
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
До курортной зоны мы решили пройтись пешком, хотя сразу за территорией отеля стояло несколько такси. Пока мы шли (а шли мы минут 20), проезжающие мимо таксисты раз пять предлагали нас подвезти
Обгоняющие нас на мопедах вьетнамцы оборачивались. Они улыбались нам и махали руками. А некоторые кричали "привет!"
И тут я поняла, что мы для них, вероятно, экзотика.
Я уже писала про идеал их женской красоты. И все девушки там ходят не только в брюках, рубашках с длинными рукавами, они еще и лицо масками закрывают, чтобы не загорело на солнце.
И тут я такая белая , да еще в шортах с топиком.
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
И вот после 20 минут пешей ходьбы по дороге вдоль морского побережья, мы увидели начало курортной зоны
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Курортная зона Муй-Не расположена между городом Фантьет и рыбацкой деревней Муй-Не. Вдоль побережья тянется цепочка отелей, а через дорогу от отелей располагаются разнообразные магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, спа-центры....
Автор: Sv-Fiera (10.06.2011)
Так вот куда увезли тех туристов, с которыми мы ехали из аэропорта.
здесь-то русские и отдыхают
Автор: Denek (11.06.2011)
очень патриотическая надпись
Автор: Любовь (11.06.2011)
Какой интересный отчет об отдыхе!!! Читается на одном дыхании!!! Ждем продолжения!!!
Автор: Sv-Fiera (14.06.2011)
На обед мы остановились в первом встретившемся нам по пути заведении из моего списка - кафе EDEN.
Сразу скажу, что кухня вьетнамская мне очень понравилась. Любитель я морской живности
Рыба, кальмары, креветки, угорь, мидии... всего не перечислить. Все очень свежее и вкусное. Отличается кухня разнообразием трав, которые вьетнамцы добавляют в еду - вкус получается просто волшебным
Обед на двоих (каждому салат, горячее и пиво) обошелся в переводе на наши рублики в 300-350 руб. При этом порции просто огромные Напитки местного производства (пиво, вино) нам тоже понравились
Обедали мы почти всегда в одиночестве. Скорее всего, мы просто кушали либо до, либо после основного обеденного времени
Автор: Sv-Fiera (14.06.2011)
В два часа к нам приехала наш гид Люба. В первую очередь меня интересовали экскурсии. Из предложенных пяти мы выбрали две: обзорную экскурсию по городу Фантьет и поездку в Далат - тот самый "город вечной весны", в котором я так хотела побывать.
Автор: Sv-Fiera (14.06.2011)
Остаток дня мы провели у бассейна.
Автор: Sv-Fiera (14.06.2011)
Снова только вдвоем
Автор: Sv-Fiera (14.06.2011)
А когда стемнело решили прогуляться по территории отеля.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.