Пароварка!

Автор: Ксюня (08.07.2009)
О чень вкусный соус и полезный, если те же ингридиенты залить не манонезом а Активией обычной, без добавок
-
Автор: Оля 2111 (08.07.2009)
мой любимый соус
-
Автор: sweetlanka (08.07.2009)
Ммммммм, активией тоже будет вкусненько. Надо будет попробовать.
Ну всё, слюни потекли. Развели мы тут тему
-
Автор: Lelya (09.07.2009)
Девочки, мрррр, отчитываюсь!
Вчера готовила первый раз в пароварке, оказывается - всё до безумия просто! и легко!!!
Мы готовили мясо и овощи!!! мясо готовилось минуток 35, получилось довольно мягкое и сочное, но соус все такие необходим! от овощей я в ообще в восторге! они получились не вываренные, не жареные, а такие сочные, мммм!!! Теперь на очереди рыбка!!!
-
Автор: Катя-Катерина! (09.07.2009)
Молодец, скоро ты нам будешь рецептики давать для пароварки
-
Автор: sweetlanka (09.07.2009)
Класс Пароварка - это вообще находка. Просто, быстро, а главное - полезно. Ешь - и прям чувствуешь, как полезностью заражаешься
-
Автор: Panamo4ka (21.10.2009)
я вчера приготовила в пароварке рыбку - приправила ее горчичкой, которая зернышками и солькой немного и все. !!!!!!
Скажите, пожалуйста, мне еще рецептики!!!!!!!
-
Автор: Альфа Центавра (21.10.2009)
Рецептики!!))))

1.Мясо в фольге.

Берем кусок мяса, обсыпаем щедро специями, солью, заворачиаем в фольгу и на 1,5 часа в пароварку!
Получается супер!!!
Как вдуховке!!!

Кусочки обычно около 10*6*5 см(длина/ширина/высота)

2.Запеканка по-флотски
Сухие макароны выкладываем слоем, на них- фарш.
дальше чередуем (обычно слоя 3 макарон).
Заливаем это водой со сливками(молоком)солью и яйцами чтобы доходило до верхнего слоя макарон.
Посыпаем сыром.
И на 30 мин.
-
Автор: sweetlanka (21.10.2009)
Курицу вкусно, мне больше всего нравится - филе или с косточками, любое мясо (если есть время, хорошо бы замариновать в любимом соусе, хотя бы на полчасика-час). Можно котлетки, манты, голубцы (очень кушать захотелось:))))) Если хочется что-то посложнее, можно сделать любые рулеты - например, в то же куриное филе завернуть грибы с зеленью! А пока "пароварится" - сметанный соус сготовить, ммммммммм!
Вспомнила - ещё морепродукты вкусно! Можно тоже сначала замариновать. И удобно варить овощи для салатов.
Из десертов я делаю только яблоки - вынимаю серединку, наливаю внутрь ч.ложку мёда - и минут на 5-7 в пароварку (если долго варить, начнёт отставать корочка, и есть будет неудобно). А перед подачей посыпать сах.пудрой и корицей, если любишь - вкусно! Кто-то делает ещё различные муссы - не ела.
-
Автор: Lelya (21.10.2009)
sweetlanka, ты меня прям яблоками с медом раззадорила) захотелось чето))

