Профи против плагиата!!!

Автор: Klassik (24.09.2010)
так значит резонно убрать фото оригиналов платьев?
Именно

Показывать клиенту надо то, что ты умеешь, а не то к чему стремишься
Автор: Klassik (24.09.2010)
Я платья перевёл на машины и вы уже воспринимаете по другому.
Фирменная вещь - это фирменная.
Авторская - авторская
подделка - всегда останется подделкой.

Но финансы у всех разные, а достойно хочется выглядеть всегда.
Кто-то с российской пятёрки пересядет на китайский "чери - тига" и будет себя чувствовать комфортнее.

Кто-то с удовольствием купит платье на рынке и будет выглядеть достойно - уже только потому, что она невеста и ЛИЧНОСТЬ.
Но кто хочет платья от Веры Вонг, то не будет заказывать пошить такое же, но в три раза дешевле. Кого обманывать?
Автор: Nadya Doro (24.09.2010)
эх, опять меня не поняли шить аналогичные модели - да пожалуйста, тем более результат может быть достойным и это порадует многих невест )) но ставить свой логотип на фото из чужих каталогов - не корректно - вот я о чем
Автор: Klassik (24.09.2010)
Моё полное согласие с тобой чуть выше
Автор: Nadya Doro (24.09.2010)
да, прочитала чуть позже
Автор: Klassik (24.09.2010)
А песни

Припев Апина - "Электричка" и Пугачёва - "Осенний поцелуй"
Тоже самое, только разный темп.

Автор: Klassik (24.09.2010)
А ещё в Эту тему

"серебряная калоша"
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F+
Автор: Nadya Doro (24.09.2010)
да, это забавно подмечено
Автор: Klassik (24.09.2010)
Во свеженькое
http://www.youtube.com/watch?v=I7lGlDxq8zw
Автор: City of Angels (24.09.2010)
Тут я согласна... все и всегда будут что то друг у друга копировать :), будь то платья, машины или что то другое, я уже давно перестала обращать внимание на подделки.

Про свадебные платья вот что скажу - мало кто из производителей может позволить себе добавлять в платья "субъективную" составляющую - доплату за дизайн и престиж и бренд, по крайней мере те платья которые продаются в Нижнем Новгороде. Цена их всех складывается из качества шелка, кружев и кроя. Субъективная ценность, на мой взгляд, есть только в платьях уровня Веры Вонг, Мануэль Мота, из тех что есть у нас на рынке возможно Симбелин.

Остальные коллекции - однозначно, если найти такое же кружево, ткань и сшить с таким же уровнем то цена выйдет не меньше. Это проверено уже много раз. Оптовое производство всегда экономически целесообразнее частного изготовления.

Мы своими глазами видели такие произведения, когда девочки приносят сшитые платья (через интернет заказывали) чтобы подобрать фату... Ну вот как выглядит La Sposa на 50 тысяч так она и стоит, а то что у них вышло за 18 тыс сшитое по картинке (а если оптом из таких тканей шить, то 10 тысяч ему красная цена) - вот на все эти деньги оно и выглядит - ни копейкой больше... И если сфотографировать то что вышло, а не фото оригинала смотреть, то все станет понятно... и возможно за эти 18 тысяч легче выбрать платье из другой коллекции и оно будет гораздо лучше... Жаль что эти девочки стесняются и не разрешают их фотографировать... И некоторые реально плачут и есть даже пару случаев, когда повторно покупали платья. Поэтому мнение у меня такое:

Не вводить клиентов в заблуждение и ставить фото того что умеете шить, а не того что очень бы хотелось но вряд ли когда то получится. А уж кто у кого какие детали кроя присмотрел... это не стоит голову забивать...
Автор: Viktoriya (24.09.2010)
жаль этих стеснительных девочек.но вот я считаю что мне повезло. В платьях не эксперт,но какие бы ни были там швы(а мои швы все вполне прямые))) 40-50 тыс.экономии это прилично для меня и думаю для большинства девочек. а если учесть что любимая подружки и любимый муж наступили на подол с 2х сторон)), а я и внимания не обратила. в общем когда искала платье категорию выше 30тыс. я смотрела ,но не рассматривала для себя.и все платья которые я смотрела в наших магазинах ничем сшитого не лучше. и кстати, на вкус и цвет товарищей нет))
Автор: _анна_ (25.09.2010)
По-моему, мы все об одном и том же говорим))) Все согласились, что ставить имена и фото известных марок на пошитое непонятно кем и где платье - плохо, а вот честно заимствовать идею и показать, как с этой идеей поработал ты - хорошо. Только обманывать никого не надо при этом. А уж кто из невест какой вариант выберет - дело каждого.
И подчеркну еще сказанное Ольгой из Города Ангелов - если уж действительно задаться целью скопировать платье, подбирать те же материалы, кружево и тп - оно выйдет если не дороже, то столько же точно.
Автор: Viktoriya (26.09.2010)
А никто и не обещал точно такое же кружево и ткани. вряд ли это вообще возможно)Вот например с форума полно девочек купили кольцо обручальное из 3х плетеное. И никто ж не жалуется что у Cartie эти кольца лучше получаются. похоже и дешевле и все довольны и счастливы)
Автор: Irissa (27.09.2010)
Rox писал(а) в 09.06.2010 09:59:
Жанн,девочка,судя по ее фото,очень маленькая и начинающая (чего не скажешь о ее ценах ). И понятие "плагиат" ей,видимо,не знакомо вообще. я уже задолбалась тоже ей писать туда в пустоту. стилист,мля
Почитала этот форум и удивилась, я лично была клиенткой Юли. Фото мастеров она действительно добавляет для примера, что такие работы она сможет выполнить и тем более не пишет: мои работы, а специально указывает "мои работы и не только". В интернете содержится куча фотографий причесок и макияжа (сама столкнулась, когда выходила замуж) и авторство их, отнюдь нигде не подписано, тогда уж подписывайте свои фотографии, чтобы их не брали в качестве примера. Пишите жирным шрифтом на лбу клиенток: ЭТО МОЯ РАБОТА! ЭТО Я! Я ДЕЛАЛА! НЕ ВОРОВАТЬ! Хотя ничего такого в этом не вижу.

Я изначально хотела записатся к одному из известных стилистов (не буду называть имён) но к сожалению, запись была чуть не за полгода.. А вдруг нашла Юлю, которая сказала что выполнит такую же причёску без проблем.

В итоге результатом я осталась очень довольна, тем более свой макияж не доверяла раньше никому, Юля молодец и отличный мастер! И как человек очень приятная, поднимала настроение, когда я нервничала. Я считаю что в свадебный день себя нужно окружать именно такими людьми. В будущем решила обращатЬся к ней и друзьям её сейчас советую.

Я думаю пока у неё не так много своих работ, ничего страшного в том, что она берет работы других мастеров в качестве примера того, что она может. Вырастет в проф уровне, наберет клиентов, тогда ей не нужны будут чужие фОто, ведь она и сама хороший мастер!



Автор: Milana (28.09.2010)
Прикольный самопиар

запись была чуть не за полгода.. А вдруг нашла Юлю, которая сказала что выполнит такую же причёску без проблем. - что же тогда не сделала для своего портфолио?
Автор: Nadya Doro (28.09.2010)
мне ещё понравилась дата регистрации и количество сообщений на форуме
Автор: Milana (28.09.2010)
Ну вот я по-этому и отметила про самопиар) шито белыми нитками
Автор: Irissa (09.10.2010)
хех, не верите что у Юльки могут быть реальные клиенты?
Мои фото есть у Юли в портфолио, целый альбом /правлено модератором/
К примеру вот моё личное фото



А зарегистрировалась только вчера потому, что подруга, которой я Юлю советовала, как хорошего мастера, сказала что про неё гадости на форуме пишут, решила защитить моего мастера. Это моя благодарность ей за её работу

Кстати, девчат, если подумать то и Катя Хохлова когда-то училась, и тоже смотрела на работы других мастеров. ну не осуждать же за это!

