Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Neblandinka (27.04.2012)
Девочки,я что-то совсем страх перед лишним весом потеряла! Только что из духовки достала простой курник с картофелем!
Автор: Anastasia Loginova (28.04.2012)
Ох как аппетитно)))) слюнки текут! Молодец!
Автор: Рыжая Бестия (28.04.2012)
А рецепт курника где?! И как сердечки сверху делала? А его с мясом можно сделать?
З.Ы. я еще на старте длинного кулинарного пути, так что вопросов много)))
Автор: Neblandinka (28.04.2012)
Катюш,да ради Бога!:)
Для простого курника с картофелем потребуется:
500г. слоеного теста;
2-3 куриных окорочка или куриное филе(у меня просто муж любит от курицы больше всего окорочка,а так для себя я пожалуй и из филе бы попробовала);
1 яйцо для смазывания верха пирога;
5-6 картофелин;
1 крупная луковица;
сливочное масло,соль,перец,любые специи.
Слоеное тесто разделить на 2 пластины(покупное оно так и продается). Первое раскатать по размеру формы и выложить его на смазанное дно формы,оставив небольшие бортики. Лук порезать мелко или полукольцами,окорочка очистить от кожицы,помыть и снять с них мясо. Мясо мелко порубить,посолить,поперчить,добавить по вкусу любые специи. Картофель порезать соломкой.
На тесто выкладываем сначала лук,затем куриное мясо и сверху- картошечкуи сливочное масло небольшими кубиками.
Из оставшегося теста раскатываем пласт чуть меньше формы и накрываем начинку,защипывая края. В центре делаем отверстие,смазываем и можно ставить в духовку. Минут на 40-50 в зависимости от духовки!
Автор: Ангело4ек (28.04.2012)
Neblandinka писал(a) 27.04.2012 в 22:21:
Девочки,я что-то совсем страх перед лишним весом потеряла!

Вот и я.. покупаю 1% кефирчик, а сама каждый день что-нить пеку: то вышеупомянутые капустный пирог, то вкуснючий пирог с сайрой, то пиццу... А удержаться не могу, все равно несколько кусочков под воздействием ароматов, предательски расползающихся по квартире, да и схомячу.. Стараюсь правда ограничивать себя
Анют, рецептик очень аппетитный Приму на заметку!
Автор: Neblandinka (28.04.2012)
На счет мяса вместо курицы...эммм...это наверно можно,но получится не курник,а что-то типо осетинского пирога:) Ну и наверное в этом случае лучше взять фарш,чтобы он проварился.
А звездочки и сердечки я делала формочкой для печенья:) Просто остались обрезки теста и не захотелось их выбрасывать:)
Автор: romashka_83 (28.04.2012)
Привет, девочки! Хочу поделиться простейшим рецептом круассанов, данный рецепт подглядела в передачке «Званый ужин». Готовила уже пару раз – оценили и дома, и на работе!
Нам потребуется:
слоеное тесто 1 уп.;
банка консервированных ананасов (кольца);
мед и орехи.
Приготовление: раскатываем пласт слоеного теста, разрезаем его на ленты, шириной примерно 3 см., кольца ананасов разрезаем пополам и затем полукольцо ананаса «обматываем» слоеным тестом. Затем выпекаем 15 мин. при температуре 180°. По рецепту каждый готовый круассан смазывают медом и сверху посыпают орехами. Но я сама сделала по другому, перед выпеканием смазала каждый круассан растительным маслом и посыпала сах. песочком. Приятного аппетита! Жалко фото нет, потом, по возможности ,прикреплю.
Автор: Рыжая Бестия (28.04.2012)
Оксан, на 11-12 страницах мы уже такое все делали)) Правда очень вкусно и оригинально.
Автор: Ангело4ек (11.05.2012)
romashka_83 писал(a) 28.04.2012 в 12:13:
кольца ананасов разрезаем пополам и затем полукольцо ананаса «обматываем» слоеным тестом

