Пароварка!

Автор: sweetlanka (29.01.2010)
у нас пластмасски, их отмывать одно удовольствие)))))
Автор: Lelya (29.01.2010)
дааааа))) у нас тоже пластмасса!!! Очень хорошо отмывается, вапще никаких проблем!
Автор: Eleni (29.01.2010)
и у нас пластмассовое, проблема возникает если я поленюсь сразу отмывать )))
Автор: sweetlanka (29.01.2010)
Ой, , это точно. Если сразу - то полминутки занимает и никаких усилий. А стОит чуть оставить - и надо уже замачивать.
Автор: Naty (10.03.2010)
Девочки,а никто не знает,можно ли где-нибудь отдельно купить специальную емкость для риса для пароварки?!а то пароварка у нас древняя и такой роскоши к ней не прилагалось новую только из-за этой чашки покупать не хочется-и так отлично работает,а блюд разнообразных из нее тоже хочется
Автор: sweetlanka (11.03.2010)
Контейнеров отдельно не видела, но, может, подойдёт обычный пластиковый?
Автор: Самсоня (11.03.2010)
Можно в фирменных центрах поискать, например в мулинексе или в тефали , там продают оригинальные запчасти, можно там такую емкость поискать.
Автор: Юлия Андреевна (11.03.2010)
А разве обычный пластмассовый контейнер не пойдет???Она же обычная без прибамбасов, просто с ручками!!!
Автор: Самсоня (11.03.2010)
Ну там видимо дырки должны быть для пароварки? В каком обычном контейнере они есть?
Автор: sweetlanka (11.03.2010)
Какие дырки, Лен???
Я, конечно, не знаю, какие эти ёмкости у остальных, но у меня обычный контейнер из плотного пластика с ручками (последние совершенно не критично).
Зачем дырки, если в нём рис варить???????
Автор: Bush (11.03.2010)
без дыр
я брала и другую пластмассовую ёмкость, когда мини-запеканку ребёнку делала, никакой разницы
Автор: Самсоня (11.03.2010)
У меня просто в мультиварке есть контейнер для варки на пару, это типа глубокой тарелочки с ручками и дырочками, чтоб пар проникал наверно и варилось все . А в пароварке так вообще 3 отделения и все с дырками. Я подумала что про такие речь идет.
Автор: sweetlanka (11.03.2010)
А, ну в мультиварке понятно, что с дырками чаша А в пароварке чаша для риса да, целая.
Запутала меня, я аж испугалась. И как, думаю, можно варить рис, на пару, да в воде, да в дырявой посуде
Автор: Самсоня (11.03.2010)
Ну и ладно
Автор: Naty (11.03.2010)
Спасибо,девочки,об этом-то я и не подумала попробую что-нибудь в обычном пластиковом сделать,благо,их дома немеренно
Автор: Юлия Андреевна (11.03.2010)
А разве есть разница, что сварить рис обычно в воде или на пару???Или так полезнее???Просто я обычно пользуюсь, например если хочется не жаренных котлет или чего то типа того????
Автор: Ma Cherie (11.03.2010)
Наверное в пароварке рис полезнее, да и вкуснее он. Лично для меня имеет огромное значение, что следить не нужно. Загрузила, включила и ушла делами заниматься. А в кастрюле следить надо, что б вода не убежала, что б рис не пригорел и т.д. Вобщем рис теперь делаю тоолько в пароварке!!!
Автор: sweetlanka (11.03.2010)
У меня варка риса в пароварке не прижилась... Я как-то по старинке, промыть-закипеть-промыть-доварить.
Я правда не чувствую разницы. Только свободное время, да.
А вот во всём остальном - я поклонница пароварки. ВеСЧЬ
Автор: Lucky (13.03.2010)
Я вот приучила себя к пароварке, когда мне поставили Гастрит и сказали, что ничего жареного и жирного незя!!!
У нас есть книга с рецептами для пароварки, так там такие штуки делать можно!!!
Автор: Ma Cherie (13.03.2010)
Lucky, делись
Автор: Lucky (13.03.2010)
Курица с шампиньонами
на 4 порции
500 г курицы, 1-2 сч. ложки масла подсолнечного или куриного жира, 100г шампиньонов, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, 200-250 мл. томатного соуса, соль
Курицу положить в пароварку и готовить 25-30 мин (до полуготовности). Грибы тщательно почистить, промыть, мелко нарезать и сложить в поддон для круп. Добавить куриный жир или подсолнечное масло.
Тушку разрубить на небольшие куски и положить в поддом к грибам. Туда же влить томатный соус. Все посолить и тушить 10-15 мин.
Перед подачей на стол посыпать курицу петрушкой.
На гарнир подать жареный картофель.
Автор: Ma Cherie (15.03.2010)
ой, вкусно наверное как... Спасибо!
Автор: Rox (01.08.2010)
Девушки,я прям не могу уже хочу мультиварку! весь день сегодня как на иголках. Но у нас в Дзержинске есть только Домо, Магнит и Эльдорадо. Эльдорадо-сразу в сад. А в Домо и Магните их нет в принципе-и в др.городах (судя по каталогам на сайте)-тоже

