Как молоды мы были...или свадьба НАТКИ24 и Александра 5 сентября.2008 г.

Автор: НАТКА24 (09.02.2011)
Всем привет!
Интересно, кто нибудь писал отчет о свадьбе спустя почти 3 года? Или я первая?
Самое сложное, это вспомнить всё. С учётом того, что родился уже малыш и память давно отшибло.
Но хочется оставить отчёт для потомков. Писать и вспоминать буду медленно. Не так-то это просто восстановить это событие в подробностях. Пойду пересмотрю видео со свадьбой.
Автор: Sestranevesty (09.02.2011)
Наташ, я тя умоляю))))) Я тут пыталась вспомнить свою свадьбу)))) Отчёт написать))))) Помню каждую минуту, хотя прошло уже 186 с половиной тысячелетий)))) Так что 3 года - вообще не срок!!!Пиши!!!!!!
Автор: НАТКА24 (09.02.2011)
ААА! Наташа! Я не читала твой отчет и забыла, что он у тебя есть!!!! Спасибо- обнадежила!!!!
Автор: Sestranevesty (09.02.2011)
А у меня его пока и нет))Это я только за него засела)) Также, как на мамском)) Напишу потом с названием типа :"Сто лет наза или баба Ната вспомнила о делах дааавно минувших дней!"))))
Автор: НАТКА24 (09.02.2011)
Ах вон оно как! Главное нАчать!
Автор: Panamo4ka (09.02.2011)
Наташа, пиши скорее!!!! так прикольно читать такие отчетики, написанные спустя какое-то время!!!!
Автор: Венерианка (09.02.2011)
А я бы даже сказала - обе Наташи пишите! Очень-очень интересно будет почитать
Автор: Denek (09.02.2011)
Давайте,девочки!!!!ждем с нетерпением
Автор: НАТКА24 (09.02.2011)
История знакомства.

Познакомились мы ...совсем не романтично...на сайте знакомств в интернете. Вот такое начало...
Общались там совсем недолго и очень мало- несколько недель примерно. Саша писал очень мало. (это потом оказалось, что он писать не любит и книжек не читает ). Фотка его была очень нечёткой и мелкой. Ничего было не понятно и как-то всё скучно.
Вообщем, договорились встретиться 7 января 2007 г.
Автор: Denek (09.02.2011)
отчетик!!!!!!!!!!!!
Автор: НАТКА24 (09.02.2011)
Вот примерно так всё и начиналось.
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Здесь за несколько дней до знакомства.
Я за неделю, Саша- накануне. Нас разделяет всего лишь 8 остановок на трамвае «шестого» маршрута и ещё 20 минут пешком.
Так мы прожили друг без друга - Саша 27 лет, а я 22 года. При этом мы жили совсем рядом и ходили по одним улицам, стояли на одни и тех же остановках, ездили на одном общественном транспорте и ходили в одни и те же магазины и даже могли не один раз встречаться, как обычные пешеходы, но познакомиться нам суждено было только в интернете.
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Меня заклинило. Не знаю как продолжать.

Встретились мы 7 января 2007 г.в самое Рождество! И...с этого дня начали встречаться. Не очень часто и не очень долго, т.к. работала я с 8 до 20 ч. В основном ездили в верхнюю часть гулять. Мы просто гуляли, бродили по улицам. Могли разговаривать, а могли и просто молчать. Наше молчание совсем нас не напрягало.
Ну а дальше, всё совсем просто: знакомство с друзьями, потом с родителями.
Выложу фотки, где мы вдвоём. Их очень-очень мало. Поэтому все и выложу. На остальных мы либо вместе с друзьями, либо по отдельности, либо Саша корчит рожицы и таких большинство.
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Через месяц после знакомства. Первый раз я пришла к Саше домой. Соответственно первое знакомство с будущими родственниками.
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Вена! Май!
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
+1
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Автор: НАТКА24 (17.02.2011)
Фотка с мыльницы.
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Весна, конечно! А не Вена!
Фоток оказалось ещё меньше, чем я думала.
Это мой метод истязаний тогда ещё над МЧ.
Автор: Irish (10.02.2011)
Ммммм!!! Как интересно! Вся история в один раз
Где продолжение??? Ждем!
Автор: Джоли (10.02.2011)
отчетик ждем-ждем!!!
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
М-да... Писать об отношениях, которые уже давно в прошлом, и муж видится уже совсем другими глазами, очень-очень сложно, оказывается. И он уже давно не Саша, а папа.....Не очень получается смотреть на него теми глазами, что и 4 года назад.
Поэтому пишу так коротко.
Пару слов о любви. Любовь была и есть. А вот, когда она случилась сказать невозможно.