Только у нас без "упрощения", не разрезая ананасы
Автор: Рыжая Бестия (28.04.2012)
Ну все курник у меня на очереди
Автор: romashka_83 (28.04.2012)
Тогда, пардон............
Автор: happylyuba (07.06.2012)
Анют, а картофель и мясо в сыром виде?
Автор: Neblandinka (08.06.2012)
Ага,картошечку специально очень тоненько порезать надо,чтобы она сварилась.
Автор: Neblandinka (10.05.2012)
В минувшие выходные собирала девочек на девишник и побаловала своих вечно сидящих на диетах и не употребляющих кремовых пирожен подружек,лимонно-маковыми треугольничками
Ингредиенты:
мука - 1 стакан + 3/4 стакана,
сахар - 3 столовых ложки + 1-2 чайных ложки крупнокристаллического сахара (для посыпки),
разрыхлитель - 1-1,5 чайные ложки,
соль - маленькая щепотка,
сливочное масло - 50 г,
яйцо - 1 шт,
сливки (10 %) - 4-5 столовых ложек,
цедра одного лимона,
мак - 1 столовая ложка.
Приготовление:
Муку просеять горкой на стол или в миску.
Добавить разрыхлитель, щепотку соли и сахар.
Сверху положить нарезанное небольшими кусочками размягченное сливочное масло.
Масло с мукой порубить двумя ножами, держа их крест-накрест, или измельчить руками.
Смесь должна напоминать мелкие крошки.
Лимон вымыть, вытереть насухо и при помощи мелкой терки снять с лимона цедру.
Яйцо слегка взбить при помощи миксера.
В тесто добавить взбитое яйцо, цедру лимона, мак и постепенно влить столько сливок (4-5 столовых ложек), чтобы тесто начало отставать от стенок миски.
Выложить тесто на присыпанный мукой стол и 8-10 раз слегка обмять его.
Готовое тесто раскатать на противне скалкой так, чтобы получился круг, диаметром ~20 см. Разрезать круг на 8 треугольников, каждый раз обмакивая нож в муку. Получившиеся треугольнички не отделять друг от друга.


Автор: Ангело4ек (11.05.2012)
Сегодня мужа опять ждет вкусняшка! Мне очень уж понравился пирог с персиками от Полины_Андреевны и наконец-то я его сделала!!!
Полиночка, пасиб за идею!
Автор: Зоська (15.05.2012)
Всё,не могу,Оля!я еду к тебе на ПМЖ
Автор: Ангело4ек (15.05.2012)
Вэлком!!!
Автор: Андреевна (16.05.2012)
Рада, что пригодился)))
Оля, как вкусно и красиво!
Мне как-то больше даже понравился, чем с ананасами, необычно!
Автор: Alice (16.05.2012)
А я вчера делала пирог с консервированной сайрой, почему-то мне теста не хватило, почти и не было его, а следовательно пирог форму пирога не удержал Хотя я на мультю грешу, все таки рецепт на духовку рассчитан
Автор: happylyuba (07.06.2012)
Может форма для запекания большевата?
Автор: Ангело4ек (07.06.2012)

Любаш, не поверишь.. сейчас вот как раз сижу выписываю себе список продуктов, чтобы в выходные сделать эту вкуснючесть а вы тут о ней речь ведете как раз..
Автор: happylyuba (07.06.2012)
Олечка я тебе больше скажу, у меня он уже в духовке стоит! Решила в честь сдачи диплома себя и мужа пирогом побаловать!
Автор: Ангело4ек (07.06.2012)
Убила наповал просто... Я и так тут сижу слюнки глотаю на фото, приложенное тобой к рецептику, глядючи... Ну ничего, уже совсем скоро и я до него доберусь! Даже риса сегодня специально с запасом наварила!
Прям вот большущий тебе за рецептик!!!
Автор: happylyuba (07.06.2012)
Спасибки! Сама сижу и запахи нюхаю, а я еще в тесто кстати оливки консервированные без косточки добавляю! На фото видно чуток зелененькое!
Автор: Ангело4ек (07.06.2012)