Где в Нижнем есть это чудо? Лучше в нижней части
Еще - по интернету заказывать-разница тысячи 2,а где и больше, но страшновато-все же техника,не поеду же я в Москву,если что,чинить ее. Кто-нибудь заказывал технику по интернету?

И еще (Надя,к тебе персонально вопрос)))-мультиварка точно нужна ВСЕГДА,она не будет простаивать и на 2 человека (ну и плюс 1 мелкота появится) хватит 10 модели или все же 18? разница в цене не такая уж огромная. Или все-таки пароварка чаще используется,чем мульти? И вообще-мультиварка много экономит времени? (готовится-то там все дольше,но руки свободные...) И еще-Надь,пишешь,супы обалденные,а как там с пеной,накипью-разве там этого нет? очень меня этот вопрос заботит


Завтра собрались смотреть это дело. Но чувствую,так и куплю пароварку,т.к. мульти в нашем колхозе нет,наверное,а хочу то или другое,терпежу уже нет! но о мульти мечтаю хочу супы,как из печки
Автор: Princess (01.08.2010)
Мы через интернет уже заказали: сотовый телефон, фен, пылесос Всем довольны, все прекрасно работает. Телефон получился на 2 тыс. дешевле, фен на 1,5, пылесос аж на 3 тыс.!
Автор: Северяночка (02.08.2010)
мы мульти на СП заказывали,уже год почти работает. Пользуюсь постоянно. Супы обалденные получаются, никакой пенки и накипи, картошка никогда не разваривается, все супер. Второе удобно готовить, да в принципе что угодно. Даже икру кабачковую недавно в ней делала.
Автор: Rox (02.08.2010)
нашла в Нижнем несколько интернет-магазинов, товар там есть уже в наличии и цены дешевле гораздо,чем в магазинах))) вот машину нам починят и на след.неделе поедем. терпежу нет
Автор: Самсоня (02.08.2010)
В м-видео всегда вроде есть. А еще на 2.5 л сейчас акция в Ленте и стоит она около 3900 , Но конечно моловат такои объем, ну посмотри сама может вам и хватит, и места меньше занимает.
И кстате я заказывала имено через мск, там цена была на 2000 дешевле ( и я сразу 2 купила). потом через знакомых просила привести
Автор: Rox (02.08.2010)
я за 3500 нашла в НН 10 модель. 18-4600 где-то

Лен,а ты тоже ответь на вопросы выше о необходимости 18 модели? судя по обсуждениям-маленькой нам на полтора-два дня должно хватить (Рома не всегда ест дома,я одна ем постоянно) и в ней можно хотя бы каши готовить (мне это тоже удобно, мне лень даже 10 минут стоять кашу мешать в ковшике....да-да,я хоть и фанатка готовки,но такие вещи мне лень делать ). А большой хватит и на бОльшее кол-во людей....хотя у нас это бывает-то раз в год... Нужно это? или маленькой за глаза хватит?
Автор: Самсоня (02.08.2010)
Ну мы вдвоем живем, но все равно удобнее большая.И плов и суп, даже запеканку делать лучше 4.5 л, 2.5 вообще на мои взгляд детская какая то. А ты про модели если не секрет какои марки то говоришь? я только панасоник знаю
Автор: aprilmoon (02.08.2010)
Оль, я покупала в этом магазине
http://www.300000.ru/index.php?p=shop&parent=763&area=1&categ=689&navop=762&manufacturer=&manufacturer=6
цена приемлимая, доставка есть