Уже с весны все выходные мы проводили вместе. Сашины родители уезжали в выходные в деревню. Мы были не одни. Ещё была младшая Сашина сестра Вера. (Жду-не дождусь, когда же она здесь на форуме появится.)
А вот, когда родители перестали ездить в деревню, мы поняли, что жить по выходным уже не получится и что надо уже просто жить вместе.
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Вы, наверное, спросите "А где страсть, где романтика, где эмоции???"
А вот такие у нас были спокойные, ровные и уже почти семейные отношения, как будто мы знаем друг друга уже тысячу лет и живём вместе ещё столько же.
Совсем без ссор не обошлось, конечно. Такое только в сказке, наверное,- когда совсем идеально.
Автор: Princess (10.02.2011)
Наташа, так замечательно, что ты решила отчет написать! Так интересно!!!!
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Автор: НАТКА24 (10.02.2011)
Солнце, вода и Горьковское море!
Автор: Denek (10.02.2011)
Наташа,согласна я Яной!так интересно!!!!фотки позитивные!
Автор: НАТКА24 (11.02.2011)
Спасибо, девочки! Только фотографий до свадьбы больше нету.
Автор: Denek (11.02.2011)
так продолжай свадебными!
Автор: НАТКА24 (17.02.2011)
Ещё раз про судьбу и тесный Мир, пока я не перешла к самой свадьбе:
Оказалось, что наши дедушки работали вместе много лет, Саша и мой троюрдный брат занимались вместе спортом не один год, мои родственники работали вместе с родителями МЧ и т.д. Может ещё и не такое выяснится в жизни впоследствии.

Итак, свадьба.
Но как же без предложения руки и сердца. Сначала о нём.
Многие мне говорили чуть ли не с самого начала знакомства, что намерения у Саши на счёт меня очень серьезные и у него написано чуть ли не на лбу, что он хочет на мне жениться. Я, конечно, воспринимала это как шутку. Но сама серьезность самих отношений конечно прослеживалась. На День Святого Валентина (это через месяц и неделю после знакомства) Саша подарил мне мягкое сердце-валентинку с косичками и открытку. Но всё не так просто, как кажется. Саша не воспринимает этот праздник до сих пор и вообще за праздник-то не считает. Говорит, что это праздник для продавцов валентинок и всего остального. Тем более, что праздник сам не наш, а навязанный нам Западом. Тем не менее. Саша сделал мне подарок на него. Мало того, само сердечко было говорящим и говорило оно "я люблю тебя!"... И было понятно, что это совсем не шутка.
Ещё через 3 недели был мой День рождения и Саша подарил мне золотую цепочку и цветы.
Потом было лето и мы вместе в выходные ездили отдыхать на Горьковское море с Сашиными друзьями.
Правда, сама я успела ещё тем же летом съездить с подругой на Юг. Поэтому мы даже успели побыть в разлуке и понять, что мы должны быть вместе всегда. Я очень сильно скучала тогда.
Потом была осень, и как я говорила, мы начали жить вместе.