Автор: Визажист (28.09.2010)
Ир, а собственно, праведный гнев вызвали не сами прически, сделанные Юлей, а именно то, что в ее портфолио находятся ЧУЖИЕ работы.... Вот как Вы думаете - фотографу (любому) было бы приятно обнаружить СВОИ работы в чужом портфолио? Да любой фотограф (например), бьется за каждую фотку, чтобы под ней стояло авторство....А к прическам разве это не относится? А к макияжам? Одно дело - просто завести папочку с фотками и обозвать ее "Чужое, могу так же, авторства не знаю" . Другое же дело (из-за чего, собственно, и разгорелся спор) - свалить в ОДНУ кучу свои и чужие работы. Это как минимум некрасиво. Да, я тоже копирую себе интересные работы и пытаюсь их повторить. Но я не делаю их копией оригинала, а привношу что-то свое. И в портфолио ставлю фотку именно СВОЕЙ работы. Ведь разница есть, правда? Все мы учимся, глядя на кого-то, кто более опытный, более умелый, более знающий и продвинутый. В этом есть путь к самосовершенствованию. Но одно дело - смотреть и пробовать, а другое - ставить в портфолио не свои работы.
Простите за многобуквие, надеюсь прояснила ситуацию
Автор: Irissa (28.09.2010)
Я с тобой согласна! Абсолютно осгласна! Действительно нужно выделять всё в отдельный альбом и помечать где чужое. в этом Юлькина ошибка была. Просто в форуме наткнулась на то, что пишут о том, что она плохой мастер! из-за того, что она перемешала свои работы с чужими она плохим мастером не сталА. Я её советую, мне она, как клиенту понравилась. Поэтому и пишу здесь, мне не всё равно. Я думаю, что и твои клиенты тоже бы тебя защищали, ведь ты подарила им радость в свадбеный день и сделала их красивыми!
Автор: Визажист (28.09.2010)
Конечно))) рада, что мы поняли друг друга))) Просто многи профи обижаются ДАЖЕ тогда, когда их невеста не ставит пометку в СВОЕМ альбоме - чья фотка или макияж. Между профессионалами это - обычное дело, это проф.этика и она соблюдается в большинстве случаев. Для рядового клиента это может не всегда быть понятным, что такое - борьба за авторство. А профи к этому ооочень болезненно относятся. Юле это будет урок в копилку опыта. Пусть негативного, но опыта. Я уверена, она неплохой мастер, пусть развивается и дальше, но...соблюдает определенную этику. Согласись?
Автор: Irissa (28.09.2010)
да, соглашусь



Автор: poni-poni (28.09.2010)
девочки оч. интересная тема)
вот правда почему люди называют себя специалистами,а сами таковыми не являются.
хоть бы писали..я пока учусь вот это я делала сама, а это наверное могу повторить),а если не получиться сделаю вам бесплатно или еще что то в этом роде...
Автор: Ноябрь (03.05.2011)
poni-poni, вот Вы очень грамотно, в моральном смысле, выразили идею действий для начинающих специалистов. У нас, в аэродизайне, такая же проблема существует. Сложное продвижение молодых ребят-аэродизайнеров связано с отсутствием своего портфолио работ. И они, часто, берут на свои инт.ресурсы чужие работы. Но ведь не сложно попросить разрешение автора-правообладателя и со ссылкой на него выставить работу, если сам, действительно, можешь ее выполнить на уровне. Мы, кстати, тоже некоторые работы-сложные и новые для нас в исполнении, выполняем, по договоренности с клиентом, по цене очень выгодной для клиента.Не потому. что не справимся, а потому, что мы просим клиента об услуге-выполнить нашу разработку именно на его мероприятии. И у него эксклюзив, первый раз в городе, и у нас опыт создания. И вот тогда мы получаем новую, свою работу в портфолио. А фото старых, изъезженных работ не жалко-но спросить разрешения на использование не сложно же...правда?
Автор: Milana (24.04.2011)
И снова "здравствуйте" http://vkontakte.ru/photo70947791_178358059#/album70947791_116432623 работы питерского визажиста Виктории Алексеевой и сама Виктория в примерах работ нижегородского стилиста Валентины Шмелёвой... (контакт)
Автор: Sestranevesty (28.04.2011)
опять.... как не стыдно людям?
Автор: timofeev_evgeny (30.04.2011)
Так это ее работы.Я с ней работал.Там и мои фотки в портфолио
Автор: Rox (01.05.2011)
Женя,Лена говорит о альбоме визажа)который сейчас уже удален,что говорит само за себя
Автор: Milana (03.05.2011)
Причем, она сначала удалила комменты мои и автора работ)) А потом и вовсе весь альбом))) Поэтому сейчас и непонятно о чём речь
Автор: Nyuson (23.06.2011)
Я записана к Юлии...нашла ее не через контакт..читаю форум, сердце в пятки уходит просто!!! Неужели все так плохо? Но ведь у Юли есть свои работы, они хорошие...свадьба через месяц..
Автор: Rox (23.06.2011)
Ну ее невесты вроде довольны,судя по сообщениям выше. Просто поступила некрасиво,а сейчас вроде как исправилась. Но думаю,тут все-таки не площадка для рекламы ее,много пишем
Автор: Визажист (21.05.2015)
Милые невесты! Будьте бдительны и внимательны при выборе свадебных стилистов на свое торжество! Сегодня узнала, что один стилист http://vk.com/abukin87 присвоил себе работы, которые к его авторству не имеют никакого отношения... Две работы на фото делали мы с Наташей Борисовой, одну - Катя Хохлова, а еще две сделаны в рамках МК в Москве...
Автор: Av-smile (21.05.2015)
Ого!!!!! Там даже моя фотка есть!!!!
Меня готовили две Катюши - Меркеева и Сурнина, мои феечки!!!! Ни с какого это не с Мастер Класса! Это свадьба моя! Кошмар какой!!!
Автор: Визажист (21.05.2015)
Верхнее левое фото - это с МК в Москве, по-моему, февраль 2015, нижняя предпоследняя - тоже с МК в Москве, уже март или апрель. Обе работы сделаны московскими стилистами.
Автор: Av-smile (21.05.2015)
А нижняя в середине - это моя свадьба...
Автор: Визажист (21.05.2015)
да, просто я не знала - чья это, но явно работа не этого Александра
Автор: Av-smile (21.05.2015)
А я сейчас посмотрела его страницу, и этого не нашла...Удалил, что ли, уже?
Автор: Визажист (21.05.2015)
это из переписки. Мне написала девочка, чья подруга переписывалась с ним. Эта девочка знает наши с Наташей работы и работы Кати Хохловой, поэтому и переслала переписку мне и Насте Смирновой.
Автор: 79108993773 (22.05.2015)
((вот как мы попадаемся.хорошо когда Вы знаете,что это не работы профи,а нам то это не узнать( Идём к специалистам либо по фото, либо по рекомендациям подруг
Автор: Av-smile (22.05.2015)
Уж лучше по рекомендациям, чем по фото! Хотя бы как-никак проверенная инфа
Автор: Klassik (22.05.2015)
Вот и проблема. Вы идете по пиару в ВК и Инст + по ценнику.
Хотя знаете прекрасно, что мы (сайт) располагаем только проверенное.