еще бывает закупка на СП

по размеру
я бы себе купила большу, т.к. в ней же еще и печь можно, и пироги, которые получаются в 10 модели ну очень маленькие

а каши и все прочее, ну, просто меньше положишь крупы, пусть и в такой большой чаше, не страшно это

супы - я редко на мясном бульоне готовлю
а если готовлю, то варю его отдедльно, процеживаю, оставляю в холодильнике и потом варю суп
и пенки у меня уже нет, соответственно
а супы в мультиварке получаются наваристые, ароматные, как из русской печи

еще ты написала что пароварка может чаще используется - в этом я сомневаюсь
только люди озабоченные здоровым питанием используют пароварку (и ничего кроме)
у остальных нормальных людей она от раза до раза
мультиварка она потому и мульти, что много функций есть

я однозначно за мультиварку!
если ты готовишь плов, паэлью, каши, картошку,овощи тушеные - тебе хватит маленькой 10 модели на 2 человек на 1,5 дня
ну, а с большой моделью накормишь всех гостей


чем еще удобна мультиварка - не надо следить за готвокой, можно заниматься другими делами, а тебе как раз это и нужно будет
можно поставить таймер, и она приготовит все ночью
для семей с детьми мне кажется вообще идеально, готовить некогда,не до излишеств и пиршеств, и мультиварка как раз спасет и время сэкономит
Автор: Eleni (02.08.2010)
Надя! бу бу бу я обиделась!
у нас пароварка
сейчас редко правда пользуюсь
ну просто потому что пока другие заботы
а реньше постоянно!
и это не значит что мы заморочены здоровым питанием!!!
Автор: aprilmoon (02.08.2010)


на СП вот такие мультиварки предлагают
ничего о них не знаю, но по описанию нормуль
http://videobrand.ru/viewitem/91/multivarka-BRAND%2037500.html
цена 2300 и 2900 +16%
Автор: Rox (02.08.2010)
я не заморочена здоровым питанием,но оч люблю паровую еду жареное у меня плохо идет,от одной мысли уже тошнит...так,ем изредка...

Насчет выпечки-однозначно в мульти делать не буду (мне так кажется)- в духовке аппетитней как-то,да и возможностей больше... и пеку я оооочень редко. Если только на коржи для тортов может пригодиться,которые я сто лет уже не делала

Т.е. она мне нужна будет для ежедневного питания

Для гостей... ну во-первых, стол у нас гостевой бывает редко-раз в год максимум (у нас,в общем-то и стола нет совсем))), во-вторых,для меня это целый ритуал и удовольствие-именно готовить самой,без особых подручных средств))) раз в год можно позволить себе это) Так что тоже вряд ли для гостей буду применять (хотя кто знает!)-если только овощи на салаты по бырику отварить...


а разница всего 1000 между двумя моделями...а места на кухне нет ВООБЩЕ. вот и выбираю-побольше или поменьше) вчера думала,поменьше,сегодня склоняюсь побольше.. За неделю поменяю свое мнение еще как минимум 7 раз я всегда такая нерешительная в таких вопросах... особенно посл.время,когда моя жаба стала особо пупырчатой,жирной и противной


Самсоня,я про Панасоник,конечно
Автор: Самсоня (02.08.2010)
Ну варить овощи вмультиварке на мои взгляд и не очень быстро да и дорого. Рокс ты как купишь найдешь что в ней готовить. Я люблю твороженную запеканку в духовке никогда не получалось, а здесь сразу. Даже если жареное не любишь, там удобно тушить и мясо и гарнир. Курочка с корочкои получается , масло добовлять вообще ненадо ( то же кстате здоровое питание на мои взгляд) Да возьми большую, я когда выбирала, то много отзывов читала и люди пишут что даже однои мало и поэтому вторую купили . Так что бери большую не прогодаешь. Думаю пользоваться будешь часто. Я как только купила только в ней и готовила. Про плиту забыла , только овощи на ней и варила ну или вермишель. На пару кстате явообще ни разу не готовила , хотя в мультиварке такая функция есть.
Автор: Rox (02.08.2010)
я на пару однозначно буду готовить-люблю котлеты и манты и вареники всякие на пару,ханум. Жареные котлеты вот не люблю совсем,а паровые-самое то. Так что эта функция для меня тоже одна из основных)