А мне очень нравится капуста (построгать, с морковкой и луком можно).
Курочка тоже чудесно получается, но я обязательно мариную, сейчас очень нравится с аджикой, прям балдею от нее)) Еще как ни странно, свекла мне понравилась "паровареная", такая она.. ммм))) натереть и с сыром! Вкуснятинка)
-
Автор: sweetlanka (21.10.2009)
У меня ещё и яблоки есть, многА-многА, могу поделиться, самовывоз
Свёклу вот ещё не делала, надо попробовать обязательно, я её очень люблю! А яблочки получаются нежными-нежными и воздушными!
-
Автор: Lelya (21.10.2009)
Ой, свои бы яблочки съесть))) но все равно спасибо!
-
Автор: sweetlanka (21.10.2009)
такая же история
-
Автор: ksene4k@ (21.10.2009)
Я тоже начала экспериментировать с пароваркой))) Вчера первый раз готовила курочку с чесноком и рис. Курочка обалденная получилась, сочная, а вот рис немного кашей . Может быть время больше, чем надо задала) Меня очень радует, что нет никакой мароки - закинул все и пошел своими делами заниматься.
-
Автор: Panamo4ka (21.10.2009)
спасибо, буду все по-очереди готовить и отписываться вам!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Eleni (22.10.2009)
ksene4k@, а на сколько рис ставила?
у меня рис в пароварки зернышко к зернышку получается, главное в этой чашке не оставлять а сразу его в сковродку ну или по тарелкам и есть
пот если оставить так на несколько часов или до следующего дня, тогда все слипнется ...
-
Автор: Panamo4ka (22.10.2009)
я тоже рис пробовала делать в черной чаше этой специальной, ставила на 40 минут - как в инструкции написано, но вся вода не выкипела и он внизу мокрый оказался. причем сверху красота такая, мы пока до низа не докопались не увидели ничего
-
Автор: Eleni (22.10.2009)
не знай, я все делаю по инструкции у меня все окейно получается ))))
-
Автор: Северяночка (21.10.2009)
если яблок много - сок надо делать на зиму!!! я в этом году просто помешалась на нем))) накупили яблок и каждый свободный момент дома гнала сок)))
-
Автор: sweetlanka (22.10.2009)
Можно, конечно, и 8-й центнер сока сделать - но смысл? Даже то, что сделали в период август-октябрь, при условии, что сразу начали пить, всё равно не выпьем - даже всей дружной семьёй.
Вот такие бывают урожайные годы
-
Автор: Eleni (22.10.2009)
ээххх яблочки... сок....
-
Автор: Северяночка (22.10.2009)
вот так урожай! здорово! вам очень повезло!!!!!!!!
-
Автор: sweetlanka (22.10.2009)
спасибо, девчонки Поедем в выходные на дачу, если там ещё много, могу предложить
-
Автор: Северяночка (22.10.2009)
а какие яблочки? если будут лишние, то могу принять за символическую плату)))
-
Автор: sweetlanka (22.10.2009)
Янтоновка, звёздочка, штрейфлинг - если они все не помёрзли на даче, отдам безо всякой платы)))) К субботе сообщу;)
-
Автор: Северяночка (22.10.2009)
новый сорт яблок Янтоновка!!! супер!!!!! скорее хочется попробовать)))
-
Автор: sweetlanka (22.10.2009)
ну да, гибрид))))))))
-
Автор: Северяночка (23.10.2009)
вчера случайным образом обнаружила у себя дома так называемую пароварку для микроволновки. нам ее года 2 назад подарили при покупке СВ-печи. решила сделать в ней курочку и картошку. В целом получилось хорошо, но немного суховато, скорее всего по времени передержала. Вот хочу спросить кто-нибудь еще пользуется такой вещицей? что и как в ней готовите и сколько по времени?
-
Автор: kanema (23.10.2009)
Наташ, у меня такая же пароварка для микроволновки, но мы пока не пробовали в ней готовить! Интереснор, она сильно отличается от обычной пароварки?
-
Автор: Северяночка (23.10.2009)
мне кажется отличается... но насколько не могу точно сказать...
у вас к ней описание есть?
-
Автор: IRinka (29.10.2009)
Девочки подскажите как готовить рис в пароварке. Ну не понимаю я надо ли в чашку с рисом воду наливать или нет?