Только за эти пять месяцев на сайт присылались заявки от четырёх "дизаин-компаний", от одного "фотографа" и троих "стилистов", которые в своём портфолио и на личном сайте используют работы наших, а чаще иногородних мастеров.
После вычисления воровства мы указываем им дорогу и не редко оповещели авторов о воровстве, но на сайт им не пройти.
Мы проводим большую работу, чтобы вас уберечь.
А дальше ваш выбор.

Как узнать кто автор?
Дело в том, что сейчас пришло время, когда люди приходят на форум задают вопрос, получив поверхностный ответ о такого же незнающего уходят исполнять полученное действие.

Уверен, что единицы читали хоть одну статью оформленную на сайте, а они реально полезные

Вот например - Кто же настоящий автор фотографии?*

также можно проверять любых, кто кто выкладывает фотографии в интернет, включая стилистов и дизайнеров.
Автор: Klassik (21.05.2015)
такие вкусности и в инстаграммах стали пролетать.
Будьте разумны!
Этот год особо опасен такими выходками и ценовыми войнами.

Не забывайте, что мы-то с такими разберёмся(жаль не со всеми), но свадьба то ваша.
И не стоит на ней ставить эксперименты.
Автор: Kalvine (21.05.2015)
ох и неприятно всё это...(((
Автор: Венерианка (22.05.2015)
Какой ужас!
Сама недавно столкнулась с похожим - подруга прислала ссылку на страничку одной девочки, где выложены мои работы, да и вообще полно чужих работ, и там даже логотипы не удалены были, но указания типа "сделаю подобные" нигде не было, т.е. тоже пыталась выдать за свои. Написала ей - сразу удалила все мои работы, но чужие остались
Автор: Klassik (22.05.2015)
А теперь Гугл в помощь
по инструкции статьи "Кто же настоящий автор фотографии?"
Автор: мутёна (22.05.2015)
О, парень-"красавчик"! Натырил у Насти фотографий с разных съемок, с работами разных стилистов и присвоил все себе
Автор: Klassik (22.05.2015)
Берём фото и закидываем её в "Гугл картинки"
Автор: Klassik (22.05.2015)
Получаем сайты, где насветилась эта фотография.
Автор: Klassik (22.05.2015)
В основном Смирова
А этот персонаж пока не прошёл индексацию
а значит обращайте внимание и на дату загрузки фото.

но...
Автор: Klassik (22.05.2015)
Иногда происходят вот такие заблуждении, а всё дело и в аватарке и в схожести типажа модели.
но это уже ошибка/незнание фотографа(в данном случае)

Гугл в помощь.
Иногда обнаруживаются очень интересные вещи
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.