и супы вот наваристые меня привлекают. Ты суп мясной делала там? как с накипью и пеной? Надя вон не готовит... Пишут на форумах,чтоб мясо предварительно обжарить прям там,потом варить суп. Я не хочу обжаривать мясо...у меня был не оч удачный опыт с этим делом и кишечником,теперь не рискую Просто отварное мясо в супе-не будет пены с накипью?
Автор: Самсоня (02.08.2010)
Я не варю мясной суп в мультиварке, в основном куриный. Но делаю мясное жаркое с картошкои. Пены не замечала.А что значит накипь? Я думала это налет от воды? Я просто посоветую первый бульен варить на плите,а второй уже в мультиварке.
Автор: Rox (02.08.2010)
накипь-это от костей такие ошметки коричневые летают))) бееееее))))

т.е. все-таки так и придется на плите готовить
Автор: meduzza (02.08.2010)
У нас на работе у сотрудницы мультиварка Панасоник, которая побольше(вроде 4,5).. Но у них семья из 4-х человек, говорит если на двоих, то достаточно и меньший объём.
Она покупала через интернет-магазин OZON, сейчас эта модель там 5400- это на пару тысяч дешевле магазинной цены.
Про использование: говорит, забыла что такое плита- всё в мультиварке! Получаются отменные блюда! И время экономит здорово! Закинул, установил режим и забыл)))
Кстати, к минусам относит те самые ошмётки(кровь), которые остаются в супе..
Автор: Rox (02.08.2010)
эх...я за один день уже 4 раза мнение поменяла насчет размеров

все же,наверное,большую возьму-Надя сказала,там пароварка больше,а в 10-й слишком маленькая, мне как раз ее побольше бы))
Автор: Венерианка (13.08.2010)
Начиталась вас и решила, что подарить свекрови на ДР (завтра) - пароварку! Вот только запуталась, а какая лучше, да где купить
Автор: Naty (13.08.2010)
Вер,мне кажется,в них разницы нет никакой в плане качества-у нас хорошая достаточно,у сестры самая дешевая-работают одинаково,нареканий нет никаких.А купить в любом магазине техники
Автор: Венерианка (13.08.2010)
А самая дешевая - это какой марки?
Где-то тут прочитала, что в Контрольной закупке признали, что Мулинекс лучшая, а кто-то Браун хвалит Запуталась просто, какую покупать
Автор: Naty (13.08.2010)
Верунь,не помню,честно.Какая-то из тех,что на слуху,по цене около 900 рублей.
Автор: Panamo4ka (13.08.2010)
Вер, у меня тефалевская, с НЕПРОЗРАЧНЫМИ стенками - такие дешевле, и я не вижу причину переплачивать за то, чтобы смотреть на еду)))) 2 чаши, нам хватает))))
Автор: Криночкина (13.08.2010)
мы покупали 2 года назад самую дешевую (Polaris) почти рублей за 800 что ли... и ничего работает на отлично, пароварит так сказать ничуть не жалею. Хотя может конечно всё познается в сравнении но не могу себе представить чего там такого может быть в дорогих моделях
Автор: Naty (13.08.2010)
Девочки,вопрос еще созрел-мы пароварку обычно только для овощей и для мантов используем.Пароварка у нас с пластмассовыми чашами,так вот когда манты делаем в ней,они к дну прилипают у кого-нибудь еще такое бывает?что сделать,чтоб не прилипали?
Автор: Rox (13.08.2010)
а ты разве не смазываешь чашу маслом????

если смазываешь и все-равно липнет, попробуй каждую мантушку прям вручную смазывать снизу подсолненчным маслом
Автор: Naty (13.08.2010)
Спасибо
Автор: Криночкина (13.08.2010)
да-да, маслом и все будет ок
Автор: White veil (03.01.2011)
Вчера у нас дома появилось это чудо! Пароварка
Приготовила говядину в фольге по рецепту Альфы... ммм... (только мне потребовалоь 50 минут), сварила там же картошку и подала со сметанным соусом с огурчиками (я не ожидала, что этот соус НАСТОЛЬКО вкусный!). Муж был в восторге А на завтрак сварила в моей красавице яйца. На плите уже готовить не хочется
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.