Узнала я во время знакомства с Сашей ещё один момент. Когда кто-то из знакомых или друзей начинает делать ремонт, а самое главное ставит пластиковые окна, то вскоре он женился. И сам-то он может и не знать об этом и даже не собираться, но в ближайшее время он точно женится.
Автор: НАТКА24 (11.02.2011)
И вот однажды вечером в середине декабря Саша сказал примерно следующее "Ну вот окна поставили, значит пора и жениться". Вот так всё у нас было просто. Вопросительного предложения не было, поэтому и отвечать мне не пришлось. Меня поставили перед фактом. Шутка, конечно, про факт. На самом деле, красиво говорить что-то в этот момент не у всех получается. Обычно хочется молчать и про себя радоваться, при этом обнимая любимого человека. А дословно вспомнить всё это я уже не смогу- года и старость берут своё.
Автор: НАТКА24 (11.02.2011)
Потом был Новый год 2008. На фотке у меня умирающий вид, т.к мне было плохо и очень плохо потом всю новогоднюю ночь. А знаете это я к чему? В конце года я забеременела и у меня был токсикоз. И в этом случае сбылась примета "Как НГ встретишь, так его и проведешь..."
Автор: НАТКА24 (12.02.2011)
Свадьба была запланирована аж на сентябрь. Мы выбрали осень. т.к.уже не так жарко и красиво очень- всё желто-красное. На самом деле, мы ошиблись ровно на месяц. В сентябре оказалось, что всё ещё зеленое и именно в этот день была жара.
Итак, идёт январь и мы ещё совсем не торопимся- у нас ещё ещё куча времени- целых 8 месяцев. И...я захожу на наш любимый теперь уж сайт (ещё без регистрации) и, о ужас!!! что я вижу!!!??? Запись в Автозаводский Дворец бракосочетания идет уже на ноябрь! Мы опаздываем!
Другой ЗАГС мы и не обсуждали! Саше он нравился, а я ему поверила. Он был уже 2 раза свидетелем у друзей и у всех свадьба была там. И самое главное около Дворца было очень красиво и можно было сделать красивые фотографии. Сама я была только 2 раза в Сормовском ЗАГСе у сестер и очень давно.
Решено было отправить Сашу записываться на 5 сентября. 5-ое было выбрано не случайно- у нас у обоих дни рождения этого числа- у Саши в декабре, у меня в марте.
Автор: НАТКА24 (11.02.2011)
Это я не пьяная на фотках.
Автор: Джоли (11.02.2011)
котка тоже как пьяный спит !!
Автор: iгодка (12.02.2011)
Интересно будет почитать!!!
Автор: НАТКА24 (13.02.2011)
Записываться в ЗАГС Саша поехал один, т.к. я не могла вырваться с работы. Лучше бы мы поехали вместе- было бы спокойнее и друг друга бы поддержали и посмеялись и пошутили. Как мы оба волновались не передать словами. И работать я всё равно не могла. Меня трясло с самого утра. Сейчас вот уже этого не понять самой- подумаешь записаться-это даже не заявление подавать! Что такого-то?! А в тот день ух как трясло обоих!
И вот наконец долгожданный звонок от БМ. 5 сентября уже занято...12 сентября свободно только 14.00, ну и 13-ое ещё свободнее само собой. Это нас никак не устраивало, т.к. ехать мы собирались либо на наш Юг, либо в Крым. А во второй половине сентября есть риск вымерзнуть как мамонты там. Смысла ехать отдыхать уже нет.
Автор: НАТКА24 (16.02.2011)
На самом деле всё закончилось хорошо. Через 50 знакомых мы всё-таки договорились на нужное нам число. И нужно было только опять ехать в ЗАГС. Теперь ездила я одна без Саши с водителем с работы. Но волнения такого уже почему-то не было.
Итак, наша дата была 5 сентября и 10.40.
В конце января мы встретились с ведущей. Она была (и есть) знакомая моей сестры. Посмотрели фильм с проведенной ею свадьбой. Всё нам понравилось. поэтому искать больше не стали. Телефон оператора и фотографа (2 в 1) тоже дала будущая тамада. Естественно того, с кем она обычно работала.
Автор: Denek (16.02.2011)
Автор: НАТКА24 (16.02.2011)
Здесь ещё стоит добавить, что средства на свадьбу были ограничены, т.к.работа у нас у обоих не самая высокооплачиваемая. Я работала секретарем с высшим образованием, Саша- на тот момент был рабочим с высшим образованием. Бабушек с наследством из Сингапура нет и не предвиделось. Поэтому всё планировалось скромно, насколько это было возможно.
Кафе, точнее "фабрику-кухню" решили заказать на территории АОЗТ "Красное Сормово". Там была свадьба у подруги и юбилей у будущей свекрови. Цены очень демократичные, а еда вкусная и до отвала. Ещё и каравай там же пекли. Тогда получалось 700 руб.с человека + своё спиртное и фрукты. Цены кафешные, кстати, в связи с кризисом 2009, не сильно изменились с тех времен.
Моей настольной книгой по выбору всех свадебных услуг помню был журнал "брак и семья", который нам дали в ЗАГСе. Вот его я и мучила всю зиму, т.к.сайт SV-NN мне перекрыли почти сразу наши "айтишники" на работе.
Автор: Denek (16.02.2011)
просто и со вкусом-это классика!!!!
Автор: НАТКА24 (16.02.2011)
А вот с оператором и фотографом тогда была загвоздка. Куда я не звонила-всё было либо уже занято, либо ещё рано, либо очень дорого, т.к.отдельно фотограф и оператор. А на тот момент я не знала, что лучше не экономить на съемке и нанять этих двух людей по отдельности. Мне ещё казалось, что фотограф и оператор будут друг другу мешать снимать. Как хорошо, девочки, что теперь есть у вас есть этот прекрасный сайт и никто о такой глупости, как я, даже подумать не сможет. А я тогда совсем ничегошенькии не знала, т.к. не была ни на одной современной свадьбе, сестры вышли замуж ещё 10 лет назад, а близкие подруги даже и не собирались. А мой БМ...был свидетелем на свадьбах 2 и 3 года назад, но почему-то толку от этого особого не было. Конечно, многие моменты мы обсуждали и ошибки, какие были, мы уже старались не повторять. Но быть свидетелем и женихом на свадьбе- вещи совсем разные. Особенно, что касается съемки и фотографий.