Да-да, я тоже добавляла
Автор: Neblandinka (02.06.2012)
Девочки,а я хочу немного похвастаться и поделиться рецептиком блинного тортика с творожным кремом и вишнёвым джемом . Пекла по случаю своего дня рождения для любимок свидетелей и их половинок!
Рецептик такой:
Ингредиенты:

Для блинов:
375 мл молока
200 г. пшеничной муки
1 яйцо
40 г. сахара
25 мл растительного масла

Для начинки:
300 г. творога
300 мл сливок 35%
35 г. сахарной пудры
200 г. вишнёвого джема
Приготовление:

1. Приготовить блины (должно получится 9-10 штук, понадобится 9).
2. Обрезать края по тарелке с диаметром меньше блинов на 1-2 см. Сливки взбить с пудрой в крем и смешать с творогом.
3. Собрать торт: 3 блина смазать кремом, 1 – джемом, потом опять 3 смазать кремом, 1 — джемом и остальные — кремом. Бока также смазать кремом. Убрать в холодильник на 2 часа.

Заметочки от меня:
Во-первых,вместо сливок для творожного крема я использовала сметану,просто из-за её наличия в холодильнике в отличии от сливок. И получилось мне кажется не хуже,чем со сливками. К тому же на мой взгляд сметану легче взбить с сахаром,чем сливки.
Во-вторых,я решила,что 9 блинов слишком маленький тортик для нас пятерых и сделала 15 блинов,о чём немного пожалела,так как на полужидком творожном креме и джеме слои стали съезжать. В холодильнике всё застыло,но понервничала я изрядно,поэтому сейчас не рекомендую увеличивать высоту тортика.
Ну и верхушечку я украсила на свой вкус: вишней в сахарной пудре и толчёным грецким орехом. Вишня сочеталась с джемом очень вкусненько,рекомендую.

А в целом тортик волшебный!!! Не приторный,сочный,всем очень понравился!
Автор: grafinya (02.06.2012)
Ну выыыыыыыы...))))) Я ж теперь ночь не усну, слюнями давиться буду. А, поскольку меня на диету посадили, то давиться мне ими еще долго придется)))
Автор: Ангело4ек (03.06.2012)
А я себя сама посадила.. Эх... Анюта, какая вкусняшечка
Автор: Neblandinka (03.06.2012)
Ленусь,я тоже всё пытаюсь себя посадить на диету,и на той неделе даже получалось,но вот день рождения испортил всю малину!
Автор: grafinya (03.06.2012)
Анют, меня врач посадила (сама б я себя ни за какие коврижки))). Кабанеть реактивно начала, видимо)) Так что мне теперь запрет на мучное и сладкое И на картошку с макаронами
Автор: Neblandinka (03.06.2012)
Ну тебе сейчас к врачам прислушиваться надо! Потерпи. Кстати,есть же всякие низкокаллорийные рецептики. Я помню,что ты не любишь печь,но может быть желание сладенького подстегнёт .
Автор: Ангело4ек (03.06.2012)
Лен, ну с тобой то все понятно никуда уж тут не денешься... Без "особых" обстоятельств я тоже раньше была против диет и ограничений под девизом "живем то один раз!", но когда я этой весной не влезла в свой любимый плащик.. причем ВООБЩЕ не влезла! пришлось взяться за себя
Автор: Sid (03.06.2012)
оооооооо, вот это торт...вкуснятина,на днях обязательно такой сделаю, супер... все доступно даже для меня, не умеющей готовить в принципе))
Автор: Neblandinka (03.06.2012)
Да,Лен,он очень простой и очень вкусный! Я сама не мастерица,но получилось хорошо. Ты только самое главное больше 10 блинов не используй,а то будет уже другой торт "Пизанская башня"
Автор: РомаМашка (03.06.2012)
Какая красота этот ваш тортик!!!!!