-
Автор: Eleni (29.10.2009)
Конечно надо!
У меня например по рецепту 200 гр риса и 300 воды
вода за 45 минут выкипает полностью и рис готов
-
Автор: IRinka (26.01.2010)
Мы вчера впервые испробовали таймер на пароварки. Мама вчера налепила мантов и дала нам целый пакетик. И мы с мужем решили ими позавтракать. Утром проснулась от вкусного запаха мантов. Даже встали пораньше!!! Очень понравилось. Не успели встать, а завтрак уже готов!!
Автор: Ma Cherie (26.01.2010)
Мы тоже недавно приобрели такую полезную весчь! Нам очень нравится омлетик на завтрак из пароварки! Такой нежный, без поджаренных частичек. А главное овощи и зелень в нём остаются полезными! А так же рис делали и котлетки разные, тыкву (мой БМ ел тыкву, олизываясь!!!!, для него это нонсонс!!!он обычно эту "траву" не ест). Ум отъешь и возиться не надо! Больше пока не делали ничего...будем дальше экспериментировать!
Автор: Panamo4ka (27.01.2010)
Ma Cherie, а как вы омлет делаете? в чаше для риса?
Автор: Ma Cherie (27.01.2010)
Ага, в ней. И минут на 20...а может и на 15 можно. Будем дальше экспериментировать!
Автор: дюймово4к@ (27.01.2010)
Мне БМ на День Рождение подарил эту чудо-вещь Просто ненарадуюсь на нее!!! Уже делала рис, кашки разные, картошечку с фаршем, а выходные сама лепила манты, и пока они готовились такой запах обалденный стоял Сейчас осваиваю новые рецепты. Может у кого-нибудь есть вкусненькие рецепты для пароварки?
Автор: Panamo4ka (28.01.2010)
дюймово4к@, тут вся темка в рецептиках!! я вот наслаждаюсь вкусняшками от Альфы и сосусом с зеленью и активией))))
Автор: Lelya (29.01.2010)
Ой, ну я и балда!!!! Пароварка уже давным давно у меня, а я рис в ней ни разу не готовила!!!
Вчера это свершилось!
Ну вапщееееее, такая вещь!!! Я такого рассыпчатого и вкусного риса еше не кушала!
Автор: sweetlanka (29.01.2010)
Лёль, а сколько ты его варила? Меня что-то не впечатляет - но я, возможно, варю его не так
Автор: Lelya (29.01.2010)
Светуль, я поставила на режим "каши", она у меня сама рассчитал 40 минут, 1 чашка риса была!
Вот за 40 минут он у меня сготовился, просто сууупер! причем, я про него вапще забыла, как хорошо, что выключилась пароварка сама))))
Автор: sweetlanka (29.01.2010)
Надо попробовать на 40 Спасибо, Лёль
Автор: Серега (29.01.2010)
уверен будет вкусно
Автор: Eleni (29.01.2010)
Свет, а я тут нашла наконец то у себя (где была раньше...) книжечку с рецептами для пароварки, и там как варить рис, до этого тоже делала на 40 минут
потом попробывала по рецепту, вообще очень понравилось, теперь только так и не иначе - 200 риса 300 воды и на 20-30 минут, я золотую середину беру всегда - 25 )))
рассыпчатый получается и очень вкусный!!!
Автор: nusya (29.01.2010)
у меня тоже есть пароварка, знаю,что полезно, но живёт она у меня в кладовке никак себя не приучу ей пользоваться...я даже ни разу ещё не пробовала
Автор: Lelya (29.01.2010)
nusya, не теряй времени на пути к здоровому питанию!!! Пароварке УРА!
я вот с каждым разом все больше и больше радуюсь, что она у меня есть
Автор: Юнона (29.01.2010)
А меня "убивает" её мытьё, особенно после мяса - фиг ототрёшь от железячек
Автор: Серега (29.01.2010)
Ой! А в пароварке есть железячки?(((
Автор: Юнона (29.01.2010)
а поддончики? у вас пластиковые? у нас железные. На них "сок" от мяса налипает - так плохо отмывается
Автор: elka (29.01.2010)
бывают и с железячками... я тоже не люблю мыть пароварку. у меня тефлончик, но от этого не легче. замачиваю решетку, а потом шеткой на ручке чишу. губкой не прочищаются дырочки.
нравится рыбка, креветки, омлетик и овощи из пароварки (нарезанные маленькими кусочками). она у меня недавно, еще не все попробовала там готовить)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.