Тот фотограф, которого посоветовала ведущая, сказал, что я звоню очень рано, т.к.сейчас ещё февраль, а впереди ещё кризис в марте и звоните не раньше апреля. Да, так и сказал.
Вообщем, решено было со съёмкой подождать до апреля-мая.
Автор: Denek (16.02.2011)
Вот они нелюди!!!!!!! (это я про СВ-НН)
Автор: НАТКА24 (16.02.2011)
Они просто перекрывают сайт, на который часто заходишь и который не касается работы. Всё очень экономно и строго у нас. Сами "айтишники" конечно тут не виноваты. Это их работа.
Автор: Denek (16.02.2011)
Наташа,это понятно!каждый выполняет свою работу.....
Автор: НАТКА24 (17.02.2011)
Была правда, свадьба у брата в Питере в апреле 2008 года как раз, на которую нас приглашали и на которой была такая прекрасная возможность всё посмотреть. Но.. она была в Страстную пятницу Великого поста (очень странное желание жениться в этот день). Мы долго сомневались ехать или нет. В итоге надумали ехать, но оказалось, что какой-то ремонт на РЖД как раз в те числа, что нам надо было и нужно было ехать только на автобусе. И вообщем, мы решили- раз такие препятствия, значит, ехать не стоит и опасно всё это.
К чему я это всё? Развелись они уже...
Вместо свадьбы в Питере мы ездили в Дивеево.
Автор: НАТКА24 (17.02.2011)
Просто покажу Дивеево в апреле.
Автор: НАТКА24 (17.02.2011)
+1
Автор: НАТКА24 (17.02.2011)
+1
Автор: НАТКА24 (17.02.2011)
+1
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.