В те выходные делала по твоему рецепту курник,так ела и себя ругала,как можно такое высококалорийное есть,лето же!!!!!Но муж был счастлив

Теперь этот торт.....как бы удержать себя не наделать его
Автор: Neblandinka (03.06.2012)
Ой,как приятно! Очень рада,что курник понравился! А тортик можно сделать не очень каллорийным,например взяв для крема низкокаллорийный протёртый творог.
Автор: Sid (03.06.2012)
ок.больше 10ти блинов делать не буду)
Автор: happylyuba (07.06.2012)
Анютка прикладывается, не мастерица она! Только и радуешь нас своими шедеврами! Сделаю вкуснючий тортик!
Автор: Neblandinka (08.06.2012)
Ой,Люб,за шедевры спасибо! Правда очень приятно! Вот только на форуме,да на работе мои кулинарные старания ценят,муж вредничает,через раз нос воротит,вот поэтому и говорю всегда,что когда муж похвалит,вот тогда значит готовить научилась:)
Автор: маркиса (03.06.2012)
все выглядит так аппетитно
Автор: Рыжая Бестия (13.06.2012)
А я блины ржаные пекла - ни че так, и пустые ели и заворачивали огурцы, помидоры, рыбу и сыр творожный тип Буренки
Автор: Leda (13.06.2012)
А я все собираюсь только, муку купила ржаную, а руки пока не дошли сделать))
Автор: Рыжая Бестия (13.06.2012)
Ну и у меня мука долго стояла, под нее рецепт искала)))
Автор: ALENCHIK2011 (02.07.2012)
Сегодня делала пирог по новому рецепту, ну для меня новый
1 пачка творога (бабушка посоветовала Северную долину 9 %)
2 яйца
3 ст.л. сахара
3 ст.л. раст.масла
1 Ч.л. соли
1 ч.л. соды (гашеная уксусом)
1,5 стак. муки
Замешиваем место, выкладываем на противень тонким слоем(у меня целый большой противень вышел), сверху любых ягод (я сегодня делала половину вишню, половину яблок, вчерв-малина) и сверху песочек. И на 200 град.где то на полчаса.
Вкуснятища получается и главное ооочень быстро!
Автор: Tanya _Sasha (03.07.2012)
делала тут пиццу)))
на фото видно все пошагово))
Автор: Tanya _Sasha (03.07.2012)
далее ставим в духовку иии
Автор: Tanya _Sasha (03.07.2012)
блин все фотки перепутались)))
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Танюш, ооочень аппетитно выглядит
Я тоже вчера пиццу творила... только тесто у меня жидкое.. специальное содовое для пиццы Вроде бы рецептиком не делилась еще...
Автор: Tanya _Sasha (03.07.2012)
а у меня самое обычное тесто было))
ну как расскажи про жидкое)))не разу его не делала
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Я всегда пиццу делаю именно с этим тестом потому как оно очень просто и быстро делается. Начинку описывать не буду пожалуй.. думаю все и так знают что лучше положить (исходя из вкусовых пристрастий). Я делаю пиццу и с колбаской копченой, и с сосисками, и со шпротами...

Итак, содовое тесто для пиццы

мука 250г.
кефир 200мл.
яйцо 2 шт.
сахар 10г.
сода 4г.
соль 3г.

В кефире растворить соль, сахар, погасить соду, ввести яйца, постепенно при постоянном помешивании всыпать, тщательно перемешать.
Негустое тесто вылить в форму, смазанную растительным маслом.
Начинку можно выложить сразу, но я сначала ненадолго сначала ставлю тесто в духовку - чтобы загустело получше, немного запеклось.
Вот в общем-то и все. Сахар, соль, соду написала как по рецепту.. на самом деле все на глаз!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.